Очень грустно, но важно! И неужели правда?, Пожалуйста, поправте меня если это ложь!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DODGE
27.03.2012 - 05:17
-1
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (Юрчерс @ 27.03.2012 - 05:10)
Единая служба спасения 01,с мобильного 112,звонок с оператором службы автоматически пишется,отреагировать на звонок обязаны!Не надо писать чушь собачью!Никто никого не пошлёт!Граждане!Не нагнетайте обстановку!Пожарный расчёт выезжает в течение 1 мин. после принятия звонка!Только не все пропускают автомобили со спец.сигналами и потом удивляются,что всё так долго!Пропускайте службы экстренного реагирования!Это не так трудно,счёт идёт,порой на секунды!Я работаю в МЧС и знаю,что пишу!

никто и не пишет собачью чушь - вам конкретно называют случаи когда ваши коллеги так или иначе не совсем оперативно отреагировав на звонки могли своим халатным отношением к своей же работе способствовать тому что человек мог умереть . Никто не говорит что это повсеместно происходит и по каждому случаю .
 
[^]
4qkum
27.03.2012 - 08:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 0
Хз, сколько раз обращался всегда быстро реагировали. звонил либо 112 либо 911. Скорую вызывал раз 5...7 за последние года три. Приезжали максимум через 10 минут.
Менты даже приезжали в течении 15 минут, когда я им позвонил с просьбой заткнуть орущую сигналку у машины под окном, правда ничем помочь не смогли. гыыыы. Но всёравно приятно. Так и орала машина, пока аккумулятор не сдох.
К стати в Челябинске живу.
 
[^]
vvpimedved
27.03.2012 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
Цитата (BlackRaven @ 26.03.2012 - 23:22)
Не читая комменты, замечу: все так. Так, как написала ТС. Со многими "но"..
Имея опыт работы в тех самых подразделениях, которые должны мгновенно реагировать и приходить на помощь людям, скажу - это невозможно. Невозможно по нескольким причинам. Во-первых, административное деление населенных пунктов. Например, в Краснодаре есть 4 округа. Один из них имеет самую отдаленную точку от центра - 80 километров и около 300 000 жителей. Это не поддается никакой логике, но это так. Во-вторых, в состав дежурных по этому округу, входят 2 следователя (разбои, грабежи, тяжкие кражи, телесные повреждения), 2 дознавателя (остальные преступления), 4 опера (на все вышеперечисленное), участковые (по участкам), несколько автопатрулей и пеших патрулей. В ночную пору этим хозяйством заправляет дежурный...
Сноска: я прошу заметить, что я не выгораживаю и не пытаюсь оправдать кого-либо. Я цитирую жизнь...
Так вот, дежурный, якобы, отвечает за все. За жизнь, за смерть, за половодье и засуху, и неурожай зерновых. У него есть 100500 приказов великого и ужасного министра, которые он обязан помнить и использовать в своей работе. Учитывая, что 500 приказов противоречат 100, но не отменяют их действие. И, при поступлении звонка, он обязан, ОБЯЗАН, БЛЯХА! выяснить кто звонит, по какой причине, куда ехать, стОит ли ехать, в каком сотаве... и т.д. Это не идиотизм конкретных людей - это идиотизм системы.
Я прикидывал, при совершении убийства в реальном времени, если потерпевший звонит сразу, к нему подъедут через час-полтора... Найдут квартиру еще через 30 мин. Откроют ее примерно через 4 часа. И это не вина ментов, копов, и т.д., которые вынуждены действовать по закону.

так и понятно
что многие пишут не о том что некто не чешется , а о том что бардак.
а бардак не от девочки принимающая звонки , а от ИНСТРУКЦИЙ тов нургалиева.
 
[^]
Lenkk
27.03.2012 - 09:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 11
Цитата (snusnumrik @ 26.03.2012 - 11:00)
жена вышла в магазин на 5 мин. (он прямо во дворе) вернулась а замок на двери заклинило.Вроде как обычная ситуация но в квартире остался спать мой младший сын 1.5 лет от роду.

Вот так срочно в магазин приспичило, что ребенка одного пришлось дома оставить? Никогда не пойму таких мамаш. moderator.gif
 
[^]
art4424
27.03.2012 - 15:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 687
Цитата (Акация @ 26.03.2012 - 19:37)
Обратите внимание : http://spasatel.mchs.ru/ - мобильный спасатель.

Цитата
Приложение «Мобильный спасатель» разработано для помощи гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию или ставшим свидетелями ЧС.

Приложение «Мобильный спасатель» позволяет:
позвонить в службу спасения с помощью нажатия одной кнопки, кроме того, при нажатии на эту кнопку сообщение о местонахождении и номере телефона пользователя поступит в региональную службу спасения и на телефоны родственникам или друзьям, номера которых внесены в экстренные контакты;
посмотреть пособие по оказанию первой медицинской помощи;
посмотреть пособие о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях;
найти ближайшую службу экстренного реагирования.


И хорош гнать на МЧС, все у них на сайте нормально находится, кому-то надо глазки протереть.

конеееечно, у каждого же россиянина в кармане айфонка лежит lol.gif это приложение только для iPhone и только для него dont.gif

Это сообщение отредактировал art4424 - 27.03.2012 - 15:39
 
[^]
art4424
27.03.2012 - 15:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 687
Цитата (DODGE @ 27.03.2012 - 12:09)
Цитата (art4424 @ 26.03.2012 - 03:39)
общий номер служб спасения 112, можно звонить даже без сим-карты, когда номер мобильный подключаете вам дают небольшую книжку справочник абонента, там черным по белому написано (по крайней мере у нас так) звонить в службы 010, 020, 030, 040 или 112 единая служба.

звонил однажды , когда прямо передо мной джип на дороге остановился и открылась дверь и мужик-водитель в припадке оттуда выпал на асфальт .
Попал на какую то раздраженную тетку-диспетчера которая из МЧС - она мне прямо сказала - звоните в Скорую помощь - нам вообще по барабану мы занимаемся пожарами ... Я охренел конечно и стал скорую набирать - все время занято , короче откачал мужика нашатырем из аптечки и снегом растер. Отошел чувак - весь бледный был . А на всяких спасателей теперь я и не рассчитываю - так и умереть влегкую можно с нашей экстренной помощью

ну вот и подтверждение моих слов, обсуждается не вопрос что ответил диспетчер службы, а вопрос по какому номеру звонить, а в скорую и со стационара не всегда с первого раза дозвонишься
 
[^]
chacotera
27.03.2012 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата
ну вот и подтверждение моих слов, обсуждается не вопрос что ответил диспетчер службы, а вопрос по какому номеру звонить, а в скорую и со стационара не всегда с первого раза дозвонишься


art4424

И что ответил диспечер тоже обсужлается. И сколько времени прошло с тех пор как позвонили до тех пор когда приехали (если вообще приехали) - тоже обсуждается.

Это сообщение отредактировал chacotera - 27.03.2012 - 16:57
 
[^]
ДжимДиГриз
28.03.2012 - 02:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.05
Сообщений: 607
хз как оно в странах бывшего союза ... дажвно там не был.

в Израиле, из личной практики:
1. скорая - через 15 минут после вызова (примерно 15 км по городу от станции) я уже лежал на носилках.
2. полиция - вызов на дискотеку, устроенную молодёжью во дворе в час ночи - минут через 20 приехали и разогнали
3. полиция - вызов на стрельбу (хз кто стрелял, слышали выстрелы, стрелявших не видели) патрульная машина была во дворе минут через 5-6 после вызова
4. полиция - вызов (не мой, к знакомой в дверь ломился пьяный бывший) через 12-13 минут после вызова его уже принимали.

 
[^]
Юрчерс
28.03.2012 - 05:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 96
Цитата (tgene @ 26.03.2012 - 21:44)
Думается мне, что за нереагирование никакую тварь не уволят и не накажут. А че им будет, они там кофеек попивают, а тут ехать куда то.. или полоумную бабулю от инопланетян спасают.

Вы с луны что ли?Тётя,которая звонки принимает сама не выезжает на пожары,аварии и ДТП!Как же можно так писать,будучи неграмотным? dont.gif
 
[^]
Vechnira
28.03.2012 - 06:29
1
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Сам имею положительный опыт общения с оперативными службами(тьфу*3), но ну его нах, лучше уж не попадать, чтобы не звонить.
 
[^]
Patric88
29.03.2012 - 11:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 302
Цитата (TiMazay @ 26.03.2012 - 21:20)
Когда у меня умирал брат, мы вызвали скорую, за время, что они ехали, я успел истерично погуглить что делать, вернуть брата к жизни и окончательно его потерять. За то время, что они ехали ко мне с другого конца города приехал дядька. Они приехали через 45 минут!!! 45 блять! при том, что я живу в маленьком городе в 400 тысяч населением! в 2 часа ночи я из любой точки города в любую доеду максимум за 15! И это без мигалок и сирены, в гробу я видал эту систему и этих политиков.

У нас в тоталитарной нерукопожатной Беларуси диктатор хоть кое-следит за этим делом. Было дело, у матери поднялось высокое давление, скорая приехала примерно через 10 минут, причем не обычная машина, а реанимация, подстраховывались видимо.
 
[^]
vvpimedved
3.04.2012 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
возвращаясь к теме .

Машинист РЖД скончался на станции в Подмосковье после того, как его несколько дней подряд отказывались принимать врачи в больнице и скорой.

http://lifenews.ru/news/87305


В Сеть их выложил автор микроблога в Twitter @ruradioscanner, минувшим вечером ведший онлайн-трансляцию работы пожарных вертолетов в "Москва-Сити". Из опубликованных радиолюбителем переговоров наиболее интересной представляется запись, демонстрирующая перебранку пилота с диспетчером.

- 67-й этаж "Востока" просел
- "Мы горим, а в соседнем Китае спокойно"
Действие разворачивается, видимо, в самом начале пожарной операции, когда первому вертолету только отдали приказ прибыть на место ЧП. Диспетчер сообщает пилоту, что у него "по земле прошла информация" о том, что Федеральная служба охраны не дала разрешения на прибытие вертолета в город.

- "Пока нету вам разрешения, ФСО запретила вам вход в Москву. Так что не углубляйтесь. Вам запрет задания, возврат на точку. 150 метров занимайте курс на Битцу... Вам запрет задания, возврат на точку. Как приняли меня?"

http://newsru.com/russia/03apr2012/onfire.html

это только за сег сутки.
 
[^]
vvpimedved
5.04.2012 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
еще к теме

Журналистка считает, что ее с подругой забили бы насмерть, но их "отбили три девушки", случайно оказавшиеся рядом. Добычей нападавших стала сумка подруги Елены с ноутбуком внутри, а также деньги, украденные у сотрудницы "Новой газеты".

В 0:37 потерпевшие позвонили в службу "02", однако полицейские прибыли на вызов лишь после третьего звонка, когда ограбленные девушки уже покинули место происшествия. "В два ночи наконец подъехал милицейский "уазик". Нам позвонили девочки, которые нас отбили. Они там еще оставались, допивали пиво", - пишет Елена Милашина. В итоге пострадавшей пришлось идти обратно на место преступления, благо оно находилось недалеко от ее дома.

Увидев полицейский "уазик", который был заперт на все двери, потерпевшие обратили внимание на спавшего внутри водителя. Рядом с ним "сидела ментовская баба, а третий мент, с комфортом в тепле расположившись на заднем сиденье, допрашивал свидетельницу нападения". "Мы стучались несколько раз в окна "уазика". На нас смотрели, улыбались и игнорировали. Мы подождали минут пятнадцать", - сообщает Елена Милашина.

По словам избитой журналистки, она испытывала адскую боль, ее "страшно качало и трясло", однако полицейские даже окошечко машины не открыли. Лишь когда обескураженные таким обращением девушки отправились обратно домой, "уазик" поехал за ними, да и то не сразу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37558
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх