За нарушения правил рыбалки можно получить уголовную статью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drsimon
25.06.2019 - 21:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8581
И вообще, зашивайте карманы и рюкзаки. У ментов как-то с наркотой не заладилось, они теперь осетров будут подкидывать
 
[^]
Guldar
25.06.2019 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (DEFCON @ 25.06.2019 - 09:44)
Цитата (Admin1C @ 25.06.2019 - 09:29)
Цитата (DEFCON @ 25.06.2019 - 09:16)
Щуку весной спиннингом погонять? Так весенний запрет же, батенька. Что именно вам в этом не нравится? Очень сложно потерпеть два месяца, да?

У нас, например, нерестовый запрет 3,5 месяца, а у многих людей отпуск в этот период, бывает сложно потерпеть.

Не нужно про сложность терпения. Такой фразой - "бывает сложно потерпеть" - можно любое преступление оправдать.

Убийство такого кремлеботского пидораса как ты мне бы и оправдывать не пришлось, явно благое дела для всего народа...

Это не угроза понятное дело, так размышления...

 
[^]
usr80
25.06.2019 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18304
Цитата (Чайнег @ 25.06.2019 - 05:49)
Валежник, рыбалка... Что на очереди? Лицензия на лесные грибы и ягоды?
Предлагаю ввести moderator.gif Предполагаю, что депутуты придумают какую-нибудь лицензию на сбор дикоросов - по 500 грамм грибов или ягод в одни руки. За тысячу рублей cow.gif
И не забыть про штрафы - надо больше штрафов gigi.gif

На шишки можно налог ввести. Помните мультик "Чьи в лесу шишки".

За нарушения правил рыбалки можно получить уголовную статью
 
[^]
Chesr
25.06.2019 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2226
Капец, я рыбнадзора на реке и водохранилище вообще ни разу в жизни не видел, рыбачу лет 15 уже. Они хоть существуют? Рыбинское вдхр и р.Согожа , если что.
 
[^]
Pafnuti
25.06.2019 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17369
Все это хуйня пока срать в воду не прекратят.
 
[^]
Guldar
25.06.2019 - 21:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (Рециркулятор @ 25.06.2019 - 14:18)
А тех кто отравил реки и водоёмы сбросами наказывать не будут?

Нет. Они уже заплатили взятки экологам.
 
[^]
dubenok
25.06.2019 - 21:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 252
Цитата (Абрамсон @ 25.06.2019 - 10:53)
Дрочить любителя на рыбалке -это сегодня охуенно легко и охуенно почетно !!!! Ловит он в местах нереста,а под это дело всю реку занести можно, на один крючек -штраф ему за рыбу и за машину,а вот то ,что по реке ,белым днем,хороводом ходят браки с плавными сетями и тоннами гребут рыбу-это рыбникам невдомек! Более того ,сам егерь-черт ,по телефону принимает заказ на судачка ,а по рации им же передает ,чтоб не меньше пятерины был, сам прокурор на день рождение заказал....
Плотинами с водосбросами в этом году доигрались так,что икру развесили по кустам -сохнет родимая,ждем увеличения рыбы в водоемах !!!
Вдоль дороги всю весну торгуют рыбой вяленой с икрой-тоже наверное любители? А рынки завалены ,блять , 20-см "судачком" !??!!? Никто не видит? Сети продают везде и в открытую,тоже никто не видит ?
Гораздо легче с линейкой ходить и законным долбоебизмом размахивать....ненавижу идиотов законотворцев,больше вреда ,чем приносят они,принести нельзя!
Соберите вы простых рыбаков и пусть они вам,скудоумным закон о рыболовстве напишут и что с браками делать-тоже.

Полностью с тобой согласен. Живу в Н. Новгороде, лет 40 рыбачу на Волге (поплавок, не очень давно фидер). С каждым годом улов всё меньше и меньше, по количеству и размеру. Сбросом воды в нерест грешат почти каждый год, но такой низкий весенний уровень видел впервые. Всю воду стравили зимой, на весну не осталось. И нет виноватых. Не думал, что обойдусь без мата.
 
[^]
Santo062
25.06.2019 - 21:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
Цитата (AlGood @ 25.06.2019 - 18:30)
по мне, так тех, кто с удочками сидат, вообще трогать не надо - они особого вреда не принесут. Лишь бы не ловили в нерест.
А вот тех кто с сетями и прочей хуергой по рекам шарится, тех жопа драть надо.

Просто вспоминаю рыбалку в Рязанской области лет 25-30 назад. С удочкой если места знаешь и ловить умеешь, мог два раза в день по полведра а то и больше принести домой - и уху сварить, и пожарить, и навялить к пиву. И рыбка разная: караси, карпы, подлещики, окуни, плотва.. ну и мелочи всякой кошке как правило хватало.
Сейчас.. пиздец.. в позапрошлом году последний раз рыбачил там где все детство провел. Рыбы нет. Наловил, конечно пожарить разок. Но такого изобилия, как раньше уже нет

А что, в нерест удочкой ловить нельзя?
А в курсе, что на Оке хрен знает сколько лет разлива нормального не было?
На реках ледохода нет? Берега рек зарастают , деревья падают в реки, заваливают, реки заиляются и мелеют, зарастают тиной?
У нас в деревни уже лет 20 никто на реке не ловит, не кому. Берега заросли ольхой, этой ольхой вся речка завалена. Раньше и коров пасли и всё вокруг выкашивали, а сейчас сплошной бурелом. И сетями ловили и бреднями и вершами и запруды ставили и рыбы полно было. Не только рыбаки виноваты в отсутствии рыбы, но и техногенная деятельность человека.
 
[^]
DEFCON
25.06.2019 - 22:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (Guldar @ 25.06.2019 - 21:07)
Цитата (DEFCON @ 25.06.2019 - 09:44)
Цитата (Admin1C @ 25.06.2019 - 09:29)
Цитата (DEFCON @ 25.06.2019 - 09:16)
Щуку весной спиннингом погонять? Так весенний запрет же, батенька. Что именно вам в этом не нравится? Очень сложно потерпеть два месяца, да?

У нас, например, нерестовый запрет 3,5 месяца, а у многих людей отпуск в этот период, бывает сложно потерпеть.

Не нужно про сложность терпения. Такой фразой - "бывает сложно потерпеть" - можно любое преступление оправдать.

Убийство такого кремлеботского пидораса как ты мне бы и оправдывать не пришлось, явно благое дела для всего народа...

Это не угроза понятное дело, так размышления...

"кремлевского пидараса", ты, мой ссыкливый друг ©, в зеркале увидишь.
 
[^]
SаndrO
25.06.2019 - 22:16
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 117
Цитата
Например, браконьер поймал одного осетра. Раньше ущерб за это оценивался в 16 тысяч рублей, а с прошлого года ущерб вырос в 10 раз и теперь составляет 160 тысяч рублей за одного осетра. Таким образом, с нарушителя взыскивается этот ущерб в доход государства и помимо этого он попадает под уголовную ответственность.

а как они его рассчитывают?
В магазине осетр стоит 1000рублей кило.
С хера ли такой ущерб то?
 
[^]
Mihido
25.06.2019 - 22:47
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2854
Дойди, Шаман cool.gif
 
[^]
Xandyxox
25.06.2019 - 23:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 87
Цитата (Чайнег @ 25.06.2019 - 05:49)
Валежник, рыбалка... Что на очереди? Лицензия на лесные грибы и ягоды?

Три колоска.
 
[^]
Admin1C
26.06.2019 - 00:02
6
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (Angelberth @ 25.06.2019 - 18:09)
Цитата (Admin1C @ 25.06.2019 - 17:52)
Цитата (honner1 @ 25.06.2019 - 16:50)
.В моей компании никто рыбы домой не берёт.Только на уху на берегу малость.Поймал-селфи-отпустил... - вот это кайф.Стыдно быть жлобом.

Поиздеваться над рыбой, сделать с ней селфи, чтоб потом показать своему любовнику, это ваш личный выбор. Не навязывайте его традиционно-ориентированным рыбакам!

А в чем издевательство? Моя сфотографированная рыба уплывет по своим делам и даст потомство на следующий год. А вот изъятые из водоёма "традиционно-ориентированными рыбаками", хоть себе, хоть соседям, хоть кошке уже точно умерли.

Вот потому у нас и рыбы в водоёмах нет. Голодные пидоры не особо-то и против сетей, даже если сами их не ставят. Где-то половина населения толерантны к сетям, типа ничего страшного, веками так ловили. Зато если скажешь, что ты ездишь на рыбалку с кучей приманок, прикормки, удилищ на десятки тысяч рублей, чтобы поймать и отпустить рыбу, эти традиционно-ориентированные на тебя смотрят, будто ты только что каминг аут сделал - что ты на рыбалку ездишь на гироскутере в зауженных штанишках с поворота и, куришь вейпы, носишь розовую обягивающую футболку унисекс и вообще живёшь с парнем.

Нормальные мужики ловят рыбу, чтобы пожрать, в том числе и сетями и это нормально. Аналогично они ходят на грядку, не для того, чтобы поселфится с огурцом, а чтоб сорвать и съесть его. Это и называется словом "Нормально".

А если тебя прикалывает поймать животное в садистских целях, изуродовать пасть крючком и посмотреть как оно мучается от нехватки кислорода, а потом сфоткать и сказать "Плыви рыбка!", то ты точно не любитель природы. Ты обычный извращенец, что Панину фору даст. Кучи дорогущих приманок и удилищ - это обыкновенное задротство, а в твоем случае БДСМ задротство. БДСМщики тоже коллекционируют всякие плетки, наручники и прочие анальные пробки.

Так что не отнекивайся чувак - ты извращенец! Как бы твой бойфренд в этом тебя не разубеждал.

Это сообщение отредактировал Admin1C - 26.06.2019 - 00:02
 
[^]
sdloop
26.06.2019 - 01:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (Chesr @ 25.06.2019 - 21:10)
Капец, я рыбнадзора на реке и водохранилище вообще ни разу в жизни не видел, рыбачу лет 15 уже. Они хоть существуют? Рыбинское вдхр и р.Согожа , если что.

Друзья ездили на рыбинское водохранилище с ночевкой.
Выезд был семьями на шашлык.
Для шашлыка заранее заказали и привезли с собой семгу больше 3кг.
Надзор нарисовался сразу как начали разделывать.
Семгу оценили на отлично и дали бинокль погонять и еще показали видео с дрона.

Рассказали, что простых рыбаков знают в лицо и не трогают вообще.





 
[^]
xDimiDx
26.06.2019 - 03:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1076
2 года назад рыбачил на чети,поймал 6 стерлядок,они померли.РЫБНАДЗОР НИЧЕГО НЕ ЗДЕЛАЛ
 
[^]
Faermen2011
26.06.2019 - 05:12
-1
Статус: Offline


Извините, что помешал вам деньги прятать

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 266
Цитата (Admin1C @ 26.06.2019 - 00:02)
Цитата (Angelberth @ 25.06.2019 - 18:09)
Цитата (Admin1C @ 25.06.2019 - 17:52)
Цитата (honner1 @ 25.06.2019 - 16:50)
.В моей компании никто рыбы домой не берёт.Только на уху на берегу малость.Поймал-селфи-отпустил... - вот это кайф.Стыдно быть жлобом.

Поиздеваться над рыбой, сделать с ней селфи, чтоб потом показать своему любовнику, это ваш личный выбор. Не навязывайте его традиционно-ориентированным рыбакам!

А в чем издевательство? Моя сфотографированная рыба уплывет по своим делам и даст потомство на следующий год. А вот изъятые из водоёма "традиционно-ориентированными рыбаками", хоть себе, хоть соседям, хоть кошке уже точно умерли.

Вот потому у нас и рыбы в водоёмах нет. Голодные пидоры не особо-то и против сетей, даже если сами их не ставят. Где-то половина населения толерантны к сетям, типа ничего страшного, веками так ловили. Зато если скажешь, что ты ездишь на рыбалку с кучей приманок, прикормки, удилищ на десятки тысяч рублей, чтобы поймать и отпустить рыбу, эти традиционно-ориентированные на тебя смотрят, будто ты только что каминг аут сделал - что ты на рыбалку ездишь на гироскутере в зауженных штанишках с поворота и, куришь вейпы, носишь розовую обягивающую футболку унисекс и вообще живёшь с парнем.

Нормальные мужики ловят рыбу, чтобы пожрать, в том числе и сетями и это нормально. Аналогично они ходят на грядку, не для того, чтобы поселфится с огурцом, а чтоб сорвать и съесть его. Это и называется словом "Нормально".

А если тебя прикалывает поймать животное в садистских целях, изуродовать пасть крючком и посмотреть как оно мучается от нехватки кислорода, а потом сфоткать и сказать "Плыви рыбка!", то ты точно не любитель природы. Ты обычный извращенец, что Панину фору даст. Кучи дорогущих приманок и удилищ - это обыкновенное задротство, а в твоем случае БДСМ задротство. БДСМщики тоже коллекционируют всякие плетки, наручники и прочие анальные пробки.

Так что не отнекивайся чувак - ты извращенец! Как бы твой бойфренд в этом тебя не разубеждал.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Faermen2011
26.06.2019 - 05:20
0
Статус: Offline


Извините, что помешал вам деньги прятать

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 266
Цитата (DEFCON @ 25.06.2019 - 18:54)
страница 2

DEFCON наивный ты, дружок..
Авторы каналов на Яндекс Дзен («Настоящий рыболов» с Алексеем Соболевым и «Рыбалка с Михалычем» с Андреем Десятовым) таки сделали запросы в свои территориальные подведомства, с целью уточнить объём суточного вылова, когда на рыбалке находишься более одних суток.
А ответы-то были разными:
Алексею дали точно понять, что раз в законе указано 5 кило в сутки — так оно и есть — обнаружили рыбака после трехдневного пребывания на водоёме с 10-15 кг рыбы — пожалуйста штраф от 2 до 5 тысяч рублей.
Андрею ответили, что считаться будет та рыба, которая находится в конкретный момент времени. И не будет браться в расчёт вся переработанная рыба (то есть пойманная в течении предыдущих дней и подвергнутая какой-либо консервации).
А это, на минуточку, одно и тоже управление (Северо-Западное), но трактовка разная.

Это сообщение отредактировал Faermen2011 - 26.06.2019 - 05:22
 
[^]
domkompe
26.06.2019 - 07:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 692
Цитата (Чайнег @ 25.06.2019 - 05:49)
Валежник, рыбалка... Что на очереди? Лицензия на лесные грибы и ягоды?
Предлагаю ввести Предполагаю, что депутуты придумают какую-нибудь лицензию на сбор дикоросов - по 500 грамм грибов или ягод в одни руки. За тысячу рублей
И не забыть про штрафы - надо больше штрафов

Так вроде есть уже на ягоды

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тангаж
26.06.2019 - 08:20 [ показать ]
-31
Angelberth
26.06.2019 - 08:35
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Guldar @ 25.06.2019 - 21:04)
Это твое дело.
Видимо делать нечего, можешь каждую неделю выезжать да и рыбы много. Завидую вообщем.

Да как бы вообще не вижу разницы как часто выезжать. Если мне нужна рыба на пожрать (рыбу я вообще-то не люблю, тем более речную-озерную) - я иду в супермаркет или на рынок, и покупаю рыбу. Оно выйдет в 2-3 раза дешевле, чем рыба добытая рыбалкой. На рыбалку я езжу вообще не за рыбой. Я, собственно, если рыбы не хочу, я вообще всю выпущу, а сам пожрать в котелке макароны с тушенкой сварю. В прошлом году летом жили неделю с женой на Павловском водохранилище с палаткой. За все время из нескольких голавликов и окуней сделана была уха один раз, и два раза закопчены по одному лещу - больше и не надо, и не хочется. Остальное время - тушенка или купленная в соседней деревне Абдуллино в сельпо курица, из которой сварили суп, а крылья и ноги закоптили опять же.
 
[^]
Angelberth
26.06.2019 - 08:39
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Admin1C @ 26.06.2019 - 00:02)
Нормальные мужики ловят рыбу, чтобы пожрать, в том числе и сетями и это нормально. Аналогично они ходят на грядку, не для того, чтобы поселфится с огурцом, а чтоб сорвать и съесть его. Это и называется словом "Нормально".

А что делают нормальные мужики, которые любят ловить рыбу, но не особо любят ее жрать? Ну считаю я ее невкусной. Раз в год там можно для разнообразия каких-нить карасиков в сметане зажарить, или леща закоптить, или уху сварить. Но уху лучше я буду варить ну хотя бы из горбуши, а лучше из семги, купленной в магазине, вместо карасиков я лучше куплю дорады или сибасса, да хотя бы скумбрию.

Вот сегодня снова на рыбалку поеду, цель - лещ, язь. Ну может одного-двух заберу родителям отвезу гостинец, мама любит иногда рыбку. Остальное все что поймается - в воду обратно. Без фотографирования - чо я дебил чтоль с килограммовым лещом фоткаться, тоже мне достижение.
 
[^]
Admin1C
26.06.2019 - 11:20
1
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (Angelberth @ 26.06.2019 - 08:39)
Вот сегодня снова на рыбалку поеду, цель - лещ, язь. Ну может одного-двух заберу родителям отвезу гостинец, мама любит иногда рыбку. Остальное все что поймается - в воду обратно. Без фотографирования - чо я дебил чтоль с килограммовым лещом фоткаться, тоже мне достижение.

Бойфренду завести рыбки не забудь.
 
[^]
pizton
26.06.2019 - 15:07
-1
Статус: Offline


Ебал в РОТ админов ЯПА

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 636
Цитата (Admin1C @ 26.06.2019 - 00:02)
Цитата (Angelberth @ 25.06.2019 - 18:09)
Цитата (Admin1C @ 25.06.2019 - 17:52)
Цитата (honner1 @ 25.06.2019 - 16:50)
.В моей компании никто рыбы домой не берёт.Только на уху на берегу малость.Поймал-селфи-отпустил... - вот это кайф.Стыдно быть жлобом.

Поиздеваться над рыбой, сделать с ней селфи, чтоб потом показать своему любовнику, это ваш личный выбор. Не навязывайте его традиционно-ориентированным рыбакам!

А в чем издевательство? Моя сфотографированная рыба уплывет по своим делам и даст потомство на следующий год. А вот изъятые из водоёма "традиционно-ориентированными рыбаками", хоть себе, хоть соседям, хоть кошке уже точно умерли.

Вот потому у нас и рыбы в водоёмах нет. Голодные пидоры не особо-то и против сетей, даже если сами их не ставят. Где-то половина населения толерантны к сетям, типа ничего страшного, веками так ловили. Зато если скажешь, что ты ездишь на рыбалку с кучей приманок, прикормки, удилищ на десятки тысяч рублей, чтобы поймать и отпустить рыбу, эти традиционно-ориентированные на тебя смотрят, будто ты только что каминг аут сделал - что ты на рыбалку ездишь на гироскутере в зауженных штанишках с поворота и, куришь вейпы, носишь розовую обягивающую футболку унисекс и вообще живёшь с парнем.

Нормальные мужики ловят рыбу, чтобы пожрать, в том числе и сетями и это нормально. Аналогично они ходят на грядку, не для того, чтобы поселфится с огурцом, а чтоб сорвать и съесть его. Это и называется словом "Нормально".

А если тебя прикалывает поймать животное в садистских целях, изуродовать пасть крючком и посмотреть как оно мучается от нехватки кислорода, а потом сфоткать и сказать "Плыви рыбка!", то ты точно не любитель природы. Ты обычный извращенец, что Панину фору даст. Кучи дорогущих приманок и удилищ - это обыкновенное задротство, а в твоем случае БДСМ задротство. БДСМщики тоже коллекционируют всякие плетки, наручники и прочие анальные пробки.

Так что не отнекивайся чувак - ты извращенец! Как бы твой бойфренд в этом тебя не разубеждал.

сетями ловят только гнойные пидарасы.
 
[^]
Gamblerok
26.06.2019 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
Достаточно дополнить закон - один рыбак ,одна удочка!


Еще одна великолепная идея. Т.е. я должен или в фидер пялиться или в болонку.

Давай сразу ограничим подход к воде подползанием на спине, а время рыбалки 10 минутами.

А закинув фидер и прикормив под поплавок я опять блять в один ряд с браками попаду?

А если у меня две точки на 40 и на 80 метрах т.е. должен переклипсовываться раз в пол часа?

Блять да чтоб поймать 2 кило сраного карася иногда приходиться 4 часа сидеть с фидером и болонкой, а ты предлагаешь ради сорной рыбы в поход идти на три дня?

 
[^]
Guldar
26.06.2019 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (Angelberth @ 26.06.2019 - 08:35)
Цитата (Guldar @ 25.06.2019 - 21:04)
Это твое дело.
Видимо делать нечего, можешь каждую неделю выезжать да и рыбы много. Завидую вообщем.

Да как бы вообще не вижу разницы как часто выезжать. Если мне нужна рыба на пожрать (рыбу я вообще-то не люблю, тем более речную-озерную) - я иду в супермаркет или на рынок, и покупаю рыбу. Оно выйдет в 2-3 раза дешевле, чем рыба добытая рыбалкой. На рыбалку я езжу вообще не за рыбой. Я, собственно, если рыбы не хочу, я вообще всю выпущу, а сам пожрать в котелке макароны с тушенкой сварю. В прошлом году летом жили неделю с женой на Павловском водохранилище с палаткой. За все время из нескольких голавликов и окуней сделана была уха один раз, и два раза закопчены по одному лещу - больше и не надо, и не хочется. Остальное время - тушенка или купленная в соседней деревне Абдуллино в сельпо курица, из которой сварили суп, а крылья и ноги закоптили опять же.

Ну собственно о чём я и говорю.
Тебе рыба не нужна, ты её не любишь, значит твое мнение как рыбака нам в общем то и не важно...
Ну и зачем ты тут тогда ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21343
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх