Министр образования России — за возвращение к традициям советского оразования

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Липатникова
2.04.2017 - 18:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 364
С/хозтематика насмешила, уже давно агрофермы не нуждаются в рабском труде, практически полная автоматизация процессов, кого готовить собрались? Дачников?
А вырастить зеленый лук на подоконнике или бобы прорастить это у них и сейчас имеется в программе.
 
[^]
kakerlager
2.04.2017 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1942
Цитата (conung @ 2.04.2017 - 10:54)
Не позволят ей такое свободомыслие.
Она на основы капитализма покусилась.
Рабы не могут быть грамотными и умными..
25 лет построения капитализма в жопу.....одним министром....

Вы рабом кого считаете? Себя или соседа? Если себя, то почему мысли думаете и высказываете? Рабам думать не положено. Получается ваш сосед раб?
 
[^]
scrite
2.04.2017 - 18:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
А политинформации в средних классах будут? Как сейчас помню про бастующих горняков Англии.
 
[^]
Раис
2.04.2017 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1797
Я за советскую систему образования. Волнует другой вопрос. Почему система зависит от конкретного отдельного человека? Один министр так, другой этак, третий вообще никак. Даже жизнь при разных президентах отличается. Поэтому, наверное, этот бардак никогда не закончится. Не буду усуглубляться...
 
[^]
Биоинженер
2.04.2017 - 18:31
-1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
пока что все позитивное-это возрожденное советское
 
[^]
Silver867
2.04.2017 - 18:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (Биоинженер @ 2.04.2017 - 18:31)
пока что все позитивное-это возрожденное советское

Ну, возроди тогда уроки информатики, на которых учитель на словах рассказывает детям, что такое компьютер и как на нем работать cool.gif не имея в классе ни одного dont.gif


Школа что тогда, что сейчас не готовит детей к реальной жизни.
Знаний в области финансовой грамотности - ноль. Потом удивляемся, откуда так массово клиенты у финансовых пирамид и микрофинансовых кредитных организаций, выдающих займы под 2000% годовых.
Знаний в области законодательства о недвижимости, в области административного, трудового права - ноль. Соответственно получаем работников, которые не знают свои элементарные права, обманутых вкладчиков и валютных ипотечников…
И так далее.

Сейчас мир движется в сторону робототехники, криптовалют, 3D печати, блок-чейн технологий - за ними будущее, а старые тетки типа Васильевой предлагают детям полеводческие бригады и металлобработку shum_lol.gif и развитие мелкой моторики стальным пером 19 века...
Хорошо хоть не плетение лаптей cool.gif

А потом снова, как в 30-е, потребуется индустриализация, когда выяснится, что весь технический прогресс просрали в полеводческих бригадах и на уроках металлообработки…

Это сообщение отредактировал Silver867 - 2.04.2017 - 18:44
 
[^]
lazyivolga
2.04.2017 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Такое впечатление, что из всего круса среднего образования в советской школе она и запомнила только поездки на картошку и уборку помещения. biggrin.gif

Про все остальное она почему-то не высказывается, будто в советской школе только картошку убирали.
 
[^]
плезанс
2.04.2017 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31938
Очередная популистская чушь
Да и не нужно ничего возвращать
 
[^]
АбрекЪ
2.04.2017 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Boojum @ 2.04.2017 - 15:59)
Ну, прямо скажем, от учителя зависит очень многое. У нас был такой преподаватель английского, фамилия - Зверева. Ну пиздец какой-то, на урок английского, как на каторгу все шли. Потом появился молодой практикант, так ёлы палы! К нему все просто валом валилили. Особенно, девки. Но дело было не в сексуальной привлекательности. Он, сцуко, преподавал так, что мы за один год, всем классом начальной школы, выучили английский так, что могли поспорить с любым носителем языка, блять. Вот это - настоящий учитель. А не всякая стареющая хуйня, которой вобщем-то похую на молодёжь, ей бы скорее пенсионные получить.

Через энное время, я вообще на английский забил. А тут появилась молодая красивая училка. Ну я и пришел на урок английского. Через полгода отсутствия присутствия.

Она меня спросила: ты можешь прочитать текст на энной странице? Я сказал, что могу. Перелистал учебник и спросил: читать, или сразу переводить?
- Ну, если можешь, переводи.... Я этого и ждал. Шпарю, в уме перевожу. Она такая - а ну-ка переверни пару страниц! И это можешь? Да лехко. Читаю английский текст и на русском ей выдаю выхлоп. Сказать, что она слегонца охуела - это ничего не сказать. Она мне в аттестате поставиля 5 даже не сомневаясь. А мне ещё тогда сказала, что на её уроки мне можно не приходить.

Вот такое, блять, образование было в СССР, мать вашу.

Есть нюанс. Я тут уже приводил пример - 15 тыщ обещают учителю истории в школе на мнем квартале. И кто пойдёт????? И речь уже не идёт о таланте... Где их взять-то
на таких условиях?

Хоть кем-нибудь пытаются дырку заткнуть в штатном расписании

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 2.04.2017 - 19:12
 
[^]
Codavr
2.04.2017 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
Заебца. 30 лет разрушали, а теперь все взад. Ню-ню.
Флаг в руки и ветер под задницу.
 
[^]
Silver867
2.04.2017 - 20:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (Codavr @ 2.04.2017 - 20:20)
Заебца. 30 лет разрушали, а теперь все взад. Ню-ню.
Флаг в руки и ветер под задницу.

Никто ничего не разрушал - это миф.
Повсюду образованием рулят старые тётки, которые начинали ещё при Советской власти, как минимум педагогическое образование получали в СССР.
Нынешняя система образования - это Советская система и есть, просто мутировавшая в соответствие с новыми реалиями.
 
[^]
плезанс
2.04.2017 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31938
Цитата (Codavr @ 2.04.2017 - 23:20)
Заебца. 30 лет разрушали, а теперь все взад. Ню-ню.
Флаг в руки и ветер под задницу.

Не имеет смысла ничего восстанавливать
Новые предметы которые там были типа экономики например - вполне меня устраивают
ОПК у нас вроде не вводили хотя это надо учителей началки спрашивать
А так вполне себе ничего. У нынешней системы тоже потенциал есть если наносное убрать
 
[^]
AgentSirius
2.04.2017 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
Цитата (dimerss @ 2.04.2017 - 08:44)
осталось только найти советских учителей, гомно вопрос..
Сейчас ПЕДВУЗы концентрат тех неудачников, что не смогли реализовать себя где то еще. Учитель сгорает на работе года за 3, бюрократия рулит ежесекундно.
Качество образования и дальше будет стремится к 0, что естественно при уровне развития нашего общества.
Тут громкие популистские заявления - не больше.

Ойвэй, я думал такое тока в белараше, у вас те же проблемы
 
[^]
igordoc
3.04.2017 - 05:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 3018
Слова-слова!
 
[^]
Rakkoth
3.04.2017 - 05:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Всё как-бы правильно, кроме 4-го пункта (на кой ляд городские дети должны картошку копать задарма? Кто им там комбайн в руки даст - скажут "Вон поле, собирайте капусту от сюда и до обеда.") и что-то очень сомневаюсь, что учителям за "внеурочное воспитание" кто-то платить будет. А работать без оплаты даже в благородных целях - не комильфо.

А так, с остальным согласен.
 
[^]
ЭндрЮ174
3.04.2017 - 07:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 309
наверное те, кто родился до 1983 года помнят и уроки труда, когда девочки шили и пекли что то , а парни из дров делали скалки на токарных станках, и дежурство по классам, когда после уроков во вторую смену класс "мыли" часами, а по факту быстро убрались и потом играли во всякие игры. Студенты из всяких ПТУ ездили на поля собирали картошку свеклу и капусту....а хозяева колхоза потом этим урожаем снабжали эти ПТУ.
ЧТО в этом было плохого???? Получается, что научившись тогда в школе на уроках труда работать - сейчас могу и шуруп завернуть и ножик на наждаке поточить (утрирую конечно) а что могут наши дети???? если мы сами им ничего не учим то они ничего и не смогут.....
Поэтому я ЗА, чтоб вернули уроки труда и дежурство в классах. А еще запретили бы использование смартфонов в стенах школы. зашел - сдал. вышел-получил телефон.
но это наверное в параллельной вселенной....
 
[^]
Липатникова
3.04.2017 - 08:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 364
Цитата (ЭндрЮ174 @ 3.04.2017 - 07:50)
Получается, что научившись тогда в школе на уроках труда работать - сейчас могу и шуруп завернуть и ножик на наждаке поточить (утрирую конечно) а что могут наши дети???? если мы сами им ничего не учим то они ничего и не смогут.....
Поэтому я ЗА, чтоб вернули уроки труда и дежурство в классах. А еще запретили бы использование смартфонов в стенах школы. зашел - сдал. вышел-получил телефон.
но это наверное в параллельной вселенной....

Урок труда не панацея, мой сын чинит все в доме от мебели до сантехники( 19 лет) муж с инструментом на Вы и шепотом ( советской закалки shum_lol.gif )
В школе сына использование смартфона было запрещено, у знакомой в школе все мобильники забирают перед уроком и выдают в конце занятий - это решение директора, политика школы.

Необходимо в первую очередь вернуть бесплатные секции и кружки, моделирования например, стимулировать этих детей, финансирование направить именно на занятость детей спортом и профильными кружками.
Дети должны с детства уметь конструировать, моделировать, собирать роботов, строить макеты, химичит...
Это будущие инженеры ..... Раньше в нашем парке: там детская железная дорога и модели ж/Д собранные, в пруду гонки катеров, в небе планеры, на дороге машинки гоняют....
 
[^]
Жевгения
3.04.2017 - 13:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 148
Очень хочу, чтоб вернулось "Советское" образование. Одни учебники во всей стране. Одна программа, не важно в каком ты городе.
Но, все понимают- что это только бла-бла. никогда этого не будет. не выгодно ИМ. куда девать эти тыщи безумных учебников, "писателей", и типографий).
и КТО всё это будет переделывать. конечно НИКТО,(
 
[^]
Zet1977
3.04.2017 - 15:16
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7651
ДАВНО ПОРА ВЕРНУТЬ ЭТИ ЦЕННОСТИ, а то сами разболтали детей, учителя в слезах с работы приходят. Ещё бы поблажки для учителей бы сделали а то каджый день да через день какие тупые отчеты, ктп, всякие не о чем конкурсы, только бабло не успеваем отстегивать ЭТИМ УРОДАМ, за всякую "извините" ХРЕНЬ.
 
[^]
Lightwalker
8.04.2017 - 20:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 107
Для возвращения к традициям СССР надо вернуть СССР для начала.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19274
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх