О власти и ... регистрации свиней

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Valek1977
22.02.2019 - 23:48
2
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (Warlav @ 22.02.2019 - 23:20)
По заголовку я подумал, что депутатов регистрировать начали.
По теме, я бы не пускал непрошенных гостей на свой участок. И если надо, отстаивал бы свою частную собственность с ружьём в руках. Беспредельщики не успели бы свалить за подмогой. Думаю, другие жители деревни поддержали бы меня против этих "цапков".

Вы конечно правы но таких как вы очень мало, к большому сожалению, основная масса инертная, даже не способна не пустить на свою территорию непонятно кого wub.gif
 
[^]
zubilo2
22.02.2019 - 23:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 602
У меня сосед ветеринарный врач. Ходит по всему селу и ездит по всему району. Лечит, колет, кастрирует. У меня во дворе ни разу не был и не будет. Потому я ем натуральную свинину и детей с внуками ею кормлю.

О власти и ... регистрации свиней
 
[^]
zubilo2
23.02.2019 - 00:03
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 602
Цитата
я бы не пускал непрошенных гостей на свой участок. И если надо, отстаивал бы свою частную собственность с ружьём в руках. Беспредельщики не успели бы свалить за подмогой.

Эх, милок! Люди целыми станицами с ружьями выходили и ничего поделать не могли. Горели ихние свиньи в ямах синим пламенем.
 
[^]
carrista116
23.02.2019 - 00:20
1
Статус: Online


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10089
Цитата (Amok555 @ 22.02.2019 - 18:39)
Цитата (radist73 @ 22.02.2019 - 18:22)
Сколько бреда про АЧС не писали, сколько на фоне разговоров про АЧС не терроризировали местных жителей - пользы никакой не было достигнуто. Подворья обезжинилися (а для кого держать? для непонятных уродов, которые совместно с "полицаями" по дворам будут ходить и изымать скотину?), в лесах и перелесках - так же перестали жить животные, т.к. перестреляли всё браконьеры и "власть имущие".
А АЧС как не было - так и нет. Спасибо "профилактике".

P.s. Я не охотник, и без "дикого" мяса не страдаю. Но в детстве хоть мог косуль иногда видеть, лис, кабанов (правда - издалека, вблизи не стремился). А сейчас могу только ворон с воробьями детям показать.

Хуясе нет, постоянно вспышки. Все что вокруг 25 км. - вырезают ибо может быть заражено. На месте заражения - карантин.

Цитата
Эффективных средств профилактики африканской чумы свиней до настоящего времени не разработано, лечение запрещено[7]. Вакцины против АЧС проходят испытания в России[8] и Испании[9]. В случае появления очага инфекции практикуется тотальное уничтожение больного свинопоголовья бескровным методом, а также ликвидация всех свиней в очаге и радиусе 20 км от него. Больные и контактировавшие с больными животные подлежат убою с последующим сжиганием трупов.

В случае возникновения африканской чумы на неблагополучное хозяйство накладывается карантин. Всех свиней в данном очаге инфекции уничтожают бескровным способом. Трупы свиней, навоз, остатки корма, малоценные предметы ухода сжигают. Золу закапывают в ямы, смешивая её с известью. Помещения и территории ферм дезинфицируют горячим 3 % раствором едкого натра, 2 % раствором формальдегида.

На расстоянии 25 км вокруг неблагополучного пункта все свинопоголовье убивают, а мясо перерабатывают на консервы.

Карантин снимают через 40 дней с момента последнего случая падежа, а разведение свиней в неблагополучном пункте разрешается не ранее, чем через 40 дней после снятия карантина.

Профилактика данной болезни заключается в следующем: покупать свиней только в специализированных свиноводческих хозяйствах при наличии ветеринарных документов. Не скармливать свиньям не проваренные пищевые отходы и продукты убоя животных. Не вывозить животных за пределы региона без документов госветслужбы. Исключить выгульное содержание свиней. Обрабатывать домашних животных против клещей, блох, а помещения регулярно дезинфицировать. Убой свиней проводить на аттестованных убойных пунктах.



А тут какой-то хер с незарегистированными свиньями, нормально?)

Лесные АЧС тоже подвержены.

Не пизди. Уже выяснили,что отстрел диких кабанов неэффективен,и что большинство вспышек АЧС происходит на крупных свинокомплексах.
Кстати,карантин объявляется в радиусе 5 - 20 км,а не 25.
 
[^]
radist73
23.02.2019 - 00:54
1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3347
Цитата (Лякса @ 22.02.2019 - 21:22)
Цитата (Amok555 @ 22.02.2019 - 19:18)
У частников вспышек - больше. Там где нет частников в округе вспышки становятся реже.

Там, где "уходят" частников, свинина давно уже под 300 руб/за кг и более!!!
Причем, такое мясо ни сварить ни поджарить не получится: оно пенится серой непривлекательной пеной в обоих случаях, источая ужасТный запах. Полное ощущение того, что тебе подсунули на обед подошву с обуви дяди Сэмa.

Ну, по поводу того, что оно (мясо) пенится - не слышал и сам не видел. Но недавно жена взяла кусок мяса пожарить-запечь - запах от него какой-то кислый! Именно в процессе приготовления. В былые времена я бы такое и есть не стал ...
 
[^]
MarkGray
23.02.2019 - 01:41
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (blp @ 22.02.2019 - 18:00)
Давайте выпьем за наше аграрное лобби©

Абсолютно согласен.
Депы подсели на свинятину.
А значит всем остальным низзя...
Но они этого пока еще не знают...
А значит надо приучать... + штрафы которые уверен уже заложены в бюджет dont.gif bravo.gif
 
[^]
MarkGray
23.02.2019 - 01:44
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (zubilo2 @ 22.02.2019 - 23:58)
я ем натуральную свинину и детей с внуками ею кормлю.

Не я свинятину не ем...
Она хоть и дешевое но совершенно не полезное мясо.

Говядина а лучше баранина...
 
[^]
Max125
23.02.2019 - 01:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 487
Цитата (radist73 @ 22.02.2019 - 17:58)
Курян оштрафовали за отсутствие регистрации у свиней

Специалисты управления ветеринарии Курской области в рамках контроля за соблюдением правил содержания свиней в личных подсобных хозяйствах граждан проверили семь подворий в разных района.

Были выявлены нарушения правил содержания свиней. «Животные не были идентифицированы и не поставлены на учет в государственной ветеринарной службе, отсутствуют дезковрик, беспорядочное складирование навоза», — отметили в управлении.

По итогам проверок составлены административные протоколы по статье 10.6 часть 1 КоАП РФ, владельцы всех семи подсобных хозяйств оштрафованы. За подворьями установлен контроль по исполнению выданных предписаний.

Пруф - http://www.dddkursk.ru/lenta/2019/02/22/05..._medium=desktop

Нет, я конечно не любитель новостей из газет, но мимо этой пройти просто не смог!
Только вот мне не понятно, для чего делается всё это? Стоимость свинины с частного подворья без "халявного" корма - довольно высока. Т.е., сейчас по факту даже на продажу домашний скот не растят. Так, для себя. Т.е., нажиться на этом - нельзя.
И, про коврики, вернее, про дезковрики в частном хлеву! Это лютый писец! А "беспорядочное складирование навоза"! Блин, это моё домовладение, моя территория, где хочу - там и складываю, лишь бы соседям на участок не попадало (если они против)!
Жаль, что гарантам" такие вопросы не задали, интересно было бы послушать их комментарии по данному поводу.
А так да, у нас потихоньку всё переходит в стадию какого-то мразматизма ...

У нас в Приморском крае бушует вирус "ящура", а ветеринары не знают сколько нужно вакцин, что бы провакцинировать восприимчивое поголовье. Поставить на учет, это просто позвонил в ветеринарку и сказал что по такому то адресу содержится 2 свиньи, в случае эпидемии спокойно прейдут и сделают вакцину. У нас в районе думали 1500+ свиней, а когда начали свиньи заражаться то оказалось почти 2000 свиней. Кстати у нас уничтожили более 75 000 свиней.
 
[^]
Max125
23.02.2019 - 01:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 487
Цитата (carrista116 @ 23.02.2019 - 00:20)
Цитата (Amok555 @ 22.02.2019 - 18:39)
Цитата (radist73 @ 22.02.2019 - 18:22)
Сколько бреда про АЧС не писали, сколько на фоне разговоров про АЧС не терроризировали местных жителей - пользы никакой не было достигнуто. Подворья обезжинилися (а для кого держать? для непонятных уродов, которые совместно с "полицаями" по дворам будут ходить и изымать скотину?), в лесах и перелесках - так же перестали жить животные, т.к. перестреляли всё браконьеры и "власть имущие".
А АЧС как не было - так и нет. Спасибо "профилактике".

P.s. Я не охотник, и без "дикого" мяса не страдаю. Но в детстве хоть мог косуль иногда видеть, лис, кабанов (правда - издалека, вблизи не стремился). А сейчас могу только ворон с воробьями детям показать.

Хуясе нет, постоянно вспышки. Все что вокруг 25 км. - вырезают ибо может быть заражено. На месте заражения - карантин.

Цитата
Эффективных средств профилактики африканской чумы свиней до настоящего времени не разработано, лечение запрещено[7]. Вакцины против АЧС проходят испытания в России[8] и Испании[9]. В случае появления очага инфекции практикуется тотальное уничтожение больного свинопоголовья бескровным методом, а также ликвидация всех свиней в очаге и радиусе 20 км от него. Больные и контактировавшие с больными животные подлежат убою с последующим сжиганием трупов.

В случае возникновения африканской чумы на неблагополучное хозяйство накладывается карантин. Всех свиней в данном очаге инфекции уничтожают бескровным способом. Трупы свиней, навоз, остатки корма, малоценные предметы ухода сжигают. Золу закапывают в ямы, смешивая её с известью. Помещения и территории ферм дезинфицируют горячим 3 % раствором едкого натра, 2 % раствором формальдегида.

На расстоянии 25 км вокруг неблагополучного пункта все свинопоголовье убивают, а мясо перерабатывают на консервы.

Карантин снимают через 40 дней с момента последнего случая падежа, а разведение свиней в неблагополучном пункте разрешается не ранее, чем через 40 дней после снятия карантина.

Профилактика данной болезни заключается в следующем: покупать свиней только в специализированных свиноводческих хозяйствах при наличии ветеринарных документов. Не скармливать свиньям не проваренные пищевые отходы и продукты убоя животных. Не вывозить животных за пределы региона без документов госветслужбы. Исключить выгульное содержание свиней. Обрабатывать домашних животных против клещей, блох, а помещения регулярно дезинфицировать. Убой свиней проводить на аттестованных убойных пунктах.



А тут какой-то хер с незарегистированными свиньями, нормально?)

Лесные АЧС тоже подвержены.

Не пизди. Уже выяснили,что отстрел диких кабанов неэффективен,и что большинство вспышек АЧС происходит на крупных свинокомплексах.
Кстати,карантин объявляется в радиусе 5 - 20 км,а не 25.

564 приказ читаем там четко написано по поводу карантина и угрожаемой зоны.
 
[^]
Вольфрамыч
23.02.2019 - 02:01
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42907
Цитата (stoberegov @ 22.02.2019 - 18:16)
Их не хлебом с солью встречать будут

Ессно . Хлеб в ружжо не влезает .
 
[^]
ОтэцГригорий
23.02.2019 - 08:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.17
Сообщений: 61
В Белгородской области свинарников настроили как грязи. Перебили в лесах всех кабанов. Под шумок побили и косуль.
Верной дорогой идем, господа! Приходится жрать накачанные свинину и курятину. Потом не надо удивляться, что люди и сами болеют часто разной хренью.
Элементарные нормы ветеринарии нужно соблюдать всем - и частникам и холдингам. Только вот и ветеринарам нет доверия - ведь они выполняют распоряжение сверху.
А сверху идет геноцид...
 
[^]
kanash
23.02.2019 - 11:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (Лексикон @ 22.02.2019 - 23:50)
Цитата (kanash @ 22.02.2019 - 22:45)
Цитата (Лексикон @ 22.02.2019 - 22:02)
Цитата (kanash @ 22.02.2019 - 20:00)
Цитата (Лексикон @ 22.02.2019 - 20:46)
Цитата (Gonzalez77 @ 22.02.2019 - 18:02)
Ну так, завел свиннюшку - считай у родственничков Медведева из кармана денюжку украл.

Ты - идиот? gigi.gif Что за хуету ты написал? Причём тут Медведев и уж, тем более, его родственники?

Кто владеет "Мираторгом"? Не родственники Медведева? Фамилия Линник тебе о чем нибудь говорит?

Да, давай увидим во всём руку Медведева. Мираторг кем представлен в Курске? Каков их глобальный интерес там? Надо быть оленем, чтоб не представлять затраты на закошмаривание частников в интересах Мираторга. Мираторг, тогда, себя никогда не только окупить не сможет, но ещё и сдохнет. В той же Московской области, Мираторг на последнем месте, кроме своих магазинов. Кругом Микоян и Останкино - "Папа может".
Ты башку включай, когда хуету пишешь.

Язычок попридержи. Хуету ты пишешь. На "фермер.ру" почитай историю искоренения свиней на подворьях в Белгородской области, Воронежской. Как у частников свиней изымали и уничтожали. При том, что в километре от них свинокомплексы стояли. Неприкосновенные. Мироторговские, кстати.

Язычок попридержи ты, олень. Если к тебе домой любое хуйло без спроса заходит, то не хер на Мираторги пенять. Сам себя сдаёшь, сам и виноват. И, нет там сплошь их свинокомплексов.

Я так понимаю, гондоны вежливый язык не понимают... Так вот, олень, rulez.gif там приходили делегациями. Поселковое начальство, полицаи, ветнадзор и так далее. Иди, погавкайся с поселковыми начальниками, полицаями и ветнадзором. И больше ты не то, что даже жалкой курицы не заведешь, тебя просто тупо выживут из поселка. Бесконечные придирки, проверки и тому подобное. На Брянщине я сам был свидетелем такого выживания. Науськивают маргиналов местных, полицаев и все.
 
[^]
kanash
23.02.2019 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (Valek1977 @ 23.02.2019 - 00:04)
Цитата (kanash @ 22.02.2019 - 22:45)
Цитата (Лексикон @ 22.02.2019 - 22:02)
Цитата (kanash @ 22.02.2019 - 20:00)
Цитата (Лексикон @ 22.02.2019 - 20:46)
Цитата (Gonzalez77 @ 22.02.2019 - 18:02)
Ну так, завел свиннюшку - считай у родственничков Медведева из кармана денюжку украл.

Ты - идиот? gigi.gif Что за хуету ты написал? Причём тут Медведев и уж, тем более, его родственники?

Кто владеет "Мираторгом"? Не родственники Медведева? Фамилия Линник тебе о чем нибудь говорит?

Да, давай увидим во всём руку Медведева. Мираторг кем представлен в Курске? Каков их глобальный интерес там? Надо быть оленем, чтоб не представлять затраты на закошмаривание частников в интересах Мираторга. Мираторг, тогда, себя никогда не только окупить не сможет, но ещё и сдохнет. В той же Московской области, Мираторг на последнем месте, кроме своих магазинов. Кругом Микоян и Останкино - "Папа может".
Ты башку включай, когда хуету пишешь.

Язычок попридержи. Хуету ты пишешь. На "фермер.ру" почитай историю искоренения свиней на подворьях в Белгородской области, Воронежской. Как у частников свиней изымали и уничтожали. При том, что в километре от них свинокомплексы стояли. Неприкосновенные. Мироторговские, кстати.

А ссылочку можно ? Хотя я и так знаю что это правда, моя версия что охуевшие пидарасы из власти тупо понабрали себе всяких цепных псов больше чем нужно, ну вот те и кидаются на не повинных людей, от скуки. Если обидел прошу прощения, у псов cool.gif

Где то здесь.
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-sviney
Это я года 3-4 назад читал. Сейчас лень искать.
 
[^]
malex78
27.02.2019 - 08:49
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (aleksus22 @ 22.02.2019 - 19:59)
Цитата (KindGreyWolf @ 22.02.2019 - 19:43)
У родителей в селе, когда соседи держали 2-х свинтусов, для себя, это полный звездец был. Вонища за пару сотен метров от их дома, свинарника и места, куда они навоз складывали.
Ну их нах свиней на личных подворьях. Лучше птицу, ну там или барана.

П.с. Как обычно, читая заголовок темы в анонсах и представляя то, что будет внутри, подумал, что речь пойдет об особом порядке регистрации нардепов. Власть все таки...

У нас хрюшки были постоянно. А вот вони не было. Потому что навоз регулярно убирали. И делали из него кизяк на топливо для печки. Вот Вам замкнутый цикл.

Из свиного дерьма никогда кизяки не делали))
Свиное дерьмо - как человеческое..
Я бы посмотрел на тебя как ты свино-топливом печку растопил lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8260
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх