С 2017 гдо 2029 года стаж для оплаты больничного в 100% от оклада доведут до 15 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
point027
5.11.2016 - 10:29
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23500
Цитата (Fenya @ 5.11.2016 - 00:09)
Я хочу спросить у тех долбоебов в количесте 60% от населения, что отсиделись дома на выборах. Ну что, бляди, довольны? Не стоните теперь!

Голосование было, а выборов не было. Власти жуликов просто интересно, сколько дураков еще ее поддерживает, а итоговые голоса они сами себе нарисовали. Отдавать власть коммунистам и Жирику они не будут, что они, дураки что ли?
Как в фильме "Иван Васильевич...". Царь не настоящий, его писарь - вор. А чтобы никто не догадался, нужно армию отвлечь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал point027 - 5.11.2016 - 10:42
 
[^]
KisaКлариса
5.11.2016 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (earthworm @ 5.11.2016 - 00:10)
Работать с каждым разом накладней становится, официально. Пенсию сам копишь, на лечение самому придется откладывать, куда налоги в таком разе идти будут....

На фестивали , чемпионаты , салюты всяческие и гуманитарку для Сирии gigi.gif
 
[^]
yurgen077
5.11.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Воробушек @ 5.11.2016 - 00:09)
давно уже доказано, что болеть у нас в стране - это очень дорогое удовольствие.
вывод - берегите здоровье, товарисчи!

А в какой стране болеть - не дорого?
 
[^]
elron
5.11.2016 - 10:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (Fenya @ 5.11.2016 - 00:24)
Цитата (Saere @ 5.11.2016 - 01:17)
Цитата (Fenya @ 5.11.2016 - 00:09)
Я хочу спросить у тех долбоебов в количесте 60% от населения, что отсиделись дома на выборах. Ну что, бляди, довольны? Не стоните теперь!

Ну а теперь я хочу спросить Вас - за кого голосовали Вы? Кто, по-Вашему, тот самый достойный, кто бы изменял всё к лучшему? КПРФ? Справедливая Россия? Вот кто?

Хуй в пальто. Посмотрите результаты головований по основным антинародным законам! Поспотрите отвергнутые инициативы других партий. Все есть на сайте ГД. Все вопросы по поводу "они все одинаковые" разом отпадут. Те же КПРФ голосовали против всех антинародных законов, или протестно покидали голосование. Проблема в том, что у едра большинство. Но вы же опять отдали все голоса еслинепутинутокоту!

Ты реально не понимаешь или делаешь вид, что не понимаешь? Все эти партии никогда не служат народу.
"Платон":
http://vote.duma.gov.ru/vote/72404
СР - за (37 голосов);
КПРФ - 5 голосов против, остальные не голосовали; (слились потихому, т.к. бабки им всё же нужны)
Единая Россия - 307 за; 4 не голосовали
ЛДПР - не голосовали. (слились потихому, т.к. бабки им всё же нужны)


Обязательные взносы на кап. ремонт:
http://vote.duma.gov.ru/vote/79683
СР - 2 голоса против, остальные не голосовали; (слились потихому, т.к. бабки им всё же нужны)
КПРФ - 84 голоса против, 1 воздержался, 7 не голосовали; (против только потому, что всё равно примут и можно будет поорать всласть)
Единая Россия - 237 за,
ЛДПР - не голосовали. (слились потихому, т.к. бабки им всё же нужны)

"Антипиратский" закон:
http://vote.duma.gov.ru/vote/81775
СР - 54 за, 1 против, 9 не голосовали;
КПРФ - не голосовали, впоследствии вносили законопроект об отмене антипиратского закона; (слились потихому, а потом, типа такие "а может отменим?")
Единая Россия - 233 за, 4 не голосовали;
ЛДПР - 50 за, 5 не голосовали.

Пакет Яровой:
http://vote.duma.gov.ru/vote/95967
СР - 51 за, 6 против, 7 не голосовали;
КПРФ - 90 против, 2 не голосовали; (все равно примут, а поорать можно будет громко)
Единая Россия - 235 за, 1 против, 1 воздержался, 1 не голосовал;
ЛДПР - 50 против, 1 за, 5 не голосовали. (все равно примут, а поорать можно будет громко)

Они действуют по принципу: если всё равно примут, мы проголосуем против. Если могут не принять и есть резонанс (протесты), то мы сольёмся.
Вот такие эти ваши партии. Так что не смешите мои тапочки. Они там все для фона. Фонят и фоняют. Вот и всё.

UPD. А чо минусим-то? Все данные корректны. Ссылки есть. Или это депутат какой минусит? Ну извини, это моё субъективное мнение обо всех депутатах. Ну такой уж я, чо уж. gigi.gif

Это сообщение отредактировал elron - 5.11.2016 - 10:40
 
[^]
znanio
5.11.2016 - 10:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 263
нахуя мы тогда платим в соцстрах и прочую хуйню такие деньги с зарплат?
 
[^]
Azimut
5.11.2016 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8081
Цитата (амадин @ 5.11.2016 - 00:14)
Так Я и не понял стаж на одном предприятии считается или всё в куче.

Считается тот трудовой стаж, когда за тебя когда-либо разные организации платили взносы в фонд соцстраха - то есть весь стаж, за исключением периодов болезней и всяких декретов. НО включается период службы в армии.

Это сообщение отредактировал Azimut - 5.11.2016 - 10:35
 
[^]
Loopata
5.11.2016 - 10:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 697
а вы думали государство для людей?
государство для государства
просто государство это не абстрактное понятие
это элита/руководство люди

"Враг мой, слушайте... Я овладеваю всей полнотой
власти на земле. Ни одна труба не задымит без моего приказа, ни один корабль не выйдет из гавани, ни один молоток не стукнет. Все подчинено, -- вплоть до права дышать, -- центру. В центре -- я. Мне принадлежит все. Я отчеканиваю свой профиль на кружочках: с бородкой, в веночке, а на обратной стороне профиль мадам Ламоль. Затем я отбиваю "первую тысячу", -- скажем, это будет что-нибудь около двух-трех миллионов пар. Это патриции. Они предаются высшим наслаждениям и творчеству. Для них мы установим, по примеру древней Спарты, особый режим, чтобы они не вырождались в алкоголиков и импотентов. Затем мы установим, сколько нужно рабочих рук для полного обслуживания культуры. Здесь также сделаем отбор. Этих назовем для вежливости --трудовиками...
-- Ну, разумеется...
-- Хихикать, друг мой, будете по окончании разговора... Они не взбунтуются, нет, дорогой товарищ. Возможность революции будет истреблена в корне. Каждому трудовику после классификации и перед выдачей трудовой книжки будет сделана маленькая операция. Совершенно незаметно, под нечаянным наркозом... Небольшой прокол сквозь черепную кость. Ну, просто закружилась голова, -- очнулся, и он уже раб. И, наконец, отдельную группу мы изолируем где-нибудь на прекрасном острове исключительно для размножения. Все остальное придется убрать за ненадобностью. Вот вам структура будущего человечества по Петру Гарину. Эти трудовики работают и служат безропотно за пищу, как лошади. Они уже не люди, у них нет иной тревоги, кроме голода. Они будут счастливы, переваривая пищу. А избранные патриции -- это уже
полубожества. Хотя я презираю, вообще-то говоря, людей, но приятнее находиться в хорошем обществе. Уверяю вас, дружище, это и будет самый настоящий золотой век, о котором мечтали поэты. Впечатление ужасов очистки земли от лишнего населения сгладится очень скоро. Зато какие перспективы для гения! Земля превращается в райский сад. Рождение регулируется. Производится отбор лучших. Борьбы за существование нет: она -- в туманах варварского прошлого. Вырабатывается красивая и утонченная раса -- новые органы мышления и чувств.

А.Н. Толстой. Гиперболоид инженера Гарина 1926-1927 -1937 гг."
 
[^]
point027
5.11.2016 - 10:36
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23500
Цитата (iskopaemiy @ 5.11.2016 - 10:22)
Цитата (muerto78 @ 5.11.2016 - 00:22)
Рожать будут не раньше 33 лет, ибо больняк!
А вообще, как только ввели верхний порог по больняку, так болеть стало очень жирно.

Больничный и декрет это разные вещи и разные правила выплат

Нефть подешевеет, Сирию с Донбассом будем восстанавливать, к войне с НАТО готовиться...
Декретные тоже отменят тогда, ибо денег не будет хватать на самые дорогие проекты. А народ потерпит. Ведь мы едины, друг другу поможем меньше питаться.
Пенсионный возраст почему не повышают? Говорят же что это нужно было сделать "еще вчера", а не сделали. Пришлось накопления замораживать и тратить.
Вот и думают правители, где бы взять, чтобы не так заметно было

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал point027 - 5.11.2016 - 10:40
 
[^]
Лаванда
5.11.2016 - 10:38
0
Статус: Offline


Счастье

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 2706
у меня уже стаж 12 лет
 
[^]
Безымянная
5.11.2016 - 10:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 911
вообще, в принципе, оно итак понятно, что в нашей стране нельзя быть старым, бедным или/и больным.
на пенсию себе копить нужно сразу и самому, от бесплатной медицины давно уже пора отвыкать.
теперь вот еще больничные...
а ну как мамочка с ребенком? ладно есть муж, да зарплата хорошая или бабушки-дедушки. а если нет?
детей не рожать? или на больничный не ходить?

следующим этапом можно вообще отменить больничный или какую-нить минималку придумать да и все.
ибо нефиг на больничном сидеть! Бизнесу обуза не нужна. Наоборот, надо чтоб не лечились, а отработали свое, и откинули коньки побыстрее.
Тогда и пенсию платить не надо, тратиться на здоровье населения не надо, "отработанный материал" списали в утиль, и всего и делов то.

Такой вот грустный сарказм если чё. сильно уж не пинайте.
Так что улыбаемся и машем. И продолжаем голосовать за ЕР.
 
[^]
nikparus
5.11.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 69
терпеть блеать.
 
[^]
сергелектрик
5.11.2016 - 10:40
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
elron как у тебя интересно, в некоторых случаях формулировка "(слились потихому, т.к. бабки им всё же нужны)", в других "(против только потому, что всё равно примут и можно будет поорать всласть)" cool.gif
Почему всегда не используют вторую версию? Они дураки что ли? Или на тебя не подписаны? cool.gif

И ещё, что касаемо самой новости- а разве выплата больничного не ложится на плечи работодателя, а не правительства и ЕР лично?
Я работаю на частника, интересно, что скажет управляющий, прочитав эту новость?
А что скажут другие частники, хотелось бы их мнение услышать.

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 5.11.2016 - 10:42
 
[^]
XrayDiagnost
5.11.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Цитата (Yuriy712 @ 5.11.2016 - 10:18)
а меня заебали вечно больные учителя и особенно врачи, в начальных классах у ребенка училка (лет 35) больше месяца в четверти не работала, все на больничном! подменяли ее кто только мог, и о каком нач. образовании можно говорить, и так на протяжении 2-х лет. Потом кое как уволили, может сама ушла х.з.
на прием к врачу хер запишешся, вечно больные! идешь в платную - о чудо! а там он сидит и за денежку принимает! отлично! и государство платит, и коммерсант!
так что идею поддерживаю полностью! если уж идешь работать в гос.структуру то и работай, а в бизнесе никто и держать больного не будет!

Дорогой, врачи и учителя контактируют со значительно большим контингентом народу. Мне вот сейчас зарплату режут и хотят что б я принимал вас по 50-70 человек, сопливых да туберкулезных, да чтоб еще и сам не заболел. Да тут никакие маски и бактерицидки не помогут. И трындеть не надо, что врач на больничном в коммерции сидит. Хотя ,Д.А.Медведев учителям прямо сказал, а мы чем хуже? Вот то что участковому копейку платят, не хватает их, и приходиться им тащить 2-3 участка (6,500-8000 тысяч человек населения) да еще писать полтонны бумаг в день, что б и части зарплаты не лишиться (штрафуют только в путь, и не за качество оказанной помощи, а за отсутствие запятой, к примеру). И уверен ты что там тот доктор то сидит в коммерческой клинике? Кстати, я замечу что в коммерческой клинике моя зарплата не сильно отличалась от основного места работы. А вот обдиралова с вас я насмотрелся, плюнул и ушел. Доктор яЮ а не вымогатель.
Не злой я, но вот заболеешь ты, и покажут тебе на дверь.
ЗЫ в эти смутные времена грохнули не то что бы бесплатную медицину, уничтожили самое главное достижение советской медицины - профилактику. Ибо медицина это бизнес в представлении некоторых, а со здоровых какие деньги.
 
[^]
BaLaMuTt1989
5.11.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1637
Цитата
По расчетам экспертов, при таком раскладе раньше 40-летнего возраста полной оплаты больничного россияне не увидят.
то есть даже если работаешь лет так с 16-ти без перерыва в стаже всё-равно только к 40 годам а не к 30 с небольшим? Да и чтобы к 40 годам это надо работать начинать лет так в 25 что как бы многовато явно. Уж больно вбросом попахивает.

Это сообщение отредактировал BaLaMuTt1989 - 5.11.2016 - 10:41
 
[^]
gebs
5.11.2016 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4211
Надо поднимать на 13 месяцев в год.
 
[^]
motya
5.11.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47934
Цитата (muerto78 @ 5.11.2016 - 03:21)
Цитата (motya @ 5.11.2016 - 00:25)
Цитата (muerto78 @ 5.11.2016 - 00:22)
Рожать будут не раньше 33 лет, ибо больняк!

при чем здесь рожать? там вообще другая система расчета


умник! я не про пособие, а про больняк!

так что больняк и что 33 года?
выражайся яснее
если ты про больничные с ребенком старше 3 лет, то уже минуc три года, если считать от 18
Правда, там с полутора лет и так пособие по уходу 50 рублей - меня больше эта херня напрягает, как родителя, чем оплачиваемый больничный, который половине страны и так не дают.

Цитата (Azimut @ 5.11.2016 - 10:34)
Цитата (амадин @ 5.11.2016 - 00:14)
Так Я и не понял стаж на одном предприятии считается или всё в куче.

Считается тот трудовой стаж, когда за тебя когда-либо разные организации платили взносы в фонд соцстраха - то есть весь стаж, за исключением периодов болезней и всяких декретов.

больничный и отпуск по уходу засчитывается в трудовой стаж


Это сообщение отредактировал motya - 5.11.2016 - 10:52
 
[^]
elron
5.11.2016 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (сергелектрик @ 5.11.2016 - 10:40)
elron как у тебя интересно, в некоторых случаях формулировка "(слились потихому, т.к. бабки им всё же нужны)", в других "(против только потому, что всё равно примут и можно будет поорать всласть)"  cool.gif
Почему всегда не используют вторую версию? Они дураки что ли? Или на тебя не подписаны?  cool.gif

У тебя есть другое объяснение почему они сливаются при голосовании таких интересных законов? Ну расскажи мне почему они слили голосование платона или антипиратского закона (КПРФ) или почему Жириновский слил платона и капремонт? Они танцуют там, то один против, то другой. Вместо только против пакета Яровой голосовали. Наверно не хотят, чтобы их "прижучили", т.к. гонцами письма отправлять щас не комильфо.
Вот и расскажи мне почему они просто сливают там, где должны стеной стоять?

Про плечи: первые 3 дня оплачивает работодатель, а последующие ФСС.

Это сообщение отредактировал elron - 5.11.2016 - 10:50
 
[^]
yurby81
5.11.2016 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
Дурной пример идёт из Беларуси.Но у нас похуй на стаж.Больничный при любом раскладе оплачивают 75 процентов.
 
[^]
Diospyros
5.11.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 275
Зацепила стартовая картинка - этот больничный придется переделывать.
Не теми чернилами заполнен.
 
[^]
NaPh
5.11.2016 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 1
А самое обидное лично для меня то, что есть уже сейчас - максимальная сумма пособия по больничному листу, 1700 в день с копейками. Хотя взносы берут полноценно, со всех начисленных сумм. Так что людям с большой официальной зарплатой (простите, так вышло, наш директор очень принципиален в этих вопросах) болеть невыгодно давно уже.
 
[^]
сергелектрик
5.11.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (elron @ 5.11.2016 - 10:45)
У тебя есть другое объяснение почему они сливаются при голосовании таких интересных законов?

Я без понятия, в Думу не вхож, но фантазировать тоже могу.
Фантазировать, а потом выдавать это за действительность, аргументируя фразой- "У тебя другое объяснение есть?" cool.gif

Хуй его знает, скорее всего они жрут из одной кормушки, но изредка в их рядах случаются вспышки "правильности".
why.gif

Но то что я не знаю точного ответа не означает того, что твои умозаключения верны.
 
[^]
elron
5.11.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (NaPh @ 5.11.2016 - 10:51)
А самое обидное лично для меня то, что есть уже сейчас - максимальная сумма пособия по больничному листу, 1700 в день с копейками. Хотя взносы берут полноценно, со всех начисленных сумм. Так что людям с большой официальной зарплатой (простите, так вышло, наш директор очень принципиален в этих вопросах) болеть невыгодно давно уже.

Это да, есть такое. Болеть очень накладно. Но на что лечить тех, кто реально пользуется госполиклиниками: бабульки, дети? Твои родители ходят в поликлинику? А жена с детьми?
 
[^]
сергелектрик
5.11.2016 - 10:55
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (elron @ 5.11.2016 - 10:45)
Про плечи: первые 3 дня оплачивает работодатель, а последующие ФСС.

А какого хуя тогда начальство так кипишует из за больничного?
На следующей смене поговорю с бухгалтером.
 
[^]
elron
5.11.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (сергелектрик @ 5.11.2016 - 10:54)
Цитата (elron @ 5.11.2016 - 10:45)
У тебя есть другое объяснение почему они сливаются при голосовании таких интересных законов?

Я без понятия, в Думу не вхож, но фантазировать тоже могу.
Фантазировать, а потом выдавать это за действительность, аргументируя фразой- "У тебя другое объяснение есть?" cool.gif

Хуй его знает, скорее всего они жрут из одной кормушки, но изредка в их рядах случаются вспышки "правильности".
why.gif

Но то что я не знаю точного ответа не означает того, что твои умозаключения верны.

Так мой основной вывод в том, что они там только делают вид, что есть кто-то против ЕР. На самом же деле они все - это одна камарилья и только иногда кто-то делает вид и громко кричит против (но опять же так, чтобы это не мешало линии партии).
3 партии не ЕДРО. Ни разу все 3 партии не проголосовали против чего-то. То сливаются, то поддерживают. И это по законам, против которых было большинство населения.
Так что считаю, что мой вывод очевиден и корректен.
 
[^]
elron
5.11.2016 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (сергелектрик @ 5.11.2016 - 10:55)
Цитата (elron @ 5.11.2016 - 10:45)
Про плечи: первые 3 дня оплачивает работодатель, а последующие ФСС.

А какого хуя тогда начальство так кипишует из за больничного?
На следующей смене поговорю с бухгалтером.

Ну так 3 дня же контора твоя платит. А болеешь ты наверно редко больше 3 дней (ну 5 максимум). Вот и получается, что твоя контора оплачивает большую часть твоего больничного, да еще и отчисления все делает в полном объёме. Ну и работу никто за тебя не делает, пока ты болеешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66658
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх