На Украине с 1 мая газ для населения подорожает в, началось...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RainOfDeath
26.03.2014 - 21:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (Штурм @ 26.03.2014 - 21:08)
Противно злорадные камменты читать...
Ёбань, пришедшая к власти, ухудшения не почувствует, а вот простые граждане, и, кстати, в т.ч. пользователи ЯПа, ощутимо пострадают.

А мне как-то неособо противно. Эти простые граждане называли нас рабами и зомбированными, когда им советовали прекратить беспредел в виде майдана. Пусть теперь получают свободу по полной катушке.
 
[^]
insekticid
26.03.2014 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Ostko @ 26.03.2014 - 23:47)
Цитата (insekticid @ 26.03.2014 - 21:38)
Цитата (Ostko @ 26.03.2014 - 23:15)
Сложно разбираться в Вашей фене.
По сути: недра страны принадлежат народу (по закону), а не барыгам, для частных же нефтеперерабатывающих компаний, существуют ограничения по экспорту нефти. Вот потому, что они не могут продать дорого там, они продают дорого тут.

Цитата
По сути: недра страны принадлежат народу (по закону), а не барыгам


Закон Российской Федерации от 21 февраля 1992 г. N 2395-I "О недрах"

Статья 1.2

"Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации".

Цитата
для частных же нефтеперерабатывающих компаний, существуют ограничения по экспорту нефти.


Интересно, где таковые прописаны?

Цитата
Вот потому, что они не могут продать дорого там, они продают дорого тут.


РФ каждый год увеличивает поставки нефтепродуктов на экспорт, если следовать вашей логике цены у нас должны постоянно снижаться.

Являются государственной собственностью - так кому недра принадлежат?
Термин Государство (властно-политическая организация общества, обладающая государственным суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая особый правовой порядок на определенной территории) ничего не проясняет.

Вот сами документы с ходу не могу найти
http://yandex.ru/yandsearch?text=РѕР...=1725445&lr=213

Цитата
Термин Государство  (властно-политическая организация общества, обладающая государственным суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая особый правовой порядок на определенной территории) ничего не проясняет.


Нет не проясняет,попробуй развернуть свою мысль.

Цитата
Вот сами документы с ходу не могу найти


Найдешь, покажешь.
 
[^]
vederstyggel
26.03.2014 - 21:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 65
Цитата (Ostko @ 26.03.2014 - 18:52)
Что ж вы так не раздуваете зоб на Прибалтику, где об Россию ноги вытирают прилюдно, уже который десяток лет?

Да просто у них долбоёбов на душу населения в разы меньше будет. shum_lol.gif
 
[^]
RainOfDeath
26.03.2014 - 21:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (Stuchka @ 26.03.2014 - 21:53)
У вас все майданутые, кто не кричит "Рассея, вперёд".
По факту - экономическая часть Ассоциации с ЕС вам ничего не говорит? Возможность беспошлинной торговли на территории стран Евросоюза, так, мелочи?

Как интересно cool.gif А у вас есть что-то конкурентноспособное на беспошлинную продажу в ЕС? Вот у ЕС есть куча всего на продажу вам, и это охренительно вдарит по украинской промышленности.
Да, и не стоит забывать, что все секторы промышленности в ЕС уже распределены по странам, переизбыток продукции им не нужен.

Это сообщение отредактировал RainOfDeath - 26.03.2014 - 21:10
 
[^]
Ostko
26.03.2014 - 21:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 0
То-то наверно Чехи сейчас плачут от горя, что в 1967 у СССР не хватило ума "референдум" провести. А Аляска и Финляндия бойкотируют своё правительство требуя, восстановления исторической справедливости и воссоединения с Великой Россией.
У каждой страны есть право на свой путь, если вы допускаете самоопределение Крыма, то почему отказываете в этом Украине?
У всех были темные времена, не буду про 1917, 1937, массовые посадки во время и после ВОВ, но неужели россияне уже забыли как выпрашивали в 90х у Запада и США кредиты, которые впрочем пропадали еще по пути. Как разворовывалась страна, как дробилось великое государство? Много из вас вышло к Белому дому? Сто? Тысяча? Остальные же за счастье считали попасть на заработки в Польшу.

Хватит уже поливать говном братский народ.
 
[^]
Кфвгяр
26.03.2014 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 1251
Цитата (Absdolc @ 26.03.2014 - 22:01)
Цитата (Кфвгяр @ 26.03.2014 - 20:00)
Цены на газ в Европе

А теперь таблицу соотношения цены газа и среднего дохода граждан можно?

В 3й колонке указан объем газа, который можно купить на средний доход жителя в каждой стране

Это сообщение отредактировал Кфвгяр - 26.03.2014 - 21:10
 
[^]
insekticid
26.03.2014 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Ostko @ 26.03.2014 - 23:49)
Цитата
РФ каждый год увеличивает поставки нефтепродуктов на экспорт, если следовать вашей логике цены у нас должны постоянно снижаться.


Я писал про ограничения для частных компаний.
Давно уже не вижу у нас логики . upset.gif why.gif

Не вижу ни каких ограничений именно для частных компаний (каких кстати?). Если на уровне Правительства принимаются решения о сокращении экспорта нефтепродуктов, например на весенне-летний период, то повышают экспортные пошлины на весь экспорт.

 
[^]
rsc
26.03.2014 - 21:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 1087
Мне вот не понятно почему сейчас украинцы обвиняют нас в том, что опять мы виновны, что им жкх поднимать собрались, или в том что мы злорадствуем.
А не вам ли мы постили кучу страниц и тонны текста о всех казусов Евросоюза и возможных последствий майдана.
А в ответ что мы слышали господа "европейцы" ?
"Украина це европа" "Москаляку на гуляку" ну не хрен вам лезть нищим рабам с советами укро-европейскому цивилизованному обществу.
Так что пожинайте свои труды полностью. как там Кто не скачет тот москаль ? Мы не скачем!

Это сообщение отредактировал rsc - 26.03.2014 - 21:10
 
[^]
Ostko
26.03.2014 - 21:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 0
Цитата
Найдешь, покажешь.

Я вам не тыкал и ничем не обязан, считаете, что правы - ок.

Цитата
Цитата (Ostko @ 26.03.2014 - 18:52)
Что ж вы так не раздуваете зоб на Прибалтику, где об Россию ноги вытирают прилюдно, уже который десяток лет?

Да просто у них долбоёбов на душу населения в разы меньше будет. shum_lol.gif

Умные фашисты Вам нравятся?
К вопросу о долбоебах, такими пока выглядят в массе урапОтреоты, грамотность и стиль выражения своих мыслей которых, наводит на грустные мысли.
 
[^]
perfumery
26.03.2014 - 21:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Одной ногой уже в Гейропе.. Главное - штаны не порвать от широких шагов lol.gif
 
[^]
RainOfDeath
26.03.2014 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (Ostko @ 26.03.2014 - 22:08)
но неужели россияне уже забыли как выпрашивали в 90х у Запада и США кредиты, которые впрочем пропадали еще по пути. Как разворовывалась страна, как дробилось великое государство? Много из вас вышло к Белому дому? Сто? Тысяча? Остальные же за счастье считали попасть на заработки в Польшу.

Все прекрасно помним, поэтому повторения майданного беспредела в России не будет.
 
[^]
thenekrasoff
26.03.2014 - 21:13
3
Статус: Offline


Паутина

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 331
Цитата (Stuchka @ 26.03.2014 - 21:37)
Цитата (FedyaPugovki @ 26.03.2014 - 19:33)
Цитата (Stuchka @ 26.03.2014 - 21:30)
Людям, которые не отапливают дома газом, на это, честно говоря, плевать. Особо радует злорадство нашистов по этому поводу, так же приятно, когда соседу херово.

вам "нашисты" еще во время майдаунов говорили что евросоюз заберет у вас все, вы ж как упоротые твердили этовранье, ну дык хлебайте

А что у нас забрал Евросоюз? Крым вы отжали при попустительстве нашей недовласти, пользуясь ситуацией. Вы радуетесь повышению роста цен на газ, в этом тоже видите руку Евросоюза? Сейчас Евросоюз для нашей страны в целом делает очень много хорошего, отрицать это было бы глупо.

Можно конкретнее , что Евросоюз сделал для нашей страны из того много ? Просто я не в курсе. Продукты подешевели ? Топливо? Дороги улучшились ? Пенсии и зарплаты поднялись ? Ну. это так, навскидку,можно еще про систему здравоохранения и социальной защиты пример привести из того же много.
Евросоюз у нас забрал стабильность.А скоро и будущее заберет.

Это сообщение отредактировал thenekrasoff - 26.03.2014 - 21:20
 
[^]
Absdolc
26.03.2014 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 4168
Цитата (RainOfDeath @ 26.03.2014 - 20:06)
Цитата (Stuchka @ 26.03.2014 - 21:53)
У вас все майданутые, кто не кричит "Рассея, вперёд".
По факту - экономическая часть Ассоциации с ЕС вам ничего не говорит? Возможность беспошлинной торговли на территории стран Евросоюза, так, мелочи?

Как интересно cool.gif А у вас есть что-то конкурентноспособное на беспошлинную продажу в ЕС? Вот у ЕС есть куча всего на продажу вам, и это охренительно вдарит по украинской промышленности.
Да, и не стоит забывать, что все секторы промышленности в ЕС уже распределены по странам, переизбыток продукции им не нужен.

ЕС прежде всего интересует то, что засирает окружающею среду и что они сами не хоят производить. Например такая культура как рапс.
 
[^]
Evlampiy
26.03.2014 - 21:17
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (insekticid @ 26.03.2014 - 20:46)
Цитата (ПохренКурт @ 26.03.2014 - 22:42)
Цитата
С 1 мая 2014 года на Украине планируют увеличить цену на природный газ для потребителей в среднем на 50 процентов, передает "Интерфакс".

А почему не передают на сколько для россиян поднимут?

С 1 июля на 4.2%

ну с учетом того что я по счетчику в однокомнатной квартире плачу 6 рублей в месяц, на 4%, думаю переживу, а на даче (юридически деревня и дешевле города), как то скидки и тоже потяну, все одно дешевле чем электричеством топить и не так воняет, как углем
 
[^]
phelina
26.03.2014 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Stuchka @ 26.03.2014 - 21:53)
По факту - экономическая часть Ассоциации с ЕС вам ничего не говорит?

Ничего не говорит, так как:
1) ее смертельность для экономики Украины уже давно разжевана и по полочкам разложена.
2) она не подписана, и будет ли подписана и когда - неизвестно.
 
[^]
Lionfear666
26.03.2014 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 53
Цитата (Mosss @ 26.03.2014 - 21:02)
У меня за газ (плита и колонка) в месяц выходит (на двоих) примерно 20 гривен, это 2 доллара... Ну, будет три доллара.
Была бы у нас чудесная жизнь, если бы только этим все и закончилось (сарказм, естессна, повышение цен на газ потянет за собой подорожание отопления, транспортных затрат и еще кучи смежных вещей).
Я, например, покупала таблетки от /для головы 2-3 месяца назад - 17 гривен 40 копеек, наклейка осталась.
Подруга точно такие же брала неделю назад - 28 гривен.
И об этом молчат почему-то((((.

Завязывать бухать, и на алкоголе и на таблетках сэкономишь. tongue.gif
 
[^]
insekticid
26.03.2014 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Ostko @ 27.03.2014 - 00:08)
То-то наверно Чехи сейчас плачут от горя, что в 1967 у СССР не хватило ума "референдум" провести. А Аляска и Финляндия бойкотируют своё правительство требуя, восстановления исторической справедливости и воссоединения с Великой Россией.
У каждой страны есть право на свой путь, если вы допускаете самоопределение Крыма, то почему отказываете в этом Украине?
У всех были темные времена, не буду про 1917, 1937, массовые посадки во время и после ВОВ, но неужели россияне уже забыли как выпрашивали в 90х у Запада и США кредиты, которые впрочем пропадали еще по пути. Как разворовывалась страна, как дробилось великое государство? Много из вас вышло к Белому дому? Сто? Тысяча? Остальные же за счастье считали попасть на заработки в Польшу.

Хватит уже поливать говном братский народ.

Цитата
У каждой страны есть право на свой путь, если вы допускаете самоопределение Крыма, то почему отказываете в этом Украине?


Так ее отпустили на все четыре стороны еще в 1994 году, кто виноват что за 20 лет она так и не выбрала свой путь?

 
[^]
Motorisk
26.03.2014 - 21:17
0
Статус: Online


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4216
О, майдауны снова о братстве вспоминают и попрекают, нет бандеры и их прокладки, Братский народ для меня в Крыме и тех регионах где вас дурил загоняют обратно в болото, откуда вы выползли и размножились.
 
[^]
vederstyggel
26.03.2014 - 21:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 65
Цитата (Ostko @ 26.03.2014 - 19:11)

К вопросу о долбоебах, такими пока выглядят в массе урапОтреоты, грамотность и стиль выражения своих мыслей которых, наводит на грустные мысли.

Это тебе так кажется.
Я понимаю, что это стыдно признавать, но на самом деле это те, кто САМИ СЕБЕ добились подорожания газа для начала, а потом и остального. gigi.gif
 
[^]
thenekrasoff
26.03.2014 - 21:19
0
Статус: Offline


Паутина

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 331
Цитата (Stuchka @ 26.03.2014 - 21:53)
Цитата (phelina @ 26.03.2014 - 19:41)
Цитата
Вы радуетесь повышению роста цен на газ, в этом тоже видите руку Евросоюза?


Нет, это рука МВФ.

Цитата
Сейчас Евросоюз для нашей страны в целом делает очень много хорошего


faceoff.gif Примеры-то хоть есть реальные, а не майданутые мары?


У вас все майданутые, кто не кричит "Рассея, вперёд".
По факту - экономическая часть Ассоциации с ЕС вам ничего не говорит? Возможность беспошлинной торговли на территории стран Евросоюза, так, мелочи?

Погуглите как Болгария-Румыния-Прибалтика торгуют беспошлинно в Евросоюзе gigi.gif Будите удивлены rulez.gif Беспошлинно, да. Только квоты на беспошлинность вводят и реализацию не разрешают.
 
[^]
Ебабос
26.03.2014 - 21:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 166
Цитата (Mosss @ 26.03.2014 - 19:02)
У меня за газ (плита и колонка) в месяц выходит (на двоих) примерно 20 гривен, это 2 доллара... Ну, будет три доллара.
Была бы у нас чудесная жизнь, если бы только этим все и закончилось (сарказм, естессна, повышение цен на газ потянет за собой подорожание отопления, транспортных затрат и еще кучи смежных вещей).
Я, например, покупала таблетки от /для головы 2-3 месяца назад - 17 гривен 40 копеек, наклейка осталась.
Подруга точно такие же брала неделю назад - 28 гривен.
И об этом молчат почему-то((((.

Плита + колонка = 20 грн... ХЗ, если купаться 2 раза в неделю да раз готовить, может и так. У меня плита + колонка по счётчику меньше 45 ещё не платил. И да, обожаю душ.
 
[^]
insekticid
26.03.2014 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Ostko @ 27.03.2014 - 00:11)
Цитата
Найдешь, покажешь.

Я вам не тыкал и ничем не обязан, считаете, что правы - ок.

Цитата
Цитата (Ostko @ 26.03.2014 - 18:52)
Что ж вы так не раздуваете зоб на Прибалтику, где об Россию ноги вытирают прилюдно, уже который десяток лет?

Да просто у них долбоёбов на душу населения в разы меньше будет. shum_lol.gif

Умные фашисты Вам нравятся?
К вопросу о долбоебах, такими пока выглядят в массе урапОтреоты, грамотность и стиль выражения своих мыслей которых, наводит на грустные мысли.

Цитата
Я вам не тыкал и ничем не обязан, считаете, что правы - ок.


Я так понимаю, нашли повод слиться.

Цитата
К вопросу о долбоебах, такими пока выглядят в массе урапОтреоты, грамотность и стиль выражения своих мыслей которых, наводит на грустные мысли.


Это интернет-форум, а не сочинение в гимназии, так что претензии к грамотности - это моветон.
 
[^]
justrayZ
26.03.2014 - 21:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 362
А что сейчас каклам мешает воровать и не платить за газ как обычно? трубу никто не перекрывал
 
[^]
vederstyggel
26.03.2014 - 21:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 65
Цитата (Mosss @ 26.03.2014 - 18:02)
У меня за газ (плита и колонка) в месяц выходит (на двоих) примерно 20 гривен, это 2 доллара... Ну, будет три доллара.
Была бы у нас чудесная жизнь, если бы только этим все и закончилось (сарказм, естессна, повышение цен на газ потянет за собой подорожание отопления, транспортных затрат и еще кучи смежных вещей).
Я, например, покупала таблетки от /для головы 2-3 месяца назад - 17 гривен 40 копеек, наклейка осталась.
Подруга точно такие же брала неделю назад - 28 гривен.
И об этом молчат почему-то((((.

Тоесть горячая вода, в т.ч. и для отопления, в стране добывается из недр напрямую? shum_lol.gif bravo.gif
 
[^]
Watto
26.03.2014 - 21:24
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 957
Встретил знакомого, идет грустный грустный. Спрашиваю, че случилось? Рассказал. Есть у его жены родственники с Украины. Так вот когда майдан начался, они в первых рядах стояли. Ему по телефону сказали, что он фашист, и с Россией они не хотят иметь ничего общего.
Майдайн кончился, к ним в квартиру пришли странные люди в камуфляжах, и сказали, что теперь они тут будут жить. И вся эта родня, которая до сих пор считает его фашистом, и все беды от Русских теперь живет в его квартире в Москве (жена не против).
И второе, у меня хохол работает, который кричит "Путин не прав, убери войска, мы сами разберемся". При этом он категорически против майдана, но когда ездил на новый год домой на Украину, он никуда разбираются не ходил, предпочел дома отсидеться.
Так что нехрена там и не кого не жалко. Одни сами этого хотели и стремились к этому, а вторые хотели отсидеться дома по типу моя хата с краю. И при этом, Путин к нам не лезь. Вот и получайте, чего хотели.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14639
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх