Добрый у нас народ, в беде не бросит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elena1975
22.08.2018 - 00:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2089
Поскольку девушка активный пользователь инвалидной коляски, она наверняка знает о существовании подъемников и прочего не хуже вас. Но по каким-то причинам выбрала установить именно пандус. Не думаю, что с целью обозлиться соседей. Видимо, что-то не так в этих подъемниках, может, именно для нее они не вариант. У нее и с руками там проблема, вроде.
 
[^]
дывуферук
22.08.2018 - 00:07 [ показать ]
-11
shurupovert
22.08.2018 - 00:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 82
Это какой же мразью нужно быть, чтобы выступить против установки пандуса для инвалида?!

И это каким же криворуким архитектором нужно быть, чтобы спроэктировать настолько массивную и безобразную конструкцию пандуса?

Это сообщение отредактировал shurupovert - 22.08.2018 - 00:11
 
[^]
Tural
22.08.2018 - 00:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11255
как у нас в Азербайджане: бей лежачего, и перед сильным ядовитой присмыкайся.

потом говорят, Сталин жестокий тиран, не в чем неповинных репрессировал.

Это сообщение отредактировал Tural - 22.08.2018 - 00:19
 
[^]
sensum
22.08.2018 - 00:28
-1
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Цитата (shurupovert @ 22.08.2018 - 00:08)
Это какой же мразью нужно быть, чтобы выступить против установки пандуса для инвалида?!

И это каким же криворуким архитектором нужно быть, чтобы спроэктировать настолько массивную и безобразную конструкцию пандуса?

Как ты слово "проект" пишешь?
 
[^]
Sergey65
22.08.2018 - 00:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 2495
Цитата (bestofgood @ 21.08.2018 - 16:42)
скорее всего там несколько безумных активистов, а большинству пофиг. Наврядли они смогут собрать какае-либо средства на суды

Активисток!
Тупые бабы.
 
[^]
Танкред
22.08.2018 - 00:48
3
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8846
Цитата (Rumatik @ 21.08.2018 - 16:39)
А куда форточник сможет забраться при помощи пандуса? На какой этаж?

В подвал. К мышам (кот Леопольд)
 
[^]
armadagrup
22.08.2018 - 03:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 3726
Я таких людей не понимаю, от честно, какого хуя этот пандус будет им мешать?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
drunik23
22.08.2018 - 04:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13651
Цитата (Котикс @ 21.08.2018 - 21:40)
Цитата (bestofgood @ 21.08.2018 - 16:42)
скорее всего там несколько безумных активистов, а большинству пофиг. Наврядли они смогут собрать какае-либо средства на суды

bravo.gif Как только быдлу объяснят, что надо платить, очередь из желающих травить эту девушку поредеет.

Прошу не гневаться,Но!
Жильцы за эти 30 кв.м будут платить на основание обще долевого имущества!
Конструкция подходит лично к квартире с ограниченными возможностями человека, а не на тот же подъезд для нужд допустим других инвалидов!
В третьих пандус перегораживает подход на 1 этаже к чужой квартире!
Покупая квартиру , Я предпочту видеть в своем окне газон, а не металлическую конструкцию,да и доступ получается ограничили к той же соседской лоджии!
Сама конструкция по стоимости равна тому же подъемнику!

Это сообщение отредактировал drunik23 - 22.08.2018 - 04:40
 
[^]
Олексий4
22.08.2018 - 04:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 893
Если в РФ взяли курс на копирование образа жизни западных партнёров, то пусть берут что то и полезное, а не только выход на пенсию как на Западе - в 65 лет. Заботе об инвалидах уделяется большое внимание в Канаде, и это правильно, потому как, жизнь ивалидом - это мука, но, как говорят: сытый, голодному не товарищь.
 
[^]
MissZ
22.08.2018 - 04:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.16
Сообщений: 457
я вот как-то не поняла основная мотивация соседей, что к ним в квартиру влезут из-за пандуса? Так если надо влезть в любую квартиру с любым замком влезут. Бред какой-то, если прям так бояться поставили сигналку и вообще нет проблем, не понимаю я соседей.
 
[^]
Ch1ck
22.08.2018 - 05:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1016
Цитата (elena1975 @ 22.08.2018 - 04:03)
Поскольку девушка активный пользователь инвалидной коляски, она наверняка знает о существовании подъемников и прочего не хуже вас. Но по каким-то причинам выбрала установить именно пандус. Не думаю, что с целью обозлиться соседей. Видимо, что-то не так в этих подъемниках, может, именно для нее они не вариант. У нее и с руками там проблема, вроде.

Девушка живет не в Москве, а в Йошкар-Оле. Это не то что не Москва, но даже не Питер/Казань/Новосибирск и другие милионники.
Не уверен, что там в городе есть хоть один подъемник для инвалидов.
Скорее всего она его никогда в жизни и не видела и не представляет что это такое.
 
[^]
Козлодуев
22.08.2018 - 05:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5805
Цитата (Покусакус @ 21.08.2018 - 21:09)
ну очень понимаю суть конфликта. А чем мешает пандус? Он что, заткнет весь подьезд и соседи будут вынуждены спускаться по веревке через окно? Или чо?

так некрасиво же..
 
[^]
PALMEL
22.08.2018 - 06:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 715
Для sensum-а и других адептов подъёбника.

Это сообщение отредактировал PALMEL - 22.08.2018 - 06:50

Добрый у нас народ, в беде не бросит
 
[^]
skarb42
22.08.2018 - 07:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2638
Цитата (дывуферук @ 22.08.2018 - 00:07)
Можете минусить сколько угодно, но пандус который на фото уродует ввесь дом. Конструкция идиотская, загораживает тротуар. И все это для одного человека, то есть другие жильцы, не смогут им воспользоваться для колясок и прочих каталок. В свете этого я понимаю почему жильцы орут. Нужно придумать что то более удобное для всех, а так это Яжинвалид. Шпальте сколько хотите, но многие в жизни столкнувшись с такой херней поступили бы так же. Тем более они предлагают хороший вариант, электроподьемник. То что он не надежен это бред, можно сделать и с аварийным питанием. И чтобы один человек мог управляться с ним. А инвалид на принципах...другое дело что может денег не быть на это.. Тогда да....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

1. Там дом изначально уродский и нечего портить.
2. Загораживает кусок газона, но никак не тротуар. Там скорее соседи недовольны видом из окна, чем кому-то что-то пандус перегородит.
3. Другие жильцы не смогут этим пользоваться, но с них никто не просит на это деньги
4. Жильцы будут платить за содержание этих метров, равно как платят и за другие этажи (формально жильцы 1 этажа платят за уборку всех этажей, а не только своего, еще и за лифт платят, хотя им не пользуются), как бездетные платят за детские площадки, как жиробасы платят за спортивные площадки,...
5. Можно сделать и с аварийным питанием и с музыкой и отоплением и то и другое и третье. Сколько денег на это нужно и откуда их брать?
 
[^]
sensum
22.08.2018 - 08:06
0
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Цитата (PALMEL @ 22.08.2018 - 06:49)
Для sensum-а и других адептов подъёбника.

Ты же с Казахстана, ты и спец по кумысу. Я все таки уверен что его делают не так, как ты показал.

Это сообщение отредактировал sensum - 22.08.2018 - 08:08
 
[^]
Хопхэлалалэ
22.08.2018 - 08:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 96
Тупое, эгоистичное быдло.
 
[^]
Memphis69
22.08.2018 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1528
Ну что тут можно прокомментировать. У нас очень часто действуют по принципу "моя жопа важнее". А подумать о ком-то, кто не может самостоятельно передвигаться, это слишком.
Просто эгоистичные самовлюбленные индивидуумы. Назвать таких особей людьми, язык не повернется.
 
[^]
HarryIvanhу
22.08.2018 - 08:30
0
Статус: Offline


Биологический Урод

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 2564
Cитуация на самом деле сложная. И вроде девушка инвалид не помочь нельзя, мешать тем более, и вроде пандус уродуют весь двор.
Походу в живую конструкция чудовищна, раз на фото просто пиздец. Сварщик комментатор, которого заминусили, прав. Должны быть более оптимальные варианты. Вам профессионал говорит, а вы его хуями обложили.
Вариант надо искать такой, чтобы всех устраивал.
Жильцов я крайне осуждаю, ведь в конце концов они всем домом могут помочь инвалиду добрать 2/3 суммы на электроподъёмник, а не бежать в суд.
Есть например вариант помочь ей деньгами, кинуть клич. По полтосу скинуться вот девушке и подъёмник. Я полтос прям щас кину. Пол пачки сигарет хули. Ну раз пришла такая новость в мою жизнь. Зачем то я это этим чудесным утром увидел?!

С миру по нитке, голому рубаха. Будьте добрей, люди. Посмотрите сколько злобы на первых страницах и ни одного дельного предложения. Кто то даже предложил соседям переломать ноги и посадить в инвалидную коляску. Вы что? Что с Вами?
В этой ситуации надо, нужно необходимо видеть позитив. Объяснять не нужно, я думаю Вы поймёте, надо только обдумать и сдержать себя в первом порыве гнева.

Ещё раз повторю: Надо не осуждать, а созидать, помогать, творить!

Это сообщение отредактировал HarryIvanhу - 22.08.2018 - 08:36
 
[^]
Memphis69
22.08.2018 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1528
Цитата (drunik23 @ 22.08.2018 - 04:37)
Цитата (Котикс @ 21.08.2018 - 21:40)
Цитата (bestofgood @ 21.08.2018 - 16:42)
скорее всего там несколько безумных активистов, а большинству пофиг. Наврядли они смогут собрать какае-либо средства на суды

bravo.gif Как только быдлу объяснят, что надо платить, очередь из желающих травить эту девушку поредеет.

Прошу не гневаться,Но!
Жильцы за эти 30 кв.м будут платить на основание обще долевого имущества!
Конструкция подходит лично к квартире с ограниченными возможностями человека, а не на тот же подъезд для нужд допустим других инвалидов!
В третьих пандус перегораживает подход на 1 этаже к чужой квартире!
Покупая квартиру , Я предпочту видеть в своем окне газон, а не металлическую конструкцию,да и доступ получается ограничили к той же соседской лоджии!
Сама конструкция по стоимости равна тому же подъемнику!

Ну вот сколько снимут с жильца за эти 30кв. м? 20 копеек в месяц? Это такие большие деньги?
Ну ладно, хрен с ним, давайте 100 рублей в месяц (это совсем ахреневшая цена, но пофиг). Что, какой-нибудь дядя Вася сбережет себе на пачку сигарет или бутылку пива? А не это ли признак эгоистичной мрази? Мы сначала думаем как устроить комфорт своей жопе, а о других забываем.
Я живу на площадке с таким же инвалидом. Но из-за того, что у нас 3й этаж и это старая застройка, пандусы там не сделать. Но жильцы собрались и своими силами ему помогли сварить удобные перила, а на этаже прикрутили поручни. Мужчина едва передвигается переставляя ноги как подпорки. Так что в своих соседях я уверен, я живу с людьми.
 
[^]
Memphis69
22.08.2018 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1528
Цитата (HarryIvanhу @ 22.08.2018 - 08:30)
Cитуация на самом деле сложная. И вроде девушка инвалид не помочь нельзя, мешать тем более, и вроде пандус уродуют весь двор.
Походу в живую конструкция чудовищна, раз на фото просто пиздец. Сварщик комментатор, которого заминусили, прав. Должны быть более оптимальные варианты. Вам профессионал говорит, а вы его хуями обложили.
Вариант надо искать такой, чтобы всех устраивал.
Жильцов я крайне осуждаю, ведь в конце концов они всем домом могут помочь инвалиду добрать 2/3 суммы на электроподъёмник, а не бежать в суд.
Есть например вариант помочь ей деньгами, кинуть клич. По полтосу скинуться вот девушке и подъёмник. Я полтос прям щас кину. Пол пачки сигарет хули. Ну раз пришла такая новость в мою жизнь. Зачем то я это этим чудесным утром увидел?!

С миру по нитке, голому рубаха. Будьте добрей, люди.

Уже писали, что подьемник работает от гребаного электричества. Нет электроэнергии в доме, она не выйдет. Опять же, сама она не может пользоваться подъемником, конструкция такая.
Аналогичные пандусы я встречал и у себя в городе и в соседнем Геленджике, она на фото кажется прям супер гигантской, но не все так страшно. Это вполне нормальный пандус.
 
[^]
HarryIvanhу
22.08.2018 - 08:40
0
Статус: Offline


Биологический Урод

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 2564
Цитата (Memphis69 @ 22.08.2018 - 08:34)
Цитата (HarryIvanhу @ 22.08.2018 - 08:30)
Cитуация на самом деле сложная. И вроде девушка инвалид не помочь нельзя, мешать тем более, и вроде пандус уродуют весь двор.
Походу в живую конструкция чудовищна, раз на фото просто пиздец. Сварщик комментатор, которого заминусили, прав. Должны быть более оптимальные варианты. Вам профессионал говорит, а вы его хуями обложили.
Вариант надо искать такой, чтобы всех устраивал.
Жильцов я крайне осуждаю, ведь в конце концов они всем домом могут помочь инвалиду добрать 2/3 суммы на электроподъёмник, а не бежать в суд.
Есть например вариант помочь ей деньгами, кинуть клич. По полтосу скинуться вот девушке и подъёмник. Я полтос прям щас кину. Пол пачки сигарет хули. Ну раз пришла такая новость в мою жизнь. Зачем то я это этим чудесным утром увидел?!

С миру по нитке, голому рубаха. Будьте добрей, люди.

Уже писали, что подьемник работает от гребаного электричества. Нет электроэнергии в доме, она не выйдет. Опять же, сама она не может пользоваться подъемником, конструкция такая.
Аналогичные пандусы я встречал и у себя в городе и в соседнем Геленджике, она на фото кажется прям супер гигантской, но не все так страшно. Это вполне нормальный пандус.

Ну не выйдет она когда не будет э/э и не надо. Сидела же она как то 30 лет на 6 этаже?
Вот встаёт вопрос безопасности. Но поразмыслив, можно прийти к решению. Неужели у нас нет Кулибиных готовых помочь девчонке-инвалиду, нуйбона!
В конце концов поставить генератор в клетке или ящике. Подъехала к нему, завела, заехала, дистанционно выключила.
Но можно же найти решение!
 
[^]
Аригус
22.08.2018 - 08:50
1
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Я как-то нарвался на общероссийском сайте инвалидов на тему -Как живётся инвалиду колясочку в Канаде.
Это для меня, то, что я читал была какая-то фантастика , выходящая за грани моего понимания , особенно по сравнению с тем, что я знаю о наших инвалидах..
И потом я стал читать про их проблемы, коих оказалось столько , что непонятно как они выживают..
 
[^]
Аригус
22.08.2018 - 08:54
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
http://www.disability.ru/forum/index.php?id=26320 --- Отсюда взял.. ПРОЧТИТЕ..

Здравствуйте всем! Мне очень хочется познакомиться с вами. Может, завести новых друзей! А пока хочу рассказать, как живётся инвалидам в Канаде. Пять лет назад я получила тяжелейшую травму - перелом позвоночника, шейный отдел. И ещё в реанимации очень часто слышала (от медперсонала) фразу: «Вам очень повезло! Наша страна занимает первое место по приспособленности жизни человека с инвалидностью!» Я, честно говоря, тогда до конца ещё не понимала смысла этой фразы... Как это мне повезло? Если я лежу в реанимации и мне говорят, что я никогда не смогу ходить и буду всю жизнь парализована по самую грудь! Сейчас (спустя пять лет) - могу сказать, что это, наверно, правда. Не буду говорить за всех, расскажу только о себе, о своей жизни и о той помощи, которую даёт мне Канада.

Кстати, прошлый мэр нашего многомилионного города - Ванкувера жил, работал и руководил городом (весь срок, находясь в таком же точно состоянии, как и я! Парализованный по грудь (С-5,С-6), в инвалидном кресле! Мне кажется, что это о многом говорит!

Ну, во-первых, ещё в больнице, за мной закрепили специального работника, который сам оформлял все документы, связанные с моим новым статусом (инвалидностью). Из больницы, поскольку авария случилась в другом городе, на самолёте меня доставили в Мой город – Ванкувер. И сразу в реалибитационный центр. А там учили жить по-новому и одновременно сообщили, что пока я буду находиться в центре, то наш таунхаус (все два этажа) – будут переделывать под меня и мои нужды.

Я потом видела эти цифры. На переобустройство было потрачено 97(!) тысяч долларов! И это всё не из нашего кармана! Я оговорюсь здесь, что всё о чём буду рассказывать - оплачивается ГОСУДАРСТВОМ. Полы везде были поменяны на плитку и ламинат. Причём, очень качественное и не дешёвое. Знаю, потому что сама выбирала модель, цвет и рисунок.

Практически, весь наш таунхаус внутри был сломан и отстроен заново! Поскольку, спальни были на 2-этаже, то был установлен настоящий лифт. С первого этажа – прямо в спальню. Заезжаешь на коляске, двери закрылись, к кнопке притронулась и поехали! Что-бы его установить, то был переделан первый этаж полностью. Перенесена кухня и т.д. и т. п.

Переделана душевая комната. Расширены все дверные проёмы. Вставлены автоматические двери на входе. Кнопку на кресле нажимаю – они открываются. Проезжаю – замок сам закрывается.

А самое главное, пока находишься в реалибитационном центре, то в течении месяца – получаешь новый автомобиль! Это обычный с виду, микроавтобус, который уже с завода выходит усовершенствованный под инвалида-колясочника! И всё это бесплатно! А по документам его стоимость около 50 тыс. долларов. Электрически открываемая боковая дверь, встроенная рампа (управляется кнопкой). Убрано пассажирское сиденье, рядом с водителем, я заезжаю на это место и электрический замок сам пристёгивает коляску к полу. Пол в машине опущен уже на заводе. Такая машина выдаётся один раз в 10 лет. А если совсем начнёт ломаться, то и раньше купят новую!

И ещё интересная вещь. Моя травма С-5,С-6, то есть - кисти рук совсем не работают. И когда мне сказали, что скоро я сама буду опять водить машину – я не поверила! Выяснилось, что машину полностью переделают и я смогу управлять ей сама!
 
[^]
cthutq1982
22.08.2018 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
судя по фото,пандус перекрывает весь подъезд.вариант подъемника ей предлагали и это значит,что люди вошли в положение и понимают,что ей необходим выхол на улицу из дома.тут скорее всего проблемы с конструкцией пандуса.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26065
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх