Минобороны РФ: Турция готовится к военному вторжению в Сирию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mekhaless
4.02.2016 - 22:22
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 775
На Авантюре камрад "Старый кэп I" интересную вещь запостил!

Немножечко инсайда (только без подтверждений, ибо чего взять с толстого старого военпенса)
1. Выбор маршрута и времени полета нашего самолета над Турцией был не случаен. Турки реально подтянули к сирийским границам в пров.Газиантеп и Хатай дохрена войск. Тактическая авиация реально была переведена в повышенные степени боевой готовности. И у дедушки Пердогана РЕАЛЬНО были планы ввести войска, в случае взятия Ритьяна и Баануна, и блокирования Алеппской группировки с севера
Маршрут полета (пахали ночь вычисляючи) нашего самолет был ПРЕДЛОЖЕН таким образом, что дедушка Пердоган понял - наши ВСЕ знают и готовы.
При этом, как-то своевременно в Сирии появились А-50 (самолет ДРЛО и управления), и с 1 февраля 2016 они были на круглосуточном б/д
Там кое-что реально задвигалось и Черном море, и в Армении
Короче, дедушка пока прижух, но вопрос - надолго ли?
2. По ситуации в провинции Ширнак(район компактного проживания курдов).. Как мне говорят, там приблизительно тоже, что было в Чечене в 1994-1995 годах. Турки там задействовали 18 АК, Потери у них большие. И регулярные. Как в людях, так и в технике. Ежедневно над Ширнаком выполняется до 50 вылетов турецких вертушек и ТА. Турки очень удивлены количеством, а в последнее время - и качеством вооружений у курдов из РПК
Так что вопрос - полезет ли дедушка в Сирию, имея в заднице геморрой в виде гражданской войны в пров.Ширнак?
 
[^]
zhkonst
4.02.2016 - 22:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 559
Цитата (loredan @ 4.02.2016 - 22:17)
Цитата
Я успею добежать до станции метрополитена за 10 минут


А у меня есть подвал. Я успею в него спуститься.

Дрожи от страха, Пентагон!
 
[^]
cupe
4.02.2016 - 22:24
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 316
Цитата
Как там у Володи. Если драка неизбежна, бить нужно первым.

воевать чтоли будешь!? или съебнешь под шумок воен!
вот за какой хуй я пойду воевать!? ради интересов царя, который у себя в стране свой народ нагибает или за интересы алигархов и прчих его дружков! турки ко мне на родину не лезут, а воевать за интересы олигархов я в рот ебал!
 
[^]
Rokov
4.02.2016 - 22:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 557
Цитата (mekhaless @ 4.02.2016 - 22:22)
На Авантюре камрад "Старый кэп I" интересную вещь запостил!

Немножечко инсайда (только без подтверждений, ибо чего взять с толстого старого военпенса)
1. Выбор маршрута и времени полета нашего самолета над Турцией был не случаен. Турки реально подтянули к сирийским границам в пров.Газиантеп и Хатай дохрена войск. Тактическая авиация реально была переведена в повышенные степени боевой готовности. И у дедушки Пердогана РЕАЛЬНО были планы ввести войска, в случае взятия Ритьяна и Баануна, и блокирования Алеппской группировки с севера
Маршрут полета (пахали ночь вычисляючи) нашего самолет был ПРЕДЛОЖЕН таким образом, что дедушка Пердоган понял - наши ВСЕ знают и готовы.
При этом, как-то своевременно в Сирии появились А-50 (самолет ДРЛО и управления), и с 1 февраля 2016 они были на круглосуточном б/д
Там кое-что реально задвигалось и Черном море, и в Армении
Короче, дедушка пока прижух, но вопрос - надолго ли?
2. По ситуации в провинции Ширнак(район компактного проживания курдов).. Как мне говорят, там приблизительно тоже, что было в Чечене в 1994-1995 годах. Турки там задействовали 18 АК, Потери у них большие. И регулярные. Как в людях, так и в технике. Ежедневно над Ширнаком выполняется до 50 вылетов турецких вертушек и ТА. Турки очень удивлены количеством, а в последнее время - и качеством вооружений у курдов из РПК
Так что вопрос - полезет ли дедушка в Сирию, имея в заднице геморрой в виде гражданской войны в пров.Ширнак?

Тут вот ещё какая тема есть -

"Саудовская Аравия объявила о готовности участвовать в наземной операции в Сирии.

Саудовская Аравия готова принять участие в наземной операции в Сирии в составе международной коалиции во главе с США. Об этом в четверг, 4 февраля, заявил советник министра обороны королевства бригадный генерал Ахмед Ассери, сообщает Reuters."

http://lenta.ru/news/2016/02/04/saudi1/

Эрдоган-то не один будет, а ещё и друзей подтянет)
 
[^]
Балдубей
4.02.2016 - 22:25
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
mekhaless
Цитата
Так что вопрос - полезет ли дедушка в Сирию, имея в заднице геморрой в виде гражданской войны в пров.Ширнак?

Ответ до обидного прост - поживем, увидим..

Добавлено в 22:26
zhkonst
Цитата
Дрожи от страха, Пентагон!

Я уж молчу, я вообще в бункере самого Наполеона живу..=)
 
[^]
Oneforgiven
4.02.2016 - 22:27
1
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3769
На этот раз помидорами точно не отделаются?!?
 
[^]
mekhaless
4.02.2016 - 22:28
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 775
Саудиты , Слава Богу, не вояки. Их армия это наемники со всех арабских стран во главе чванливых местных прынцев. Им еще с хуситами в Йемене разбираться надо, а те их пока очень эффективно долбят.
 
[^]
elegaz
4.02.2016 - 22:30
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (loredan @ 4.02.2016 - 22:21)
Цитата (elegaz @ 4.02.2016 - 22:19)
Цитата (loredan @ 4.02.2016 - 22:14)
Цитата (elegaz @ 4.02.2016 - 21:51)
Цитата (loredan @ 4.02.2016 - 21:32)
Цитата (Kakvse @ 4.02.2016 - 21:06)
Эрдогану из Вашингтона сказали Фас.

Тогда мы имеем ситуацию, когда на Сирию спустили боевую бешенную собаку. Россия находится в Сирии, скажем, по приглашению друга, в гостях. Собака может покусать и Сирию и Россию. Она не поддаётся дрессировке и уговорам. Методов спасения от этой собаки два. И оба они в отношении России. Либо бежать, желательно через высокий забор, чтобы собака не достала, либо валить эту собаку на глушняк.
Сирии придётся остаться с этой собакой один на один. Россия выживет, но за ней закрепится ярлык труса, оставившего товарища в беде.
Вот такая философия.

Хммм... Сто лет назад, уже был такой прецедент, когда один царь начал отстаивать "геополитические интересы", забив на экономику своей страны. Напомнить, чем все закончилось?

Ага. А семьдесят пять лет назад секретарь ЦК партии тоже отстаивал геополитические интересы, забив на экономику своей страны и поставив её на военные рельсы.
Напомнить, чем всё закончилось? cool.gif

Вот только, у генсека было, что ставить на военные рельсы. В том смысле, что экономика была dont.gif

Хе-хе. А кто же ныне властвующим господам мешал создать экономику? В мирное время. Не создали в мирное, будут создавать в военное. Таков закон эволюции. Иначе пиздец. cool.gif

Вот мы и подошли к несложной мысли, что война=пиздец. Чем же тебя так жизнь-то обидела, что о пиздеце мечтаешь?
 
[^]
Dimussy
4.02.2016 - 22:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 19
Турция вряд ли нападет на Сирию, ибо не знает, что на вооружении в сирийской армии на данный момент.
 
[^]
Rom1981
4.02.2016 - 22:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2060
Цитата (mekhaless @ 4.02.2016 - 22:28)
Саудиты , Слава Богу, не вояки. Их армия это наемники со всех арабских стран во главе чванливых местных прынцев. Им еще с хуситами в Йемене разбираться надо, а те их пока очень эффективно долбят.

Кто нападет на армию ассада на территории Сирии за того имеет право вступился рф на территории Сирии. Кто нападет на армию РФ на территории сирии того можно уничтожать любыми силами и средствами. Инстинкт самосохранения это единственное что остановит мир от глобальной пиздарезки.

Это сообщение отредактировал Rom1981 - 4.02.2016 - 22:33
 
[^]
Балдубей
4.02.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
elegaz
Цитата
Вот мы и подошли к несложной мысли, что война=пиздец. Чем же тебя так жизнь-то обидела, что о пиздеце мечтаешь?

Из твоих несложных мыслей, стран уже вообще существовать не должно, все ж воевали..Ты только забыл, что для одной из сторон...а чем ты так возвысил турок, они что неибаста сильны?=)

Это сообщение отредактировал Балдубей - 4.02.2016 - 22:34
 
[^]
elegaz
4.02.2016 - 22:33
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Балдубей @ 4.02.2016 - 22:19)
elegaz
Цитата
Так мечтаешь ходить строем, под барабан, в одинаковых робах?

Ты хоть вникаешь в то, что читаешь??? О чем я тебе выше и говорил, скажешь демократию подавай...Где там написано, что я мечтаю?? Хотел бы - это да, лабутенов да хамонов поменьше будет, это бяда, зато в школе насиловать не будут...

Наивный lol.gif В условиях "железного занавеса" и тотальной цензуры, будет все то же самое. Просто тебе этого не скажут dont.gif А вот свободы выбора у тебя очень сильно поубавится dont.gif
 
[^]
loredan
4.02.2016 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14474
Цитата (elegaz @ 4.02.2016 - 22:30)
Цитата (loredan @ 4.02.2016 - 22:21)
Цитата (elegaz @ 4.02.2016 - 22:19)
Цитата (loredan @ 4.02.2016 - 22:14)
Цитата (elegaz @ 4.02.2016 - 21:51)
Цитата (loredan @ 4.02.2016 - 21:32)
Цитата (Kakvse @ 4.02.2016 - 21:06)
Эрдогану из Вашингтона сказали Фас.

Тогда мы имеем ситуацию, когда на Сирию спустили боевую бешенную собаку. Россия находится в Сирии, скажем, по приглашению друга, в гостях. Собака может покусать и Сирию и Россию. Она не поддаётся дрессировке и уговорам. Методов спасения от этой собаки два. И оба они в отношении России. Либо бежать, желательно через высокий забор, чтобы собака не достала, либо валить эту собаку на глушняк.
Сирии придётся остаться с этой собакой один на один. Россия выживет, но за ней закрепится ярлык труса, оставившего товарища в беде.
Вот такая философия.

Хммм... Сто лет назад, уже был такой прецедент, когда один царь начал отстаивать "геополитические интересы", забив на экономику своей страны. Напомнить, чем все закончилось?

Ага. А семьдесят пять лет назад секретарь ЦК партии тоже отстаивал геополитические интересы, забив на экономику своей страны и поставив её на военные рельсы.
Напомнить, чем всё закончилось? cool.gif

Вот только, у генсека было, что ставить на военные рельсы. В том смысле, что экономика была dont.gif

Хе-хе. А кто же ныне властвующим господам мешал создать экономику? В мирное время. Не создали в мирное, будут создавать в военное. Таков закон эволюции. Иначе пиздец. cool.gif

Вот мы и подошли к несложной мысли, что война=пиздец. Чем же тебя так жизнь-то обидела, что о пиздеце мечтаешь?

Никто не мечтает о пиздеце. Просто он однажды приходит. Всегда. Во все времена. Прокрутите в памяти историю человечества и скажите, когда в ней были светлые моменты без пиздеца.
Но выживают в нём те, кто к нему подготовился в первую очередь морально. cool.gif
 
[^]
888Dmitry888
4.02.2016 - 22:34
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
Цитата (wowa67 @ 4.02.2016 - 20:39)
Боюсь что нагнетание истерии вокруг турецкого вторжения не что иное как попытка отвлечь от какого то внутреннего пиздеца, типа продажа госкорпораций иностранными компаниям. Неспроста же эта тема постоянно вбрасывается великим экономистом улюкаевым. Что то мне не очень верится в суицидальные наклонности турецких властей, а вот в продажность нашего правительства запросто.

братка , дай поцелую ! я уже сам хотел написать патриотам отповедь. это же очевидно. улюкаева под войнушку пропихивавают. еще добавлю - на апрель -май запланирован старт продаж государства - вангую задерг рубля на вбросе ликвидности. кто хочет - можно некисло навариться ... туркам война меньше нужна чем нам. это очевидно. вот мы их и дрочим. а они как туповатые быдла ведуться на провокации..
 
[^]
Балдубей
4.02.2016 - 22:35
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Цитата (elegaz @ 4.02.2016 - 22:33)
Цитата (Балдубей @ 4.02.2016 - 22:19)
elegaz
Цитата
Так мечтаешь ходить строем, под барабан, в одинаковых робах?

Ты хоть вникаешь в то, что читаешь??? О чем я тебе выше и говорил, скажешь демократию подавай...Где там написано, что я мечтаю?? Хотел бы - это да, лабутенов да хамонов поменьше будет, это бяда, зато в школе насиловать не будут...

Наивный lol.gif В условиях "железного занавеса" и тотальной цензуры, будет все то же самое. Просто тебе этого не скажут dont.gif А вот свободы выбора у тебя очень сильно поубавится dont.gif

Наивный...какого ты года...расскажи мне про Союз...у тебя сейчас до хрена свобод? Покупать бензин или не покупать, искать работу или не искать?=)

Это сообщение отредактировал Балдубей - 4.02.2016 - 22:37
 
[^]
mervigen
4.02.2016 - 22:37
0
Статус: Offline


Восставший из Бана. Дважды.

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1179
все повторяется, дешевая нефть и втягивание в войну.
 
[^]
loredan
4.02.2016 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14474
Цитата (cupe @ 4.02.2016 - 22:24)
Цитата
Как там у Володи. Если драка неизбежна, бить нужно первым.

воевать чтоли будешь!? или съебнешь под шумок воен!
вот за какой хуй я пойду воевать!? ради интересов царя, который у себя в стране свой народ нагибает или за интересы алигархов и прчих его дружков! турки ко мне на родину не лезут, а воевать за интересы олигархов я в рот ебал!

Ну, вообще-то у меня ещё призывной возраст. Так что, буду по любому, если придётся. Съёбываться мне некуда, трусом и предателем по закону военного времени к стенке стать тоже не светит, так что - воевать. smile.gif
 
[^]
elegaz
4.02.2016 - 22:44
-2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Балдубей @ 4.02.2016 - 22:35)
Цитата (elegaz @ 4.02.2016 - 22:33)
Цитата (Балдубей @ 4.02.2016 - 22:19)
elegaz
Цитата
Так мечтаешь ходить строем, под барабан, в одинаковых робах?

Ты хоть вникаешь в то, что читаешь??? О чем я тебе выше и говорил, скажешь демократию подавай...Где там написано, что я мечтаю?? Хотел бы - это да, лабутенов да хамонов поменьше будет, это бяда, зато в школе насиловать не будут...

Наивный lol.gif В условиях "железного занавеса" и тотальной цензуры, будет все то же самое. Просто тебе этого не скажут dont.gif А вот свободы выбора у тебя очень сильно поубавится dont.gif

Наивный...какого ты года...расскажи мне про Союз...у тебя сейчас до хрена свобод? Покупать бензин или не покупать, искать работу или не искать?=)

Да-да... "В СССР секса нет" shum_lol.gif
 
[^]
vano2017
4.02.2016 - 22:49
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (ruslan3967 @ 4.02.2016 - 20:31)
Хватит ли у нас боеголовок?

Путин начнет боеголовками кидацца ? за какую-то там базу в Сирии (которую турки при желании размажут за день) ?

У него одна дочка в Голландии, другая в Южной Корее.

И счета, личные и друзей, отнюдь не в Сбербанке.

А вы тут боеголовки считаете, смешные люди...
 
[^]
Антоныч
4.02.2016 - 22:55
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 135
Когда уже до всех дойдёт,что при любой войне всегда гибнет 90% мирного населения и цели 1мировой,2мировой ну и 3 мировой,это не ресурсы,так как затраты выше добычи,главная цель сокращение числа людей.Мира всем. agree.gif
 
[^]
cupe
4.02.2016 - 23:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 316
Цитата (loredan @ 4.02.2016 - 22:38)
Цитата (cupe @ 4.02.2016 - 22:24)
Цитата
Как там у Володи. Если драка неизбежна, бить нужно первым.

воевать чтоли будешь!? или съебнешь под шумок воен!
вот за какой хуй я пойду воевать!? ради интересов царя, который у себя в стране свой народ нагибает или за интересы алигархов и прчих его дружков! турки ко мне на родину не лезут, а воевать за интересы олигархов я в рот ебал!

Ну, вообще-то у меня ещё призывной возраст. Так что, буду по любому, если придётся. Съёбываться мне некуда, трусом и предателем по закону военного времени к стенке стать тоже не светит, так что - воевать. smile.gif

за что воевать? на нас турки напали? за чьи то интересы, которые никаким боком нас не касаются! ну если ты урапоцреот, то иди воюй! вперед с песней! я бы мог понять еслиб турки к нам лезли, но когда там хз что происходит на самом деле и по телевизоры наши каждый день побеждают, но в итоге проебывают!
 
[^]
Dmitriy84
4.02.2016 - 23:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Короче что думаю я. Не получилось через хохлов начнут войну через турков, мы подписаны как союзники Сирии а америкосы союзники Турции, тут два варианта или мы сдадим заднюю как когда-то сдали в Сербии, или война, поначалу как в Афгане. А там посмотрим.
Причем в любом случае, хоть сдадим заднюю хоть вступим в войну, Путин потеряет свою и без того пошатнувшуюся поддержку у народа. В первом случае типо фу зассал и предал союзников, во втором типа опят наши ребята умирают ни за что, за чужую страну, вот гандон.
Короче расчетали америкосы всё четко.
Сначала санкции и терпимое падение рубля в следствии оных. Потом рушатся цены на нефть где-то на забугорных биржах, рубль летит в штопор, но большинство народа до сих пор думают что рубль падает из-за санкций.
В итоге сместят Путина, придет дядя новый, раздаст всем айфонов по 10000 руб., все подумают жить стало лучше и веселее. А по факту высосут ресурсы, добьют производство которое по маленьку восстанавливается хоть и вяло. ВПК разнесут в пизду, нагонят нам мигрантов как в Европу (типа у нас своих мало). И как итог раздробят страну , отвалят оставшиеся республики, Сибирь Китаю отойдёт, Курилы япошам. Вспомните конец 80х- начало 90х, тот же сценарий, сначала упадок, нет нихуя. А потом страну завалили дешевым барахлом и низкокачественным спиртом, пока народ был в эйфории на контрасте 80х-90х, разбазарили всё что можно. Делайте выводы. Но еще раз повторю это лично моё мнение.
 
[^]
Dmitriy84
4.02.2016 - 23:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Цитата (cupe @ 4.02.2016 - 23:02)
Цитата (loredan @ 4.02.2016 - 22:38)
Цитата (cupe @ 4.02.2016 - 22:24)
Цитата
Как там у Володи. Если драка неизбежна, бить нужно первым.

воевать чтоли будешь!? или съебнешь под шумок воен!
вот за какой хуй я пойду воевать!? ради интересов царя, который у себя в стране свой народ нагибает или за интересы алигархов и прчих его дружков! турки ко мне на родину не лезут, а воевать за интересы олигархов я в рот ебал!

Ну, вообще-то у меня ещё призывной возраст. Так что, буду по любому, если придётся. Съёбываться мне некуда, трусом и предателем по закону военного времени к стенке стать тоже не светит, так что - воевать. smile.gif

за что воевать? на нас турки напали? за чьи то интересы, которые никаким боком нас не касаются! ну если ты урапоцреот, то иди воюй! вперед с песней! я бы мог понять еслиб турки к нам лезли, но когда там хз что происходит на самом деле и по телевизоры наши каждый день побеждают, но в итоге проебывают!

Друг а ты знаешь что такое союзники? У тебя вообще друзья есть? Друга пиздят ну и хуй с ним меня же не трогают. По твоему получается так.
 
[^]
Rom1981
4.02.2016 - 23:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2060
Dmitriy84
Планы то у них такие. Нам нужно не вестись на провокации, действовать строго на территории Сирии в сегодняшних рамках. Если турки нападут, провести испытание ядерной бомбы произвольной мощности у турецких территориальных вод. Если не поймут то принять участие в уничтожении цивилизации. Но я думаю что это игра нервов кто первый дернется и совершит ошибку за которую потом придётся сливать свои позиции в этом раунде.
 
[^]
Dmitriy84
4.02.2016 - 23:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Цитата (Rom1981 @ 4.02.2016 - 23:08)
Dmitriy84
Планы то у них такие. Нам нужно не вестись на провокации, действовать строго на территории Сирии в сегодняшних рамках. Если турки нападут, провести испытание ядерной бомбы произвольной мощности у турецких территориальных вод. Если не поймут то принять участие в уничтожении цивилизации. Но я думаю что это игра нервов кто первый дернется и совершит ошибку за которую потом придётся сливать свои позиции в этом раунде.

Пожалуй я с тобой соглашусь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29364
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх