Как СССР изменил Прибалтику за 50 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimsonmaster
14.03.2020 - 16:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Вы хотите сказать что достижения прибалтов это заслуга самих прибалтов? gigi.gif
Ну не смешите мохнатку, она и так смешная!
На счет развитого прогресса читайте пост выше, там все есть)))
А без союза действительно до сих пор бы именно скакали по болотам)))

До вас еще не дошло, что прибалтика нужна была европе только для развала союза. Не поняли?! Хорошо! Сейчас прибалтика для европы это место куда сплавляют беженцев, т.е. отстойник
Много вы видели беженцев в америке или РФ?
Их там просто нет dont.gif
Так что развивайтесь, ешьте полной ложкой свою независимость и "блага" предоставленные вам европой
Никогда не будет прибалтика не зависимой, всегда будет под кем то!

А негодование граждан РФ понятно. В период совка продукция из РФСФР отправляется в соседние республики когда сами довольствуемся низкосортным товаром (спасибо блядь правительству родному). Русские приезжают в прибалтику, а прибалты делают еблет ящиком, включают "не понимай" и демонстративно отворачиваются. И это во времена совка. Т.е. я приехав туда не могу купить то что произведено у меня же?!
Все это излечимо. В армии было несколько прибалтов, типа "рюсски не понимай". Вылечили быстро, после пяти нарядов вне очереди))) Сразу стали говорить и понимать по русски. Эт я о чем?! Понты хороши когда они подкреплены делами, а так это просто корявые понты dont.gif После развала союза резко кинулись клеймить Россию как оккупантов и т.п. А что ж во время совка жрали наше не гнушаясь? Что ж в комсомол вступали, в партию, лозунги толкали? А тут прям налету перебулись shum_lol.gif Я ж говорю, соснете вы еще европейских тунцов, по самые гланды!!!
 
[^]
Buzeval
14.03.2020 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (dimsonmaster @ 14.03.2020 - 16:32)


А негодование граждан РФ понятно. В период совка продукция из РФСФР отправляется в соседние республики когда сами довольствуемся низкосортным товаром (спасибо блядь правительству родному). Русские приезжают в прибалтику, а прибалты делают еблет ящиком, включают "не понимай" и демонстративно отворачиваются. И это во времена совка. Т.е. я приехав туда не могу купить то что произведено у меня же?!
Все это излечимо. В армии было несколько прибалтов, типа "рюсски не понимай". Вылечили быстро, после пяти нарядов вне очереди))) Сразу стали говорить и понимать по русски. Эт я о чем?! Понты хороши когда они подкреплены делами, а так это просто корявые понты   После развала союза резко кинулись клеймить Россию как оккупантов и т.п. А что ж во время совка жрали наше не гнушаясь? Что ж в комсомол вступали, в партию, лозунги толкали? А тут прям налету перебулись  Я ж говорю, соснете вы еще европейских тунцов, по самые гланды!!!

С вашим ЧСВ вам бы в политики идти
Насколько я знаю в ту прибалтику даже за продуктами ехали, а уж литовская молочка была была прямо таки притчей во языцех.. косметика, вещи..радитехника.
Но если верить подобным вам, то всё это поставлялось из РФ ( отбиралось у жителей РСФСР lol.gif ). и так по всем 13 ти республикам, Беларусь не считаем rulez.gif
Повторюсь ещё раз с вопросом, вы освободившись от нахлебников должны сейчас как сыр в масле кататься.. а те нахлебники по миру пойти давно уже.
Куда вы уж 30 лет подряд всё бабло да продукцию деёте ? brake.gif
Бгг.. вам корона не жмёт ?))))
Цитата
Вы хотите сказать что достижения прибалтов это заслуга самих прибалтов?
я придерживаюсь версии, что все достижения СССР это совместная работа dont.gif
К примеру в некоторых областях РФ равно как и в некоорых европейских странах и в дововенное время пахали на быках, лошадях.
Потом пришли трактора, комбаины, развитие техничесого прогресса способствовало к построению фабрик, они в свою сторону развитию логистики, дорог, развивались города (повторюсь это нормальная практика по всему миру ), и только в СССР, всё это считается заслугой исключительно одного единственного народа brake.gif
Я из Казахстана, у нас помню школу и больничку строили стройбатовцы, а там восновном чернявые все были.. или к примеру возьмём дом.
Архитектор еврей, главный инженер тоже, прораб украинец, каменьщики, крановщики штукатуры солянка из разных народов..Короче сдали дом, а в интернетах подобные вам будут писать, что всё это заслуга русских )))))
Цитата
! Сейчас прибалтика для европы это место куда сплавляют беженцев, т.е. отстойник
Много вы видели беженцев в америке или РФ?
Их там просто нет dont.gif

Вы наверное живёте в Америке и знаете из первых рук что они действительно не берут беженцев, или судите исключительно по интернетным рассказам ?
Есть тут на ЯПе дама, она рассказывала как попала в Америку, после событий в Предрнестровье ей пришлось бежать из зоны боевых действий с маленьким ребёнком на руках, понятие " беженец " в РФ не было от слова совсем.
Она обратилась в американское посольство, и вуаля.. помогли во всём, включая переезд и ВНЖ...
так что повнимательнее с авторитетными заявлениями о вещах по которым вы судите исключительно по наслышке.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 14.03.2020 - 18:02
 
[^]
Silver867
14.03.2020 - 17:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12680
Цитата (dimsonmaster @ 14.03.2020 - 16:32)
Вы хотите сказать что достижения прибалтов это заслуга самих прибалтов? gigi.gif
Ну не смешите мохнатку, она и так смешная!
На счет развитого прогресса читайте пост выше, там все есть)))
А без союза действительно до сих пор бы именно скакали по болотам)))

Финны почему-то не скакали why.gif
 
[^]
dimsonmaster
14.03.2020 - 18:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (Buzeval @ 14.03.2020 - 17:18)
Цитата (dimsonmaster @ 14.03.2020 - 16:32)


А негодование граждан РФ понятно. В период совка продукция из РФСФР отправляется в соседние республики когда сами довольствуемся низкосортным товаром (спасибо блядь правительству родному). Русские приезжают в прибалтику, а прибалты делают еблет ящиком, включают "не понимай" и демонстративно отворачиваются. И это во времена совка. Т.е. я приехав туда не могу купить то что произведено у меня же?!
Все это излечимо. В армии было несколько прибалтов, типа "рюсски не понимай". Вылечили быстро, после пяти нарядов вне очереди))) Сразу стали говорить и понимать по русски. Эт я о чем?! Понты хороши когда они подкреплены делами, а так это просто корявые понты   После развала союза резко кинулись клеймить Россию как оккупантов и т.п. А что ж во время совка жрали наше не гнушаясь? Что ж в комсомол вступали, в партию, лозунги толкали? А тут прям налету перебулись  Я ж говорю, соснете вы еще европейских тунцов, по самые гланды!!!

С вашим ЧСВ вам бы в политики идти
Насколько я знаю в ту прибалтику даже за продуктами ехали, а уж литовская молочка была была прямо таки пртичей во языцех.. косметика, вещи..радитехника.
Но если верить подобным вам, всё это поставлялось ( отбиралось у жителей РСФСР lol.gif ). и так по всем 13 ти республикам, Беларусь не считаем rulez.gif
Повторюсь ещё раз с вопросом, вы освободившись от нахлебников должны сейчас как сыр в масле кататься.. а те нахлебники по миру пойти давно уже.
Куда вы всё бабло да продукцию деёте ? brake.gif
Бгг.. вам корона не жмёт ?))))
Цитата
Вы хотите сказать что достижения прибалтов это заслуга самих прибалтов?
я придерживаюсь версии, что все достижения СССР это совместная работа dont.gif
К примеру в некоторых областях РФ равно как и в некоорых европейских странах и в дововенное время пахали на быках, лошадях.
Потом пришли трактора, комбаины, развитие техничесого прогресса способствовало к построению фабрик, они в свою сторону развитие логистики, дорог, развивались города (повторюсь это нормальная практика по всему миру ), и только в СССР, всё это считается заслугой исключительно одного единственного народа brake.gif
Я из Казахстана, у нас помню школу и больничку строили стройбатовцы, а там восновном чернявые все были.. или к примеру возьмём дом.
Архитектор еврей, главный инженер тоже, прораб украинец, каменьщики, крановщики штукатуры солянка из разных народов..Короче сдали дом, а в интернетах подобные вам будут писать, что всё это заслуга русских )))))
Цитата
! Сейчас прибалтика для европы это место куда сплавляют беженцев, т.е. отстойник
Много вы видели беженцев в америке или РФ?
Их там просто нет dont.gif

Вы наверное живёте в Америке и знаете из первых рук что они действительно не берут беженцев, или судите исключительно по интернетным рассказам ?
Есть тут на ЯПе дама, она рассказывала как попала в Америку, после событий в Предрнестровье ей пришлось бежать из зоны боевых действий с маленьким ребёнком на руках, понятие " беженец " в РФ не было от слова совсем.
Она обратилась в американское посольство, и вуаля.. помогли во всём, включая переезд и ВНЖ...
так что повнимательнее с авторитетными заявлениями о вещах по которым вы судите исключительно по наслышке.

ЧСВ у вас аж зашкаливает)))
Аккуратнее головой мотайте, а то корона съедет)))
Где бляха муха вы видите что РФ избавилась от нахлебников?
Три субъекта федерации вообще нихера не производят, но сидят на стопроцентных дотациях, это чечня, дагестан, ингушетия. По мимо нахлебников наши щедрые правители прощают долги направо и налево всем и вся, плюс башляют всякие сирии и им подобных. Народ душат налогами, пенсии грошовые и те заморозили накопительную их часть. Но тем не менее промышленность развивается. Народ даже под таким давлением улучшает свое благосостояние. И это в стране где чиновники заняты только дележкой бюджета по своим карманам.
А на счет беженцев в америке........, если бы они были то там уже бы все сми об это м трубили бы.
Если верить инфе из профиля то ты сам мил человек съебнувший в Баварию, но головку держишь и пытаешься кого то поучать)))
На выше мною написанные посты ты ни разу не ответил))), про экономику, про ученых, да и про открытие Антарктиды))) По скольку ответить нечего, так что уж помалкивал бы лучше)))
 
[^]
genosse
14.03.2020 - 18:13
1
Статус: Offline


мизантроп-оппортунист

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 428
Цитата (badtoy @ 12.03.2020 - 13:56)
СССР сильно изменил прибалтику, дал множество вещей, построил дома, заводы, школы, но сами прибалты не очень благодарны СССР, многие не очень любят союз, мы можем с ними не соглашаться, но это их право, они считают, что СССР не давал им развиваться, сравнивая себя и Финляндию.

Даже, если бы это были "независимые" страны, то были бы они в варшавском договере и СЭВ. Потому что географическое положение у них такое.

Это сообщение отредактировал genosse - 14.03.2020 - 18:15
 
[^]
Кварц
14.03.2020 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 2203
Правильно написал один уважаемый мной политолог Вахтанг Джанашия:
(вольный пересказ) жили себе неторопливо прибалты по своим хуторам а тут Советская власть, индустриализация, колхозы. Непривычный уклад жизни.
Кончилась Советская власть, независимость настала и вернулись к привычному укладу быта.
Так что "Рафик" ни в чём не виноват
idea.gif
 
[^]
kre2
14.03.2020 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Ну что ж подождём пару лет, дотации от ЕС отпадут. И мы воочию увидим реальное положение дел. Развитие производство и т.д.



У меня на работе обсуждали про короновирус. Типа видели как в Китае сделали и организовали. А у нас типо так не выйдет, народ тупо- А мне надо, Я хочу. Типа менталитет такой, все только про себя и за себя думают.
Я напомнил им что общественное над личным было в Союзе от которого вы удрали(и который тут уже 30 лет полощите). И все время вы ломились в капитализм, где главное это твой индивидуализм над общественным. Наслаждайтесь. Вы получили то к чему стремились. Тут не менталитет, тут подход. И я понимаю легко можно повернуть все в зад(только вряд ли кто нам это даст).

И все те глобальные постройки что смог сделать Союз, это благодаря консолидации общественого. А настоящие индивидуалисты смогут только распилить и продать. И за это некоторое время неплохо существовать. Но это когда то кончиться.
 
[^]
AntonioKiev
14.03.2020 - 18:15
1
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Нормально изменил СССР. Так, что прибалты до сих пор плюются, а русские, которых туда завезли - кричат, что они местные и им надо русский язык вторым государственным.
 
[^]
Buzeval
14.03.2020 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (dimsonmaster @ 14.03.2020 - 18:00)

ЧСВ у вас аж зашкаливает)))
Аккуратнее головой мотайте, а то корона съедет)))
Где бляха муха вы видите что РФ избавилась от нахлебников?
Три субъекта федерации вообще нихера не производят, но сидят на стопроцентных дотациях, это чечня, дагестан, ингушетия. По мимо нахлебников наши щедрые правители прощают долги направо и налево всем и вся, плюс башляют всякие сирии и им подобных. Народ душат налогами, пенсии грошовые и те заморозили накопительную их часть. Но тем не менее промышленность развивается. Народ даже под таким давлением улучшает свое благосостояние. И это в стране где чиновники заняты только дележкой бюджета по своим карманам.
А на счет беженцев в америке........, если бы они были то там уже бы все сми об это м трубили бы.
Если верить инфе из профиля то ты сам мил человек съебнувший в Баварию, но головку держишь и пытаешься кого то поучать)))
На выше мною написанные посты ты ни разу не ответил))), про экономику, про ученых, да и про открытие Антарктиды))) По скольку ответить нечего, так что уж помалкивал бы лучше)))

Бгг.. вы таки не помните какие республики входили в состав СССР ?
upset.gif , я напомню
РСФСР
Украинская ССР
Белорусская ССР
Казахская ССР
Узбекская ССР
Грузинская ССР
Армянская ССР
Латвийская ССР
Азербайджанская ССР
Эстонская ССР
Литовская ССР
Молдавская ССР
Киргизская ССР
Таджикская ССР
Туркменская ССР
Кто из вышеперечисленных до сих пор сидит на стопроцентных дотациях РФ ??? lupa.gif .. я напомню, тут писалось что всех кормили РФ и Беларусь gigi.gif lol.gif

П.С. когда нечем крыть как правило доёбываются до орфографии, национальности или места жительства gigi.gif
Бгг про антарктиду и прочие вбросы жёлтой прессы из разряда что хохлы чёрное море вырыли ?

Это сообщение отредактировал Buzeval - 14.03.2020 - 18:20
 
[^]
AntonioKiev
14.03.2020 - 18:34
1
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Buzeval @ 14.03.2020 - 17:15)
Бгг.. вы таки не помните какие республики входили в состав СССР ?
upset.gif , я напомню
РСФСР
Украинская ССР
Белорусская ССР
Казахская ССР
Узбекская ССР
Грузинская ССР
Армянская ССР
Латвийская ССР
Азербайджанская ССР
Эстонская ССР
Литовская ССР
Молдавская ССР
Киргизская ССР
Таджикская ССР
Туркменская ССР
Кто из вышеперечисленных до сих пор сидит на стопроцентных дотациях РФ ??? lupa.gif .. я напомню, тут писалось что всех кормили РФ и Беларусь  gigi.gif  lol.gif

П.С. когда нечем крыть как правило доёбываются до орфографии, национальности или места жительства  gigi.gif
Бгг про антарктиду и прочие вбросы жёлтой прессы из разряда что хохлы чёрное море вырыли ?

30 лет наконец нахлебников больше не кормит Великая и Прекрасная Россия. А, бульбаши вроде еще были, но тоже вроде спрыгнули уже. И вот за тридцать лет разговоры сместились только на то, что Великая и Прекрасная кормит Кавказ.
 
[^]
Buzeval
14.03.2020 - 18:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (AntonioKiev @ 14.03.2020 - 18:15)
Нормально изменил СССР. Так, что прибалты до сих пор плюются, а русские, которых туда завезли - кричат, что они местные и им надо русский язык вторым государственным.

Если уж быть откровенным он и по РФ то не везде номер 1, со мной татары служили из Бугульмы, они и во времена СССР на великом и могучем, через пень колоду разговаривали, предпочитая в обиходе свой родной, татарский.
 
[^]
Buzeval
14.03.2020 - 18:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (genosse @ 14.03.2020 - 18:13)
Цитата (badtoy @ 12.03.2020 - 13:56)
СССР сильно изменил прибалтику, дал множество вещей, построил дома, заводы, школы, но сами прибалты не очень благодарны СССР, многие не очень любят союз, мы можем с ними не соглашаться, но это их право, они считают, что СССР не давал им развиваться, сравнивая себя и Финляндию.

Даже, если бы это были "независимые" страны, то были бы они в варшавском договере и СЭВ. Потому что географическое положение у них такое.

Оно и понятно, там и так вокруг соцлагерь был, хотя фины таки смогли уйти из тесных объятий, хоть и потеряв часть территорий.
Кстати на днях был 80 летний юбелей со дня окончания той войны, вот только эту победу чёта Пу в своих речах не упоминает. upset.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 14.03.2020 - 19:07
 
[^]
Ordinal
14.03.2020 - 19:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
все равно они в плюсе, денег ии работы нет - можно в заграницу подработать съездить. У нас ху куда съездить бедному пролетарию у которого завод закрыли а до границы три дня ехать и не на что, да еще ху выпустят.
 
[^]
lukaM
14.03.2020 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 20034
dimsonmaster,
> И не надейся

Т.е. ты и этого не понимаешь. Значит всё ещё хуже, чем я предполагал.
 
[^]
lukaM
14.03.2020 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 20034
Buzeval,
> Вы старательно отрицаете очевидные факты.

Просто пацанчик на работе, шпарит по методичке.
 
[^]
dimsonmaster
14.03.2020 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (Buzeval @ 14.03.2020 - 18:15)
Цитата (dimsonmaster @ 14.03.2020 - 18:00)

ЧСВ у вас аж зашкаливает)))
Аккуратнее головой мотайте, а то корона съедет)))
Где бляха муха вы видите что РФ избавилась от нахлебников?
Три субъекта федерации вообще нихера не производят, но сидят на стопроцентных дотациях, это чечня, дагестан, ингушетия. По мимо нахлебников наши щедрые правители прощают долги направо и налево всем и вся, плюс башляют всякие сирии и им подобных. Народ душат налогами, пенсии грошовые и те заморозили накопительную их часть. Но тем не менее промышленность развивается. Народ даже под таким давлением улучшает свое благосостояние. И это в стране где чиновники заняты только дележкой бюджета по своим карманам.
А на счет беженцев в америке........, если бы они были то там уже бы все сми об это м трубили бы.
Если верить инфе из профиля то ты сам мил человек съебнувший в Баварию, но головку держишь и пытаешься кого то поучать)))
На выше мною написанные посты ты ни разу не ответил))), про экономику, про ученых, да и про открытие Антарктиды))) По скольку ответить нечего, так что уж помалкивал бы лучше)))

Бгг.. вы таки не помните какие республики входили в состав СССР ?
upset.gif , я напомню
РСФСР
Украинская ССР
Белорусская ССР
Казахская ССР
Узбекская ССР
Грузинская ССР
Армянская ССР
Латвийская ССР
Азербайджанская ССР
Эстонская ССР
Литовская ССР
Молдавская ССР
Киргизская ССР
Таджикская ССР
Туркменская ССР
Кто из вышеперечисленных до сих пор сидит на стопроцентных дотациях РФ ??? lupa.gif .. я напомню, тут писалось что всех кормили РФ и Беларусь gigi.gif lol.gif

П.С. когда нечем крыть как правило доёбываются до орфографии, национальности или места жительства
Бгг про антарктиду и прочие вбросы жёлтой прессы из разряда что хохлы чёрное море вырыли ?

Когда человек не читает внимательно текст и не способен понять то о чем написано , это говорит о слабом интеллекте, но вам простительно)))
Мне может быть писать для вас по слогам, может будет проще прочесть?
Хорошо, напишу просто капсом, вдруг у вас зрение плохое, а я на ваши умственные способности грешу))) ЧЕЧНЯ, ДАГЕСТАН, ИНГУШЕТИЯ, и простили, и прощаем долги: Никарагуа,Ангола,Вьетнам,Эфиопия,Монголия,Ирак,Сирия,Алжир,Афганистан,Ливия,КНДР,Куба,Лаос,Танзания, Бенина, Мали, Гвинеи-Бисау, Мадагаскар, Гвинея, Чад, Йемен, Мозамбик, Буркина-Фасо,Сьерра-Леоне, Узбекистан, Киргизия. Более 140 миллиардов долларов.
Про антарктиду не фейк как вам бы хотелось
Ну и на сон вам подкину, что б пригорело)))
Сколько Прибалтика должна России денег

Это сообщение отредактировал dimsonmaster - 14.03.2020 - 20:11
 
[^]
dimsonmaster
14.03.2020 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (lukaM @ 14.03.2020 - 19:39)
dimsonmaster,
> И не надейся

Т.е. ты и этого не понимаешь. Значит всё ещё хуже, чем я предполагал.

Бедолага, ты даже нить своих рассуждений потерял)))

Смотрю больше всех глотку дерут съебунцы якобы прибалты, но живущие не в прибалтике, да хохлы shum_lol.gif
Жгите, на досуге еще друг перед дружкой поплачьтесь какие Русские гады оккупанты)))

Это сообщение отредактировал dimsonmaster - 14.03.2020 - 20:16
 
[^]
CyberMe
14.03.2020 - 20:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (dimsonmaster @ 14.03.2020 - 04:30)
Цитата (CyberMe @ 13.03.2020 - 23:15)
Цитата (Edge79 @ 13.03.2020 - 20:06)
А сейчас они не выпускают нихуя от слова совсем и гордятся тем как удачно присели на шею другим.

а откуда такая инфа? из срунета? в Эстонии пыхтят заводы только дым стоит. союзного подчинения сдохли ещё в начале 90-х. на их месте уже другого куча пооткрывалась

А вы находясь в The United Kingdom откуда сведения взяли, бо бырику сгоняли в прибалтику и посмотрели, или вам позвонили и рассказали?))))
Так же инфу берете из сети))

а самолёты не летают? faceoff.gif 2 с половиной часа из Станстеда до Таллинна (ну что сейчас с вирусом будет не знаю а в Феврале ещё всё нормуль было)
 
[^]
Sardelier
14.03.2020 - 20:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (AntonioKiev @ 14.03.2020 - 18:15)
Нормально изменил СССР. Так, что прибалты до сих пор плюются, а русские, которых туда завезли - кричат, что они местные и им надо русский язык вторым государственным.

А что не так? Все по европейским правилам. Многочисленные этнические группы имеют право на культурную автономию, в том числе и в языковой области. В Финляндии шведов всего несколько процентов, а шведский язык - второй государственный. Только твоя Украина и прибалтийские республики в силу националистического лобби не желают это признавать.
 
[^]
Buzeval
14.03.2020 - 20:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (dimsonmaster @ 14.03.2020 - 20:11)

Когда человек не читает внимательно текст и не способен понять то о чем написано , это говорит о слабом интеллекте, но вам простительно)))
Мне может быть писать для вас по слогам, может будет проще прочесть?
Хорошо, напишу просто капсом, вдруг у вас зрение плохое, а я на ваши умственные способности грешу))) ЧЕЧНЯ, ДАГЕСТАН, ИНГУШЕТИЯ, и простили, и прощаем долги:

Я смотрю вас пробрало если вы начинаете переходить на личности, или у вас там действительно пересменка ?
Вышеперечисленные субъекты федереции всегда входили в состав РСФСР, или вы так до сих пор и не поняли разницу между субъектами федерации, и отдельными республиками СССР ? ( которые та РСФСР кормила gigi.gif lol.gif )
Что же касается всяких Чадов да Мозамбиков, так их кормил СССР,
вы таки попытайтесь оделять зёрна от плевел, т.е. события произошедшие до декабря 1991 го года относятся всёж к СССР, и мало имеют общего с современной Россией.
К тому же ситуацию с этими долгами хорошо объяснил Лавров, в большинстве своём это было финансирование всяких революционных движений, частично поставки оружия, финансирование партизанских отрядов и т.д да и подкуп правительств , дабы те свернули на путь социализма.
И потребовать сейчас вовзрат этих средств просто не реально
СССР наша Родина, но он не был белым и пушистым, и всячески старался напакостить миру капитализма.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 14.03.2020 - 20:53
 
[^]
dimsonmaster
14.03.2020 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (Buzeval @ 14.03.2020 - 20:47)
Цитата (dimsonmaster @ 14.03.2020 - 20:11)

Когда человек не читает внимательно текст и не способен понять то о чем написано , это говорит о слабом интеллекте, но вам простительно)))
Мне может быть писать для вас по слогам, может будет проще прочесть?
Хорошо, напишу просто капсом, вдруг у вас зрение плохое, а я на ваши умственные способности грешу))) ЧЕЧНЯ, ДАГЕСТАН, ИНГУШЕТИЯ, и простили, и прощаем долги:

Я смотрю вас пробрало если вы начинаете переходить на личности, или у вас там действительно пересменка ?
Вышеперечисленные субъекты федереции всегда входили в состав РСФСР, или вы так до сих пор и не поняли разницу между субъектами федерации, и отдельными республиками СССР ? ( которые та РСФСР кормила gigi.gif lol.gif )
Что же касается всяких Чадов да Мозамбиков, так их кормил СССР,
вы таки попытайтесь оделять зёрна от плевел, т.е. события произошедшие до декабря 1991 го года относятся всёж к СССР, и мало имеют общего с современной Россией.
К тому же ситуацию с этими долгами хорошо объяснил Лавров, в большинстве своём это было финансирование всяких революционных движений, частично поставки оружия, финансирование партизанских отрядов и т.д да и подкуп правительств , дабы те свернули на путь социализма.
И потребовать сейчас вовзрат этих средств просто не реально
СССР наша Родина, но он не был белым и пушистым, и всячески старался напакостить миру капитализма.

Не не пробрало, просто нравится троллить тех кому корона жмет shum_lol.gif
События с прощением долгов не до, а после 1991 года.
Вы лишний раз показываете свое излишне завышенное ЧСВ думая что кроме вас никто не понимает разницы между республиками и субъектами.
И для расширения вашего узкого кругозора сообщу,в составе РСФСР были: 16 автономных республик (Башкирская, Бурятская, Дагестанская, Кабардино-Балкарская, Калмыцкая, Карельская, Коми, Марийская, Мордовская, Северо-Осетинская, Татарская, Тувинская, Удмуртская, Чечено-Ингушская, Чувашская, Якутская), 5 автономных областей (Адыгейская, Горно-Алтайская, Еврейская, Карачаево-Черкесская, Хакасская), 6 краев, 49 областей и 10 национальных округов. В РСФСР 10 крупных экономических районов (Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центральночернозёмный, Поволжский, Северо-Кавказский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный), 1783 района, 994 города и 1998 посёлков городского типа.

Ну так вот, чечня, дагестан, ингушетия, это далеко не Россия. Так что не путайте теплое с мягким)))
От этих трех республик как не было так и нет никакой отдачи, т.е. это просто балласт сосущий деньги из России.
Так что перед следующим постом тщательней готовьтесь)))
И не переходя на личности скажу, вам как человеку зашоренному так и будет мерещиться независимость прибалтики. Но как только прекратит европа посылать вам дотации, лихо вы припухнете со своим ЧСВ))) Хотя конкретно вам в Баварии будет комфортно))) Вы как та Пескова (дочка нашего премьера усатого) из за бугра учите как жить и поучаете истории, да еще предрекаете будущее. Уж лучше пейте баварское, патриот балтии gigi.gif
 
[^]
Buzeval
14.03.2020 - 21:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
dimsonmaster
Корона тут жмёт тем, у кого непомерные имперские амбиции.
Мне незавиимость прибалтики, впрочем как и любой другой бывшей республики одинакова, я никода там не жил.. а тролить нравится именно тех, кто везде ищет должников, мол кормили, одевали.. сцать стоя научили, а они только на печи лежали.. хотя нет, печь ту тоже мы им сделали dont.gif
Что же касается субъектов федерации, я прекрассно об этом знаю.. но всё это и есть то, что подурозомевают под понятием РФ ( РСФСР ).. вы тут ещё Липецкую область от Воронежской отделите, ибо у них бюджет разный lol.gif
Так что тёплое с мяхким путаете всёж вы, республики есть республики, а субъекты федереации это уже внутренний бюджет федерации.

Бгг.. и далось вам моё место жительства, мне к примеру ваше вообще не интересно brake.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 14.03.2020 - 21:51
 
[^]
Nikolay4
14.03.2020 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2094
Цитата (Tabloid @ 12.03.2020 - 15:44)
Меня сейчас заминусят, но это очередная статья совкодрочеров. А ответ на статью простой. Было несколько губерний Российской империи. Прибалтийские и Финляндия. Прибалтику советы присоединили, а финляндию не смогли. И теперь Финляндия одна из богатейших стран. Почему вдруг Латвия или Эстония не смогли бы стать такими же как Финляндия?
Что касается фактов, то ВЭФ или Рижский порт были до СССР. Ну и в России, большая часть заводов, производящих технологическую продукцию, а не чугунные чушки, закрылась и развалилась. РАФ - машина 60х годов, и продавать ее в 80х понятно никто бы не смог. Азиатское производство техники убило заводы и побольше чем ВЭФ и Радиотехника. СССР в годы кончины был просто не конкурентноспособным. Вот и все...

Я те тебе больше скажу: автомобиль изобрели не большевики! Лампочку Ильича придумал не Ильич! Радиоэлементы, из которых собирали радиоаппаратуру тоже изобрели не большевики! И то, что колесо круглое, это не изобрели Советы!( сарказм)
 
[^]
Buzeval
14.03.2020 - 22:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Nikolay4 @ 14.03.2020 - 21:59)
Цитата (Tabloid @ 12.03.2020 - 15:44)
Меня сейчас заминусят, но это очередная статья совкодрочеров. А ответ на статью простой. Было несколько губерний Российской империи. Прибалтийские и Финляндия. Прибалтику советы присоединили, а финляндию не смогли. И теперь Финляндия одна из богатейших стран. Почему вдруг Латвия или Эстония не смогли бы стать такими же как Финляндия?
Что касается фактов, то ВЭФ или Рижский порт были до СССР. Ну и в России, большая часть заводов, производящих технологическую продукцию, а не чугунные чушки, закрылась и развалилась. РАФ - машина 60х годов, и продавать ее в 80х понятно никто бы не смог. Азиатское производство техники убило заводы и побольше чем ВЭФ и Радиотехника. СССР в годы кончины был просто не конкурентноспособным. Вот и все...

Я те тебе больше скажу: автомобиль изобрели не большевики! Лампочку Ильича придумал не Ильич! Радиоэлементы, из которых собирали радиоаппаратуру тоже изобрели не большевики! И то, что колесо круглое, это не изобрели Советы!( сарказм)

Бггг bravo.gif
 
[^]
snike912
14.03.2020 - 22:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 6852
Sardelier
Цитата
А что не так? Все по европейским правилам. Многочисленные этнические группы имеют право на культурную автономию, в том числе и в языковой области. В Финляндии шведов всего несколько процентов, а шведский язык - второй государственный. Только твоя Украина и прибалтийские республики в силу националистического лобби не желают это признавать.

Как только шведы заикнутся что Хельсинки исконно шведский город, а Швеция всю дорогу кормила Финляндию и на этом основании начнут проводить референдумы по территории с зелеными человечками, тогда будет любопытно взглянуть на "культурную шведскую автономию в том числе и в языковой области".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13237
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх