CNBC: Россия успешно протестировала «Циркон»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Daimond1984
21.12.2018 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Warlav @ 21.12.2018 - 22:59)
Цитата (chimaton @ 21.12.2018 - 15:50)
я тут давича зырил передачку про оружие (не по первому каналу конечно), как раз тема была Гиперзвук, так там один умный дядечка сказал: что на данный момент на планете земля не возможно произвести управляемую гиперзвуковую ракету!!!! И озвучил довольно сильные и убедительные доводы!!!! так что думаю опять пиздят наши пустобрехи...

Да, я тоже видел всяких "умных дядечек" по УкрТВ, заверяющих, что нельзя построить Крымский мост.
И кто тебе сказал, что Циркон управляемый? Перед пуском вбили в него координаты, курс и скорость цели, он за считанные секунды прилетел в нужную точку, далее визуально подтвердил цель, захватил её и нанёс удар. Все "мозги" в самой ракете. Зачем нужна обратная связь, я не понимаю.

а некоторые умные дядечки говорят что пирамиды из геополимерного бетона созданы, а другие со степенями что болгарками попилены.
умные дядечки они такие))
 
[^]
Manager77
21.12.2018 - 23:15
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Россия провела еще одно успешное тестирование сверхзвуковой противокорабельной ракеты «Циркон», против которой Соединенные Штаты в данный момент не имеют защиты, пишет CNBC со ссылкой на два источника, знакомых с докладом разведки США.

А мы имеем защиту против отпрысков и недвижимости со счетами "наших" чинуш в штатах? Ну тех, которые имеют доступ к кнопке. Я это к тому, что нахуя нам вундервафля от которой обоссытся весь запад, если имущество илитки с их отпрысками там, куда вроде как в случае чего нужно будет ебануть? Самым упертым напомню, где живет дочь лаврова, ну это тот который про дебилыблядь, так она в штатах чето живет, а не в Крыму... С чего бы это? И как думаете, в случае чего, за кого будет лавров? Наверное не за вас, а за дочу да? Ну и так далее.
О! Шпалы поперли! Хых, у кого-то еще остались иллюзии? Кто-то думает, что властьпридержащие будут бомбить ради вас своих отпрысков и имущество за границей? Вы серьезно? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Manager77 - 22.12.2018 - 00:01
 
[^]
Daimond1984
21.12.2018 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (kurtosis @ 21.12.2018 - 23:09)
Цитата (Meandr51 @ 22.12.2018 - 04:03)
Цитата (kurtosis @ 21.12.2018 - 21:55)
RIM-161 Standard Missile Block IIA 3 летает на 15 махах
пруф:  https://en.wikipedia.org/wiki/RIM-161_Standard_Missile_3

По баллистической кривой.

Нет конечно, это же зенитная ракета, она имеет головку самонаведения и наводится ей на цель.

далеко не совсем так.
она просчитывает траекторию той ракеты и идет к ней на встречу, если отклонение атакующей ракеты будет слишком большим, она промахнется.
почему наши и пилят не только маневрирующие блоки, а еще и летящие в сторону(тот же авангард, те же блоки сармата),ибо там уже их траекторию невозможно просчитать и зенитки будут бесполезны на большом удалении.

и большинство испытаний амеровских зениток проводилось со знанием курса атакующей ракеты, так же когда они и спутники сбивали, ибо заложили в прогу ракеты траекторию спутника, а та его перехватила на курсе.
 
[^]
agoragoran
21.12.2018 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Manager77

Цитата
А мы имеем защиту против отпрысков и недвижимости со счетами "наших"


Спешел для хохлов: военным похуй кто и где.

Капитан атомной подводной лодки вызывает старпома:
- А что это за толчок был минуты две назад?
- Да это... Мичману Ковбасюку пришла радиограмма, что его жена уехала с
каким-то хахалем в Ниццу отдыхать..
- Ну и?
- Пипец Ницце..
 
[^]
Daimond1984
21.12.2018 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (agoragoran @ 21.12.2018 - 23:21)
Manager77

Цитата
А мы имеем защиту против отпрысков и недвижимости со счетами "наших"


Спешел для хохлов: военным похуй кто и где.

Капитан атомной подводной лодки вызывает старпома:
- А что это за толчок был минуты две назад?
- Да это... Мичману Ковбасюку пришла радиограмма, что его жена уехала с
каким-то хахалем в Ниццу отдыхать..
- Ну и?
- Пипец Ницце..

я уже не обращаю внимание на такие каменты, ибо это самый популярный нонче камент в желании+ рубануть на всеобщей ненависти к чиновчью.
мне интересно пообщаться людьми кто хоть чуть знает, подискутировать, развести полемику, а шаблоны на тему дома-яхты, этот тупой популизм не интересен и потому я даже не реагирую.

мне иногда кажется что создай пост, "чиновник=вор" и он уйдет в платину, но толкового смысла и дискуссии в этом посте не будет, мне + хватает, более чем)))
 
[^]
akronixxx
21.12.2018 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.18
Сообщений: 1011
Цитата (Daimond1984 @ 21.12.2018 - 23:28)
Цитата (agoragoran @ 21.12.2018 - 23:21)
Manager77

Цитата
А мы имеем защиту против отпрысков и недвижимости со счетами "наших"


Спешел для хохлов: военным похуй кто и где.

Капитан атомной подводной лодки вызывает старпома:
- А что это за толчок был минуты две назад?
- Да это... Мичману Ковбасюку пришла радиограмма, что его жена уехала с
каким-то хахалем в Ниццу отдыхать..
- Ну и?
- Пипец Ницце..

я уже не обращаю внимание на такие каменты, ибо это самый популярный нонче камент в желании+ рубануть на всеобщей ненависти к чиновчью.
мне интересно пообщаться людьми кто хоть чуть знает, подискутировать, развести полемику, а шаблоны на тему дома-яхты, этот тупой популизм не интересен и потому я даже не реагирую.

мне иногда кажется что создай пост, "чиновник=вор" и он уйдет в платину, но толкового смысла и дискуссии в этом посте не будет, мне + хватает, более чем)))

Адекваты во вашему должны размышлять категориями весь мир в труху?
 
[^]
ДарусскийЯ
21.12.2018 - 23:35
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Обратите внимание на чёрный наконечник ракеты, это теплоизоляционное покрытие, защищающее корпус ракеты от перегрева, возникающего при трение об воздух, обращаю ваше внимание - ПРИ ТРЕНИЕ ОБ ВОЗДУХ.!
А теперь представьте себе, что будет с ракетой, если на пути её полёта будет проливной дождь, тропический ливень, ураган, град...? Вспомните, что стало с американским "Шатлом", в корпус которого ударился кусок монтажной пены, который по весу легче воды, а по плотности, мягче куска льда...
Вспомните, сколько раз откладывали запуски американских "Шатлов" и российских "Союзов", из за неблагоприятных погодных условий..
Что, воевать будем только в хорошую погоду..? :))
 
[^]
Swamperr
21.12.2018 - 23:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Хорошо если не пиздят. Штука действительно инересная.
Вот только с нынешним руководством максимум где её применят - это чтобы распылить на кусочки какой-нибудь хохляцкий катер в Чёрном море.
Ещё интересно было бы посмотреть спецификации на составные части ракеты. Скока там иностранской элементной базы и компонентов:)

Это сообщение отредактировал Swamperr - 21.12.2018 - 23:37
 
[^]
akronixxx
21.12.2018 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.18
Сообщений: 1011
Цитата (Swamperr @ 21.12.2018 - 23:35)
Хорошо если не пиздят. Штука действительно инересная.
Вот только с нынешним руководством максимум где её применят - это чтобы распылить на кусочки какой-нибудь хохляцкий катер в Чёрном море.
Ещё интересно было бы посмотреть спецификации на составные части ракеты. Скока там иностранской элементной базы и компонентов:)

Ну а как вы себе представляете применение данной ракеты, если это не утка?
 
[^]
Daimond1984
21.12.2018 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (akronixxx @ 21.12.2018 - 23:31)

Адекваты во вашему должны размышлять категориями весь мир в труху?

это пкр, какое она отношение имеет к миру в труху?
это логическое продолжение яхота(оникса), или гарпуна(если вам так удобно, но правда страна другая).
если мы завтра начнем рассуждать про активную защиту танка(кстати амеры сейчас рассматривают второй израильский вариант), украинцы интересное придумали!), это тоже мир в труху?, или про новый АК?.
а вообще сия новость меня заинтересовала тем, что походу добились таки стабильного полета и рулежки гиперзвуковых ракет и именно это интересно.
кстати вышеупомянутая х-51 свои самые успешные испытания прошла аж 5 лет назад, я очень верю и надеюсь в американскую инженерию, что они таки за 5 лет довели ее до ума и научили делать многое,возможно пришел бы человек знакомый с этим вопросом и рассказал бы, я призываю к полемике и дискуссии, а не к популизму и тупилову.
надеюсь доходчиво))
 
[^]
Урдокс
21.12.2018 - 23:42
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.18
Сообщений: 739
Цитата (nznz @ 21.12.2018 - 17:18)
«Например, вопросы управления движением, наведения, прохождения радиоволн сквозь плазму. А еще обеспечение малозаметности и маневрирования», — отмечает Ефремов.

Ефремов-это то кто писатель фантаст?
Что за хрень..когда то я защитил диплом в одном НИИ,так вот тема моя была усилитель радиочастты ХХХмгц в корпусе с общей герметизацией-привел на память к тому что это реально.
Так вот мой усилистель работал в 1 из 8 каналов связи изделия.И если блокировался один-8 остальных доносили команду до изделия.И когда БЧ обгорает в плазме,ботовой процессор докладывает как идет процесс.Это было в 1979году.

Т.е связь в плазме есть.

Я заканчивал завод-втуз и тоже диплом писал по реальной очень интересной теме предприятия где работал... Только предприятие в начале восьмидесятых годов было в расцвете сил и ого-го какие КОМПЛЕКСЫ выпускало... А этим летом пошел справки на пенсию собирать - от предприятия только музей и отдел кадров, остальное - банк, продажа стойтоваров, ремонт автомобилей и прочие арендаторы...
 
[^]
LiNa4ka
21.12.2018 - 23:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 2123
Цитата (Daimond1984 @ 21.12.2018 - 18:55)
Цитата (chimaton @ 21.12.2018 - 15:50)
я тут давича зырил передачку про оружие (не по первому каналу конечно), как раз тема была Гиперзвук, так там один умный дядечка сказал: что на данный момент на планете земля не возможно произвести управляемую гиперзвуковую ракету!!!! И озвучил довольно сильные и убедительные доводы!!!! так что думаю опять пиздят наши пустобрехи...

наши или разведка сша?

Ну если в статье говорится об американской разведке, а он "их" называет "наши", то логично думать что данный коммент пришёл с Пендосии... Да и "Первый канал " не смотрит... Тут уже на 146% пендостанец комментировал.
 
[^]
akronixxx
21.12.2018 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.18
Сообщений: 1011
Цитата (Daimond1984 @ 21.12.2018 - 23:41)
Цитата (akronixxx @ 21.12.2018 - 23:31)

Адекваты во вашему должны размышлять категориями весь мир в труху?

это пкр, какое она отношение имеет к миру в труху?
это логическое продолжение яхота(оникса), или гарпуна(если вам так удобно, но правда страна другая).
если мы завтра начнем рассуждать про активную защиту танка(кстати амеры сейчас рассматривают второй израильский вариант), украинцы интересное придумали!), это тоже мир в труху?, или про новый АК?.
а вообще сия новость меня заинтересовала тем, что походу добились таки стабильного полета и рулежки гиперзвуковых ракет и именно это интересно.
кстати вышеупомянутая х-51 свои самые успешные испытания прошла аж 5 лет назад, я очень верю и надеюсь в американскую инженерию, что они таки за 5 лет довели ее до ума и научили делать многое,возможно пришел бы человек знакомый с этим вопросом и рассказал бы, я призываю к полемике и дискуссии, а не к популизму и тупилову.
надеюсь доходчиво))

Ну вам понравился коммент, что "Ницце пипец" (надо понимать ядерный удар имелся в виду).
Но раз вы вроде как пытаетесь разобраться в теме.
Интересно ваше мнение, не имея ракеты которая может развивать 5 махов. Видимо сейчас такой ни у кого нет. Сделать ракету сразу на 8 махов. На сколько это реально?
 
[^]
Daimond1984
21.12.2018 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Урдокс @ 21.12.2018 - 23:42)

Я заканчивал завод-втуз и тоже диплом писал по реальной очень интересной теме предприятия где работал... Только предприятие в начале восьмидесятых годов было в расцвете сил и ого-го какие КОМПЛЕКСЫ выпускало... А этим летом пошел справки на пенсию собирать - от предприятия только музей и отдел кадров, остальное - банк, продажа стойтоваров, ремонт автомобилей и прочие арендаторы...

т.е отдел кадров есть, а предприятия нет?

но в целом конечно да, мы сейчас в лучшем случае 7% от мощностей СССР имеем и то все на их базе.
плачевно все, не спорю.
но как говорится сами хотели капитализм, ешьте полной ложкой!
не будет уже тех времен, вон над КНДР и то на ЯПе смеются, как пример.

а как в сша,чтоб все откатили и еще и на разработки осталось не мало, у нас к сожалению нет.
 
[^]
Swamperr
21.12.2018 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (akronixxx @ 21.12.2018 - 23:41)
Цитата (Swamperr @ 21.12.2018 - 23:35)
Хорошо если не пиздят. Штука действительно инересная.
Вот только с нынешним руководством максимум где её применят - это чтобы распылить на кусочки какой-нибудь хохляцкий катер в Чёрном море.
Ещё интересно было бы посмотреть спецификации на составные части ракеты. Скока там иностранской элементной базы и компонентов:)

Ну а как вы себе представляете применение данной ракеты, если это не утка?

Относительно малой кровью пугать штатовские АУГи :)
 
[^]
ufo77
21.12.2018 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
Цитата (chimaton @ 21.12.2018 - 15:50)
я тут давича зырил передачку про оружие (не по первому каналу конечно), как раз тема была Гиперзвук, так там один умный дядечка сказал: что на данный момент на планете земля не возможно произвести управляемую гиперзвуковую ракету!!!! И озвучил довольно сильные и убедительные доводы!!!! так что думаю опять пиздят наши пустобрехи...

я тут подумал ,что твой давидыч тоже пустобрех....и передачи его такие же..
 
[^]
Daimond1984
21.12.2018 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (akronixxx @ 21.12.2018 - 23:48)

Ну вам понравился коммент, что "Ницце пипец" (надо понимать ядерный удар имелся в виду).
Но раз вы вроде как пытаетесь разобраться в теме.
Интересно ваше мнение, не имея ракеты которая может развивать 5 махов. Видимо сейчас такой ни у кого нет. Сделать ракету сразу на 8 махов. На сколько это реально?

тема ниццы, это просто анекдот, как я понимаю.
на ему атак и прочего, думаю что капитан эсминца(корвета) при атаке на него отдаст приказ сбивать и отвечать очень оперативно и не будет спрашивать разрешения наверху, это сущность чловека как живого существа, это о возможном начале большого пиздеца, что он может начаться с такой вот заварухи, казалось бы локальной.

на тему скоростей, я постил интервью с ныне покойным Непобедимым(это фамилия), это человек который создал искандер и сразу сказал что заложил туда двойные функции и возможность крепления к самолету(а это совсем иная тяговооруженность,с земли или с 20 км стартовать)

ракета от с-400 развивает 8махов, это к слову.
ракета противаодействия в коплексе а-235 засекречена, но судя по ее видео и удалению имеет явно не меньше, то то и разав 2 больше.
вот вам и скорости.
я не знаю какие там скорости, но с-400 стартует и удаляется явно менее бодро.


Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 22.12.2018 - 00:07
 
[^]
Manager77
22.12.2018 - 00:03
-1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (Daimond1984 @ 21.12.2018 - 23:28)
Цитата (agoragoran @ 21.12.2018 - 23:21)
Manager77

Цитата
А мы имеем защиту против отпрысков и недвижимости со счетами "наших"


Спешел для хохлов: военным похуй кто и где.

Капитан атомной подводной лодки вызывает старпома:
- А что это за толчок был минуты две назад?
- Да это... Мичману Ковбасюку пришла радиограмма, что его жена уехала с
каким-то хахалем в Ниццу отдыхать..
- Ну и?
- Пипец Ницце..

я уже не обращаю внимание на такие каменты, ибо это самый популярный нонче камент в желании+ рубануть на всеобщей ненависти к чиновчью.
мне интересно пообщаться людьми кто хоть чуть знает, подискутировать, развести полемику, а шаблоны на тему дома-яхты, этот тупой популизм не интересен и потому я даже не реагирую.

мне иногда кажется что создай пост, "чиновник=вор" и он уйдет в платину, но толкового смысла и дискуссии в этом посте не будет, мне + хватает, более чем)))

Ну разведи полемику, дочь лаврова живет в америке, о чем тут еще дискутировать? Подискутируй с лавровым, скажи ему, а какого собственно хуя? shum_lol.gif Ведмедеву вопрос задай, соловьеву, матраса спроси и так жалее, продолжать юесконечно можно, спроси у них за скрепы и за патреотизм мля.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 22.12.2018 - 00:06
 
[^]
кыстыбай
22.12.2018 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (pavel1774 @ 21.12.2018 - 15:51)
Интересно, у ракеты взрывчатка в боевой части есть или она на такой скорости и без нее корабль насквозь пробьет?

А смысл насквозь пробивать? Иметь две дырки и корабль на плаву? Бывали уже такие прецеденты с ракетами...

Если только сверху вниз, чтоб выход ниже ватерлинии. Но опять же - деление на водонепроницаемые отсеки.

Так что нужна БЧ!
 
[^]
Daimond1984
22.12.2018 - 00:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Manager77 @ 22.12.2018 - 00:03)

Ну разведи полемику, дочь лаврова живет в америке, о чем тут еще дискутировать? Подискутируй с лавровым, скажи ему, а какого собственно хуя? shum_lol.gif Ведмедеву вопрос задай, соловьеву, матраса спроси и так жалее, продолжать юесконечно можно, спроси у них за скрепы и за патреотизм мля.

полита головы детектед.
на тему техники есть что написать?
 
[^]
akronixxx
22.12.2018 - 00:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.18
Сообщений: 1011
Daimond1984
Кстати интересный момент затронули. С-400 оказывается может сбивать цели летящие 14 махов. Так выходит?
 
[^]
BeiiiuuOJIer
22.12.2018 - 00:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 196
Цитата (avebersek @ 21.12.2018 - 21:43)
Цитата (BeiiiuuOJIer @ 21.12.2018 - 21:29)
Цитата (mikal27 @ 21.12.2018 - 20:11)
Цитата (BeiiiuuOJIer @ 21.12.2018 - 19:57)
сколько в год таких ракет сможет изготовить промышленность? сколько таких ракет нужно, что бы потопить авианосную группу?

хохлобляди,успокойтесь.крымский мост,который невозможно построить и которого нет(мультики однако),ваш дебильный пастор собрался взрывать.так и ракет нет,но скоро вы изобретёте что-нибудь серьёзней.

что за мода всех кто высказывает иную точку зрения называть хохлом? подгорает - перестань смотреть телевизор. и да затягивай пояс потуже, а то жрать скоро станет дорого bravo.gif

У Вас тоже проблемы намечаются... Надо долг возвращать, а Россия опять на войну не придет. На интернет деньги нашёл, и на еду найдешь.
Кто голодает в инете не сидит. И да, я знаю что такое голодать - это были 90-е мы выживали как могли.

у Вас это у кого? я не в хохляндии сижу
 
[^]
Daimond1984
22.12.2018 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (akronixxx @ 22.12.2018 - 00:11)
Daimond1984
Кстати интересный момент затронули. С-400 оказывается может сбивать цели летящие 14 махов. Так выходит?

китайцы проверили свои С-400,(там получается примерно 8-9мах) сегодня постил.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1885851.html?hl=

задача в просчете траектории полета, если она будет верна, то может, почему и опасны гиперзвуковые маневрирующие цели, ибо их уже не просчитать и соответственно не сбить.

был у нас один пвошник, "ансвер 34", офицер пво, забанили его, не знаю вернется или нет.
я к тому что он бы сейчас все четко расписал!

Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 22.12.2018 - 00:20
 
[^]
lastnatural
22.12.2018 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6634
Цитата (HairyRocket @ 21.12.2018 - 15:52)
Мультик покажут?

Наверняка. И потом снова буду псить как на пендосов за выход их договора по РСМД.

Подумаешь, мы по словам фюрера ("вождь" - нем) на вооружение приняли "кинжал". Радиус действия 2000км. - а потом пендосы виноваты, что выходят из договора по неразмещению ракет дальностью от 500 до 5500 км.?
Фюрер про них мультики показал, утверждает что на вооружение принял, а виноваты в нарушении договора и новой холодной войне - пендосы blink.gif upset.gif why.gif
 
[^]
Daimond1984
22.12.2018 - 00:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (lastnatural @ 22.12.2018 - 00:20)
Цитата (HairyRocket @ 21.12.2018 - 15:52)
Мультик покажут?

Наверняка. И потом снова буду псить как на пендосов за выход их договора по РСМД.

Подумаешь, мы по словам фюрера ("вождь" - нем) на вооружение приняли "кинжал". Радиус действия 2000км. - а потом пендосы виноваты, что выходят из договора по неразмещению ракет дальностью от 500 до 5500 км.?
Фюрер про них мультики показал, утверждает что на вооружение принял, а виноваты в нарушении договора и новой холодной войне - пендосы blink.gif upset.gif why.gif

как хорошо быть тупым но любить политику.
все претензии амеров к ракете искандера у которой дальность 480км и на испытания котрой были приглашены амеры.
но они решили что мы можем легко увеличить дальность полета этих ракет и возбудилсь.
так то крылатки и у нас и у них есть, летящие по 5000км, но они пускаются с самолета, а искандер с земли.
если не знаешь, не лезь пожалуйста.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26231
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх