10 лет трагедии в Беслане, помним , скорбим

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
1.09.2014 - 21:33
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Не знаю,ребят.У меня 2 дочери,я смотрел кадры кулаки сжимались,выть хотелось от бессилия.Так же и эти мужчины-осетины,русские,у которых там были семьи,родственники.
Это...не знаю,я слов не нахожу,чтобы представить их горе,их бессилие хоть как то помочь своим детям.
Спецназовцы.Неее,они там были не спецназовцами,они там были Отцами у которых там были Дети.Они за них погибали,подставляли спины под пули,ложились на гранаты.Просто вы представьте,не задумываясь пожертвовать своей жизнью.Они не герои,они просто Папы таких же детей.Там не задумываешься,там просто воешь от бессилия и пытаешься спасти жизнь ребенка,оградить от всего ужаса.
Прошло 10 лет,но ЭТО не забыть,не простить!
 
[^]
megamakis
1.09.2014 - 21:54
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 30
Сегодня был мой первый день в качестве офицера- воспитателя кадетского класса. Темой для тематического урока выбрал Беслан. Когда я спросил своих воспитанников, известно ли им что-либо о событиях 2004 года в Беслане, ответом мне была тишина. Через пару минут кто-то неуверенно так сказал: "Там вроде школу захватили..." Это 7 класс обычной школы.
Припер им шлем и бронежилет, такие как носил тогда спецназ ФСБ (страйкболист я), рассказал, показал. Думаю, осталось что-то у них в головах.
 
[^]
Гиперион
1.09.2014 - 21:56
4
Статус: Offline


Колорад в ватнике

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 665
Светлая память, ужасно когда такое происходит, будь то гитлер, со своими концлагерями или басаев террорист, это звери, нелюди...

10 лет трагедии в Беслане
 
[^]
kentochek
1.09.2014 - 22:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 1191
Большая часть этой бородатой падали вот ЗДЕСЬ разложена по "полочкам"...
 
[^]
afontik
1.09.2014 - 22:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 140
Это ужасная трагедия. Только бы такого не повторялось больше. Светлая память, тем кто остался там.
 
[^]
pvv7
1.09.2014 - 23:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Цитата (insekticid @ 1.09.2014 - 12:52)
Цитата (paparazzo @ 1.09.2014 - 14:41)
Цитата (ЯрославЧе @ 1.09.2014 - 11:37)
Ребята, не говорите мне про "нельзя ровнять по отдельным людям целую нацию". У тех животных, которые сделали 1е сентября черным днём нация одна - терроризм. И я попрежнему уверен, что весь северный кавказ необходимо, подчеркну - необходимо!, накрыть напалмом. Подождать сутки - и ещё раз накрыть напалом. Потом Потом проехать тракторами, чтобы всё пепелизе с землёй смешать и посадить там пшеницу.

Доставайте шпаломёты, я продолжу. Да, с детьми, да, с женщинами, да со стариками. Этот пиздюк, который сейчас смотрит на тебя детскими глазами в 13 лет берёт в руки автомат и идёт убивать, а эти так называемые женщины, одевают пояс шахида и спускаются в метро в 8 утра.  Толерантность? не думаю.

После войны Рима и Карфагена, римляне разрушили Карфаген полностью, а место это засыпали солью.
И этот подход правильный!

Это подход чисто европейский, вся их колониальная политика строилась на тотальном уничтожении и ассимиляции покоряемых народов, в этом ее коренное отличие от русской. Русские могли быть крайне жестоки в отстаивании своих интересов, но никогда не ставили целью тотальное уничтожение коренного населения, избегали ассимиляции, старались не покушаться на самобытность и религию. Кстати, если следовать вашей логике, то по вашему тотальный геноцид славянского населения на оккупированных нацистами территориях СССР был правильным подходом? Ведь мы для них точно такие же дикари, как и чеченцы для нас. И еще вопрос, вы сколько времени прожили на Кавказе, что взялись рассуждать об особенностях тамошнего населения? Хочу напомнить что школу в Беслане захватывал интернационал из чеченцев, ингушей, арабов, русских,осетин, татар.

Я прожил на Кавказе 47 лет. Мои предки - терские казаки из Карабулака. Я не болею толерастией и могу спокойно судить о нравах кавказских народов. Но здесь не та тема. Люди собрались почтить память погибших в беслане, а не устраивать срач. Если хотите поспорить - пишите мне в личку. Или откройте топик на тему"Толерасы и их сложная жизнь в современном обществе".
 
[^]
sandata43600
1.09.2014 - 23:18
4
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3766
мой средний пацан сегодня пошел Первый раз в Первый класс. стою на линейке, а перед глазами первая школа Беслана... блин так и простоял на линейке, а мыслями за 500 км в Беслане...
 
[^]
ТриТанкиста
1.09.2014 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 4226
Читаю тему и слезы на глазах...
 
[^]
badtoy
2.09.2014 - 00:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1949
Цитата (ЯрославЧе @ 1.09.2014 - 12:37)
Ребята, не говорите мне про "нельзя ровнять по отдельным людям целую нацию". У тех животных, которые сделали 1е сентября черным днём нация одна - терроризм. И я попрежнему уверен, что весь северный кавказ необходимо, подчеркну - необходимо!, накрыть напалмом. Подождать сутки - и ещё раз накрыть напалом. Потом Потом проехать тракторами, чтобы всё пепелизе с землёй смешать и посадить там пшеницу.

Доставайте шпаломёты, я продолжу. Да, с детьми, да, с женщинами, да со стариками. Этот пиздюк, который сейчас смотрит на тебя детскими глазами в 13 лет берёт в руки автомат и идёт убивать, а эти так называемые женщины, одевают пояс шахида и спускаются в метро в 8 утра. Толерантность? не думаю.

Ты хоть сам понимаешь что говоришь? "Весь северный Кавказ накрыть напалмом"
Только вот ты не учёл одного, что Беслан тоже находиться, в том самом северном Кавказе.
 
[^]
простосмотрю
2.09.2014 - 00:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.08
Сообщений: 139
Цитата (ЯрославЧе @ 1.09.2014 - 11:37)
Ребята, не говорите мне про "нельзя ровнять по отдельным людям целую нацию". У тех животных, которые сделали 1е сентября черным днём нация одна - терроризм. И я попрежнему уверен, что весь северный кавказ необходимо, подчеркну - необходимо!, накрыть напалмом. Подождать сутки - и ещё раз накрыть напалом. Потом Потом проехать тракторами, чтобы всё пепелизе с землёй смешать и посадить там пшеницу.

Доставайте шпаломёты, я продолжу. Да, с детьми, да, с женщинами, да со стариками. Этот пиздюк, который сейчас смотрит на тебя детскими глазами в 13 лет берёт в руки автомат и идёт убивать, а эти так называемые женщины, одевают пояс шахида и спускаются в метро в 8 утра. Толерантность? не думаю.

На эмоциях много чего можно наговорить.
А вот дать тебе автомат? Убьешь ребенка? Прям вот так поднимешь автомат и прям в голову сможешь?

Нет! Потому, что человек такого не сделает!
Мы не такие!
 
[^]
OnlyDozen
2.09.2014 - 01:15
2
Статус: Offline


12

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1391
Ужасно! Никогда этого не забуду! А сколько наших ребят из группы Альфа и Вымпел погибло там. Светлая память всем!
 
[^]
Garik499
2.09.2014 - 01:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44617
Блин, не увидел эту тему и создал одноименную в беседке. Каюсь
Вспомни тех, кто освобождал детишек...
 
[^]
os3e
2.09.2014 - 01:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1276
Цитата (Nice79 @ 1.09.2014 - 11:17)
Эта трагедия меня тогда потрясла своей жестокостью и бессмысленностью. Не дай бог кому-либо пережить такое.
За смерть детей надо убивать. Без суда и следствия.

Господи, прости за слова - но за такое один раз показательно нужно расстрелять всех родственников террористов, до 7 колена. И их собственных детей. Чтобы понимали, шакалы - нельзя!!!
 
[^]
iisysQQ
2.09.2014 - 02:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4688
Напоминаю что нынче духовные последователи Басаева считаются главными потреотами россии. Но хохлы плохие да.
З.Ы. минусите меня полностью.
 
[^]
kreatiffchik
2.09.2014 - 04:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 343
Цитата (Nice79 @ 1.09.2014 - 16:17)
Эта трагедия меня тогда потрясла своей жестокостью и бессмысленностью. Не дай бог кому-либо пережить такое.
За смерть детей надо убивать. Без суда и следствия.

Убивать - слишком милосердно за такое зверство..
 
[^]
AlHighlander
2.09.2014 - 05:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27476
Будь прокляты те, кто развязывает войны, под любым предлогом. Прикрываясь религией творить беззаконие - плохая услуга честным верующим. Сила государства определяет отношение к нему, законы должны быть строже, ответственность жестче. Пошли бы на это убийство террористы, если бы знали, что не только их уничтожат, но и семьи понесут наказание? Где заказчики, где те, кто давал деньги на это убийство? Тишина, как с боингом.
 
[^]
Абвгдееж
2.09.2014 - 06:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 76
Блин, это же дети были! Зачем мочить террористов, которые спрятались за спины детей, из танков? Читаешь когда http://pravdabeslana.ru/, вопросов ещё больше появляется.
 
[^]
mechennaya
2.09.2014 - 06:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 132
У дочки первоклассникцы на первом уроке знаний вспомнили про эту трагедию.
И у меня перед глазами стоят кадры из новостного эфира. Но настолько это страшно, что даже не верится, что такое возможно.
(((
 
[^]
WER1973
2.09.2014 - 07:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 315
В это время отдыхал в Турции. В нашем и соседних отелях были приспущены флаги. Все турки и отдыхающие из других стран нам соболезновали. Нет у терроризма национальности.
 
[^]
sin99
2.09.2014 - 08:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 918
Вечная память.

 
[^]
ЯрославЧе
2.09.2014 - 10:22
2
Статус: Offline


Серьёзный!

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 595
Цитата (Reun @ 1.09.2014 - 14:42)
Цитата (ЯрославЧе @ 1.09.2014 - 15:39)
Цитата (saukuz @ 1.09.2014 - 13:36)
Цитата (ЯрославЧе @ 1.09.2014 - 12:37)
Ребята, не говорите мне про "нельзя ровнять по отдельным людям целую нацию". У тех животных, которые сделали 1е сентября черным днём нация одна - терроризм. И я попрежнему уверен, что весь северный кавказ необходимо, подчеркну - необходимо!, накрыть напалмом. Подождать сутки - и ещё раз накрыть напалом. Потом Потом проехать тракторами, чтобы всё пепелизе с землёй смешать и посадить там пшеницу.

Доставайте шпаломёты, я продолжу. Да, с детьми, да, с женщинами, да со стариками. Этот пиздюк, который сейчас смотрит на тебя детскими глазами в 13 лет берёт в руки автомат и идёт убивать, а эти так называемые женщины, одевают пояс шахида и спускаются в метро в 8 утра.  Толерантность? не думаю.

ЯрославЧе ты сам понял что сказал? С одной стороны для тебя 1 сентября стало черным днем, а с другой надо сжечь напалмом весь Северный Кавказ. Или может ты не в курсе что Беслан это Северная Осетия находящаяся на Северном Кавказе!

PS Хотя зачем я тебе пытаюсь что-то рассказать. После твоего поста не увидел никакой разницы между тобой и теми кто сделал этот день черным для всех.

Отписал не срача ради, а с надеждой вдруг задумаешься.

Упс увидел в профиле ДР все встало на свои места. Молодой человек еще не достиг возраста различать синее и пушистое. Еще раз извеняюсь

ооо, тыкнуть возрастом это так "по-"взрослому". Я посмотрю что ты мне скажешь, когда, не дай Бог, скажут, что очередной взрыв в московском метрополитене был организован двумя осетинками 18 лет. Что, скажешь, невозможно? хуй там ночевал! ещё как возможно! ты хочешь разбираться какую школу они закончили? Я - нет. Я лишь хочу спать спокойно зная, что на улицах нет "джигитов", которые сильны только стаями, что меня не сшибёт стритсракер на заниженной приоре, и чтобы я мог приехать отдыхать в Краснодарский край, и чувствовать себя как дома, а не как блять в гостях. Пока жива хоть одна борода с исламом головного мозга - нихуя не будет спокойствия в этой стране.

Тогда вы не ту страну для жизни выбрали. Россия изначально многонациональная страна. Если она вдруг перестанет быть многонациональной, то ее просто не будет. А ты будешь жить в Московском княжестве которое будет проходить по территории золотого кольца

выйди с спроси - если чурбанов не будет на улицах вы за или против?

нет, я не фашист и не националист. И да, у меня есть знакомые и армяне и грузины. АРМЯНЕ и ГРУЗИНЫ, да? Не охуевшие в край красные мокасины и кауказ сила-альпы альпы ловкость. А настоящие представители своего народа, которые и с тобой водку будут пить и к себе пригласив не выпустят пока не лопнешь от наедания. чуешь разницу?. так вот выйди и спроси, многонациональный ты наш.
 
[^]
ЯрославЧе
2.09.2014 - 10:24
1
Статус: Offline


Серьёзный!

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 595
Цитата (djamix @ 1.09.2014 - 14:50)
Цитата (ЯрославЧе @ 1.09.2014 - 15:39)

ооо, тыкнуть возрастом это так "по-"взрослому". Я посмотрю что ты мне скажешь, когда, не дай Бог, скажут, что очередной взрыв в московском метрополитене был организован двумя осетинками 18 лет. Что, скажешь, невозможно? хуй там ночевал! ещё как возможно! ты хочешь разбираться какую школу они закончили? Я - нет. Я лишь хочу спать спокойно зная, что на улицах нет "джигитов", которые сильны только стаями, что меня не сшибёт стритсракер на заниженной приоре, и чтобы я мог приехать отдыхать в Краснодарский край, и чувствовать себя как дома,  а не как блять в гостях. Пока жива хоть одна борода с исламом головного мозга - нихуя не будет спокойствия в этой стране.

Слышь, друк - а когда славянские бандиты людей убивают, ментов, как эти приморские отморозки - ты чего не орешь - что *всю Россию нужно напалмом выжечь*?
Тебе только кавказ мешает?
Приедь в Ульяновск, прогуляйся ночью по парку Юность или по молочному переулку или у Венца - там что, кавказцы беспределят?
Ты что несешь? Тут, на Северном Кавказе, у меня живут многочисленные родственники, друзья, сослуживцы ( и последние половина нерусских) - их тоже спалить?
Думай головой, прежде, чем вякать.

ты сам с *джигитами* сталкивался? Ты вообще в курсе, что семьи тех шайтанов были частично или грохнуты или были вынуждены свалить с того же Экажево? Их свои же возненавидели за Беслан.
А ты тут: спалить всех.

семье первокласника Аслана (гипотетической) стало легче от того что семья мрази, убившей их ребёнка вынуждены куда-то уехать? серьёзно? ну охуеть теперь.
 
[^]
ЯрославЧе
2.09.2014 - 10:25
1
Статус: Offline


Серьёзный!

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 595
Цитата (deb54 @ 1.09.2014 - 19:14)
Цитата (ЯрославЧе @ 1.09.2014 - 12:37)
Доставайте шпаломёты, я продолжу. Да, с детьми, да, с женщинами, да со стариками.

Они там пережили 2 войны, их города утюжила российская армия. И женщин и детей там полегла тьма.

Поэтому до сих пор выпиливают желающих за них отомстить. И еще долго это все будет продолжаться.

Добавлено в 19:23
Цитата (leks2000 @ 1.09.2014 - 20:01)
интересно, а родители и дети террористов живут и здравствуют? мне кажется если бы в таких случаях привозили их родных и выставляли в роли щита, меньше бы было таких случаев.

ФСБ сразу начали искать родню тех, кто был в школе. Кого смогли найти, увезли в застенки, якобы для их же безопасности. Ну и записали их обращение к террористам, где они просили их отпустить заложников.

Может, наши даже планировали обменять их на часть заложников.

это не РА утюжила, а толстосумы зарабатывали огромные деньги на войне. Хотели бы разутюжить - разутюжили бы давно.

Добавлено в 10:26
Цитата (embolsi @ 1.09.2014 - 20:12)
Тогда в семье первый раз было произнесено: "Если бы Бог был, он бы не допустил этого..." Помним, скорбим...

эх, прав ты... как сейчас помню, когда грянул взрыв, мама зарыдала со словами - ну если есть Бог, то как он это допустил?
 
[^]
ЯрославЧе
2.09.2014 - 10:28
2
Статус: Offline


Серьёзный!

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 595
Цитата (pvv7 @ 1.09.2014 - 23:11)
Цитата (insekticid @ 1.09.2014 - 12:52)
Цитата (paparazzo @ 1.09.2014 - 14:41)
Цитата (ЯрославЧе @ 1.09.2014 - 11:37)
Ребята, не говорите мне про "нельзя ровнять по отдельным людям целую нацию". У тех животных, которые сделали 1е сентября черным днём нация одна - терроризм. И я попрежнему уверен, что весь северный кавказ необходимо, подчеркну - необходимо!, накрыть напалмом. Подождать сутки - и ещё раз накрыть напалом. Потом Потом проехать тракторами, чтобы всё пепелизе с землёй смешать и посадить там пшеницу.

Доставайте шпаломёты, я продолжу. Да, с детьми, да, с женщинами, да со стариками. Этот пиздюк, который сейчас смотрит на тебя детскими глазами в 13 лет берёт в руки автомат и идёт убивать, а эти так называемые женщины, одевают пояс шахида и спускаются в метро в 8 утра.  Толерантность? не думаю.

После войны Рима и Карфагена, римляне разрушили Карфаген полностью, а место это засыпали солью.
И этот подход правильный!

Это подход чисто европейский, вся их колониальная политика строилась на тотальном уничтожении и ассимиляции покоряемых народов, в этом ее коренное отличие от русской. Русские могли быть крайне жестоки в отстаивании своих интересов, но никогда не ставили целью тотальное уничтожение коренного населения, избегали ассимиляции, старались не покушаться на самобытность и религию. Кстати, если следовать вашей логике, то по вашему тотальный геноцид славянского населения на оккупированных нацистами территориях СССР был правильным подходом? Ведь мы для них точно такие же дикари, как и чеченцы для нас. И еще вопрос, вы сколько времени прожили на Кавказе, что взялись рассуждать об особенностях тамошнего населения? Хочу напомнить что школу в Беслане захватывал интернационал из чеченцев, ингушей, арабов, русских,осетин, татар.

Я прожил на Кавказе 47 лет. Мои предки - терские казаки из Карабулака. Я не болею толерастией и могу спокойно судить о нравах кавказских народов. Но здесь не та тема. Люди собрались почтить память погибших в беслане, а не устраивать срач. Если хотите поспорить - пишите мне в личку. Или откройте топик на тему"Толерасы и их сложная жизнь в современном обществе".

откройте, я охотно ввяжусь.
 
[^]
ЯрославЧе
2.09.2014 - 10:30
1
Статус: Offline


Серьёзный!

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 595
Цитата (простосмотрю @ 2.09.2014 - 00:45)
Цитата (ЯрославЧе @ 1.09.2014 - 11:37)
Ребята, не говорите мне про "нельзя ровнять по отдельным людям целую нацию". У тех животных, которые сделали 1е сентября черным днём нация одна - терроризм. И я попрежнему уверен, что весь северный кавказ необходимо, подчеркну - необходимо!, накрыть напалмом. Подождать сутки - и ещё раз накрыть напалом. Потом Потом проехать тракторами, чтобы всё пепелизе с землёй смешать и посадить там пшеницу.

Доставайте шпаломёты, я продолжу. Да, с детьми, да, с женщинами, да со стариками. Этот пиздюк, который сейчас смотрит на тебя детскими глазами в 13 лет берёт в руки автомат и идёт убивать, а эти так называемые женщины, одевают пояс шахида и спускаются в метро в 8 утра.  Толерантность? не думаю.

На эмоциях много чего можно наговорить.
А вот дать тебе автомат? Убьешь ребенка? Прям вот так поднимешь автомат и прям в голову сможешь?

Нет! Потому, что человек такого не сделает!
Мы не такие!

ну давай вспомним фильм 9я рота. Да, Бондарчук, да про саму 9ю роту ни слова правды, но момент когда отряд заходит в кишлак и видят пацанёнка и естественно боец идёт мимо, ребёнок же!! а он-то, боец - ЧЕЛОВЕК! и тут же получает очередь в спину. А знакомый, который воевал в афгане подтверждал не раз эту сцену, что такие ситуации сплошь и рядом. что ты блядь мне скажешь на это? РЕБЁНОК ЖЕ!!!1
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30582
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх