В Сыктывкаре детей хотят изъять из семей за прыжки на «сакральных кубиках Великой Победы

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
PrikolistЪъ 31 мая 2026 в 11:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Наши деды воевали за то чтобы дети под мирным небом играли возле памятников, а не вот это вот всё...
Жирный 31 мая 2026 в 11:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
11
дети в семьях маргиналов живут впроголодь, подвергаются насилию, убийствам, при этом опека и правоохранительные органы туда даже не заглядывают. А тут нате вам, не патриотичная семья

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rem700 31 мая 2026 в 11:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (Renegat47 @ 30 мая 2026 в 21:38)
Изымать детей в центр временного содержания малолетних нарушителей за такое, это идиотизм крайней степени.
Ну ладно бы там хрен бы с ним, штраф родителям, за то что не объяснили что играться на таких объектах не следует. Но блин изымать из семьи.......
Ломать ребенку психику изымая из семьи, ради "палки" в отчетности, это кмк большее преступление.


Пальчиком можно было бы погрозить, если бы ребенок попрыгал на голове одноклассника, или ножом пырнул. А тут было совершено ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
СтарыйMaus 31 мая 2026 в 12:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
А чего же тогда маленьких чучмеков не изымают, когда они специально пакостят на мемориалах?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
avmk75 31 мая 2026 в 12:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Ты мать или нет? Бери детей и пиздуй из страны…. Тебе прямо намекают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Деповчанин 31 мая 2026 в 12:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
Сделали "инсталляцию" из говнадешевого пластика и палок за охулиард и когда она сломалась, начали крайнего искать.
Как-то так видится данная ситуация.

Данный случай - не повреждение. Это проявление именно идеологии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
remvod 31 мая 2026 в 12:10
Юморист  •  На сайте 3 года
0
Реакция властей

Тем временем уполномоченный по правам ребенка в Коми Татьяна Козлова заявила, что распространяемая информация об изъятии детей из семей является преждевременной. Омбудсмен подчеркнула, что решение о помещении ребенка в центр временного содержания может принять только суд, а на данный момент такого решения нет.

По данным детского омбудсмена, полиция установила, что 18 апреля трое детей 2017 года рождения забрались на конструкцию, посвященную Дню Победы, и именно во время игр объект получил повреждения. Окончательные выводы предстоит сделать комиссии по делам несовершеннолетних, заседание которой назначено на 2 июня.

Кроме того, Татьяна Козлова сообщила, что после обращения матери одного из мальчиков материалы были направлены в прокуратуру для проведения проверки. По ее мнению, ситуация требует детального и объективного разбирательства с учетом всех обстоятельств произошедшего.

- По данным комиссии по делам несовершеннолетних, один из детей, участвовавших в инциденте, ранее уже совершал правонарушения, в том числе был зафиксирован акт вандализма на одном из городских памятников героям Великой Отечественной войны. Необходимо усилить контроль за воспитанием детей, уделив особое внимание уважению к истории и памяти защитников Отечества. При необходимости мы готовы оказать содействие в привлечении социальных педагогов и психологов для работы с семьями, - уверена Козлова.

Опять враги России все напридумывал🤣🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vadim103 31 мая 2026 в 12:12
Хохмач  •  На сайте 1 год
5
Это уже фанатичная истерия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TomZenger 31 мая 2026 в 12:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (pplexa @ 31.05.2026 - 11:10)
Мы в РФ живем.
Тут же за фотографию или за слово война могут 7 лет ИТЛ впаять.

Я перечитал статью.
1. Сначала показывают маме, что какие-то дети ломают сакральный кубик.
2. Ставят ребенка на проф учет.
3. Мать узнаёт причину постановки на учет: Из-за сломанного кубика и к тому же могут отправить в центр временного содержания. Ждут суда.

Учитывая все вышесказанное, беспокойство мамы и волнение участников форума вполне понятны и объяснимы.

Про то что еще чего могут повредить: остановки, мусорные баки, витрины, граффити на заборах и прочие и прочие - без умысла - вопрос воспитания - штраф, с умыслом - обыкновенное хулиганство - штраф. При таких нарушениях, если родители согласны возместить ущерб и суд не нужен.

Ломают конструкцию. Про "скракральность" кубика там только из уточнения конкретно какая конструкция. Просто факт. Но его надо было обязательно указать в статье и по ближе к началу. Это триггер. Сработало, я бы сказал, идеально. Далее иск. Можно конечно указать точную формулировку, но боюсь это будет не соответствать заголовку, поэтому просто "иск об этом". Что бы придать оттенок указали что мать не знает когда суд. Ну ясен хуй, там никто пока не знает, пока не разобрались в ситуации. Но это еще один триггер - бедная мать, на которую давит система. Тоже сработало удачно. Вопросов не возникало. Правда возникают вопросы к семье. Я вот что то нихуя не знаю первоклашек, которые бы сами на автобусе катались. Тут когда ребенок в первом классе пешком через квартал один ходит в школу, возникают вопросы у большинства. Но здесь конечно внимания на это никто концентрировать не будет, на такой подаче далеко не уедешь, в отличии от "сакральности" кубика. В одном вы точно правы - мы живем в РФ. У нас с 90х в почете чернуха и желтуха в новостях.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SonxRazuma 31 мая 2026 в 12:21
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Лица именно ее ребенка там не видно, заявила сыктывкарка. Представитель правоохранительных органов спросил ее, был ли мальчик среди этих детей, получил утвердительный ответ и ушел.


— Трое детей, а на видео — семь. Почему не всех тогда привлекают? Почему остальных не нашли? — задается вопросом женщина.


Вопросами задался:
1) Если лица-реально-не видно-зачем признавать личность? Глупость. Сама сдалась.
2) Какая добрая женщина-типа, раз нашего загребли-так всю компанию сажайте, чо только моего то!

Насчет изъятия из семей-это, конечно, перебор. Охота государству этих дармоедов кормить, а потом, по выпуску из детдома, жилплощадь давать. Но… Вот неоднократно видел, как бесятся дети в подобных местах-а родители смотрят на это очень снисходительно, типа, играет деточка. И попробуй посторонний человек сделать замечание… Раньше хватало строгого мента, а сейчас все пустили на самотек. Вот и решили резко одернуть подобное поведение-но, как обычно у нас, сразу со всей суровостью и перебором. Вздрючить, безусловно,надо-причем, и ребенка, и мать-но изъятие-это какая то глупость. По мне, так профилактической беседы достаточно.

Ну и ситуация подтверждает давно известный факт-при отсутствии доказательств сознаваться в чем то-идиотизм. Кстати, если никакой протокол не подписывала-так откажись от этого видео и все. Пускай доказывают, что это конкретно этот ребенок. Может, хоть камеры нормальные будут ставить. А то производители соревнуются в пикселях, а с камер, вечно, как ни видео-так одни пятна.

Это сообщение отредактировал SonxRazuma - 31 мая 2026 в 12:30
Night310 31 мая 2026 в 12:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Ну вот Сыктывкар же небольшой город (219 000 человек), все друг друга знают.
Это вам на Масква, где все зажрались и друг другу волки, да?
И никто не любит, когда детей обижают, правда же?

Ну так соберитесь дружно, сходите в комиссию по делам несовершеннолетних,
в прокуратуру местную зайдите, к мэру тоже можно - задайте им вопрос, чем они вообще занимаются?
Если к ним вдруг наведается сотня тысяч неравнодушных граждан, может,
они изменят свою позицию, как думаете?
МаксШульц 31 мая 2026 в 12:45
Балагур  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (БИОМЕХАНИК @ 30.05.2026 - 21:16)
Нахрена изымать, совсем что ли ебанулись. Вьебать штраф родителям и харош.

Нихуя - родителям по 7 лет, детей в приют, а освободившиеся квартиры многодетным «ценным специалистам» отдать, ну или остро нуждающимся родственникам сотрудников НКВД и администрации. Вот так всяко пизже, народ с пониманием отнесется, поддержит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Villi52 31 мая 2026 в 12:47
Приколист  •  На сайте 3 месяца
9
Хоспаде, где защита от христанутых и символодрочащих. Совсем ебанулись уже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BirManat 31 мая 2026 в 12:49
Сикамбрический  •  На сайте 15 лет
2
А за сатурналии на "Авроре" никого не изъяли... а жаль. Но то были кого надо дети )))
NightKnight 31 мая 2026 в 12:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
-7
Ебать. АХАХХАА. Ной, сука. Раз не воспитала. lol.gif А потом твой тугосеря пойдет на вечном огне шашлык готовить. Страдать. Уебище. moderator.gif

P.S. Че за минуса блять. Хабалка страдает от тупого воспитание своего тугосери. Чтить надо память, для этого сученышам и ставят ПАМЯТНИКИ, от слова - память. А память любит тишину. Ебаное поколение без всего, блять. Пустотелые ебаные потребители.

Это сообщение отредактировал NightKnight - 31 мая 2026 в 13:12
Gummi 31 мая 2026 в 13:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
У нас на главной площади города, пл. Мира, строили на 7 нобря трибуну, чтобы на на ней разные члены партии принимали парад трудящихся.
Строили заранее, и мы, мелкие, на ней играли в разные игры, бесились, и просто лазили.
Хорошо, что нас не расстреляли, за осквернение атрибута Компартии СССР!

В Сыктывкаре детей хотят изъять из семей за прыжки на «сакральных кубиках Великой Победы
ARTekb 31 мая 2026 в 13:05
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
российскому суду похер, главное отработать
Pokatot 31 мая 2026 в 13:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
А когда инсталляцию разберут, то куда эти сакральные кубики денут?
pplexa 31 мая 2026 в 13:18
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Night310 @ 31 мая 2026 в 12:21)
Ну вот Сыктывкар же небольшой город (219 000 человек), все друг друга знают.
Это вам на Масква, где все зажрались и друг другу волки, да?
И никто не любит, когда детей обижают, правда же?

Ну так соберитесь дружно, сходите в комиссию по делам несовершеннолетних,
в прокуратуру местную зайдите, к мэру тоже можно - задайте им вопрос, чем они вообще занимаются?
Если к ним вдруг наведается сотня тысяч неравнодушных граждан, может,
они изменят свою позицию, как думаете?

Кхм.
Если из 200 000 города на улицу выйдут 100 000 - то есть половина. 50%
То туда скорее всего стянут всех полицаев, внутренние войска, строевых и танки на всякий случай нагонят.

Так как эти 100 000 запросто могут воспользоваться своим законным, конституционным правом осуществлять власть напрямую, минуя депутатов, бездельников и прочих дармоедов. А этого допустить ни как нельзя. Они же, все 100 000, сразу превратятся в экстремистов!
galc 31 мая 2026 в 13:19
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Hotcot @ 30 мая 2026 в 21:22)
У нас на центральной площади поселка напротив райкома стояла, да и сейчас стоит, "голова профессора" Ленина.... Вся эта монументальная композиция метра в два диаметром находилась в то же время не далеко от школы.... И у нас прям посвящением в пацаны было залезть на эту голову... Ловили, ругали.... Ну даже в те "суровые советские" времена ни кто нам не пытался "антисоветчину" "пришить"....

Помню, такого Ленина в селе из воздушки расстреляли.


Из жести какой то был, весь лоб вмялся внутрь...
shumov 31 мая 2026 в 13:20
Балагур  •  На сайте 11 лет
3
А вот у меня такой вопрос: как вы считаете сильно бы возмутились наши деды и прадеды, когда узнали что дети играют на памятнике в честь того что ОНИ победили?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nagli 31 мая 2026 в 13:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Бамбалабес13 @ 30 мая 2026 в 21:20)
То ли дело можно было на танки, на зенитку залезать .
Во время СССР например даже крутилась зенитка, ствол поднимался. потом заварили.
Стоит и стояла зенитка на площади в городе в сквере .
Никаких проблем

В те времена еще жили ветераны, не только не превращавшие войну в культ, а даже наоборот, презиравшие ее. У них не возникало бредовых идей. А сейчас те, кто не имеет ни малейшего отношения к Победе, создали религиозный культ в самом прямом смысле... при этом радостно маскируя каждый год Мавзолей, к стенам которого бросали вражеские флаги. Из горького праздника со словами "никогда больше" сделали религиозное шоу с накруткой "можем повторить".
Даже Брежнев с серьезнейшими проблемами по здоровью и уже практически присмерти принимал парад стоя, отдавая почести бойцам. А сейчас эти просто рассаживаются и радуются представлению как в цирке.
Night310 31 мая 2026 в 13:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (pplexa @ 31 мая 2026 в 13:18)
То туда скорее всего стянут всех полицаев, внутренние войска, строевых и танки на всякий случай нагонят.

Они же, все 100 000, сразу превратятся в экстремистов!

Пока будут подтягивать, 100 000 неравнодушных граждан Сыктывкара уже давно решат данный вопрос в правильном русле.
Кстати, а если и стянут - что все эти полицаи сделают с 100 000 неравнодушных граждан?
appendics 31 мая 2026 в 13:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Бамбалабес13 @ 30 мая 2026 в 21:23)
Деревянный сакральный кубик .
Надо наверное на коленях и молиться.

Не стоит ёрничать. Это память о 27 млн. погибших. Нужно с уважением относиться к памяти о них. Мы не в Бандустане живём. Другой вопрос, что нужно спокойно разобраться, без лишнего перегиба. Возраст детей, умышленность действий и пр. Провести беседу, восстановить повреждения.
Nagli 31 мая 2026 в 13:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (appendics @ 31 мая 2026 в 13:45)
Цитата (Бамбалабес13 @ 30 мая 2026 в 21:23)
Деревянный сакральный кубик .
Надо наверное на коленях и молиться.

Не стоит ёрничать. Это память о 27 млн. погибших. Нужно с уважением относиться к памяти о них. Мы не в Бандустане живём. Другой вопрос, что нужно спокойно разобраться, без лишнего перегиба. Возраст детей, умышленность действий и пр. Провести беседу, восстановить повреждения.

А теперь вспомните детские фотографии из советских семейных альбомов... Мы на танках, на памятниках, играем в догонялки на Мамаевом Кургане и т.д., и т.п. И наши еще живые отцы и деды, прошедшие войну, подсаживают нас или радуются, наблюдая за тем, как дети резвятся.
Счастливое и мирное детство - лучшая память. Доказательство того, что все было не зря.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26 490
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх