Путин: безработица выросла с 5,6% до 5,8%, За ситуацией надо следить!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qweqweqwe123
3.04.2015 - 11:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2685
Цитата (Vchslv @ 2.04.2015 - 17:51)
Цитата
Обычно такие комментарии жестко выпиливаются кремлеботами)


Тоже подозрение закралось. Почему тема не в минусах?
Кремлеботы пошли в ЦЗ? :)

Так начало месяца же, за прошлый еще зп не получили видимо.

А никто за кремлеботами не наблюдал? Такое ощущение, что к концу месяца они активируются и отрабатывают план, ну как ДПС, а в начале их не слышно не видно)))
 
[^]
AK76
3.04.2015 - 11:13
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 863
Цитата (kos @ 3.04.2015 - 10:52)
Все компании на нашем рынке сокращают персонал, некоторые на 30-50%. Мы уже тоже начали, пока "ушли" не многих, где-то 3%, но судя по продажам (с НГ упали в 4 раза), процесс только начался.
Может конечно увольняемые моментально находят работу (не верю), но скорее они просто не встали еще на учет как безработные. Потыкаются 3-4 месяца, убедятся, что работы нет, и пойдут за пособием. Так что цыплят будем считать по осени.

Совершенно точно! Как то больше года назад потерял работу, потыкался пару мес, хер нашел, пошел в ЦЗ. Бумажки собирать, справка из бухгалтерии не подходит, надо только нашу заполнять, дали бланк на смеси туалетной и папиросной бумаг, а бухгалтерия в другом городе, отправил, прислали... не правильно заполнено, хорошо дали еще бланк... заполнено правильно но вот тут помарка.... Да какая помарка, ручка просто так пишет, нет не подходит...
Ниче, думаю дожму вас гады, мне из бухгалтерии, которая напоминаю в другом городе, сразу несколько экземпляров прислали, чтоб наверняка lol.gif
Увидев это, поставили на учет с пособием.
А пока ходил насмотрелся как встают:
- Хочу встать на учет
- Несите справку о ЗП
- Предприятия уже нет, не могу принести
- Ок! Поставим но без пособия
- А накой мне оно надо без пособия?
- А нас не ибет!
- Да пошли вы нах!

Реально, встать непросто, специально мурыжат, чтоб статистику не портить, плюс кто работал в черную, серую, или давно и не взять справки по каким то причинам, а таких не мало, пролетают сразу.
 
[^]
doktorzloy
3.04.2015 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 3686
2 десятых?Ахуеть!!!Как они решились такие страшные цифры огласить?
 
[^]
drFrost
3.04.2015 - 11:18
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 813
Президент великой русской державы, одним словом.

Это сообщение отредактировал drFrost - 3.04.2015 - 11:18

Путин: безработица выросла с 5,6% до 5,8%
 
[^]
Александр122
3.04.2015 - 11:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 0
Цитата
работы куча, да в основном рабочие специальности, но зарплаты большие

а можно ссылку про большие зарплаты? а то может для него с курсом гривны и 10 тысяч рублей большие, за коммуналку и за проезд в бандеровском Киеве почему то в три раза меньше платят, хотя нефти у них нет
 
[^]
Vormios
3.04.2015 - 11:20
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 92
Ну что вам рассказать...
Расскажу как у нас в небольшом подмосковном городке безработица сократилась в 8 (восемь!) раз за полгода...
Работала моя жена в ЦЗН , на учете стояло около 250 безработных. Тут поступило указание сверху - безработицу в городе сократить. Механизм очень простой: выдавать направления на один день в разные концы района, или в места с "офигенной" транспортной доступностью или предлагать исключительно "высокооплачиваемые" и "квалифицированные" вакансии. Два отказа (или три - не помню) - и под зад мешалкой, и вот (о чудо!) соискатель уже не безработный! В общем с помощью таких нехитрых действий на момент увольнения моей жены из этого змеиного гнезда, безработных в городе осталось чуть больше 30-и.
Вот такие дела... А вы говорите 0.2% bravo.gif

Это сообщение отредактировал Vormios - 3.04.2015 - 11:21
 
[^]
Masia
3.04.2015 - 11:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 558
Цифры совершенно верные. Путин не врёт.
Просто безработица во всё мире выросла с 5.6% до 5.8% ТОЛЬКО благодаря России.
 
[^]
AlexSchwarz
3.04.2015 - 11:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата (gluksat @ 3.04.2015 - 10:11)
Мыхыхы. Белки-истерички. Правительство тут ни при чем. Причем тут исключительно работодатели с безголовым подходом к кадровой политике. Никто не умеет руководить, нет отлаженных процессов и практики. Как с 90х выкарабкались, кто во что горазд, так до сих пор и работают.

а я вот думаю если правительство ни при чем, за что они зарплату получают?
 
[^]
Александр122
3.04.2015 - 11:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 0
Цитата
Два отказа (или три - не помню) - и под зад

достаточно двух
Цитата
или предлагать исключительно "высокооплачиваемые" и "квалифицированные" вакансии

да достаточно зарплата =прожиточный минимум, от которого даже порося мрут http://www.yaplakal.com/forum1/topic1077074.html
а так все правильно,
потом "удивляются" чего население на миллион каждый год сокращается

Это сообщение отредактировал Александр122 - 3.04.2015 - 11:25
 
[^]
Хитрожопик
3.04.2015 - 11:25
4
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (ElGringo @ 2.04.2015 - 16:08)
Цитата (Pryahin23 @ 2.04.2015 - 16:05)
Сектор ХУЙ на барабане!!! Только у нас в организации почти 40% уволили! В других не лучше!! Глаза пора разуть: НАРОД В ЖОПЕ!!!

Как, блеать, КАК о них должно узнать государство и лично Путин, если они не заявляют о себе? Пусть все 40% ебанут и встанут на учёт в центре занятости. Это даст такой скачок напряженности на рынке, что его невозможно будет не заметить на уровне даже выше муниципального. Никто не идёт же. Как узнать-то про них???

Сам не пробовал встать на учет в этом гребанном центре?
 
[^]
Бунша
3.04.2015 - 11:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 2686
Безработица? Не,не слышали!

Путин: безработица выросла с 5,6% до 5,8%
 
[^]
smalexxx
3.04.2015 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (sнADow @ 2.04.2015 - 15:57)
Ну нихуя себе прирост! На фоне "кризиса" это ожидаемо не так ли? Тем более если вспомнить, что с врачами (медработниками в мск творится)

Безработных считают по тем, кто встал на биржу труда. Те, кто не встал (по различным причинам) - не учитываются.
 
[^]
Voodoolabar
3.04.2015 - 11:32
1
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (OlanaBy @ 3.04.2015 - 09:55)
Цитата (OceanSilence @ 2.04.2015 - 16:19)
Да блять!
Пособие по безработице от 850 рублей до 4900.
Абсолютное большинство может претендовать только на минималку.
Какое "все под контролем" блеать.
Никто и не идет за этим пособием, потому по цифрам у нас все заебись.

ага, 850 рублей ибо:
маленький стаж
неправильная справка
не там запятая
не те лунные сутки
не в тот день обратилась

Зато надо ходить отмечаться, простаивать в огромных очередях далеко не из культурных и приятно выглядящих людей и работу они мне могут предложить только сезонную, в тепличном хозяйстве перебирать остатки овощей полугнилых или дворником. А если 2 раза откажешься от таких сладких вакансий- снимают с учета, не хочешь ты работать.

Не совсем так.
У меня знакомая состоит на бирже больше года.
Получает 7 тысяч, ходит отмечаться 2 раза в месяц, там ей предлагают некие вакансии, половина из них уже закрыта, некоторые открыта и она идет на собеседование.
Там ей отказывают, ставят подпись на специальном листке и она снова идет на биржу.

Одно но, раньше она получала хорошую белую зарплату, может потому и получает по 7000 месяц от биржи.
 
[^]
smalexxx
3.04.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (Хитрожопик @ 3.04.2015 - 11:25)
Цитата (ElGringo @ 2.04.2015 - 16:08)
Цитата (Pryahin23 @ 2.04.2015 - 16:05)
Сектор ХУЙ на барабане!!! Только у нас в организации почти 40% уволили! В других не лучше!! Глаза пора разуть: НАРОД В ЖОПЕ!!!

Как, блеать, КАК о них должно узнать государство и лично Путин, если они не заявляют о себе? Пусть все 40% ебанут и встанут на учёт в центре занятости. Это даст такой скачок напряженности на рынке, что его невозможно будет не заметить на уровне даже выше муниципального. Никто не идёт же. Как узнать-то про них???

Сам не пробовал встать на учет в этом гребанном центре?

Чтобы зарегистрироваться на бирже труда и официально стать безработным необходимо представить следующие документы:

-паспорт (в случае его отсутствия – документ, его заменяющий);
-трудовая книжка (можно представить ее дубликат);
-документ об образовании и профессиональной квалификации (диплом, аттестат);
-справка о заработной плате за последние три месяца (важно: это НЕ привычная форма 2-НДФЛ, а заполненная определенным образом справка; образец Вы найдете в разделе «Компенсации при безработице» на сайте trud.mos.ru);
-анкета-заявление (заполняется непосредственно в самом центре занятости).

Это сообщение отредактировал smalexxx - 3.04.2015 - 11:35
 
[^]
Yritskiy
3.04.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (ktylyhy @ 2.04.2015 - 16:29)
Умеют политики завуалировать "в пределах погрешности", а кто знает пределы погрешности? Нехуевая такая погрешность получается.

Покайся погрешник! pray.gif
 
[^]
Voodoolabar
3.04.2015 - 11:34
4
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (smalexxx @ 3.04.2015 - 11:31)
Цитата (sнADow @ 2.04.2015 - 15:57)
Ну нихуя себе прирост! На фоне "кризиса" это ожидаемо не так ли? Тем более если вспомнить, что с врачами (медработниками в мск творится)

Безработных считают по тем, кто встал на биржу труда. Те, кто не встал (по различным причинам) - не учитываются.

Все правильно.
Я искал работу несколько лет, на биржу не вставал, ибо вакансии там беспонтовые и старые, а пособие, с моей черной зарплатой было бы рублей 800.
Потому искал сам, а по статистике я был работающим человеком.

Вот и получается, что безработица в России это как средняя температура по больнице, вроде цифры есть, а с реальностью ничего общего.
 
[^]
OceanSilence
3.04.2015 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (tulk @ 3.04.2015 - 09:12)
Цитата (OceanSilence @ 2.04.2015 - 16:19)
Да блять!
Пособие по безработице от 850 рублей до 4900.
Абсолютное большинство может претендовать только на минималку.
Какое "все под контролем" блеать.
Никто и не идет за этим пособием, потому по цифрам у нас все заебись.

Если для человека почти 5тыс.р. не те деньги, чтобы потрудиться зарегистрироваться в центре занятости, значит есть источники дохода, значит или он тунеядец, сидит на шее у родственников, и не хочет ни чего для себя менять, или работает в "тени".

Ты за буквами слов не видишь? cool.gif
Перечитай еще раз
 
[^]
Набубука
3.04.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (AK76 @ 3.04.2015 - 11:13)
Цитата (kos @ 3.04.2015 - 10:52)
Все компании на нашем рынке сокращают персонал, некоторые на 30-50%. Мы уже тоже начали, пока "ушли" не многих, где-то 3%, но судя по продажам (с НГ упали в 4 раза), процесс только начался.
Может конечно увольняемые моментально находят работу (не верю), но скорее они просто не встали еще на учет как безработные. Потыкаются 3-4 месяца, убедятся, что работы нет, и пойдут за пособием. Так что цыплят будем считать по осени.

Совершенно точно! Как то больше года назад потерял работу, потыкался пару мес, хер нашел, пошел в ЦЗ. Бумажки собирать, справка из бухгалтерии не подходит, надо только нашу заполнять, дали бланк на смеси туалетной и папиросной бумаг, а бухгалтерия в другом городе, отправил, прислали... не правильно заполнено, хорошо дали еще бланк... заполнено правильно но вот тут помарка.... Да какая помарка, ручка просто так пишет, нет не подходит...
Ниче, думаю дожму вас гады, мне из бухгалтерии, которая напоминаю в другом городе, сразу несколько экземпляров прислали, чтоб наверняка lol.gif
Увидев это, поставили на учет с пособием.
А пока ходил насмотрелся как встают:
- Хочу встать на учет
- Несите справку о ЗП
- Предприятия уже нет, не могу принести
- Ок! Поставим но без пособия
- А накой мне оно надо без пособия?
- А нас не ибет!
- Да пошли вы нах!

Реально, встать непросто, специально мурыжат, чтоб статистику не портить, плюс кто работал в черную, серую, или давно и не взять справки по каким то причинам, а таких не мало, пролетают сразу.

Бро, ты гонишь, я сам стоял 4 месяца на бирже в прошлом году, все доки мне оформила бухгалтерия по месту работы, отдал и ни чего более. Просто ты кто, кем работал. В этом есть разница и где тоже.
 
[^]
AK76
3.04.2015 - 11:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 863
Цитата (Набубука @ 3.04.2015 - 11:42)
Цитата (AK76 @ 3.04.2015 - 11:13)
Цитата (kos @ 3.04.2015 - 10:52)
Все компании на нашем рынке сокращают персонал, некоторые на 30-50%. Мы уже тоже начали, пока "ушли" не многих, где-то 3%, но судя по продажам (с НГ упали в 4 раза), процесс только начался.
Может конечно увольняемые моментально находят работу (не верю), но скорее они просто не встали еще на учет как безработные. Потыкаются 3-4 месяца, убедятся, что работы нет, и пойдут за пособием. Так что цыплят будем считать по осени.

Совершенно точно! Как то больше года назад потерял работу, потыкался пару мес, хер нашел, пошел в ЦЗ. Бумажки собирать, справка из бухгалтерии не подходит, надо только нашу заполнять, дали бланк на смеси туалетной и папиросной бумаг, а бухгалтерия в другом городе, отправил, прислали... не правильно заполнено, хорошо дали еще бланк... заполнено правильно но вот тут помарка.... Да какая помарка, ручка просто так пишет, нет не подходит...
Ниче, думаю дожму вас гады, мне из бухгалтерии, которая напоминаю в другом городе, сразу несколько экземпляров прислали, чтоб наверняка lol.gif
Увидев это, поставили на учет с пособием.
А пока ходил насмотрелся как встают:
- Хочу встать на учет
- Несите справку о ЗП
- Предприятия уже нет, не могу принести
- Ок! Поставим но без пособия
- А накой мне оно надо без пособия?
- А нас не ибет!
- Да пошли вы нах!

Реально, встать непросто, специально мурыжат, чтоб статистику не портить, плюс кто работал в черную, серую, или давно и не взять справки по каким то причинам, а таких не мало, пролетают сразу.

Бро, ты гонишь, я сам стоял 4 месяца на бирже в прошлом году, все доки мне оформила бухгалтерия по месту работы, отдал и ни чего более. Просто ты кто, кем работал. В этом есть разница и где тоже.

-справка о заработной плате за последние три месяца (важно: это НЕ привычная форма 2-НДФЛ, а заполненная определенным образом справка;

Вот выше писали, и эту долбанную справку мне пришлось 3 раза переделывать ее все заворачивали, а бухгалтерия в другом городе пока пришлют неделя прошла...
 
[^]
Souler
3.04.2015 - 11:51
-2
Статус: Offline


Путин - ПНХ ( Помоги Нам Хохлам)

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 2817
Цитата
потом "удивляются" чего население на миллион каждый год сокращается


Вы хотите сказать, что миллион человек в год умирает от голода?
 
[^]
lingofon
3.04.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1391
Цитата (Startwar @ 2.04.2015 - 15:58)
Я нефига не могу понять, как можно говорить о безработицы в 5%, если 40% населения не понятно чем занимаются.

По официальным данным, около 40 млн из 86 млн трудоспособного населения заняты в непонятных секторах экономики, которые «не понятны» и «не видны» правительству.

Тут возникает вопрос - эти "непонятночемзанимающиеся" получают с "непонятночтоделания" доход? Думаю, да. Это хорошо или плохо?
Думаю для них самих это хорошо... Государству не очень - налоги то не платятся) И тут еще один вопрос: "Их учитывают как безработных?")
 
[^]
OceanSilence
3.04.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Набубука
Цитата

Бро, ты гонишь, я сам стоял 4 месяца на бирже в прошлом году, все доки мне оформила бухгалтерия по месту работы, отдал и ни чего более. Просто ты кто, кем работал. В этом есть разница и где тоже.

Это ты гонишь;)
Чувак и пишет про бухг по месту работы.

ЗЫ
Представляю, приходишь в сз.
Тебе - ты кто по жизни? ))))
 
[^]
serajdy
3.04.2015 - 12:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9818
срочно в след за Лукашенко принять закон о тунеядстве, пусть эти ебанные никому не нужные менеджеры, юристы-экономисты и финансисты переквалифицируются в чернорабочих. Кстати деньги почти те же, пользы в разы больше.
 
[^]
Souler
3.04.2015 - 12:06
0
Статус: Offline


Путин - ПНХ ( Помоги Нам Хохлам)

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 2817
OceanSilence
Цитата
Представляю, приходишь в сз.

Что такое "СЗ" ?
 
[^]
Александр122
3.04.2015 - 12:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 0
Цитата
потом "удивляются" чего население на миллион каждый год сокращаетсяВы хотите сказать, что миллион человек в год умирает от голода?
   
   
   


наверно, можно не утрировать и понимать что происходит?
Наверно нищета, поставленных на грань выживания людей приводит к вымиранию населения это что не понятно?
Как почитаешь сводки с ЖКХ хочет в жопу чиновникам забить все отчеты, население все оплачивает, но денег нет, почему то кругом долги и разруха. Немногочисленных должников выбрасывают на улицу, затыкают канализацию.
Издевательство над людьми, блять государство стоит в сторонке и посмеивается и лабает бравурные отчеты про 0.2%
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22100
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх