Догхантерам дали зеленый свет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Насяшка
2.04.2014 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11169
Цитата (raffden @ 2.04.2014 - 16:01)
Цитата (bothisapla @ 2.04.2014 - 15:58)
raffden

Йорк - это не такса, и не джек-рассел. Йорик не может прокусить кожу человека, просто физически не может.

напугать маленького ребёнка тоже не может?
Вот ты мне скажи. какого хуя вы собачатники прётесь на детские площадки? Причём гуляете с собаками там без намордников и поводков. Замечания не помогают(ну если только морды бить). ментов тем паче звать беспользы. Так что выход один, убивать у тупых людей их животную.

Увидите владельца собаки на детской площадке - подойдите и задайте этот вопрос, а здесь это без толку. Только по интернету в людей плеваться куда как безопаснее, и с дивана вставать не надо?
А по поводу ребенка, которого мелкая собака напугает до заикания - ну извиняйте, если у ребенка такая ранимая психика - он и от собственной тени в штаны наделает, а под стаканом Вы его всю жизнь не продержите. В жизни и покрупнее мелких собачонок стрессы будут.
 
[^]
lionheart51
2.04.2014 - 15:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Люди виноваты..в том что не убили бродячих тварей

Предлагаю бродячих животных принудительно подселять к интернетовским собакоёбам, которые считают что жизнь бродячей твари дороже жизни ребенка

Это сообщение отредактировал lionheart51 - 2.04.2014 - 15:15
 
[^]
raffden
2.04.2014 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Насяшка @ 2.04.2014 - 16:12)

Увидите владельца собаки на детской площадке - подойдите и задайте этот вопрос, а здесь это без толку. Только по интернету в людей плеваться куда как безопаснее, и с дивана вставать не надо?
А по поводу ребенка, которого мелкая собака напугает до заикания - ну извиняйте, если у ребенка такая ранимая психика - он и от собственной тени в штаны наделает, а под стаканом Вы его всю жизнь не продержите. В жизни и покрупнее мелких собачонок стрессы будут.

задавал. И слышал ответ. она добрая не кусается и её все любят.
ДАльше какие действия? вариант вызови ментов не работает. Бить по башке-УК.
Насчёт ребёнка. у меня мелкому полтора года. вопрос. он что не может напугаться лая даже мелкой собаки?

Это сообщение отредактировал raffden - 2.04.2014 - 15:16
 
[^]
пупкинд
2.04.2014 - 15:21
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4762
Цитата (MrVit @ 2.04.2014 - 09:28)
Намордник убережет и людей и собаку

А Макаров уровняет их шансы.
 
[^]
Joni1
2.04.2014 - 15:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 945
Проблемой бродячих животных должны заниматься специальные службы, а не догхантеры.. Никто почему то не требует от властей создания такой службы, и создания специальных питомников. Все только кричат - убить, отравить, покалечить!
Привлечь догхантеров к к истреблению бродячих животных, все равно что разрешить убийцам, на законодательном уровне вырезать воров, потому что воры они причиняют ущерб простым людям.
Надо идти и требовать от социальных служб, чтобы они выполняли свою работу.., а не решать проблему поноса, путем закрытия туалетов.
 
[^]
Насяшка
2.04.2014 - 15:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11169
Цитата (raffden @ 2.04.2014 - 16:15)
Цитата (Насяшка @ 2.04.2014 - 16:12)

Увидите владельца собаки на детской площадке - подойдите и задайте этот вопрос, а здесь это без толку. Только по интернету в людей плеваться куда как безопаснее, и с дивана вставать не надо?
А по поводу ребенка, которого мелкая собака напугает до заикания - ну извиняйте, если у ребенка такая ранимая психика - он и от собственной тени в штаны наделает, а под стаканом Вы его всю жизнь не продержите. В жизни и покрупнее мелких собачонок стрессы будут.

задавал. И слышал ответ. она добрая не кусается и её все любят.
ДАльше какие действия? вариант вызови ментов не работает. Бить по башке-УК.
Насчёт ребёнка. у меня мелкому полтора года. вопрос. он что не может напугаться лая даже мелкой собаки?

Не встречала таких детей. Помню, как-то шла со своими шмакодявками, а одна из них (беззубая которая) любит на людей побозлать. На улице возле подъезда семья большая собралась - видимо, куда-то ехать собирались, местные чурки. От этой толпы отделился карапуз чуть старше года, покачиваясь, подбежал к нам и погрозив пальчиком моей скандалистке, сказал:"Не боюсь, ты маленькая!" До слез rulez.gif

Это сообщение отредактировал Насяшка - 2.04.2014 - 15:29
 
[^]
qammy
2.04.2014 - 15:29
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 77
Цитата (ne1zia @ 2.04.2014 - 15:32)
Цитата (ne1zia @ 2.04.2014 - 14:47)
Цитата (123eee123 @ 2.04.2014 - 10:16)
Я за! Вот бы так по всей стране. И ещё домашних собак, без намордника!, тоже надо разрешить отстреливать. Т.к. крупная собака без намордника представляет реальную угрозу для моей жизни и моего здоровья.

Если собака без намордника и поводка - она бездомная dont.gif

Минусят сторонники выгула собак без поводков и намордников . Хоть бы как-то пояснили свою позицию, минусеры

Не минусил, но поясню. Проблема не в собаках, не в породах, а в ХОЗЯЕВАХ. Собака должна быть воспитанной и социализированной, т.е. она должна уметь правильно вести себя в человеческом социуме. Хозяин собаки ОБЯЗАН привить ей навыки поведения, которые не доставят никакого переживания окружающим. Очень много людей заводят собак, не имея ни малейшего представления о том, как их надо воспитывать и о собачьей психологии - таким образом можно и из болонки сделать невыносимое чудовище.

О намордниках - не панацея. Он не спасает собаку от подбирания с земли и не сильно спасет человека от повреждений при нападении - крупная собака все равно нанесет травмы. А постоянное ношение намордника только испортит характер даже самой миролюбивой собачки и в долгосрочной перспективе ни к чему хорошему не приведет. Намордник нужен в редких ситуациях, типа общественного транспорта или народных гуляний.

Единственный правильный выход - это именно воспитание с самого детства, именно воспитание, а не дрессировка, типа знания команд и фокусов - это вторично. Увы, подавляющее большинство хозяев об этом не задумываются((
 
[^]
Эрдель
2.04.2014 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2491
Цитата (raffden @ 2.04.2014 - 16:15)

Насчёт ребёнка. у меня мелкому полтора года. вопрос. он что не может напугаться лая даже мелкой собаки?

Да может, конечно. Дети вообще могут напугаться чем угодно.
Но обычно в истерики со слезами впадают дети, родители которых боятся или ненавидят собак.
У нас есть мальчик - он, видя, как я иду с собакой (собака на поводке и в наморднике), метров в 200-х от нас начинает вопить истошным голосом "Ай! Помогите! Собака!!!" и с этим криком бежит прочь, пытаясь еще и остальных детей с собой уволочь. И проблема в том, что он не прикалывается и не издевается, а реально боится.
Вот что с ним делать?
Его не то, что мой пес не трогал, его вообще ни одна собака не трогала (знаю от родителей). Но его бабушка собак ненавидит. И эту ненависть прививает ребенку.
И сразу - все это не на детской площадке, а на хоз. территории( сараи-курятники), через которую я вывожу пса погулять на пустырь.
Остальные дети, кстати, пса не боятся - подходят сами и спрашивают разрешения погладить.
 
[^]
raffden
2.04.2014 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Joni1 @ 2.04.2014 - 16:27)
Проблемой бродячих животных должны заниматься специальные службы, а не догхантеры.. Никто почему то не требует от властей создания такой службы, и создания специальных питомников. Все только кричат - убить, отравить, покалечить!
Привлечь догхантеров к к истреблению бродячих животных, все равно что разрешить убийцам, на законодательном уровне вырезать воров, потому что воры они причиняют ущерб простым людям.
Надо идти и требовать от социальных служб, чтобы они выполняли свою работу.., а не решать проблему поноса, путем закрытия туалетов.

меня поражают защитники.
Бродячие животные должны уничтожаться службами. если этой службы нет вы ОЗЯНАНЫ добиваться этого.
Когда говоришь, почему после вас говно. Ответ нет площадок для выгула.

Потому мы будем гулять там где нам удобно, мы не ДОЛЖНЫ добиваться чтоб нам их построили(площадки).
 
[^]
Эрдель
2.04.2014 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2491
Цитата (qammy @ 2.04.2014 - 16:29)
Проблема не в собаках, не в породах, а в ХОЗЯЕВАХ. Собака должна быть воспитанной и социализированной,

Полностью согласен.
Для этого вижу только один выход - лицензии. Обязательные требования к животному - прохождение, как минимум, ОКП в течение года. Если нет - собаку изымать.
Правда, это реально в городах. Как быть с деревнями - хз.
 
[^]
Alex0053
2.04.2014 - 15:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12472
Цитата (Joni1 @ 2.04.2014 - 14:27)
Надо идти и требовать от социальных служб, чтобы они выполняли свою работу.., а не решать проблему поноса, путем закрытия туалетов.

А вот это ИСТИННЫЕ СЛОВА!... dont.gif rulez.gif pray.gif cool.gif
 
[^]
qammy
2.04.2014 - 15:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 77
Цитата (raffden @ 2.04.2014 - 16:01)
Цитата (bothisapla @ 2.04.2014 - 15:58)
raffden

Йорк - это не такса, и не джек-рассел. Йорик не может прокусить кожу человека, просто физически не может.

напугать маленького ребёнка тоже не может?
Вот ты мне скажи. какого хуя вы собачатники прётесь на детские площадки? Причём гуляете с собаками там без намордников и поводков. Замечания не помогают(ну если только морды бить). ментов тем паче звать беспользы. Так что выход один, убивать у тупых людей их животную.

Вот сам являюсь владельцем двух собак, но соглашусь категорически!!! Собакам действительно нечего делать на детских площадках и гнать их оттуда надо! Но проблема опять таки не в собаках, а в хозяевах, которым лень жопу протащить до того места, где никто никого не обеспокоит.
 
[^]
qammy
2.04.2014 - 15:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 77
Цитата (Эрдель @ 2.04.2014 - 16:33)
Цитата (qammy @ 2.04.2014 - 16:29)
Проблема не в собаках, не в породах, а в ХОЗЯЕВАХ. Собака должна быть воспитанной и социализированной,

Полностью согласен.
Для этого вижу только один выход - лицензии. Обязательные требования к животному - прохождение, как минимум, ОКП в течение года. Если нет - собаку изымать.
Правда, это реально в городах. Как быть с деревнями - хз.

Дружище, лицензии, увы, паллиатив. Дело в том, что воспитанием собаки надо заниматься ежедневно, на протяжении всей ее жизни. Т.е. если год ее воспитывать, а в течение следующего года этим не заниматься - то все усилия пойдут насмарку. Ну или лицензии продлевать ежегодно, но в условиях нашего мироустройства - это скорее всего не реально. В общем, воспитывать надо людей, а это еще более фантастично)))))))))

С деревнями - никак. Там другие законы существования и выживания.
 
[^]
Alex0053
2.04.2014 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12472
Цитата (qammy @ 2.04.2014 - 14:29)
Единственный правильный выход - это именно воспитание с самого детства, именно воспитание, а не дрессировка, типа знания команд и фокусов - это вторично. Увы, подавляющее большинство хозяев об этом не задумываются((

Это касается больше даже не собак , а ЛЮДЕЙ и их ДЕТЕЙ... cool.gif
 
[^]
Joni1
2.04.2014 - 15:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 945
Цитата
Бродячие животные должны уничтожаться службами. если этой службы нет вы ОЗЯНАНЫ добиваться этого.

Они не должны уничтожаться, они должны быть изолированы в специальном питомнике.., которые есть во всем цивилизованном мире. В которых их прививают, если нужно стерилизуют.., но не уничтожают.
Все недавно кричали про бедного жирафа Мариуса, которого убили и скормили львам.., но никто не против, если на улицах будут палить догхантеры, и давать подкормку с сапожными гвоздями.., на глазах у детей.. Народ, не кажется ли вам что есть более гуманные методы борьбы с проблемой? Просто так легче.., да и попкорну пожрать можно.. А то что дети это все видят, никого не волнует.. И потом, вы думаете что догхантер возьмет отравленную собаку, и повезет ее в какую то службу? Да фиг там.., он бросит ее там где убил..
Цитата
Когда говоришь, почему после вас говно. Ответ нет площадок для выгула.

По поводу хозяйских собак:
- не надо обобщать.., я говорю лично за себя, я за своей собакой убираю всегда, и делаю замечание владельцам собак, которые этого не делают.
- площадки для выгула может и есть, но в нашем городе их очень мало.
- я лично выгуливаю свою собаку без поводка, лишь тогда, когда уверен, что вокруг нет посторонних, не смотря на то что она у меня совершенно беззлобная. Потому что я считаю что даже добрая собака может напугать человека, даже если она просто бросится к нему поиграть.
И думаю, что таких людей не мало, так что обобщение здесь излишне.
Цитата
мы не ДОЛЖНЫ добиваться чтоб нам их построили(площадки).
Должны конечно же.., и я не разделяю людей на два лагеря, и считаю требовать должны все, потому что проблема касается всего общества.
 
[^]
heee
2.04.2014 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (123eee123 @ 2.04.2014 - 10:16)
Я за! Вот бы так по всей стране. И ещё домашних собак, без намордника!, тоже надо разрешить отстреливать. Т.к. крупная собака без намордника представляет реальную угрозу для моей жизни и моего здоровья.

А для моей жизни представляют реальную опасность пьяные долбаебы за рулем, но их почему то никто не отстреливает...
 
[^]
BattlePorQ
2.04.2014 - 15:49
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58086
Цитата (Joni1 @ 2.04.2014 - 15:46)
Они не должны уничтожаться, они должны быть изолированы в специальном питомнике.., которые есть во всем цивилизованном мире. В которых их прививают, если нужно стерилизуют.., но не уничтожают.

Да щас там. Во всём цивилизованном мире в лучшем случае две недели в приюте на поиск хозяина и в расход.
 
[^]
Эрдель
2.04.2014 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2491
Цитата (qammy @ 2.04.2014 - 16:45)
В общем, воспитывать надо людей, а это еще более фантастично)))))))))


К сожалению, да.
Вообще, если бы удалось решить проблему воспитания людей, то сразу исчезло бы множество других проблем.
 
[^]
CKAT
2.04.2014 - 15:51
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (nhekzkz @ 2.04.2014 - 09:30)
ТС, а где в топике про зелёный свет догхантерам, три раза прочитал, не нашёл?

Это не важно. Заголовок только для того, чтобы привлечь в топик ебанутых и им сочувствующих.
 
[^]
31ak
2.04.2014 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (Joni1 @ 2.04.2014 - 16:46)

Они не должны уничтожаться, они должны быть изолированы в специальном питомнике..,

любой каприз за ваш счёт, я лично не намерен свои деньги загонять псу под хвост
 
[^]
Joni1
2.04.2014 - 15:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 945
Цитата
Да щас там. Во всём цивилизованном мире в лучшем случае две недели в приюте на поиск хозяина и в расход.

BattlePorQ возможно.., просто недавно смотрел Нешинлджиографик.., как раз про бродячих собак.., в какой то европейской стране.., там их не уничтожали в питомнике, а наоборот лечили, прививали и да, если кто то хотел взять себе, то отдавали.., но при условии что если вдруг они не справятся, то вернут назад, а не бросят на улице. Те которые безнадежны и опасны, стерилизовали, и оставляли доживать свой век. Видимо в разных странах по разному., но даже если и уничтожают, то делают это не с помощью подкормки с гвоздями, а специальным уколом, от которого собака просто засыпала на всегда.., а не корчилась в предсмертных судорогах от отравы.
 
[^]
qammy
2.04.2014 - 16:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 77
Цитата (Эрдель @ 2.04.2014 - 16:29)
Цитата (raffden @ 2.04.2014 - 16:15)

Насчёт ребёнка. у меня мелкому полтора года. вопрос. он что не может напугаться лая даже мелкой собаки?

Да может, конечно. Дети вообще могут напугаться чем угодно.
Но обычно в истерики со слезами впадают дети, родители которых боятся или ненавидят собак.

Приведу пример. Одна из моих собак - здоровенный кобель, страшно-ужасный на вид. В соседях на лестнице - семья с маленьким ребенком, только-только начал ходить. Встречаемся на улице перед входной дверью, я своих придерживаю, чтобы соседи зашли спокойно. Папа ребенка берет его за руку и подходит ко мне, я беру покрепче за поводок, что не дай бог не толкнул, не напугал. И папа начинает сына знакомить с собакой,от которой все на улице шарахаются,объясняя ему, что это друг, самый лучший друг, что надо дружить, не надо бояться и что мы все доверяем друг другу. Ну вот елы-палы, ну вот почему таких людей единицы???
 
[^]
Насяшка
2.04.2014 - 16:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11169
Цитата
Они не должны уничтожаться, они должны быть изолированы в специальном питомнике.., которые есть во всем цивилизованном мире. В которых их прививают, если нужно стерилизуют.., но не уничтожают.

Ага, сказанули, гуманный Вы наш. Наши приюты, в нынешних условиях - настоящие концлагеря. Собака, родившаяся и выросшая на улице, будет находиться в постоянном стрессе, а и еще страдать от голода и холода. Видели усипусичные приюты типа америкосовских? Забудьте, у нас таких еще очень-очень долго не будет. Да и америкосы ни фига не заморачиваются и без малейших сомнений усыпляют собаку, которая не может быть социализирована и пристроена. Потому и могут позволить столь комфортные условия для оставшихся счастливчиков.

Это сообщение отредактировал Насяшка - 2.04.2014 - 16:05
 
[^]
CKAT
2.04.2014 - 16:04
1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (heee @ 2.04.2014 - 15:48)
Цитата (123eee123 @ 2.04.2014 - 10:16)
Я за! Вот бы так по всей стране. И ещё домашних собак, без намордника!, тоже надо разрешить отстреливать. Т.к. крупная собака без намордника представляет реальную угрозу для моей жизни и моего здоровья.

А для моей жизни представляют реальную опасность пьяные долбаебы за рулем, но их почему то никто не отстреливает...

Именно так. Под колёсами машин гибнет в 2 раза больше, чем от убийств. Про нападение собак и говорить не приходится - мизер. Но данная тема, например, на ЯПе из раза в раз просто каких-то космических масштабов достигает. Как будто в стране реально нашествие бездомных псин.

Добавлено в 16:06
Цитата (Насяшка @ 2.04.2014 - 16:04)
Ага, сказанули, гуманный Вы наш. Наши приюты, в нынешних условиях - настоящие концлагеря. Собака, родившаяся и выросшая на улице, будет находиться в постоянном стрессе, а и еще страдать от голода и холода. Видели усипусичные приюты типа америкосовских? Забудьте, у нас таких еще очень-очень долго не будет. Да и америкосы ни фига не заморачиваются и без малейших сомнений усыпляют собаку, которая не может быть социализирована и пристроена. Потому и могут позволить столь комфортные условия для оставшихся счастливчиков.

И это так, но одновременно и не значит, что к этому не надо стремиться.
 
[^]
lionheart51
2.04.2014 - 16:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Цитата (CKAT @ 2.04.2014 - 17:04)
Цитата (heee @ 2.04.2014 - 15:48)
Цитата (123eee123 @ 2.04.2014 - 10:16)
Я за! Вот бы так по всей стране. И ещё домашних собак, без намордника!, тоже надо разрешить отстреливать. Т.к. крупная собака без намордника представляет реальную угрозу для моей жизни и моего здоровья.

А для моей жизни представляют реальную опасность пьяные долбаебы за рулем, но их почему то никто не отстреливает...

Именно так. Под колёсами машин гибнет в 2 раза больше, чем от убийств. Про нападение собак и говорить не приходится - мизер. Но данная тема, например, на ЯПе из раза в раз просто каких-то космических масштабов достигает. Как будто в стране реально нашествие бездомных псин.

Из-за того, что под колесами гибнет куча народу будем игнорировать проблему собак. Чувак, у тебя клинический случай. Если ты такой дохуя защитник давай к тебе бродячих псов подселять будем?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12980
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх