Оказывается не поубавилось у нас честных людей., Оказывается не поубавилось у нас честных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zetik
15.02.2013 - 23:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 14
У меня на днях случай был, 13 февраля пошел на почту получить заказное письмо получил, вышел сел в машину уехал, потом решил положить паспорт в документы от машины, а их нет! Всю машину облазил нет и все тут ну думаю все потерял, а в документах помимо прав, страховки и т. Д. лежало 20000 рублей. 14 февраля утро время примерно 07:30 звонок с почты мол нашли мы ваши документы с деньгами приходите забирайте. Забрал документы предлагал деньги, не взяли, купил хорошие конфеты и шампанское) Огромное спасибо нашей почте!
 
[^]
Rideamus
16.02.2013 - 00:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 488
Цитата
Этот дорогой гость вполне может оказаться и родился в Красноярске,и отец его мог родится в Красноярске...и дед...Так что он может вообще оказать больше россиянином,чем ты.А ты с родственником посредством машины времени общаешься или спиритического сеанса???У нас вроде бы как пилиция давно

с милиции на полицию перестроиться никак не могу. А ельцинское "рассияни, панимаишь!" для меня вообще - грязное ругательство.
Даги, чичи, ингуши - все формально россияне. Соотечественники, мать их за ногу. А де-факто - фашистские оккупанты.
 
[^]
mushuk77
16.02.2013 - 00:16
4
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2332
Цитата (Sweed @ 15.02.2013 - 22:38)
ты просто хороший добрый человек.
всё правильно сделал.

но выкладывать чтобы тебя похвалили как-то не по-мужски, что ли..

Рассказ можно было написать не от своего лица. а вроде с другом это произошло...

Зеленю!
 
[^]
ВТЫК
16.02.2013 - 00:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 41
Нагрели, прохоже, мужика. Зачем девушке 90 тысяч рублей в Таиланде?
 
[^]
пользователь
16.02.2013 - 00:19
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.08
Сообщений: 125
На прошлой неделе россиянин проебал в толчке на финской заправке лопату с 15.000 евро.Без шума и пыли нашедший местный товарищ завернул кошелёк в кассу,а вернувшийся через полчаса турыст,не веря своему счастью,одарил героя сотней евро.Теперь представьте себя на месте потерявшего.Не приятно,да?Не первая тема на Япе и не последняя.Сам два раза терял,оба раза вернули.Как было правильно замечено-не ваше,не вами заработанное вам на пользу не пойдёт.Рано или поздно,так или иначе потеряете,но только с коэффициентом.
 
[^]
paparaci73
16.02.2013 - 00:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 32
Находил сотовые и не раз. Звонил родственникам владельца, возвращал. Ни разу не услышал даже спасибо. "А, чо, нашел. Ну давай, чо". Один вообще поинтересовался куда я смогу подвезти его телефон, ему было после 18.00 удобно... Желание в следующий раз что то вернуть пропадает.. Хотя как порядочный чел должен вернуть..

Это сообщение отредактировал paparaci73 - 16.02.2013 - 00:27
 
[^]
Anastas39
16.02.2013 - 00:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 0
Цитата
возьмешь чужое - свое потеряешь, а может и в разы дороже...
по-этому, надо оставаться человеком!

Ну не знаю..В этом году моя дочка про..ла 2 телефона.Не вернули!Купили ей новый,а она через дня 2-3 нашла смарт.
Спросите вернули?Нет!
 
[^]
Ezhevika
16.02.2013 - 00:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 184
однажды мой зять в сочи нашел в кустах барсетку с документами. видать, тиснули из машины, деньги вытащили, а документы выкинули. а там весь комплект на машину. нашли какой то телефон в документах, давай звонить, так и так, документы ваши у нас. а чел уже в москве. вобщем, приехали потом, забрали все и долго благодарили. от награды отказались, но деткам вкусненького они привезли много)))
 
[^]
morfanrus
16.02.2013 - 01:16
6
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
У меня не было никогда мыслей брать потерянное, я ж мент, тем более бывший))
находил раньше мобилы, в основном детей, рядом школа. Пару раз находил документы на авто. Всегда благодарили. Но однажды нашел доки на авто и деньги в 34тыс рублей, по номеру и марке авто в ПТС увидел через день владельца у "Бехетле"(оказалось владелицу) подьехал чтоб отдать доки на меня набросилась девушка из автомобиля))) Оказывается, это была реальная владелица авто, думала что я украл, потом разобралась, и пригласила на ужин. С тех пор уже 7 лет вместе))))
 
[^]
Dimetris777
16.02.2013 - 01:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 713
Молодец ТС! Я из-за этого никогда не носил кошельки и барсетки.

Оказывается не поубавилось у нас честных людей.
 
[^]
Mehanik27
16.02.2013 - 02:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5961
Цитата (Rideamus @ 16.02.2013 - 01:14)
Цитата
Этот дорогой гость вполне может оказаться и родился в Красноярске,и отец его мог родится в Красноярске...и дед...Так что он может вообще оказать больше россиянином,чем ты.А ты с родственником посредством машины времени общаешься или спиритического сеанса???У нас вроде бы как пилиция давно

с милиции на полицию перестроиться никак не могу. А ельцинское "рассияни, панимаишь!" для меня вообще - грязное ругательство.
Даги, чичи, ингуши - все формально россияне. Соотечественники, мать их за ногу. А де-факто - фашистские оккупанты.

Они не формально россияне,они самые что ни на есть настоящие россияне-граждане РФ,также как и мы с вами.Но данный гражданин к этим нациям никакого отношения не имеет.И его родственники вполне могли жить в России еще со времен СССР.
 
[^]
lex2936
16.02.2013 - 02:13
0
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1689
Чуток подсмутило - вчера попали в аварию, и ужо на след. день страховку платят..


А так расказ добрый
 
[^]
Valery24rus
16.02.2013 - 03:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 54
Знаете, а я бы так же поступил. Не жили богато и нех(пи)й начинать. ТС молодец, уважаю за поступок
 
[^]
ключ
16.02.2013 - 03:37
0
Статус: Offline


завязавший художник

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 460
А я ребята лет 6 назад в такси 4 штуки баксов потерял.
 
[^]
ImLark
16.02.2013 - 05:49
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 133
доброе дело возвращается) моя старенькая свекровь рядом с магазином нашла маленькую барсетку, позвонила мне и рассказывает про это дело. я говорю, чтобы залезла и посмотрела, что внутри лежит, она побоялась, мол, потом скажут, что там куча денег была. я приехала к ней, открываю находку, там никаких денег, только важные документы - паспорт, все бумаги на машину, даже военный билет. открываю паспорт, смотрю прописку, местный товарищ, но не русский, из кавказцев, молодой. дело в к вечеру, на всякий случай беру мужа в качестве поддержки, едем по адресу, простой маленький домик, выходит пожилая женщина, смотрит на нашу машину и почему-то сразу пугается. мы спрашиваем: "такой-то тут проживает". она: "это сын мой, а что вы хотели?", мы просим позвать этого такого-то. она еще больше пугается. тогда муж объясняет ситуацию, мол, нашли документы вашего сына, вернем ему в руки, чтобы потом без претензий. с нее как гора упала, она широко улыбается, руки к небу, от счастья чуть не плачет, говорит, сын поехал в милицию заявлять о пропаже документов, а него как раз какие-то дела очень важные были, и эта потеря ужасно некстати. звонит ему, тот тоже на эмоциях, кричит, чтобы нас не отпускала, что он сейчас в магаз за благодарностью поедет. мы в быстром порядке попросили женщину проверить содержимое, удостовериться, что оттуда ничего не пропало и смылись)))
через неделю я иду в салон связи, нужен был мне новый номер, а там такая запарка перед новогодними праздниками, все гребут подарки, продавцы с ног сбиваются, суматоха. купила номерок. собираемся с мужем за границу на отдых. вдруг по этому новому номеру звонок. "это такая-то?" - спрашивают, - "мы из салона сот.связи. вы у нас номер недавно покупали, и паспорт забыли, вы вас ждали, а вас все нет, приходите, забирайте". я пулей туда, на ходу припоминая, сколько там продавцов, на всех по коробке рафаэлло и шампанскому. забрала свою потерю, ребят отблагодарила.
вернулось ко мне это доброе дело)
 
[^]
sTurm
16.02.2013 - 07:06
1
Статус: Offline


Gott mit uns

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 0
Какой честный человек, а злые фашисты просто на них клевещут. Нет плохих наций - есть плохие люди. Он же расеянен, грожданен великой Россиюшки, его предки могли жить в Союзе не одно поколение. Он же практически наш, рузкей чюлавек. Давайте сольемся во всеобщем интернациональном угаре.

Это сообщение отредактировал sTurm - 16.02.2013 - 07:07
 
[^]
Мильва
16.02.2013 - 07:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 77
Ещё очень давно мы с супругом увидели кошелёк, который лежал в будке таксофона. Взяли, открыли посмотреть, дабы узреть хоть какие-то бумажки, чтобы найти хозяина, тут же материализовались рядом пара крепких ребят и начали втирать, что оттуда пропало стопятьсот мульонов денег. Место было довольно оживлённое, мы предложили подойти к милиционеру, дабы он нас рассудил, парни тут же исчезли. Но страшненько было довольно.. Бабульки часто кошельки в магазине оставляют, отвозим потом. А один висит уже пару лет, ни одной бумажки, только деньги, довольно большая сумма для пенсионеров. Хозяина всё нет, а рука не поднимается оттуда что-то забрать.
 
[^]
fin4
16.02.2013 - 07:21
0
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
правильно,карму себе не испортил.зелень!
 
[^]
SingaV
16.02.2013 - 09:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 273
Главное умно сделано, со свидетелями, с распиской.
И вообще всё правильно сделал ))
 
[^]
ak185026
16.02.2013 - 09:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 245
Действительно, рубли в Таиланд странно upset.gif Мужик молодец.
 
[^]
KisaMewMew
16.02.2013 - 10:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 394
По своей рассеянности частенько проёбываю вещи. В основном забываю папку с документами или мобильный телефон. Так вот, пока мне везло и всё всегда возвращали. Звонили (в случае телефона на последний набранный мной номер) и просили забрать. Так что то, что у нас одни крысы и суки, большое заблуждение. Хороших людей гораздо больше.
З.ы. Стараюсь избавиться от привычки всё везде забывать, а то денег на "благодарности" уже не хватает :D
 
[^]
Grena
16.02.2013 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 58
Цитата (Мильва @ 16.02.2013 - 08:14)
Ещё очень давно мы с супругом увидели кошелёк, который лежал в будке таксофона. Взяли, открыли посмотреть, дабы узреть хоть какие-то бумажки, чтобы найти хозяина, тут же материализовались рядом пара крепких ребят и начали втирать, что оттуда пропало стопятьсот мульонов денег. Место было довольно оживлённое, мы предложили подойти к милиционеру, дабы он нас рассудил, парни тут же исчезли. Но страшненько было довольно.. Бабульки часто кошельки в магазине оставляют, отвозим потом. А один висит уже пару лет, ни одной бумажки, только деньги, довольно большая сумма для пенсионеров. Хозяина всё нет, а рука не поднимается оттуда что-то забрать.

Схема развода стандартная, обычно в публичных местах проводится.
Так товарищ шёл по пешеходной части моста, впереди него за метров эдак 10 шёл паренёк и невзначай обронил кошелёк. Товарищ мой посмотрел на это дело, обернулся назад, а там парочка братков шла и косилась, ожидая, что товарищ кошелёк возьмёт. Но к сожалению разводил, товарищ лишь ухмыльнулся им и прошёл дальше)
Я вот предусмотрительно прикинул все за и против. Двор - не лучшее место для подставы или развода, ибо во дворе в подавляющем большинстве люди как минимум примерно знают друг друга, да и разводилы могут нарваться на дворовых обитателей, особенно если это окраина города)
 
[^]
DAS1970
16.02.2013 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14814
Респект. Жаль плюсомет кончился. ЯП так же сделал.
 
[^]
masskarakurt
16.02.2013 - 10:37
0
Статус: Offline


White forever

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 0
Цитата (masskarakurt @ 15.02.2013 - 02:47)
красноярец Фахраддин Гусейнов - уже смешно...
второй подряд пост про хорошего чурку...
кто-то заказ отрабатывает?

сколько любителей на ЯПе...
 
[^]
ALOU
16.02.2013 - 11:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.05
Сообщений: 650
Странные вещи эти кошельки-бумажники.... я давно от них отказался.... всё по разным карманам.... знаю где чо лежит.... хер с ним, когда теряешь чото по мелочи или по отдельности, не так обидно... у меня друг перед НГ с семьёй по магазинам затариваться поехал... Бумажник, со снятым баблом, картами... ну не лезет в карман - не пихай!!!! Где то садился в машину - выскочил или таки "подрезали"... празднег подпорчен...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38496
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх