Незнание - сила

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexeykov
5.11.2013 - 02:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Цитата (GTV @ 3.11.2013 - 22:13)
Да что там 1812 год - вспомните 1945-й, когда под нами оказалась половина Европы. И что - разве мы поспешили всё захапать? Ведь не было этого. Да, вернули Кенигсберг, вернули кое-какие территории в Карелии - но это по большому счету такие мелочи, о которых и говорить смешно. Мы полякам территорий прирезали куда больше, чем сами себе - а ведь поляки какими мерзавцами в отношении России всегда были. Да любая европейская держава за такое втоптала бы их в грязь, в ноль извела, выселила бы население на голые острова вроде Шпицбергена и заселила земли своими гражданами. Мы же повели себя совершенно иначе.

А позвольте узнать когда это мы успели вернуть Калининград? И в Карелии что мы отдали? Гранизу насколько мне помнится как отодвинули в 40-м от Питера на 30 км, так она после войны и осталась.
Теперь про все захапать после войны, можете дать комментарий с какого ляду германию распилили на 2 страны после войны? А я Вам отвечу, до куда дошла красная армия, там и появились социалистические марионеточные государста с управляемым из Москвы.
 
[^]
ВасяКоля
5.11.2013 - 03:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 722
Как же хорошо ,что основное количество сказочных долбо~бов с активной жизненной позицией ,с белой ленточкой на лацкане и засранными мозгами обитает в интернете. В реальной жизни они жалки и смешны. (Давайте расскажите мне про болотную площать и прочие шоу фриков)
Ибо могучей силы их пердячего пара хватает лишь на возбуждение пикселя на матрице моего монитора.
Щенята вы супротив жабы на вентеле. Чего-то не складывается в России у либерастов ничего и никогда. Концовка всегда одна и таже: или аусвайс к кормушке в обмен на многократное анальное проникновение лояльность или поросёнок пётр ищет трактор как можно быстрее ,пока не закрыли/убили.
Как можно назвать умным ,думающим человеком (как многие себя считают) того, кто ведётся на явную госдеповскаю пропаганду. Хотя нет тут всё понятно: мечта о пизде и о банке с вареньев ,берёт как всегда верх над всем остальным.
На дурака не нужен нож , ему покажеш медный грош и делай с ним что хош ©
Нормальные люди не ведутся ни на сказки жабы ,ни на сказки пятой колонны.
Как можно назвать интеллектуальным (как многие себя считают), умным ,нормальным человека , который поливает своим жиденьким говнецом тот народ к которому он принадлежит ,ту страну в которой он родился и вырос ,где получил все свои знания и умения.
Такие темы на форумах, уютных пидарестических жжшечках похожи все как одна на дно привокзального очка полного говном в основном за счет таких вот либеральных персонажей.
Мне повезло ,что в реальной жизни я общаюсь ,по большей части, с нормальными адекватными людьми ,которые просто живут ,растят своих детей ,веселяться в радости ,грустят в горе . Не пиздят с умным видом о том ,чего они не понимают, не развешивают на стенах плакаты Путина , не пилят бабло. Они как минимум уважают свою Отчизну и своих предков.


 
[^]
SlegSpirt
5.11.2013 - 04:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
проглядел комментарии и СМИ реально работает))) очень эффективно.
 
[^]
zlonix
5.11.2013 - 04:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 248
Поцреотический вброс. Как посмотрю на депутатов что на S классах гоняют мимо офиса где я работаю, а потом на главу моего заштатного городишки в 35 тысяч населения, которому купили камри за полтора миллиона бюджетных денежков. У жинки его, 3 самых крупных мини-маркета продуктовых в городе, но она все сама, он тут не при чем sm_biggrin.gif Как гляну на новую детскую поликлинику которая 6ой год строиться, так из-за забора еще не выросла, да и ребенок мой на год позже в сад пошел, мест не было, гнивши всякие с равшанами вовремя пошли, и не за деньги, а карта так легла - все по "честному". И батько мой, всю жизнь проработавший инженером-эксплуатационщиком в авиации и продолжающий работать после операции на сердце, не может себе на зарплату региональную купить мечту не сильно то и недостижимую, УАЗ патриот новый, в замену девятки своей поношенной. Так понимаю, все у нас хорошо, и только злыдни заокеанские порчу наводят...

Сумбурно, зато от души и тела близко. Ненавижу суки проплаченные. Там за горой-океаном мы на хрен никому не сдались, но и тут не хрен в лицо ссать что мы стали более-лучше одеваться. Когда все и так видно и ясно. 50 миллиардов проебать, ПФР спиздить, пытаться лишить меня накоплений за 14 год и энерго и теплопайки мне готовить "для моего блага" чтоб я экономил. Соси хер родное государство. Только я, воевать если что, за тебя не пойду, и сына тоже не пущу. Мне поздно валить, а вот мелкому... Пока маленький он, буду копить ему на интеграцию.. В Австралию там, или Канаду. brake.gif

Это сообщение отредактировал zlonix - 5.11.2013 - 05:26
 
[^]
russ727
5.11.2013 - 05:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 143
Цитата (GTV @ 3.11.2013 - 22:13)
Идет масштабная травля РПЦ: мол все попы толстые, вороватые и на лимузинах

Ну это то правда.... и ужасно, церковь всегда была примером умеренности и аскетизма, наверное в большей степени я за это ее и уважал, как сдерживающий фактор культа потребления....а по факту что получается.....

Добавлено в 06:00
Цитата (GTV @ 3.11.2013 - 22:13)
К слову, процент неудач в космосе у России ниже, чем у СССР. Да-да. И специалистам это прекрасно известно - да только кто им позволит до вас это донести?

Смешно, нужно сравнивать сравнимое)) ты еще бы написал про запуски ракет в древнем Риме))) технологии то изменились)
 
[^]
Pawn182
5.11.2013 - 07:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
Что меня поражает в ПГМщиках, так это постоянный акцент на "народ с тысячелетней историей".
А до этого, что, обезьяны без штанов бегали? Насильное навязывание православия еще не означает начало отсчета истории славян. В X веке все летописи,всю историю пожгли, дабы дух язычества не вернулся в глупые головушки народа. И продолжают убивать историю, умалчивать и искажать факты. Я не за язычество, я за образованное и прогрессивное общество, с пятитысячелетней ( а может и больше, кто теперь знает) историей.
 
[^]
Stayton
5.11.2013 - 08:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
Выскажу свое мнение:

1.Войны.
Русь Великая единственная страна в мире, которая гонит врага своего до порога его дома, а не до границ собственного государства. И это факт.

2. Православие.
Различайте "попов" и "батюшек" (сарказм, уточнение для тугодумов). Те лоснящиеся хари, что не умещаются в широкоформатный экран, сами себе антиреклама. Знаю не одного сельского батюшку живущего реально на "подаяние селян". Служат искренне и зачастую пехом или на велике навещают прихожан на больших расстояниях...

3. Космос.
Не путайте пионеров и наследников. Да - советские ракеты падали регулярно, да - советские космонавты гибли. Но это были первые шаги и неслыханный технический прорыв. Современные же, уж простите, ЕБЛАНЫ при всех технологиях и широких возможностях умудряются ронять ультрасовременные ракеты. А Королев запускал собранные на коленке.

Опус громогласен, но ни о чем за исключением пары фраз...
 
[^]
CATAH
5.11.2013 - 08:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (GTV @ 3.11.2013 - 21:13)
Или даже вовсе не европейцы. Мы - другие.


Сюда следует добавить немного серебра)))

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!



Было наверняка в обсуждении , но, в данном случае, повторение не повредит)))

Это сообщение отредактировал CATAH - 5.11.2013 - 08:30
 
[^]
Sukinoka
5.11.2013 - 08:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 800
Цитата (atarin @ 5.11.2013 - 01:32)
А у меня вот буквы "йо" на планшете нет!
Аж бесит!
Налицо происки мерских империалистов..

если ыПад - зажми "е" и держи, всплывёт "йо"
 
[^]
ORDEN
5.11.2013 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2027
Знание сила.
Нам только хорошо, что нас не до оценивают.
 
[^]
Yuri19
5.11.2013 - 08:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 268
К вопросу о том, чем нам гордиться.
Русские – это нация воинов. Посмотрите на факты: мы удерживаем в течение длительного времени огромную территорию, а населения у нас 142 млн., столько же, сколько в Японии.

Где их известный самурайский дух воина и дзен буддистские духовные практики? Кончились на пороге додзе? Да Япония капитулировала не столько по причине атомной бомбардировки, а потому что нашими войсками была наголо разбита Квантунская армия. Воевать стало не кому, была реальная угроза прекращения существования Японии как государства.

Кто-то захочет возразить, что, мол, наша территория раньше была никому не нужна, а с ресурсами нам повезло. А вот и нет! Здесь отметились и французы, и немцы регулярно в гости заглядывали, и поляки. Турков разгромил адмирал Ушаков (кстати, причислен к лику святых), там чуть ли не чудеса случались во время сражений. И китайцы не так давно поперли на острове Даманский – наши не успевали стволы пулеметов охлаждать.

"Всего в ходе столкновений советские войска потеряли убитыми и умершими от ран 58 человек (в том числе 4 офицера), ранеными 94 человек (в том числе 9 офицеров)[14]. Безвозвратные потери китайской стороны до сих пор являются закрытой информацией и составляют по разным оценкам от 500—1000 до 1500 и даже 3 тыс. человек."

На дальнем востоке пытались несколько раз высадиться англичане – регулярно получали пиздов, и американцы во времена гражданской войны также огребли от красной армии, когда попытались продвинуться внутрь материка. На Одере попытались нарушить границу между нашими войсками и союзными – по ним Жуков так ебанул из артиллерии, что одни панцирные кровати остались. Пиндосов смыло как говно из унитаза. С тех пор они сами не лезут, предпочитают воевать чужими руками.

Это сообщение отредактировал Yuri19 - 5.11.2013 - 08:44
 
[^]
CATAH
5.11.2013 - 08:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (Stayton @ 5.11.2013 - 08:15)

1.Войны.
Русь Великая единственная страна в мире, которая гонит врага своего до порога его дома, а не до границ собственного государства. И это факт.


Скажу больше.. Русская армия (во всех реинкарнациях) дважды разбивала сильнейшие армии мира. Можно поговорить и о военных неудачах(не умеем мы например завоевательные компании вести), но общая тенденция показательна...
 
[^]
dobrik
5.11.2013 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 3201
Blatero
Цитата
вся статейка на столько дебильна, что оскорбляет уже тем фактом, что автор считает всех вокруг себя неучами и идиотами.
армия освободительница в 1945 пол европы заняла и !!!тадам!!! всех освободила.
и не получился ни разу соцлагерь голодных оглоедов, на столько довольных своей жизнью, что в некоторые Праги пришлось в 56 году танки гонять, наверное от счастья и благодарности там люди ну просто прихуели..
и РПЦ оказывается у нас под атакой западных врагов, поэтому наверное часы с рук исчезают ВНЕЗАПНО и от мерседесов гаражи ломятся. не дай бог в гаражах места не хватит - поржавеет же божья техника из-за иностранных диверсантов...
автор статьи мудак. нет, отнюдь не дурак, именно мудак и продажная сволочь. наличие проблесков сознания не дает даже мартышкам не заметить что и как у нас тут творится, а значит статейка писана за зарплату или за мзду. Если совесть человека и страх его перед Богом стоят так дешево, то кому вообще нужно все это гнилое общество? неужели у кого-то остались иллюзии что на фоне голодных бунтов и националистического беспредела тут еще можно спекулировать на патриотизме?

UPD: забавна механика минусерства. после вброса говна на вентилятор ручное стадо оплаченных формирователей общественного мнения пробегает по всем несогласным с тс и минусит жоска, типа, автор поста мудаГ, народ нисагласин. через время отваливают и в течение следующих суток, пока тема еще попадается на глаза, народ высказывает свое истинное мнение - карма вверх. а через 2 дня тема глубоко в потому что и на ТС и на статью и на саму тему всем глубоко похуй...

agree.gif
 
[^]
PlanetDark
5.11.2013 - 09:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 0
Опять высер в стиле шизофренических бредней Старикова? Снова англо-саксы жить спокойно не дают?
Цитата
И общинность, русские — наименьшие индивидуалисты из всех европейских народов.

Вот мне интересно: что автор находит хорошего в отсутствии индивидуализма и схожести с китайцам? Могу только предположить, что автор сего творения - дебил и дегенерат, который не понимает, что только индивидуализм способствует развитию наукоемких областей в стране. А то ведь так хочется патриотам-ватникам, чтобы все строем ходили да царя-батюшку чтили.
Опять какое-то дерьмо про сверхдобрую российскую империю.
 
[^]
Стэнли
5.11.2013 - 10:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 293
никогда не понимал почему япоши так дрочат на пендосов... вон оно чё оказывается, мехалыч...
 
[^]
konopushkin
5.11.2013 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Цитата (FedorDK @ 5.11.2013 - 01:37)
Позеленил, сам не шибко перевариваю "западофилов". Но не соглашусь вот с чем. Принцип "начни с себя" уместен, но он работает в относительно здоровом обществе.
Когда и простолюдин и господин имеют что-то общее. Когда все в одной лодке и дырявить её - значит убить не только соседа, но и себя.
При Хрущёве как ни крути, а общество было единым целым. Все эти подвывания про колбасу из под полы для партработников - ерунда и гроша ломанного не стоит. И большинство партработников всё же пахали на благо общества. От либералов и прочих барыг с идиотами страну ещё в 30-х очистили. Так что да - тогда лозунг "начни с себя" имел смысл. Да он и работал.
А сейчас не прокатит. Народ страны сейчас не единый организм. Скорее это отдельные особи, живущие каждый в своей норе. И если один человек начнёт сажать цветы на клумбах, то другое существо подсуетится и спиздит эти цветы для продажи. Это как пример. Так же и в масштабах страны - для простолюдины будут толкать лозунги про "начни с себя", а после митинга толкающие лозунги пойдут дальше растаскивать всё себе по карманам. Так что неуместно тут опыт СССРа и современные реалии сравнивать. Сейчас не времена "Тимура и его команды", сейчас времена "эффективных менеджеров", т.е. кишечнополостных червей.

Вот поэтому я и говорю, что у нормального человека есть стремление к развитию, а не набиванию пуза, тогда он начинает видеть сложную картину мира, понимать что мы в ЛЮБОМ случае сидим в одной лодке. Процессы происходящие в нашей стране неотрывно связаны с процессами происходящими во всем мире, все это звенья одной цепи. Уложить все это в систему очень сложно ( для меня по крайней мере, может кому то легко), но только так можно понять роль каждого в этой системе.
Я последнее время на ЯПе вообще стараюсь в политические темы не заходить - убогость мышления меня просто убивает. Я понимаю - стадное чувство не дает мышлению человека раскрыться, подавляет его, склоняет к мнению большинства, но блядь, есть же умные люди, тот же Онотоле, к примеру, ну блядь хоть его почитать то не сложно. Потом сесть подумать, уложить знания в систему и потом уже орать "Путин- то", "Медведев -се", "полмиры просрали" и т.д., с пониманием системы, а не с позицией "кухарки" пытающейся страной управлять.
Поэтому лозунг "начни с себя" не только верен, но и правилен rulez.gif
А времена "Тимура и его команды" надо вернуть - это хорошо когда подростки помогают старикам БЕСПЛАТНО и по зову СОВЕСТИ. И мне кажется это в наших руках.
 
[^]
Aligator77
5.11.2013 - 13:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
Цитата
К тому же в современных СМИ действует система ценностей англо-саксонской журналистики, по умолчанию новостями считаются только негативные новости. То есть если в России 20 ракет запускаются успешно, ни одно СМИ об этом не скажет, но когда одна падает — вот это новость.

а Вы ничего не перепутали, может каналы не те смотрите, включайте новости на 1 канале, там всегда стабильность
 
[^]
TieLay
5.11.2013 - 13:42
1
Статус: Offline


Кремлеботъ

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 266
как тут не вспомнить, что в нынешнее время не только жаренные новости пиарят, но и усиленно давят молодёжи на мозги, вон недавно повеселились группы молодчиков, а пройдёт немного времени и на НГ будут не просто бить, а резать "нэ рюсськихъ".
И потом пора уже изгонять разруху из голов, а то из сортиров изгнали, но в головы её так и вливают не переставая ежедневно...
 
[^]
CATAH
5.11.2013 - 16:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (PlanetDark @ 5.11.2013 - 09:57)

Вот мне интересно: что автор находит хорошего в отсутствии индивидуализма и схожести с китайцам? Могу только предположить, что автор сего творения - дебил и дегенерат, который не понимает, что только индивидуализм способствует развитию наукоемких областей в стране.

Оч сомнительно... Тут не про то говорилось по моему...

Тут скорее к про другое. Индивидуализм - становление своих интересов выше интересов окружающих... И тут всё дело в масштабе. Если говорить о личностном индивидуализме, то это плюс для человека и минус для человечества. Примеры приводить и точку зрения объяснять не буду...

А про сверхдобрую Российскую Империю я вообще не понял... В тексте про неё не говорилось, и хорошее про неё сказать оч сложно:

2 примера революций:

1)РИ -СССР
потребовалось 3 пятилетки, что бы стать развитой промышленной державой
2)СССР-РФ
До сих пор не удалось полностью разрушить промышленность что бы стать нормальной сырьевой страной. (Проблема серьёзная. Из за этого бешеное количество прибылей олигархи недополучают это серьёзные деньги, не то что мелочь, типа наших зарплат)
 
[^]
Себастьян
5.11.2013 - 16:55
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 159
А вы чем лучше? Вечно, как не посмотришь русские новости или русские фильмы - то оказывается в советском союзе всего добивались русские: русские в космос летали, русские самолеты строили, даже ученные СССР были не советскими, а русскими..А где ж тогда в это время были украинцы, белорусы, казахи, грузины, латыши и т.д.? Какого хера мы должны себя отщипенцами считать в интерпретации вашей истории?

Добавлено в 16:58
Цитата (CATAH @ 5.11.2013 - 07:41)
Цитата (Stayton @ 5.11.2013 - 08:15)

1.Войны.
Русь Великая единственная страна в мире, которая гонит врага своего до порога его дома, а не до границ собственного государства. И это факт.


Скажу больше.. Русская армия (во всех реинкарнациях) дважды разбивала сильнейшие армии мира. Можно поговорить и о военных неудачах(не умеем мы например завоевательные компании вести), но общая тенденция показательна...

Ну вот, снова Русская армия? А где в это время было 50 млн украинцев? На Карибах? Вот за это вас и не любят..
 
[^]
Серегин
5.11.2013 - 17:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 38
Цитата (konopushkin @ 4.11.2013 - 17:16)
Проблема в России на данный момент только одна - тупость и недалекость большой части населения, которая не хочет развиваться, не думает о будущем, ее волнует только ее пузо. Эта часть взращенная "либеральной" хуйней, которая прочно обосновалась в России благодаря меченому предателю и бухарику после него, сейчас активно обсерает все положительные начинания в России, у многих даже посты только о "говне" в России (причем не обязательно доказывать, что это "говно" правда - главное вброс). И многие радостно начинают вопить и подпердывать этому "говну", забывая что это "говно" по большей части и состоит из таких вот подпердывателей, которые на работе говорит "а я обязан?", "это не мои обязанности", "мое рабочее время вышло" и т.д., а на форумах возмущается о "сбербанке", "почте России" и прочим, забывая кто там работает.
Оооо я уже слышу - руководители козлы! Конечно козлы, они же должны штрафовать всех сотрудников за такое, после чего на форумах опять появляются темы "работадатель -козел - оштрафовал". Хотя нахуй штрафовать - пиздить надо - тогда точно все население России будет довольно работой Сбербанка или Почты России, но потом будем возмущаться произволом руководителей этих организаций.
Тут постоянно унижают принцип "начни с себя", это не удобный принцип для приверженцев либирального дерьма, но только им можно сменить отношение населения к себе и свое стране, а когда будет такая опора друг на друга, все остальное тоже наладится.
И еще, ХРУЩЕВ (хоть и не нравится он мне) стучал башмаком и угрожал, не потому что СССР был ядерной державой, а потому что знал что НАРОД его страны встанет на защиту своей страны полностью и до конца, а не съебет в "развитые страны", а предателей внутри страны сам на чистую воду выведет.

Поддерживаю !!!
 
[^]
Stayton
6.11.2013 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
Цитата (Себастьян @ 5.11.2013 - 17:55)
А вы чем лучше? Вечно, как не посмотришь русские новости или русские фильмы - то оказывается в советском союзе всего добивались русские: русские в космос летали, русские самолеты строили, даже ученные СССР были не советскими, а русскими..А где ж тогда в это время были украинцы, белорусы, казахи, грузины, латыши и т.д.? Какого хера мы должны себя отщипенцами считать в интерпретации вашей истории?

Добавлено в 16:58
Цитата (CATAH @ 5.11.2013 - 07:41)
Цитата (Stayton @ 5.11.2013 - 08:15)

1.Войны.
Русь Великая единственная страна в мире, которая гонит врага своего до порога его дома, а не до границ собственного государства. И это факт.


Скажу больше.. Русская армия (во всех реинкарнациях) дважды разбивала сильнейшие армии мира. Можно поговорить и о военных неудачах(не умеем мы например завоевательные компании вести), но общая тенденция показательна...

Ну вот, снова Русская армия? А где в это время было 50 млн украинцев? На Карибах? Вот за это вас и не любят..

Для идиотов повторю -РУСЬ, а не Россия....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41165
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх