Пятая колонна предлагает отменить эмбарго, гейропейскому продовольствию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insekticid
26.02.2015 - 09:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (starded @ 26.02.2015 - 12:05)
Цитата (Азовец @ 26.02.2015 - 08:41)
Цитата
Но обидно понимать, что по большей части мы теперь покупаем овощи также за рубежом, только у Китая, а Российское с/х так и остается в жопе.

Овощей закупалось 83 %, лишь 17 % производится в РФ.

На счет овощей, в своё время в СССР была такая вещь, как загот.конторы, может и пережиток прошлого но все же, сейчас что не закупать у производителя с поля? В Ростовской области, для примера, есть же всё и овощи и фрукты, нет нужно привезти картошку из Голландии или Израиля, в Гамните продавалась по 20 р. за кг, наша чуть дороже, это до санкций. Огурцы из Симекаракорска, по всей стране продают, откуда только нет машин, на пароме, но бля в наших сраных сетях нет нихрена. Построили конечно сейчас консервный завод там(большой босс из Администрации области).... а до этого новый завод порезали нахер на металл...Ну неужели не видят и не знают, что одна Ростовская область может пол страны накормить???? Не ну если министр сельского хозяйства на совещании в Краснодарском крае говорит, что даст Бог урожай будет хороший, бля Путин чуть не поперхнулся, сука так и будет на прилавках китайская хуета.

и чего прям ничего не делается? А как же открытые в этом году в ростовской области: «Аксайское молоко Плюс» с мощностью 600 тонн молока в месяц, тепличный комбинат «Ростовский» (Неклиновский район), который с мощностью в 10000 тонн овощей в год вдвое увеличивает производство тепличных овощей в области, «Донецкий бройлер» с 60000 цыплят и рыбоконсервный завод рыболовецкого хозяйства «Социалистический путь» (Азовский район) мощностью 15 млн условных банок в год. Что там еще строится? Кроличье хозяйство в Мясниковском районе, запущенное ещё в прошлом году, которое должно выйти на мощность в 55 тонн мяса в год, строительство «Первого донского сахарного завода» (Целинский район), мощность которого составит 12000 тонн сахарной свёклы в сутки, и мясоперерабатывающее предприятие в Ремонтненском районе с мощностью 20 тонн мяса в смену, 10000 голов крупного рогатого скота мясного направления и 5000 голов молочного стада. Я уж молчу про Евродон, чья продукция продается даже у нас за Уралом.
 
[^]
frod
26.02.2015 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5969
insekticid
капля в море,нужно на порядки больше.
 
[^]
djamix
26.02.2015 - 09:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Xozter @ 26.02.2015 - 00:04)
Заднюю включить! Да вот хуя!

Никогда больше продукты не подешевеют. Это закон рынка.
Зарплаты нужно увеличивать.

Увеличение зарплаты - увеличение цен - инфляция.
Увы:-(
 
[^]
Tohoku
26.02.2015 - 09:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 85
Цитата (kastodiy @ 26.02.2015 - 00:07)
А креветки и мидии в Белорусском море водятся)))

По поводу мидий, в Ленте покупал на этих выходных из Чили, 400 р. за 1 кг. Намного дешевле чем раньше Испанские были. Я так понимаю чем заменить найдется. Да и сортов сыра появляется все больше, именно отечественного.
 
[^]
insekticid
26.02.2015 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (frod @ 26.02.2015 - 12:28)
insekticid
капля в море,нужно на порядки больше.

А это только прошлый год и только один регион страны... Опять же никто не говорит, что этого достаточно, но рост на порядки (не многовато ли), упирается в вопросы ограниченности финансирования, развития инфраструктуры, наличия специалистов, возможности промышленности обеспечить оборудованием и мн. др. Банальная проблема существует в том чтобы найти грамотных специалистов на ту же молочно-товарную ферму: агронома, животновода, ветеринара.

Добавлено в 09:40
Цитата (Tohoku @ 26.02.2015 - 12:31)
Цитата (kastodiy @ 26.02.2015 - 00:07)
А креветки и мидии в Белорусском море водятся)))

По поводу мидий, в Ленте покупал на этих выходных из Чили, 400 р. за 1 кг. Намного дешевле чем раньше Испанские были. Я так понимаю чем заменить найдется. Да и сортов сыра появляется все больше, именно отечественного.

На рынке беру свежемороженную семгу, лосося из Чили, по 480 р/кг.
 
[^]
Narkozzz
26.02.2015 - 09:41
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
exLeft
Цитата
Как не стали?
только ж заявляли, даже на япе было, что стали покупать продукты похуже.


Кто-то стал, кто-то не стал. Все люди разные, у вас глаз за одно зацепился и все - теперь ваша картина мира поменялась. Цены выросли, но питаться люди все равно продолжают, а значит торговые сети делают бизнес в любом случае. Меньше прибыль продавца - это не тот убыток, который несут производители нереализованного товара.
 
[^]
Неждалигады
26.02.2015 - 09:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 426
Цитата (kir007 @ 26.02.2015 - 01:58)
Вот ведь пидоры, чт учудить хотят... Подстилки пендосовские!!
Что то пост мой то в плюс идет, то в минус. Видать засланцы с пятой колонны сидят...

Потому-что вы как укропатриот, только с другим знаком...к моему глубочайшему сожалению.
 
[^]
steelbeatz
26.02.2015 - 09:51
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 22
уж увы а я против того что бы заднюю включать, начали давить так и надо продолжать, мне чхать на хамоны и валио, есть огород есть и помидорки и картофель, так что проживем, и вообще еврогейцы кричат об отключении от свифта а мы тут им эмбарго отменим, ну уж нет пусть идут лесом
 
[^]
Неждалигады
26.02.2015 - 09:54
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 426
Цитата (steelbeatz @ 26.02.2015 - 09:51)
уж увы а я против того что бы заднюю включать, начали давить так и надо продолжать, мне чхать на хамоны и валио, есть огород есть и помидорки и картофель, так что проживем, и вообще еврогейцы кричат об отключении от свифта а мы тут им эмбарго отменим, ну уж нет пусть идут лесом

теперь то да, надо уже стоять на своём, а то совсем ерунда получится..
 
[^]
888Terran888
26.02.2015 - 09:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 37
Цитата (insekticid @ 26.02.2015 - 13:15)
Цитата (888Terran888 @ 26.02.2015 - 11:37)
политота. пропаганда. есть информация и её уже преподносят как зло, не дают думать читателю, не дают оценивать факты, даже в статье не пытаются оценивать, просто уведомляют о том, что врагиРоссии в госдумме предложили антиРоссийский закон.

Возможно это так, а может и нет. Я не знаю какая ситуация с овощами, но 5,02 ограничили госзакупки некоторых зарубежных медицинских товаров. Вот вроде звучит патриотично, только на практике Российские аналаги уступают китайским по качеству и характеристикам, а по цене дороже. Даже банальные шприцы. Но РОССИЯ запретила.

С овощами и предложением тоже все неоднозначно, и нельзя говорить, что отмена контрсанкций это плохо, да котрсанкции работают, европе некуда девать овощи, но в России цены на овощи с сентября по данным РОССТАТА выросли на 75%! И эти 75% переплачиваем мы.
Я надеюсь, что мы переплачиваем 75% что бы развить сельское хозяйство странны и быть более независимыми от импортеров. Но обидно понимать, что по большей части мы теперь покупаем овощи также за рубежом, только у Китая, а Российское с/х так и остается в жопе.

Цитата
Я надеюсь, что мы переплачиваем 75% что бы развить сельское хозяйство странны и быть более независимыми от импортеров. Но обидно понимать, что по большей части мы теперь покупаем овощи также за рубежом, только у Китая, а Российское с/х так и остается в жопе.


Да хватит херню нести, ежегодно в стране строятся десятки объектов сельского хозяйства. Только у нас в области работают крупные производители овощей, такие как Крим, Ритза, Тюмень-Агро. В проектирование первой очереди вот этого комплекса на 11 гектар я принимал непосредственное участие. Сейчас он работает и продукция есть как в мелких магазинах, так и в сетях.

я искрении надеюсь, что я не прав и с/х за пару лет выйдет на уровень который позволит России кормиться со своих полей.

Но у нас в г.Кемерово продукция только местного совхоза суховский - 20% и остальное Китай. А на вкус? местные помидоры как неспелые яблоки, хоть и красные, а Китайские часто битые внешне, но вполне вкусные.
И кроме вкуса остается вопрос цены, цены закупа для магазинов.

 
[^]
Garik499
26.02.2015 - 09:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44535
Господа, ответьте кто-нибудь! Что изменилось после ввода "контрсанкций" кроме логистики и цен на продукты??? Те же европейские товары как лежат на полках магазинов так и лежат, наше сельское хозяйство как послано правительством нахуй так и туда и движется
 
[^]
uzhakss
26.02.2015 - 10:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (Garik499 @ 26.02.2015 - 09:57)
Господа, ответьте кто-нибудь! Что изменилось после ввода "контрсанкций" кроме логистики и цен на продукты??? Те же европейские товары как лежат на полках магазинов так и лежат, наше сельское хозяйство как послано правительством нахуй так и туда и движется

Лежат только длительного хранения. Конечно, и пармезан французский и спагетти итальянские продаются у нас в Ленде свободно (правда, раньше были русские надписи на упаковке, сейчас - нет, так что контрабанда), но исчезли французские желтые цыплята - их очень жаль. А российских кур я есть не буду - это кошмар, а не куры. Заказываем фермерских, но они огромные - неудобно готовить.
 
[^]
russ84
26.02.2015 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
А вот Укропия открыта для всех(кроме РФ) и там дерутся за дешевое подсолнечное масло в супермаркете. blink.gif
 
[^]
ДедаЕж
26.02.2015 - 10:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8250
Цитата (MisClerical @ 26.02.2015 - 08:38)
Неуважаемый, ты регион 31 от региона 66 отличаешь? У тебя глаза есть? Ты, если уж на личности переходить надумал, хотя бы голову подключи.
Если у вас в регионе торгаши охуели, так ты вали это на торгашей, а не на санкции, для начала. Если я вижу в магазине охуевшую торговлю - я там не покупаю. Еще раз специально для тебя: рыба НЕ подорожала на 100 рублей, мясо НЕ подорожало от слова вообще, сахар НЕ подорожал на 10 рублей, остальное - туда же. Как ты увязал инфляцию и санкции? Про 7% - это ты пиши тому, кто тебе такое сказал, я инфляцию смотрю сам (по моим прикидкам она около 20-25%), но при чем тут она-то?

Пиздишь, как дышишь.

Рыба самая дешевая - "путассу", ноябрь / февраль: 42/84
Минтай: 87/135
Мясо свинина: 220/260 говядина: 240/320
Сахар: 43/60
Макароны: 27/43
Сметана 200 гр.: 40/68
Яйцо куриное С1: 48/60
Рис: 36/48
Масло подсолнечное: 43/69
Печень говяжья: 210/280
Майонез: 70/110
Хлеб белый: 17/20

Так что маленький вонючий нашистик, твой высер не удался. Иди яду выпей, и подрочи на икону царя всеблагого светлейшего. moderator.gif

Забыл написать, что регион 66, 100 км от Екб.

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 26.02.2015 - 10:20
 
[^]
Garik499
26.02.2015 - 10:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44535
Цитата (uzhakss @ 26.02.2015 - 10:05)
Цитата (Garik499 @ 26.02.2015 - 09:57)
Господа, ответьте кто-нибудь! Что изменилось после ввода "контрсанкций" кроме логистики и цен на продукты??? Те же европейские товары как лежат на полках магазинов так и лежат, наше сельское хозяйство как послано правительством нахуй так и туда и движется

Лежат только длительного хранения. Конечно, и пармезан французский и спагетти итальянские продаются у нас в Ленде свободно (правда, раньше были русские надписи на упаковке, сейчас - нет, так что контрабанда), но исчезли французские желтые цыплята - их очень жаль. А российских кур я есть не буду - это кошмар, а не куры. Заказываем фермерских, но они огромные - неудобно готовить.

Лежит и семга и яблоки, и креветки и т.д. Парма как продавалась так и продается (как в упаковках так и внарезку) даже цена не поменялась, на рынках как продавали польскую свинину так и продают (говорят, что белгородская), Новомоссковский молочный комбинат как работал на сухом молоке из Литвы так и работает.
 
[^]
darsay
26.02.2015 - 10:22
1
Статус: Offline


Закоренелый ЯПовоид

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 1203
Не, ну я всё понимаю - и тезисы вроде бы правильные выбрали, что бы оправдать отмену и всё такое..НО блеать, головой думать это не вариант им? Неужели они так до сих пор не поняли народной "логики"?! Если НАС ГНОБЯТ, мы вот куй будем молча сносить это и продолжать ПЛАТИТЬ ИМ БАБЛО поддерживая ИХ экономику, в то время как ОНИ ВСЯЧЕСКИ пытаются тормознуть у нас любой положительный прогресс для страны. Неужто им блеать из-за своих пузяк не видно, что русский народ уж как то привык (исторически так сложилось) действовать по принципу"сам погибай, а товарища выручай": товарищ тут в контексте : элементарная национальная гордость и самоуважение в свете того, что запад на нас вываливает в своих СМИ и все время что то там озабочено негодует. Я так скажу: а не пошли бы вы накуй, господа бывшие депутаты. Хамона им не хватает блять и сыра элитного.
 
[^]
ДедаЕж
26.02.2015 - 10:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8250
Цитата (Набубука @ 26.02.2015 - 10:45)
Ну что сказать, в Думу только по партийным спискам, ни каких самовыдвиженцев, ЕР и ЛДПР, пидорасов нахуй

Если я правильно понял, то самовыдвиженцы + ЕР + ЛДПР = пидорасы?
 
[^]
GreatPretend
26.02.2015 - 10:24
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 279
Цитата (куймель @ 26.02.2015 - 00:14)
Предлагаю закон, дающий особые полномочия президенту и спецслужбам.
И вернуть понятия "враг народа", "вредитель" ну и до кучи "член семьи изменника Родины".
Чуть не забыл, мораторий отменить на высшую меру.

огребу минусов, но не могу молчать...Как можно это плюсовать??? Да ваши предки от этого же ушли, спросите, если живы кто, как они себя чувствовали в 30-х г.г. когда котомка с вещами всегда была наготове возле двери...Как можно желать больше полномочий ЧК, президенту и т.д. Че, кровушки захотелось? А мысля не проскакивала, что это уже все было и под предлогом "врага народа" у нас расстреливались многие неповинные люди, может быть, ваши деды и бабушки, просто потому что маразм народный достиг апогея - брат стучал на брата, сосед на соседа, только особо активных "стучавших", в конце концов либо зачищали, либо они сами подыхали от угрызения совести...Да, врагов не будет...никого не будет, но будет стабильность и рейтинг 110%.
Вы даже не осознаете, насколько это рабская психология.... faceoff.gif
Так что, Куймель, готовь котомку, потому что либо твой коммент тонкий сарказм, тогда я покормил тролля...либо все очень плохо.

Это сообщение отредактировал GreatPretend - 26.02.2015 - 10:36
 
[^]
russ84
26.02.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
А как же товары Египет,Турция ,ЮЖ.Америка ну с Китаем ясно...да и нашим сельхозам ...???? Можно было бы дать рынок Венгрии ,Греции,Кипру но у вы они в Евросоюзе и несамостоятельны.
Вот кому бы я точно некогда не разрешил продавать продукцию в РФ это Пшекам и Приебалтам,сучки гавкают лишь бы их похвалил СШП.

Это сообщение отредактировал russ84 - 26.02.2015 - 10:32
 
[^]
Garik499
26.02.2015 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44535
Цитата (darsay @ 26.02.2015 - 10:22)
Если НАС ГНОБЯТ, мы вот куй будем молча сносить это и продолжать ПЛАТИТЬ ИМ БАБЛО поддерживая ИХ экономику, в то время как ОНИ ВСЯЧЕСКИ пытаются тормознуть у нас любой положительный прогресс для страны. не пошли бы вы накуй, господа бывшие депутаты. Хамона им не хватает блять и сыра элитного.

Однако платим и поддерживаем их экономику

Добавлено в 10:29
Цитата (russ84 @ 26.02.2015 - 10:27)

Вот кому бы я точно некогда не разрешил продавать продукцию в РФ это Пшекам и Приебалтам

Тогда некоторые наши молочные заводы встанут нахуй
 
[^]
888Terran888
26.02.2015 - 10:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 37
да и к тому же, законопроект внесли на рассмотрение в госдумму. они, 450лоботрясов зарабатывающих в общей сложности 2 857 680 000 три миллиарда рублей в год, должны взять этот законопроект и подумать, кокой от контрсанкций смысл, как работают контрсанкции, и отклонить законопроект. Но в итоге дискуссии и анализа, понять где есть проблемы. Где надо помочь бизнесу, где поставить контроль.

Госдумма должна работать, для этого в думме должно быть иное мнение, что бы было обсуждение, а не "власть одного взгляда". Пусть "единый взгляд" побеждает в споре, но спор должен быть, "в споре рождается истина".

Когда оппозиция становится "пятой колонной"? Когда инакомыслие презирается толпой? Они действуют во вред страны? да нет, они действуют в рамках процедур страны, вынесли в толпу единоросов законопроект который не пройдет слушания, но даст им основания для изучения и обозрения вопроса, дачи каких-то служебных записок в ведомственные министерства.


лично я против отмены запрета, кроме того, я считаю, что его надо продлить и не искать других импортеров в израиле и австралии, а развивать с/х, снижать налоги на время действия запрета...
 
[^]
russ84
26.02.2015 - 10:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Цитата (Garik499 @ 26.02.2015 - 09:57)
Господа, ответьте кто-нибудь! Что изменилось после ввода "контрсанкций" кроме логистики и цен на продукты??? Те же европейские товары как лежат на полках магазинов так и лежат, наше сельское хозяйство как послано правительством нахуй так и туда и движется

Цена.
 
[^]
Garik499
26.02.2015 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44535
Цитата (russ84 @ 26.02.2015 - 10:31)
Цитата (Garik499 @ 26.02.2015 - 09:57)
Господа, ответьте кто-нибудь! Что изменилось после ввода "контрсанкций" кроме логистики и цен на продукты??? Те же европейские товары как лежат на полках магазинов так и лежат, наше сельское хозяйство как послано правительством нахуй так и туда и движется

Цена.

И логистика gigi.gif Вопрос перечитай!
 
[^]
litalva
26.02.2015 - 10:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
А с какого хрена? Я вот за эмбарго. Я готов потерпеть ровно до тех пор, пока они не отменят свои. Почему должно быть тяжко (и то не уверен что тяжко) только нам?
 
[^]
russ84
26.02.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Вообще ну через год да же,в Германии ,Франции точно граждане будут орентироваться как кандидаты будут вести политику с РФ. Слишком много в Германии завязано на РФ газ,авто,станки....А у Франции еще и туризм,недвижка ...Саркази там уже выступает за дружбу с РФ.
Да и увидите в Омерики то же,придут другие и изменится политика,увидите такой жесткой как При Обезьянычи в сторону РФ не будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20732
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх