В Минфине предсказали скорое исчезновение профессии бухгалтера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RomeoMD
24.09.2016 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
Проще электронный минфин сделать.
 
[^]
Deduin
24.09.2016 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (figitive @ 24.09.2016 - 12:27)
Ну ну, зная современные реалии черно-белой бухгалтерии многих контор, я думаю бухгалтера просто переиминуют в "консультанта по финансам" ну или еще как. Вообщем Главный смысл будет - как грамотно наебать государство, что становиться все актуальнее, судя по инициативам правительства biggrin.gif

неа, будет продвигаться главная составляющая- контроль.
куда можно будет впихнуть микробородачей- уебков именующихся мажорвми, а на деле туповато понтовые отпрыски власть имущих, ну или приближенных.
посуди сам- зачем знания или понимание специфики? достаточно доебаться до любого пункта по бумажке.
и блять выросла элита.
 
[^]
Maksimilian
24.09.2016 - 13:07
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 884
а мне кажется, давно их пора в шею гнать, этих бухгалтеров... сидят в тепле, чаи гоняют и получают бабла больше работяг, за счет которых вся компания и держится...
 
[^]
Hoorsh
24.09.2016 - 13:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 135
Вот вы тут все саркастируете, а между прочим сейчас для небольших предприятий (даже если ООО, и даже если на Общей системе налогооблажения) отпала острая необходимость не только в бухгалтере в штате, но даже в аутсорсном бухгалтере.

Буха отлично заменяют сервисы интернет-бухгалтерии типа Моё дело или Контур Эльба. Эти развитые системы всего за какие-то жалкие 800 руб. в месяц будут автоматически тащить все доходы и расходы с расчётника, помогать вести клиентскую базу, учет договоров и актов, сдавать электронно отчётность, составлять бух.баланс и т.д.
 
[^]
point027
24.09.2016 - 13:09
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23474
До чего дошёл прогресс, до невиданных чудес
Опустился на глубины и поднялся до небес
Позабыты хлопоты, остановлен бег
Вкалывают роботы, а не человек... ©
 
[^]
Януарий
24.09.2016 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 4321
Цитата (KiberLis @ 24.09.2016 - 01:20)
Мне иногда интересно, а ведомства вообще общаются между собой? Налоговики в восторге от этих идей, да? Я предлагаю сразу банкам поручить все. Например 1 000 000 р на счет бухнулось - оттяпали 600 000 рублей. а остальные тратьте как хотите, нам похую, мы свою половину забрали)

какая-то "половина" нифига не половина lol.gif
 
[^]
mitas92
24.09.2016 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
короче хотят оставить без средств к существованию пол-миллиона человек. Скажите путеноиду за это
 
[^]
tarantin
24.09.2016 - 13:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 533
Цитата (Boch86 @ 23.09.2016 - 22:30)
Уже года 2 назад слышал про это. И скоро это действительно наступит, нужны будут только операторы по вводу в базу первички. Уже сейчас ввели сдачу в налоговую в декларации по НДС книгу покупок и книгу продаж в 8 и 9-м разделах. Далее мы будем отправлять базу с первичкой и получать счета на оплату налогов.
Это позволит сократить затраты для бизнеса на штат бухгалтеров.

Да щас. Сократить. Директор потом вообще концов в деньгах не найдёт. Плюс в бухгалтерии есть задачи и кроме ввода бумажек. Бумажки как раз менеджеры всякие могут вводить. А НДС сдаётся так, потому что этим борются с необоснованными вычетами и фирмами-однодневками для обнала. Наличить сейчас стало очень сложно. И большинство обнальных контор вообще закрылось. Чего и добивались. И как сдавать базу. Вы представляете базу крупной фирмы? Да часто за счёт неорганизованной работы и неоптимизированной базы там сами бухи разобраться не могут. Плюс не везде типовые базы. Как их автоматом сводить?
Если что, я главбух с многолетним стажем.
 
[^]
tarantin
24.09.2016 - 13:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 533
Цитата (AquariusStar @ 23.09.2016 - 22:30)
Мой друг работает в школе сисадмином и говорил, что бухгалтеров уже давно уволили и больше не нанимают. Бухгалтерскими учётами уже занимаются где-то в центре.

И где-то в этом центре сидит целое здание буков и все делает.
 
[^]
ПРИМа25
24.09.2016 - 13:38
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 14055
Цитата (Lus @ 24.09.2016 - 05:17)
За мой стаж работы в IT я понял одно нерушимое правило. Электронный Документооборот - это еще больше бумаг. БОЛЬШЕ БУМАГИ БОГУ БУМАГИ!!!!!

P.S. Капс строго для передачи эмоционального состояния.

Такая же хрень.
Занимаюсь как раз таки этим пресловутым ЭДО. Контур-экстерн и проч.

В правительстве говорят "надо переходить на новые технологии отчетности" - а на местах народ еще больше заваливается бумагами. Потому что отчётов всё больше и больше каждый год.

6-НДФЛ !!!!

(кого при прочтении этой аббревиатуры отвезли в больничку - отпишитесь потом gigi.gif lol.gif )

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 24.09.2016 - 13:38
 
[^]
tripstill
24.09.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 45
А что не так то? Будет переход на новый уровень автоматизации практически во всех сферах. И это неизбежно... До сих пор во многих мелких компаниях, особенно на периферии идет бумажный бухгалтерский учет. А где уже не идет, так ИП предпочитают брать бухгалтера на аутсорсинг, т.к и платить меньше и при автоматизации происходит все гораздо быстрее, да и самому меньше возиться с бумажками. Один же бухгалтер параллельно может вести несколько компаний, соответственно происходит сокращение общего штата бухгалтеров. Раньше это было просто невозможно. И это уже сейчас. Дальше же уровень автоматизации будет только расти, и где сейчас требуется 10 человек, будет требоваться один и не бухгалтер, а какой-нибудь оператор.
 
[^]
tarantin
24.09.2016 - 13:51
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 533
Цитата (Hoorsh @ 24.09.2016 - 13:07)
Вот вы тут все саркастируете, а между прочим сейчас для небольших предприятий (даже если ООО, и даже если на Общей системе налогооблажения) отпала острая необходимость не только в бухгалтере в штате, но даже в аутсорсном бухгалтере.

Буха отлично заменяют сервисы интернет-бухгалтерии типа Моё дело или Контур Эльба. Эти развитые системы всего за какие-то жалкие 800 руб. в месяц будут автоматически тащить все доходы и расходы с расчётника, помогать вести клиентскую базу, учет договоров и актов, сдавать электронно отчётность, составлять бух.баланс и т.д.

Ага. Тянут они. Эти программы только для микроипэшниклв на енвд и усн. В общем для минимального документооборота. Так как с ростом документооборота растут проблемы, не решаемые автоматически. Сделать декларацию или баланс с документооборотом в хотяб 20-50 документов в месяц, это уже ряд нюансов. Можно автоматически все, конечно. Но должна быть идеальная разноска документов. А для идеальной правильной разноски надо знать как оно все работает и считает. Кто это знать должен? Менеджер за оклад в 15? Или директор? Им обоим в хуй не впилось это. А зарплату посчитать, пособия, налоговый учёт?
 
[^]
Armavir
24.09.2016 - 14:04
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 494
этого ни в коем случае нельзя жопустить, что вы делаете ?остановитесь , все рухнет - сколько кондитерских обанкротится ? на сколько сократится производство печенек, бубликов, пряников? А что будет с конфетно-шоколадной отраслью одному богу известно .
Я против, это ни как нельзя допустить это будет хана всем cry.gif
 
[^]
0zero
24.09.2016 - 14:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 984
Цитата (shaptmos @ 23.09.2016 - 23:22)
я чей то сомневаюсь что компьютерная программа будет вести двойную бухгалтерию.

А им двойная бухгалтерия больше не нужна. Как сказано в бессмертном фильме: "Всё уже украдено до нас".
 
[^]
Lalia
24.09.2016 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
К бухгалтерам не относится, но про документооборот вот такую историю рассказывали.

Закрывали дело у приставов:
- когда счета откроют?
- в течении 10 рабочих дней
- а нам по телефону говорили что при нас снимете запреты
- да, мы у себя снимаем сразу, но пока в банк информация дойдет, пока там снимут, а в ГАИ запрет могут снять в течении 3-х месяцев
- а давайте мы сами в банк постановление о закрытие дела отвезем, прямо сейчас, так же быстрее будет
- нельзя, у нас электронный документооборот

Объясните мне, что там за электронный документооборот что документы идут по 10 дней, а до ГАИ могут и 3 месяца! Смысл в этом какой? Пешком и то быстрее было бы.
 
[^]
ЭЛЗА
24.09.2016 - 14:10
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 519
Пока у нас такое дебильное законодательство профессия бухгалтера не исчезнет! Это я вам как Главный бухгалтер говорю.
 
[^]
babobonя
24.09.2016 - 14:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 166
А кто кассу принимать будет и носить в банк?
 
[^]
bender376
24.09.2016 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Как ни параодоксально, с в ведением электронного документооборота бумаг становится еще больше... Так что сомнительно.
А эта шлюха пусть с себя и начнет - уволится со своего поста и пойдет в трактористы. А то только пиздеть горазды.
 
[^]
sergmix
24.09.2016 - 14:39
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 823
Ха-ха gigi.gif смешно я как дочь бухгалтера жена у меня бухгалтер. Работает одна в бухгалтерии фирмы, где человек 20 постоянного состава и ещё с десяток приходящего, ювелирка (А это плюс ещё геморроя мешок) и производство.
Сейчас уже всё в электронном виде отправляется и в пенсионный и в налоговую, только почему -то забавно получается. Форма составлена, заполнена, проверена ... отправляется, через некоторое время ответ -неправильно. И ни кода ошибки, не дозвониться, почему не правильно, идёт ножками.
А там: "Забейте на наше предписание, форма обновилась, вы наверное не обновили". Ага, отчётность отправлена была раньше, чем были сделаны изменения на пару дней. А с какого хера форма отчетности принимается и система не реагирует, а в форме лишняя строчка появилась.
Влажные мечты это, не получиться, особенно с нашим государством, которое постоянно что-то новое придумывает.
 
[^]
tarantin
24.09.2016 - 14:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 533
Цитата (sergmix @ 24.09.2016 - 14:39)
Ха-ха gigi.gif смешно я как дочь бухгалтера жена у меня бухгалтер. Работает одна в бухгалтерии фирмы, где человек 20 постоянного состава и ещё с десяток приходящего, ювелирка (А это плюс ещё геморроя мешок) и производство.
Сейчас уже всё в электронном виде отправляется и в пенсионный и в налоговую, только почему -то забавно получается. Форма составлена, заполнена, проверена ... отправляется, через некоторое время ответ -неправильно. И ни кода ошибки, не дозвониться, почему не правильно, идёт ножками.
А там: "Забейте на наше предписание, форма обновилась, вы наверное не обновили". Ага, отчётность отправлена была раньше, чем были сделаны изменения на пару дней. А с какого хера форма отчетности принимается и система не реагирует, а в форме лишняя строчка появилась.
Влажные мечты это, не получиться, особенно с нашим государством, которое постоянно что-то новое придумывает.

А это прикол, да. У них формы обновляются каждый год. При чем часто вообще по мелочи. Просто другой код формы. И все. Такое ощущение, там студенты на практику приходят в Минфин и курсовые свои работы тупые проводят в жизнь. Другого объяснения ряду изменений к меня нет.
 
[^]
Okkama
24.09.2016 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Отчётность вести будут админы, я так полагаю? lol.gif
 
[^]
ИванДулин
24.09.2016 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7973
Один триллион рублей разделить на один миллион бухгалтеров... значит на среднестатистического буха в год тратиться 1 лям рублей??? С учетом того что подавляющее большинство бухов это сидящие на одном счете исполнители с окладом 15000-25000рублей, то какая тварь портит статистику? Опять Газпром???
 
[^]
БаБа
24.09.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2216
Цитата (Mankunianec @ 23.09.2016 - 22:24)
и куда же интересно ломанеца вся эта армия бухов

lol.gif в Беларуси их предложили выучить на Айтишников shum_lol.gif
С треском все провалилось lol.gif
 
[^]
Silver2244
24.09.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Ну че, знакомая песня, программисты с системными администраторами исчезли уже? Кто-то там из нашего правительства готовился показать программу которая их заменит)))
 
[^]
Silver2244
24.09.2016 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Hoorsh @ 24.09.2016 - 13:07)
Вот вы тут все саркастируете, а между прочим сейчас для небольших предприятий (даже если ООО, и даже если на Общей системе налогооблажения) отпала острая необходимость не только в бухгалтере в штате, но даже в аутсорсном бухгалтере.

Буха отлично заменяют сервисы интернет-бухгалтерии типа Моё дело или Контур Эльба. Эти развитые системы всего за какие-то жалкие 800 руб. в месяц будут автоматически тащить все доходы и расходы с расчётника, помогать вести клиентскую базу, учет договоров и актов, сдавать электронно отчётность, составлять бух.баланс и т.д.

Пардоньте, а кто инфу в эти систему заносит? А кто будет корректировать документ в случае ошибки? Менеджер или сисадмин которым это в юх не вперлось? В таком случае вообще можно говорить об отмене ВСЕХ профессий кроме сисадмина и директора, ну а че, сисадмин и произведет и продаст и полы помоет и директору вместо секретарши под низ сгодиться)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28777
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх