Челябинка, родила в машине, её не пустили в роддом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
archigallus
9.07.2015 - 12:05
0
Статус: Offline


верховный друид

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 600
Цитата (som72 @ 8.07.2015 - 00:07)
Цитата (Graff2052 @ 8.07.2015 - 00:04)
Оптимизировать депутатов надо, а не медработников.А охранника на кол!!! moderator.gif

Т.е. не мне одному кажется, что т.н. "охранников" в этой стране пора начинать ... э-э-э-э... серьезно профилактировать?!
С другой стороны - а в этом роддоме нет дежурной смены??? Или решение кому и когда рожать принимает охранник??? blink.gif

Да-а-а, с охранниками в нашей надо что то делать upset.gif
 
[^]
Marus26
9.07.2015 - 13:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
интервью с главврачом, вроде, было утром по Р24, сказал что охранник действовал строго по инструкции.
сейчас идут проверки.
у меня другой вопрос - ладно, инструкции, везде могут быть исключения... самый главный вопрос - почему ж врачи то не вышли ????
как фильмы показывают - так чуть ли не носилки забирают сами , а тут тупо даже не выйти???!!! это не имитация аппендицита - что не видно что рожает женщина? пиздец, и как вот это охраннику смотреть ни хрена на делая... инструкции...
ну да ну да... куча террористов прячется в машине при этом.

в суд по любому - не оказание помощи.
я медик, да. понимаю, что может надо было раньше в больничку ехать и на скорой.
но мы имеем то что имеем - не оказание помощи.
и честно, разъебали бы всех - окажись в подобной ситуации.( увольнение не увольнение - но проверки и все остальные инстанции крови бы подпортили)
( хотя я даже представить себе такого не могу в нашем районе)

Это сообщение отредактировал Marus26 - 9.07.2015 - 13:17
 
[^]
IlyaFF
9.07.2015 - 14:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 441
Скорее всего, вся проблема из-за того, что с целью обезопасить больницу от терактов и прочего беспредела, запретили въезд на территорию личного транспорта. Пускать всех, так вся территория мгновенно забъётся машинами тех, кто приехал не экстренно. Мой коллега работал у Бокерии, говорил, им по закону запрещено было помощь оказывать тем у кого инфаркт случился в их же поликлинике (пришёл дедушка на приём и его шарахнуло). Надо было вызвать скорую, скорая приезжала, оформляла бумажки, передавала бумажки им и только тогда они могли начать лечение. Вся эта хренотень из-за того, что врачебное сообщество не чешет жопу и не решает подобные проблемы. А с самообращением и правда беда у нас. Я порезался однажды серьёзно. Кровищи море, все дела. Кое как замотал руку и в больницу, она в соседнем здании. Там послали нахер. Мы, мол ЛОР больница, иди в травмопункт по месту прописки и с полисом. Выходит ЛОРы у нас не врачи и забинтовать руку (тоесть оказать экстренную помощь) не могут. Один португальский врач на курсах обучения сказал мне (и куча из других стран подтвердила), что в европе по другому устроено. И он делает то, с чем пациент поступил в настоящее время, а не ждёт, когда приедет пациент по его профилю. Сам он кардиолог был.
 
[^]
DeHuc
9.07.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 574
сука, что-то часто с медициной такие праблы стали....
то без медиполиса не пускают, то не берут с дтп без медиполиса, а теперь ещё и рожать. ппц какой-то
 
[^]
xtkmuf
9.07.2015 - 15:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 71
Да, в связи с угрозами терактов въезд на территорию любой больницы на личном транспорте запрещен. Стоят шлакбаумы и охрана. Сотрудники больниц паркуются либо на спецстоянке рядом с территорией, либо на стоянке на территории, но въезд для сотрудников на личном авто только по пропускам.
Пропуск добиться достаточно напряжно, подписывается такой пропуск главврачом больницы.
Свободно на территорию заезжают только машины скорой.
Смена врачей в момент приезда роженицы вполне могла находиться в родзале и принимать роды.
А вот акушерок всегда больше в смене.
Охранник же поставил акушерку в известность, что у въезда личное авто и мужчина с роженицей - женой в машине. Ведь дала же акушерка указание "вызвать скорую"!
Как минимум - должна была выйти и выяснить ситуацию на месте. Либо - (это уже меньше минимума) - разговор по телефону с мужем. У роженицы "на руках" было направление в роддом, весь пакет документов на госпитализацию. И если бы минимум внимания был оказан - то хватило бы всего - и времени, и возможностей для нормального проведения родов.
И инструкцию бы не нарушили.
 
[^]
УпсенПупсен
9.07.2015 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Раньше роддомом была изба, а акушером - бабка-повитуха..
ну да ладно

Работники поступили мразотно. надеюсь их пофиксят за такое отношения.
 
[^]
Светланка195
10.07.2015 - 21:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 11
Цитата (Gydra @ 8.07.2015 - 00:06)
По ходу кому то пиздец. Ну охраннику то точняк усё. Интересно сколько голов ещё снимут??
Ну теперь малышка с прошлым. Родилась в машине. ))) История на будующее)

Уговорят. Пока полежит, каждый день врачи, на"цырлах" ходить будут, пока выпишут. И простит мамочка. Я же простила. Когда дочь дома родила. wub.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20893
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх