Итоги переноса номеров: от какого оператора убегают абоненты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ololomen
26.05.2017 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
по сути все при своих остались
 
[^]
asteelrat
26.05.2017 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (f983lda @ 26.05.2017 - 11:22)
Когда MNP запускалось все брызгали слюнями, вот сейчас то заживем, я кстати на тот момент работал в Мегафоне, иии.... нихуя не произошло, никто массово не побежал, ибо бежать некуда, тот же йух только в профиль, помогло это только тем, у кого были реальные проблемы со связью, ибо где-то у одного оператора хорошо, а у другого плохо, вот и весь сказ.

Я как раз запускал MNP в одном из операторов :) Просто произошло перераспределение недовольных абонентов между операторами cool.gif
 
[^]
dostalo1
26.05.2017 - 11:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 114
С Мегафона сбежал на Теле2. После 15 лет пользования. Надоело постоянно оказываться с нулевым балансом. Надоело класть деньги, надоело шариться по личному кабинету выясняя за что сняли копейку. Звонки оператору помогали не сильно. Пробовал уходить на другие тарифы. Но все тщетно- в месяц мегафон жрал от 400 и выше руб. Минимум 350- все что мне удалось добиться. Плюнул, ушел на очень черный в Теле2. И , ну надо же, уже 3 месяц я кладу на счет по 200 руб и ни рубля не ушло никуда мимо! Списание 190 руб, на счете 10 руб - и они будут там весь месяц. Все прозрачно, все понятно. Нет никаких сносок к тарифу, помяток и прочей лабуды. Особо я был удивлен когда после звонка в другой регион состояние баланса не изменилось. В 400 минут укладываюсь легко. Трафик в 3гига - кое-как, но уже привык, стал чаще пользоваться вафлей.
Смс копятся как перхоть, от месяца к месяцу. В общем я доволен.
У теле2 есть только один косяк- зона покрытия. С началом дачного сезона я это ощутил: Звонки идут, а вот инет не проходит. Ну, на даче ж работать надо, так что терпимо. Если надо будет- сооружу внешнюю антенну. А пока не горит.
 
[^]
f983lda
26.05.2017 - 11:44
3
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5978
Я даже больше скажу, MNP это была кость которую кинули, чтобы показать заботу о народе, ибо я больше чем уверен, даже сейчас многие не знают, что это такое. Нормальный подход в сфере контроля сотовых компаний, подразумевал бы всего несколько пунктов.

1. Предоставлять после покупки сим карты только основные услуги, связь, интернет, СМС, по умолчанию.
2 Все дополнительные услуги подключаются только по письменному заявлению в офисе.
3. Изменение условий тарифов только в случае форс мажора и в допустимых рамках. (даже можно добавить пункт про официальную инфляцию gigi.gif )

Вот после реализации этих 3 предложений, все и встанет на свои места.
 
[^]
VasyaDV
26.05.2017 - 12:02
1
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
Цитата
«МегаФон» потерял 279 тысяч абонентов

так и надо этим пиздоболам-хуесосам. В МегаГавно переименуйтесь, чтоб соответствовать.
 
[^]
Bobrdobrsam
26.05.2017 - 12:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 201
С 2000 года не менял оператора(Билайн),реально тариф (Все по) выгоден только оператору ,так как с клиента снимают гарантированную сумму,и здесь про экономию речи быть не может.
Вначале были попытки впарить подписки и другие тарифы- с посылом в дальнее путешествие, и блокировкой в личном кабинете на подписки и платный контент, получил от оператора бонус все по 200 и безлимит на интернет в объеме предыдущей потребности.
Через год начнется новая песня о смене тарифа.
 
[^]
drunkpostman
26.05.2017 - 12:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 430
мегафон 360 руб в мес, 3 гига , ни одного факта лишнего подключения доп услуг за 4 года использования......
44 часа разговоров в мес. не выговариваю и 1/10.... выгоднее уже некуда...
на мтс ... постоянно куда то деньги списываются, подключаются доп услуги...

жена в силу своей неосведомленности , вообще отдавала по 2000 руб в мес... из-за того что старый тариф и инет по старой схеме... по wap.... пока не сунулся счет проверять так бабло и уходило...
 
[^]
AK651035
26.05.2017 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Уведу платиновый номер Блялайна в Телегу.Пидорги из блялайна подвесили мне какой то странный долг в 6 килорублей,передали мои данные какому то ПФПколлекшн,коллекторы ебут мне мозг,ходят на хуй.Не соглашаются получить от меня деньги налом на руки.Да,Билайномрази-суда не боюсь,дело готов тянуть до усрачки,суд-аппеляция,суд-аппеляция.Как Ходжа Насреддин:или осел сдохнет или падишах...Да,куплю карту с вышками билайн в Удмуртии.Уверен,что пуля 12 калибра(и хуй вы там по пулегильзокартотеке отследите)разнесет в ебеня ваше блядское оборудование!!!
 
[^]
f983lda
26.05.2017 - 12:23
0
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5978
Цитата
Уведу платиновый номер Блялайна в Телегу.Пидорги из блялайна подвесили мне какой то странный долг в 6 килорублей,передали мои данные какому то ПФПколлекшн,коллекторы ебут мне мозг,ходят на хуй.Не соглашаются получить от меня деньги налом на руки.Да,Билайномрази-суда не боюсь,дело готов тянуть до усрачки,суд-аппеляция,суд-аппеляция.Как Ходжа Насреддин:или осел сдохнет или падишах...Да,куплю карту с вышками билайн в Удмуртии.Уверен,что пуля 12 калибра(и хуй вы там по пулегильзокартотеке отследите)разнесет в ебеня ваше блядское оборудование!!!


Дружище, а как вообще такой долг мог нарисоваться, только в роуминге думаю и с услугой кредита.
 
[^]
cnegnay
26.05.2017 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3704
спасибо ЯПу, узнала, что МТС у меня пиздит деньги, поэтому ушла
кстати, в статистике нет yota
 
[^]
Alconafft
26.05.2017 - 12:44
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 710
Цитата (Каpандаш @ 25.05.2017 - 23:14)
Как пользовался МТС так и пользуюсь, никогда деньги со счета не пиздили, и уходить с МТС никуда не собираюсь

Блажен кто верует
 
[^]
Биоинженер
26.05.2017 - 12:56
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
Цитата (Zolthan @ 25.05.2017 - 23:14)
Переходил с мегафона на пчелайн из-за тарифа "Все включено" с домашним интернетом за 801 рубль (мать их так, а потом растак). Связь говно, интернет говно, мобильный интернет говно роутер их (который я, будучи на тот момент невменяемо нетрезвым купил) тоже говно. Короче, в виду я имел этот ваш пчелайн, буду обратно на мегафон возвращаться.

ну в регионах по разному, у нас в Ставрополе пчеложопые нормальный тырнет выдают, а был ростелеком и зеленая точка-этпесдец лютый
 
[^]
Leverlin
26.05.2017 - 12:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 715
Цитата (Zolthan @ 26.05.2017 - 03:14)
Переходил с мегафона на пчелайн из-за тарифа "Все включено" с домашним интернетом за 801 рубль (мать их так, а потом растак). Связь говно, интернет говно, мобильный интернет говно роутер их (который я, будучи на тот момент невменяемо нетрезвым купил) тоже говно. Короче, в виду я имел этот ваш пчелайн, буду обратно на мегафон возвращаться.

Ну я х.з. конечно, но в Красноярске все с эти норм.
Ну и симка с 10 000 минут болтается в старой Нокии (жду когда новую 3310 можно будет купить) - как бы скорее бонус. Роутер и приставка ТВ по рублю, из каналов смотрю штук 10 (спорт и кино), интернеты для меня норм. за 801 рублей у нас подобного хрен - дороже навалом.....

основной номер - ЕнисейТелеком-Ростелеком-Теле2 уже 16 лет.......

Это сообщение отредактировал Leverlin - 26.05.2017 - 12:57
 
[^]
Ягд
26.05.2017 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Я и раньше был слегонца параноиком в отношении связи и доступа к информации, а после последних приключений с мегафоном окончательно утвердился в мысли что в квартиру каждый вид связи должен заходить по своему проводу.
Тоже и мобильными операторами счас наглухо в мегафоне но думаю одну из двух симок перевести к теле2 или комунякам, пчелайн убог, был их клиентом 6 лет потом с не использованой симки в течении трех месцев спиздили 400 рублей, деньги вернул симку закрыл.
 
[^]
BigfootM
26.05.2017 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3465
у меня мегафон на тарифе только интернет в роутере раз в 3 мес подключает услугу гудок))) тип что бы звонящие на роутер слушали музыку наверное...

хз кто выгораживает мегафон как не напоролись ни на что такое

у меня есть личная теория, что чем дольше ты абонент кого либо, тем меньше они пытаются развести .... МТС у меня 15 лет стоит, последние лет 8 вообще ничего не пропадает лишнего, бонусы подкидывают...
 
[^]
Yukkas
26.05.2017 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 3240
Дочу переводим с МТС на теле2. Бляди повысили тариф с 200 руб до 450. Давай дасвиданья.
 
[^]
Deluks
26.05.2017 - 13:47
0
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4683
Сотовая связь от мегафона(к слову, тариф пакет за 500р.), не так давно подключил дома инет и ТВ от билайна, тариф все в одном за 801р. решил со своим номером перейти к билайну, выдали временную симку ждал, продинамили конечно знатно, парень который оформлял договор, проебал заявление о переходе, пришлось в киоске новое заявление подавать, но суть не в этом. Через неделю звонит дефачка с мегафона, и настойчиво хочет узнать причину ухода. все рассказал и мне предложили новый тариф, по минутам в два раза больше, смс в два раза больше, интернета аж в три раза больше! Но главное это цена вопроса.. всего 210р. -_-, в итоге остался с мегафоном, тариф пизже, но цена меньше...
 
[^]
Glucky73
26.05.2017 - 13:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 399
Второй месяц не могу перейти на МТС от Билайна. В МТС нет комплектов, пля уже второй месяц нет и когда будет не знают. Так им клиенты нужны. Обращение на сайт не помогают.
 
[^]
freim
26.05.2017 - 13:59
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4891
Сижу на билайне в 2004 года не меняя номер. На нем и буду сидеть пока билайн есть
 
[^]
idk
26.05.2017 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10204
по сути нихера не поменялось.
те кто недоволен МТС ушли к билайну и через месяц точно также будут плеваться от него.
те, кто костерил мегафон, ушли к теле2, и через месяц также будут его хаять.
я вообще никакой особой разницы между той самой большой тройкой не вижу.
все пытаются наебать по мелочи, а качество по-большому счету одинаковое у всех. как и средние тарифы.
 
[^]
Басмач2
26.05.2017 - 14:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 712
а я лет 10 был на мегафне, тариф был о/лайт, потом стал "сказка". в мес. проговаривал что-то около 1,5-2 тыс. руб. Т.е. был нормальным лоховатым клиентом для мегафна. Все никак не мог сподобиться перейти на норм тариф, да и номер мой все знакомые уже знали.
В итоге как-то "хитрым способом" мегафно меня подписало на левые подписки и сперли 2 тыщи руб дополнительно. (схема стара - приходит смс с левого короткого номера, в текстом "мол ответь на этот номер - отпишешься от платной подписки, которую мы те бесплатно подключили на неделю"). Ругался с ними с недельку-другую, бабки так и не вернули.
Это стало последней каплей, махнул болтом мегафну и ушел в МТС на тариф смарт+. теперь мои расходы в мес. рублей 500, а мегафну это будет уроком (звонили потом, завлекали интересными предложениями, но были посланы)
 
[^]
R1skMan
26.05.2017 - 14:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 680
Цитата (digman @ 25.05.2017 - 23:15)
Интересная статистика, есть над чем подумать.

Че тут думать.
Хорошо там, где нас нет...
 
[^]
Краснодарец
26.05.2017 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Пока наблюдаю по всем фронтам что ТЕЛЕ2 побеждает!
 
[^]
alexpb
26.05.2017 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1137
Цитата (argo41 @ 26.05.2017 - 00:41)
если из конторы в 1000 чел ушло 10-это фигня
если из конторы 100 чел. ушло 10-это больно.
если в контору 20 чел. пришли те 10 чел, это сказка!
все познается в сравнении. сколько где абонентов изначально?: огласите, а потом своими ушло-пришло кидайтесь. Очень глупые цифры без основы.

Надо смотреть ARPU mnp-нутых абонентов, но кто эти данные предоставит? Никто разумеется.
 
[^]
bender376
26.05.2017 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (vaisman @ 25.05.2017 - 23:29)
Цитата (rosemi @ 25.05.2017 - 23:16)
С МТС был 12 лет, перешёл на Билайн 1201. Намного дешевле получается. Связь одинаково ловит и одинаково не ловит везде.

У МТСа был более 10 лет. Ушел из-за огромного хуя, который они кладут на абонентов. У меня аварийная заявка 3 года висела открытая.

На самом деле все операторы говно, все пытаются наебать и кладут на клиентов хуй. У меня на даче МТС работает хуже всех, а я там живу. В итоге корпоративный мегафон, интернет будет, видимо, на мегафоне тоже (корпоративщикам интересные тарифы дают), а личная карта - билайн (потому что от МТСа ушел, мегафон уже есть, а теле-2 не хочу)

И да, сложно пиздить деньги со счета, когда их там нет. Держу рубль в плюсе, пополняю за день до списания абонентки. Если что-то уходит внепланово - ебу до пара из ушей. И да, я на САМЫХ дешманских тарифах теперь, мне некому звонить, а входящие бесплатно.

Да, но при этом МТС-овский Комстар, когда мы в силу тех или иных причин выключали/переконфигурировали/переносили оборудование, то они перезванивали в течении 10-15 минут - "Мы не видим вашего оборудования, у Вас все в порядке?" Во сервис. И всегда предупреждали об тех или иных своих работах на линии. Техподдержка на высоте.
На таком же уровне примерно работали Наука-связь. А вот Корбина и Совинтел - уроды, косячили тока в путь. Хотя горбина ДО продажи билайну была вполне годной конторой. Это середина-конец 00-х, как сейчас хз, не работаю и давно уже в Москве...
Ну и сейчас работаем с билайном - те еще звездорасы, потушить на 2-4 дня поток - вообще запросто, бюрократия при любых телодвижениях запредельная, сильная текучка штата, у нас менеджер меняется раз 1-2 месяца примерно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 186064
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх