Украиноязычным продавцам в Харькове посоветовали валить «в свою бандеровщину»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
koandr
21.04.2017 - 19:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 272
В 2015 первый раз были в Киеве, ничего особенного не заметил. Вечером прогуливались по району ( Осокорки) вокруг все говорят на русском, молодая мама отчитывает ребёнка на велосипедике, мужик по телефону кого то учит : "жёстче, жёстче с ним сука надо!". Сунулся в табачный киоск, отцу сигарет украинских как презент взять, выбрал ("Прилуки" назывались), у продавщицы спросил : " они украинские?", так она от меня аж шарахнулась.
А ещё заметил: объявления от "государства" - названия, указатели, сообщения в метро, на украинском, а все что на улице: , услуги, работа, сдам, сниму : на русском.

Это сообщение отредактировал koandr - 21.04.2017 - 19:31
 
[^]
iPepper
21.04.2017 - 19:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 63
Цитата (elllik @ 21.04.2017 - 16:43)
Недовольные - на южный вокзал и в кацапию!

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 26%[/MOD]

Дебил.

Конституція України - Розділ II

Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.

Стаття 26. Іноземці та особи без громадянства, що перебувають в Україні на законних підставах, користуються тими самими правами і свободами, а також несуть такі самі обов'язки, як і громадяни України, - за винятками, встановленими Конституцією, законами чи міжнародними договорами України.


Я не гражданин РФ и хуй к вам поеду при таких раскладах.
 
[^]
speedys
21.04.2017 - 19:35
9
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (tigroid @ 21.04.2017 - 17:52)
Tasyatash
Знакомый в Киев свалил по скайпу с ним общались, принципиально по-украински говорит. Каждый раз поправляю, что нэдиля - это не неделя, а выходной, правильно - тыждэнь. Тупо русский коверкает и думает, что на украинском говорит

тут таких пруд пруди. Правда с другой стороны понаехавших. С запада. Мне, как выходцу из Донбасса, где, как сказали выше, украинский учили с детства и учили очень хорошо, очень режет слух галицкий суржик. Те, кто принуждает всю Украину насильно перейти на украинский, сами его нифига не знают. А мне похуй. Как говорил на русском так и буду. Никакая галицкая собака не заставит разговаривать и думать по украински. И ребенок мой будет на русском говорить.
С уважаемыми украинцами всегда говорю на удобном им языке. Украинский знаю на отлично.

Это сообщение отредактировал speedys - 21.04.2017 - 19:36
 
[^]
FedFed
21.04.2017 - 19:39
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (бнопня @ 21.04.2017 - 18:59)
Цитата (WT2008 @ 21.04.2017 - 18:56)
А оршагот уже появился в этой теме?

gigi.gif выходной, святое))

дык шабат завтра cheer.gif
 
[^]
avrakedavra
21.04.2017 - 19:43
1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6731
Цитата (Montez @ 21.04.2017 - 18:21)
Я тоже этот потешный язык понять не могу никак. Вроде и по-славянски, но не понятно нихера.

это они нарочно делают)) cheer.gif
 
[^]
MrVit
21.04.2017 - 19:43 [ показать ]
-10
Mankunianec
21.04.2017 - 19:47
-1
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (koandr @ 21.04.2017 - 19:28)
В 2015 первый раз были в Киеве, ничего особенного не заметил. Вечером прогуливались по району ( Осокорки) вокруг все говорят на русском, молодая мама отчитывает ребёнка на велосипедике, мужик по телефону кого то учит : "жёстче, жёстче с ним сука надо!". Сунулся в табачный киоск, отцу сигарет украинских как презент взять, выбрал ("Прилуки" назывались), у продавщицы спросил : " они украинские?", так она от меня аж шарахнулась.
А ещё заметил: объявления от "государства" - названия, указатели, сообщения в метро, на украинском, а все что на улице: , услуги, работа, сдам, сниму : на русском.

Никакого информацию твой коммент не несет
 
[^]
Mankunianec
21.04.2017 - 19:48
3
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (iPepper @ 21.04.2017 - 19:31)
Цитата (elllik @ 21.04.2017 - 16:43)
Недовольные -  на южный вокзал и в кацапию!

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 26%[/MOD]

Дебил.

Конституція України - Розділ II

Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.

Стаття 26. Іноземці та особи без громадянства, що перебувають в Україні на законних підставах, користуються тими самими правами і свободами, а також несуть такі самі обов'язки, як і громадяни України, - за винятками, встановленими Конституцією, законами чи міжнародними договорами України.


Я не гражданин РФ и хуй к вам поеду при таких раскладах.

Да и не езжай.
Нахуй ты у нас нужен
 
[^]
Gloomhein
21.04.2017 - 19:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 3981
Как демократично - указывать кому на каком языке говорить :)
 
[^]
qseft
21.04.2017 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1483
Цитата
С приватизацией наверно не совсем удачный пример, потому что практически все в то время говорили и видели, что страну грабят, но сделать ничего не могли.


Ну да, еще все "да-да-нет-да" не голосовали, то инопланетяне сделали biggrin.gif

Цитата
А в случае с Украиной получается что да, сми определили мнение.


В случае с любой страной СМИ определяет мнение масс - и РФ тут никакое не исключение, просто вам живя в РФ режут глаз косяки пропаганды на украине, ЕС, США. А живущим вне РФ режет глаз пропаганда РФ и незаметна своя. Людей живущих не под пропагандой нет, ну может какие-то сибирские старцы без ТВ и инета разве что biggrin.gif
 
[^]
Mankunianec
21.04.2017 - 19:51
4
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Я вот видел бригаду рабочих с Сумы.
Приводили мне показывали.
Не понравились они мне.
Я от этого СЛЭНГА ахуел

В пизду
 
[^]
Craig
21.04.2017 - 19:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (tigroid @ 21.04.2017 - 18:52)
Tasyatash
Знакомый в Киев свалил по скайпу с ним общались, принципиально по-украински говорит. Каждый раз поправляю, что нэдиля - это не неделя, а выходной, правильно - тыждэнь. Тупо русский коверкает и думает, что на украинском говорит

Слышь, знаток мовы lol.gif
Нэдиля это воскресенье, а не выходной
 
[^]
ZlojDiadia
21.04.2017 - 19:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 1030
"Схема" не меняется ни на миллиметр.
Насаждение отдельного от РФ языка и национализма.
Один в один прибалтика из недалекого прошлого.

Спасибо Харьковчанам за адекватную реакцию, но, к сожалению, это не поможет.
Тут по принципу: собака лает - караван идет.
Нужны меры по серьезнее, чем вербальное осуждение.

P.S. Чет я "разжигаю" уже:) Однако, как ни крути, будет прибалтика 2. Нищая. Без молодежи. 2-3 города в старне где можно нормально устроить жизнь.
 
[^]
MrVit
21.04.2017 - 20:06
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (Gloomhein @ 21.04.2017 - 19:51)
Как демократично - указывать кому на каком языке говорить :)

Вы реально глупый или не понимаете сути вопроса, тогда я спрошу: еслы в москве придя в магазин касирша-казашка начнет вам заливать на своем родном, при этом скажет "а чего такого мне так удобней, я на казашском думаю и мне он родной" интересно какой вой подымется в росии после таких заявлений
 
[^]
MrVit
21.04.2017 - 20:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (qseft @ 21.04.2017 - 19:51)
Цитата
С приватизацией наверно не совсем удачный пример, потому что практически все в то время говорили и видели, что страну грабят, но сделать ничего не могли.


Ну да, еще все "да-да-нет-да" не голосовали, то инопланетяне сделали biggrin.gif

Цитата
А в случае с Украиной получается что да, сми определили мнение.


В случае с любой страной СМИ определяет мнение масс - и РФ тут никакое не исключение, просто вам живя в РФ режут глаз косяки пропаганды на украине, ЕС, США. А живущим вне РФ режет глаз пропаганда РФ и незаметна своя. Людей живущих не под пропагандой нет, ну может какие-то сибирские старцы без ТВ и инета разве что biggrin.gif

тебе дата 12 июня ничего не говорит, так почитай историю праздника, а потом кивай на соседа

РСФСР сама приняла Декларацию о государственном суверенитете а теперь Украина виновата что не осталась в СССР - лаврова на вас нету
 
[^]
MrVit
21.04.2017 - 20:11
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (ZlojDiadia @ 21.04.2017 - 19:59)
"Схема" не меняется ни на миллиметр.
Насаждение отдельного от РФ языка и национализма.
Один в один прибалтика из недалекого прошлого.

Спасибо Харьковчанам за адекватную реакцию, но, к сожалению, это не поможет.
Тут по принципу: собака лает - караван идет.
Нужны меры по серьезнее, чем вербальное осуждение.

P.S. Чет я "разжигаю" уже:) Однако, как ни крути, будет прибалтика 2. Нищая. Без молодежи. 2-3 города в старне где можно нормально устроить жизнь.

Ты реально упорот? какое насаждение ты о чем?
 
[^]
d1b1
21.04.2017 - 20:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
Цитата (iPepper @ 21.04.2017 - 19:31)

Конституція України - Розділ II

Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.

Стаття 26. Іноземці та особи без громадянства, що перебувають в Україні на законних підставах, користуються тими самими правами і свободами, а також несуть такі самі обов'язки, як і громадяни України, - за винятками, встановленими Конституцією, законами чи міжнародними договорами України.


Я не гражданин РФ и хуй к вам поеду при таких раскладах.

Хряк ты действительно дебил.

Украиноязычным продавцам в Харькове посоветовали валить «в свою бандеровщину»
 
[^]
MrVit
21.04.2017 - 20:15
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (wadimkad @ 21.04.2017 - 19:19)
Цитата (elllik @ 21.04.2017 - 16:43)
Недовольные -  на южный вокзал и в кацапию!

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 26%[/MOD]

А почему не на мове пишешь? Дергай нахуй на цензор. Там тебя братья, ниф-ниф и наф-наф заждались.

а правила сайта что уже пофиг?

Ну и ты же ничего не поймеш - великорусский брат
 
[^]
OTOPOnb
21.04.2017 - 20:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 389
Цитата (MrVit @ 21.04.2017 - 20:06)
Цитата (Gloomhein @ 21.04.2017 - 19:51)
Как демократично - указывать кому на каком языке говорить :)

Вы реально глупый или не понимаете сути вопроса, тогда я спрошу: еслы в москве придя в магазин касирша-казашка начнет вам заливать на своем родном, при этом скажет "а чего такого мне так удобней, я на казашском думаю и мне он родной" интересно какой вой подымется в росии после таких заявлений

казахи не то что в Москве, но и дома в Казахстане прекрасно владеют русским, причем классическим, яб сказал "Питерским" или "Уральским" без всяких акцентов (протяжных гласных средней полосы или глухих согласных юго-запада) так што пример неудачный

Это сообщение отредактировал OTOPOnb - 21.04.2017 - 20:33
 
[^]
Beard74
21.04.2017 - 20:29
4
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
Цитата (MrVit @ 21.04.2017 - 23:15)
Цитата (wadimkad @ 21.04.2017 - 19:19)
Цитата (elllik @ 21.04.2017 - 16:43)
Недовольные -  на южный вокзал и в кацапию!

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 26%[/MOD]

А почему не на мове пишешь? Дергай нахуй на цензор. Там тебя братья, ниф-ниф и наф-наф заждались.

а правила сайта что уже пофиг?

Ну и ты же ничего не поймеш - великорусский брат

Я не понимаю "хрюканину", смешанную из переиначенных австрийских, немецких, польских и венгерских слов, коия, Гордо, именуется "мовой". За то - отлично понимаю суржик, сербский и болгарский языки.
Моя первая книга, по кёкушину, была на сербском и на латинице. Ни каких проблем с прочтением не возникло.

Это сообщение отредактировал Beard74 - 21.04.2017 - 20:30
 
[^]
Kakvse
21.04.2017 - 20:34
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27205
ну всё же правильно. украинский язык скучный в быту. когда в песнях, то приятно слушать. а так в магазине хочется людям слышать человеческую русскую речь. и кстати националисты украины вы ведь гитлера боготворите. так почему на немецком не говорите. этот язык логичнее в вашем случае.
 
[^]
Week
21.04.2017 - 20:36
6
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (maart @ 21.04.2017 - 16:57)
раньше в Киеве, кстати, стеснялись на украинском разговаривать, ибо не хотели слыть деревенскими.
сам слышал в 2009, когда был в командировке в Киеве. мать шипела на дочь, чтобы та не говорила как деревня, но переходила на русский.

современная принудительная украинизация - месть тех самых, стеснявшихся говорить на родном языке.
не вижу ничего плохого, чтобы люди говорили на украинском или русском, просто не надо нагибаторством заниматься.
крымчане, а как у вас дела с этим обстоят? покупателей, что на украинском обращаются обслуживать не отказываются? или всем нормально?

Это сообщение отредактировал Week - 21.04.2017 - 20:36
 
[^]
InnaI
21.04.2017 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (maart @ 21.04.2017 - 16:57)
раньше в Киеве, кстати, стеснялись на украинском разговаривать, ибо не хотели слыть деревенскими.
сам слышал в 2009, когда был в командировке в Киеве. мать шипела на дочь, чтобы та не говорила как деревня, но переходила на русский.

Господи, сколько там скрытых и явных комплексов-то, оказыватся ...
 
[^]
Непьющий
21.04.2017 - 20:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 740
Вот реально не пойму смотрел сейчас видос:
кому это провокация на хуй нужна?
 
[^]
Unloki
21.04.2017 - 20:42
8
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
в кинотеатрах давно уже ввели только украинскую озвучку фильмов, никого не смущает что перестали ходить вааще!
а так ничего, никакого угнетения не наблюдается.
я честно по работе не сталкивался, (у меня везде адекваты) даже если со мною говорят на украинском а я на русском от меня ни разу никто не решился потребовать говорить на украинском, на англицком да! были моменты! опосля чего я задумался о том что технический английский я знаю лучше чем технический украинский gigi.gif это при том что украинский вроде как второй родной.
а так я могу на чистейшей мове послать настолько далеко и глубоко, даже пшеков проймет. может потому и не пытаюццо, пару раз конфликты в транспорте наблюдал, на русском, иногда переходя на чистую мову быстро и обидно объяснял поцреотам что прежде чем выё... надо для начала знать свой язык!
я учился в обычной советской школе, в семье на украинском говорила одна бабушка (и та русская - просто в Херсонсккой области на хуторе с детства с украинцами общалась)
у нас русские могли отказаться от изучения украинского -родители пишут заяву в школе и все - ты освобожден от изучения.
мой отец не стал писать сказал -учи, в жизни все пригодится. пригодилось cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21628
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх