В Рузе открыли памятник Зое Космодемьянской

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (62) « Первая ... 60 61 [62]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zorgi
19.04.2015 - 23:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 216
Цитата
И поймали её жители села которое она собиралась спалить. И сдали её фашистам, которых на тот момент и в селе то не было.


зачем вы брешите?
Ваша же цитата.

Цитата

На второй день после поджога партизанкой домов, в том числе и моего, в котором располагались немецкие офицеры и солдаты, во дворах стояли их лошади, которые при пожаре сгорели, немцы установили на улице виселицу, согнали все население к виселице деревни Петрищево, куда пришла и я.
 
[^]
Travolda
20.04.2015 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
У моей бабушки в той области в доме немцы офицерский штаб организовали. Она была служанкой, сама с детьми жила в землянке в огороде... Партизан подмосковных никто не жаловал. Они приходили в деревню после того как немцы уходили, допрашивали всех стариков и детей и забирали с собой в лес провизию. Общем сидели в лесу и отжирались. А дед мой в это время на фронте был... Я к тому, что не сожгли дом, зато когда партизаны отступали все колокольни взорвали, чтобы там пулеметные расчёты не ставили...
 
[^]
витаха19
20.04.2015 - 09:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 94
<s>bronix250</s>
Вы уж определитесь, она сожгла дом селянки, когда фашистов в селе не было, или все же дом, в котором находились офицеры, а во дворе были их лошади?

Извиняюсь, не могу вставить цитаты из разных постов..
О, выше уже спросили.

Это сообщение отредактировал витаха19 - 20.04.2015 - 09:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48103
0 Пользователей:
Страницы: (62) « Первая ... 60 61 [62]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх