Государство планирует снять с себя часть расходов на медицину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОксанаМск
6.02.2018 - 02:28
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1170
Amok555
Цитата
А где у вас очереди? Очередей уже давно нет. Вы ж с мск? Давно вы в очереди ко врачу стояли?)) Уже электронная очередь везде! Записался на время - пришел и сделал что надо. У меня двое детей, хожу в детскую поликлинику самое редкое - раз в месяц. Нет у меня проблем с очередьми! Да, записаться к конкретному специалисту на следующий день нереально. За 3 дня - бывает сложно. За неделю - запишешься.

Но это же не неотложная помощь!

Да , я ИЗ Москвы. У меня разболелось колено. Я помчалась в поликлинику к хирургу. Он назначил мне рентген, который был по графику через две(!) недели. Когда у тебя болит, то тебе нужна помощь сейчас, немедленно, невозможно две недели сидеть в ожидании на обезболивающем Найзе. Поэтому я в платной клинике сделала за 6 тысяч МРТ колена. Перед МРТ 1500 заплатила за консультацию доктора. С МРТ примчалась к хирургу в поликлинику. Он мне сделал 3 укола с недельным перерывом за 18 тысяч руб( столько стоят 3 ампулы препарата)

Кроме уколов нужны физиопроцедуры. Магнит, Лазер, Крио - самое распространенное, что помогает . Очередь на прием к физиотерапевту 2 недели После его приема он назначит, наконец физпроцедуры, которые будут через месяц! Я похромала в платную клинику, заплатила 1200 за прием физиотерапевта, и за 1800 рублей за одну процедуру мне делали этот магнит 10 раз.

Это мой настоящий честный случай. Если Вы считаете, что нет очередей, то это как раз пример того, что нас вынуждают пользоваться платными услугами. Насчет детской поликлиники, согласна. Пока моей дочке 17 лет, она пользуется детской , там побыстрее. При случае острого гастрита она 10дней ждала УЗИ, хорошо, что были порошки, которые помогали всё это время .
 
[^]
freelancer1
6.02.2018 - 02:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3181
Я и моя супругу платит налоги, как и наши работодатели в ФОМС, но блин я не могу нормально записаться к врачу именно в тот день и время когда мне нужно, а не подгадывать когда совпадет заболевание с приемом к врачу. А еще мне стремно от того, что по ОМС всяких забулдыг и накорманов лечат, какого хера а? Лично мое мнение такое, пусть каждый решает сам или ОМС или ДМС, но с ДМС я тогда никаких налогов платить не обязан
 
[^]
vlad107
6.02.2018 - 04:16
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
"Участники сошлись на том, что систему оплаты здравоохранения нужно реформировать в нескольких пилотных регионах."

Москву первой на пилотном хуе проверните! brake.gif brake.gif brake.gif

Это сообщение отредактировал vlad107 - 6.02.2018 - 04:20

Государство планирует снять с себя часть расходов на медицину
 
[^]
vlad107
6.02.2018 - 04:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
smile.gif

Это сообщение отредактировал vlad107 - 6.02.2018 - 04:19

Государство планирует снять с себя часть расходов на медицину
 
[^]
DoctorЗло
6.02.2018 - 05:40
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (ALena1645 @ 5.02.2018 - 21:45)
Цитата (DoctorЗло @ 5.02.2018 - 21:35)
Цитата (ALena1645 @ 5.02.2018 - 21:17)
Всю жизнь работала официально и платила налоги. Сейчас очень жалею. Зачем? В медучреждениях оказывают быструю и, по способностям, квалифицированную помощь пациентам, которые лично платят в кассу этого медучреждения.

У вас просто несколько завышенные ожидания. Это нормально - в мире нет ни одной страны, граждане которой были бы абсолютно удовлетворены существующей у них системой здравоохранения.
Но - лишившись и имеющейся медицины, её сразу начинают ценить. Вспоминая, что и голову разбитую зашить могли, и кровотечение желудочное остановить, и криз гипертонический купировать.
А, пока всё относительно хорошо - не ценим. И очереди, и невежливые, и ремонт плохой, и взятки берут. Короче, нафига они все нужны?
Психология, однако... cool.gif

У вас подходящий ник для труженика здравоохранения cool.gif , но я как раз ничего от нашей медицины не ожидаю. Лишь бы последнее здоровье не забрала. Просто констатирую факт. Что смысла честно платить налоги нет. Количество дармоедов от государственной кормушки от этого только увеличивается . Лучше сэкономленную копеечку откладывать на черный день.

Из вашего псевдоскептицизма следует лишь то, что ничем особо серьёзным вы никогда не болели, и как в глубине души уверены - не заболеете. Ну, не стану вас заранее разочаровывать... но налоги платить придётся всё равно.
 
[^]
stackover
6.02.2018 - 06:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Минздрав: государство не собирается снижать доступность медпомощи

Правительство РФ не ведет обсуждение никаких инициатив, которые были бы направлены на снижение доступности бесплатной медицинской помощи. Об этом заявили в Минздраве в ответ на появившееся в СМИ сообщение о якобы имеющем место рассмотрении вопросов снятия государством с себя обязательств по обеспечению бесплатной медицинской помощи.

http://remedium.ru/news/detail.php?ID=73383
 
[^]
macgugo
6.02.2018 - 07:50
2
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4440
Геноцид. Финальная стадия.
 
[^]
Тративали
6.02.2018 - 08:32
1
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Два года назад привезли на "скорой" в больницу. Утром встал с кровати, а центр тяжести поймать не могу. Все едет как с карусели слез. "Скорая" сразу в больницу привезла. Там на томограф , нет ли инсульта. Инсульта нет, но спазм сосудов головы. Первый день никакой ... потом полегчало после двух капельниц. На утро врачу в карман деньги и сказал что хочу снова быть здоровым.
Он внял . Назначил многочисленные обследования и анализы , сделали всё и даже больше чем все. Нашли причину болезни , правильно полечили . На выписке доктору опять в карман денежку , со словами "случ чего не откажите сэр" .

Вывод:
Хорошие врачи есть , они имеют оборудование ( где оно есть) . Однако, они хорошо работают когда им кладут деньги в карман благодарные пациенты . По другому они тоже работают, но пациент все равно отдаст эти деньги за разные обследования которые назначит другой врач .
Особо печально там, где таких врачей нет и не будет по разным причинам, и что характерно, таких мест в России с каждым годом все больше.
Не болейте.
 
[^]
Shushtank
6.02.2018 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 2069
Цитата (stackover @ 5.02.2018 - 17:18)
Если страховщики так заботятся об оптимизации своих расходов, то пусть сделают обязательным бесплатное обследовании граждан страны. Обследуешься по плану - страховка всё покрывает. А если ты "я сибиряк, да мой дед крапивой лечился и ничего, да мне похуй" или "да ну, а вдруг что-то найдут" - то сам оплачивай всё

Вы бы извинились перед сибиряками, это ущемление группы лиц по территориальному признаку.
ОМС говно еще то, конечно.
 
[^]
MiguelBarbuda
6.02.2018 - 09:59
1
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
stackover, я свой долг государству (хотя нихуя на деле ему не должен, меня в детстве другое государство обучало и лечило) давно уже выплатил, так что идите лесом, пока ветер без камней.
DoctorЗло, нет, не ип. Я работаю за гонорар, потому указываю общие суммы в декларации о доходах, а оттуда уже рассчитываются налоги.

По поводу бабы Мани из Мухосранска не буду подробно описывать. Как говорил, схема гораздо сложнее, чем 8 500 на счёт. Дело не в фиксированной сумме, а в фиксированных услугах. Со счетами тоже не всё так просто. По вышеописанной схеме там несколько счетов. Помимо личных ещё и страховые. Суть не в том, что баба Маня обладает суммой, на которую только в Мухосранске может лечиться. А в том, что баба Маня сама решит в какую клинику ей обратиться, туда и пойдёт оплата.
 
[^]
MiguelBarbuda
6.02.2018 - 10:04
1
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (marimasi @ 5.02.2018 - 16:07)
Цитата (MiguelBarbuda @ 5.02.2018 - 11:31)
. А онкологию и высокотехнологичную помощь как раз ОМС не оплачивает.

што?

То. Если бы оплачивал, то на хера бы разные фонды собирали средства на лечение? Минимальные услуги - это ещё не полноценное лечение.
 
[^]
zheka08
6.02.2018 - 11:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.09
Сообщений: 631
Ёбанные паразиты
 
[^]
Berossus
6.02.2018 - 11:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (ОксанаМск @ 6.02.2018 - 02:28)
Amok555
Цитата
А где у вас очереди? Очередей уже давно нет. Вы ж с мск? Давно вы в очереди ко врачу стояли?)) Уже электронная очередь везде! Записался на время - пришел и сделал что надо. У меня двое детей, хожу в детскую поликлинику самое редкое - раз в месяц. Нет у меня проблем с очередьми! Да, записаться к конкретному специалисту на следующий день нереально. За 3 дня - бывает сложно. За неделю - запишешься.

Но это же не неотложная помощь!

Да , я ИЗ Москвы. У меня разболелось колено. Я помчалась в поликлинику к хирургу. Он назначил мне рентген, который был по графику через две(!) недели. Когда у тебя болит, то тебе нужна помощь сейчас, немедленно, невозможно две недели сидеть в ожидании на обезболивающем Найзе. Поэтому я в платной клинике сделала за 6 тысяч МРТ колена. Перед МРТ 1500 заплатила за консультацию доктора. С МРТ примчалась к хирургу в поликлинику. Он мне сделал 3 укола с недельным перерывом за 18 тысяч руб( столько стоят 3 ампулы препарата)

Кроме уколов нужны физиопроцедуры. Магнит, Лазер, Крио - самое распространенное, что помогает . Очередь на прием к физиотерапевту 2 недели После его приема он назначит, наконец физпроцедуры, которые будут через месяц! Я похромала в платную клинику, заплатила 1200 за прием физиотерапевта, и за 1800 рублей за одну процедуру мне делали этот магнит 10 раз.

Это мой настоящий честный случай. Если Вы считаете, что нет очередей, то это как раз пример того, что нас вынуждают пользоваться платными услугами. Насчет детской поликлиники, согласна. Пока моей дочке 17 лет, она пользуется детской , там побыстрее. При случае острого гастрита она 10дней ждала УЗИ, хорошо, что были порошки, которые помогали всё это время .

спасибо за потраченное время, все так..

Бесплатно никто ничего не лечит давно, только берут неплохой % с зарплаты на это.. а как доходишь до практики - по сути все платно и не слабо платно..

Я еще в своей эпопеи с больничным, когда вызывал врача, она пришла без больничных листов и пообещала открыть потом, задним числом, когда к ней приду на прием, а потом сама заболела и я остался без больничного. Бегал два дня с температурой и в соплях по поликлинике, терапевтов нет, недобор, кто в отпуске, кто болеет. Больничного нет, получается, что работу прогуливаю, в итоге у зам главврача поликлиники выпросил все же больничный задним числом..

Это был год так 2009-2010. Уже тогда понял, что в нашей "бесплатной" медицине могут лечиться только охуенно здоровые люди с кучей свободного времени. И мне тогда даже не лечение нужно было, что, никто не знает как всякие гриппы-ОРВИ лечить самим, нет, мне просто нужен был от них документ, подтверждающий, что действительно болел. Но и с этим полная жопа.
 
[^]
DoctorЗло
6.02.2018 - 12:58
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (MiguelBarbuda @ 6.02.2018 - 09:59)
По поводу бабы Мани из Мухосранска не буду подробно описывать. Как говорил, схема гораздо сложнее, чем 8 500 на счёт. Дело не в фиксированной сумме, а в фиксированных услугах. Со счетами тоже не всё так просто. По вышеописанной схеме там несколько счетов. Помимо личных ещё и страховые. Суть не в том, что баба Маня обладает суммой, на которую только в Мухосранске может лечиться. А в том, что баба Маня сама решит в какую клинику ей обратиться, туда и пойдёт оплата.

Ну, уж если на то пошло - вы пытаетесь изобрести велосипед. Без обид.
Фиксированные услуги есть и сейчас. Называются они - программа Госгарантий.
Полиса ОМС действуют по всей стране, а не только Мухосранский в Мухосранске, а Урюпинский - в Урюпинске. И, чтобы нашей бабе Мане приписаться к другой поликлинике (допустим, к соседней Козлодоевской) ей просто необходимо обратиться туда с заявлением. И оплата из средств ОМС пойдёт туда, где ей реально оказывалась помощь.
Естественно, гладко всё это только на бумаге. Полноценной реализации мешают как дефицит средств (эти самые выделяемые на неработающего 8500), так и неравномерное их распределение (в Москве, как вы догадались, тарифы ОМС выше).
Но это всё очень коротко и очень упрощённо. Реальная схема значительно сложнее и запутаннее и сильно напоминает Тришкин кафтан...
 
[^]
Orlolosh
6.02.2018 - 16:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 33
Давайте, только и часть налогов с нас тоже снимите ))
 
[^]
atrantec
6.02.2018 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3046
Цитата (перст @ 5.02.2018 - 08:47)
на коррупционную схему похоже

Так оно и есть!!
Одним днём живут, а о государственности и не подумали?
 
[^]
marimasi
6.02.2018 - 21:08
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (MiguelBarbuda @ 6.02.2018 - 10:04)
Цитата (marimasi @ 5.02.2018 - 16:07)
Цитата (MiguelBarbuda @ 5.02.2018 - 11:31)
. А онкологию и высокотехнологичную помощь как раз ОМС не оплачивает.

што?

То. Если бы оплачивал, то на хера бы разные фонды собирали средства на лечение? Минимальные услуги - это ещё не полноценное лечение.

потому что мил человек, половину операций в РФ просто не делают, поэтому и собирают, нужных препаратов нет, потому что как не смешно, хорошие европейские не привезти, Индия отстой.
Государство, к сожалению, не спонсирует лечение онкобольных в клиниках других государств, на что обычно и собирают.
А если не дай Бог РФ формально выполняет лечение какой-то болезни, то и заграница может отказать на этом основании, свои есть, но при этом в силу недофинансирования практические навыки лечения минимальные, из-за уменьшающегося количества хоть каких-то результатов сокращается финансирование и программу могут закрыть.

Это схема работает в нашей трансплантации органов. Из-за недостатка донорских органов, особенно некоторых, РФ находится в зачаточном состоянии. а формально делает такую операцию.

Знаю на все 146%, так как хорошая знакомая ждет пересадку легких 5 лет и все это ее рассказ почему так, а не иначе.
Так что уверена, так во всех сферах.




Это сообщение отредактировал marimasi - 6.02.2018 - 21:11
 
[^]
Itna
6.02.2018 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Цитата (Venetum @ 5.02.2018 - 21:51)
В статье лажа. Если мы оказали помощь больше плана - штраф. (И куда нам этих пациентов девать? Вот куда? На улицу? да он помрет если не прооперировать!) Та же фигня с роддомами. Например, в городе один роддом специализирующийся на естественных родах после кесарева. И многие будущие мамы рожают там. И куда девать тех рожениц, которые приехали со схватками вне плана? Отказать в приеме нельзя.)

Самый страшный вывод из статьи, что мы возвращаемся в 90е, когда даже лампочки обычные пациенты покупали. Про остальное молчу, в некоторых селах детей с бронхитом уже одним корнем солодки лечат, антибиотиков нет, бронхолитиков нет.

Всех все устраивает. Даже зная, что будет с медициной(по мне так это самое страшное), с налогами, с дачами.. все равно абсолютное большинство любит путина.
А по поводу электронных очередей. Да поликлиники сейчас полупустые. Но это не потому что все стали здоровыми, просто попробуй поймай талон.
Раньше кровь сдавали все, кому надо. Народу на шестом этаже было полно , но все сдавали. Сейчас по талонам, очереди нет - благодать.
Уже три недели ловлю по интернету талон к врачу. И утром и вечером. Нету. wub.gif
Около кабинета больше одного-двух человек не бывает.
А сечас вон по России1 просят помочь малышу. У блядского государства на это денег нет.

Это сообщение отредактировал Itna - 6.02.2018 - 21:26
 
[^]
Игоррь1971
6.02.2018 - 21:48
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 523
Радуйтесь пацаки! Слава Господину Пу!
 
[^]
DoctorЗло
7.02.2018 - 06:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (Itna @ 6.02.2018 - 21:21)
А сечас вон по России1 просят помочь малышу. У блядского государства на это денег нет.

Уж извините, но все эти истории со сбором средств на лечение весьма дурно пахнут. НКО на то и НКО, что досконально проверить, куда уходят средства, очень и очень сложно. А какая удобная схема для сбора денег - всего-то и надо, что ролик по ТВ пожалостливее пустить да картинок напечатать. И внешне, что характерно, выглядит всё на неискушенный взор благопристойно - на лечение же деньги собирают! А, по факту - те же попрошайки, только более организованные...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20251
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх