В Липецке сотрудник ДПС застрелил подростка во время погони

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
JohnDow 3 окт 2025 в 13:43
просто хороший человек  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (bigfacker @ 3.10.2025 - 15:41)
Цитата (Druid84 @ 3.10.2025 - 13:14)
Парня жаль, но он сам выбрал свой путь!
ДПСник прав на все 110%, он исполнял свой долг, и хрен его знает кто там в салоне, ребенок или террорист.
Оба стали жертвами обстоятельств!

А если там заложник? Предлагаешь валить и террористов и заложников сразу?
Полицейский обязан принять меры к остановке и задержанию.

До до..а если там беременная кошечка рожает, любимица бабушки, а у бабушки диарея, и она везет кошечку в православный монастырь.. Не натягивайте сову на глобус Украины
kocmonaft 3 окт 2025 в 13:43
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Айболит30 @ 3.10.2025 - 13:32)
Цитата (RoyFocker @ 3.10.2025 - 13:19)
Цитата (PaSquirrel @ 3.10.2025 - 15:14)
не, действия ДСН-ика полностью одобряю, но как он стреляя по колесам попал в водителя?

Он не по колесам не попал и не по водителю, он пассажира убил. Щас гаец долбаеб, должен рвать на себе рубашку и как Миледи орать: "Я стреляла не в Вас, я стреляла в лошадь".

Тупым этого не понять. Гаишника однозначно ждёт статья.
У нас такой закон.
Путём повреждения автомобиля, а не водителя dont.gif Вот за этот пункт его и повесят за яйца.

Совсем не факт, что ждет статья. Возможно и надеюсь оправдают. Год назад, похожий случай. Пассажирка и водила бухие, водила без прав, съебывали от ДПС, создавая аварийные ситуации. Шесть пуль попали в пассажирку, выжила. ДПС полностью оправдан. Подробнее

— Водитель отказывался выполнять неоднократные требования полиции об остановке и пытался скрыться, создавая угрозу жизни граждан и безопасности участников дорожного движения, — говорится в ответе прокуратуры. — Каких-либо умышленных действий, направленных на причинение водителю и пассажирам ВАЗ вреда здоровью, инспектор не совершал. Использование табельного оружия соответствовало обстановке.
Прокуратура считает, что таким образом следователь пришел к «обоснованному выводу», что в действиях инспектора нет состава преступления по статье «Превышение должностных полномочий с применением оружия».
Ранее в возбуждении уголовного дела СУ СК отказало по этой же причине.

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 3 окт 2025 в 14:03
elerium115 3 окт 2025 в 13:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Chernapilotk @ 3.10.2025 - 13:39)
Кто такой "начальник ГОИ" ? cool.gif

Очевидно же, что хозяин вот этого аот кусочка.

В Липецке сотрудник ДПС застрелил подростка во время погони
Uh79 3 окт 2025 в 13:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (RoyFocker @ 3.10.2025 - 13:16)
Чёт я не понимаю. За рулем был 17-й пацан, рядом на пассажирском месте его друг 16-ти лет. 17-й пацан на машине убегал от гайцов, гайцы начали стрелять по машине, убили не водителя, а пассажира, который вообще не управлял автомобилем. Гаец долбаеб или стрелять не умеет?

Думаю, на большой скорости не очень удобно стрелять по сваливающему от тебя автомобилю. Ну и по теме - гаец видит, что от него пытается скрыться какая-то машина, кто в ней - хз. Нормальный водитель остановится, получит свой штраф и поедет дальше. Авось, в суде еще и обжалует, административки часто решаются в пользу водителей. А тут - явное нарушение и попытка скрыться. Полицейский, кстати, сделал предупредительный выстрел - уже после него надо было останавливаться. Это как если бы малолетки зашли в клетку к тигру и надеялись, что он на них не бросится.
Ступед 3 окт 2025 в 13:44
Ярила  •  На сайте 7 месяцев
-2
Цитата (PaSquirrel @ 03.10.2025 - 13:40)
убив пассажира? ну такое себе.

Пассажир в подобном варианте соучастник правонарушения, коль не принял меры по предотвращению находясь в салоне авто. Как-то так. И, таки, вы хоть раз стреляли из ПМа? Я только на третью стрельбу научился попадать в мишень. И это из положения стоя, а не из несущейся машины. Так что винить надобно нынешние законы, которые обязывают стрелять только по колёсам, а не по движку или водителю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ev500ev 3 окт 2025 в 13:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (cashir @ 3.10.2025 - 13:30)
Уважаемые голосующие за убийства и хлопающие в ладошки! Внимание!

Предлагаю законопроект - всех, кто не остановился всячески убивать, расстреливать и т.д. в том числе вместе с пассажирами ( а хули нет?).

Всей предыстории вы не знаете. Деталей не знаете. Ничего кроме короткой статьи не знаете. Убит пассажир. Причина , почему водитель авто не остановился - известна на 100%?

Мое мнение - вам, комментаторам, лишь бы кого-то сожрать. Не удивительно, что полроссии топят за войнушку.

А комментарий: "в пассажира убил не гаишник, а водитель" - это здец! Вот вьебались бы в дерево, тогда да. А до этого никто не имеет права убивать людей водителей. Нет такого закона! И тем более нельзя пассажиров убивать!

Что ж вы такие кровожадные???
Пусть следствие разберётся, все расставит по местам И закону.

А вы (комментаторы) крови что-ли на скотобойне попейте, успокойтесь.

Специально для дебилов, типа тебя: ЕСТЬ такой Закон и даже не один!
1. Незаконная передача управления транспортным средством (средством повышенной опасности). ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.
2. Невыполнение требований сотрудника полиции об остановке ТС. ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ.
И конечно, мы не знаем всех деталей, как и инспектор ДПС. Кто сидел за рулем, уходящего от погони автомобиля: малолетний дебил, или террорист с багажником, полным FPV дронами?
BirManat 3 окт 2025 в 13:45
Сикамбрический  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Pharaon @ 3.10.2025 - 12:58)
В Липецке ДПСник убил подростка во время погони

Дурацкий заголовок. Не убил, а застрелил. ВРоде бы и один исход, но смысл принципиально отличается.
WTGR 3 окт 2025 в 13:45
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (байкер @ 3.10.2025 - 16:02)
А если бы в машине сидели террористы? Откуда гайцу знать?

А если бы на месте погибшего пассажира была маленькая девочка, которую похитил водитель-педофил?
Все если бы и если бы..
elerium115 3 окт 2025 в 13:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Faded9113 @ 3.10.2025 - 13:42)
О боже, сколько же дегенератов тут отписались, защищавшие гаишника.
А если машина набита малолетними долбоебами, среди которых может быть и ваш отпрыск? А если в машине заложники? Если из авто не ведется огонь, зачем по ней стрелять (по колесам), тем более когда навыки стрельбы никакущие (как можно стреляя по колесам попасть в место пассажира)?

Покажи мастер-класс, попади в нужное место хаотично и быстро движущейся ночью машины из другой хаотично и быстро движущейся ночью машины.
kakVsegda 3 окт 2025 в 13:47
Шутник  •  На сайте 3 года
-3
Цитата (kutZ @ 03.10.2025 - 13:05)
Все эти возмущающиеся из комментарий так пиздят, пока эти два долбоеба их ребенка не переехали.
Сотрудники ДПС-красавцы, срелявшему-орден за доблестный труд.
Родителям долбоебов-пизды на Комсомольской площади прилюдно.

Если бы твой ребёнок был на пассажирском сиденье? Тоже бы орден просил ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VameAlkal 3 окт 2025 в 13:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата
А теперь представьте что это ваш сын.

Да... не может у нормальных людей такой быть сын. Только у черножопого, который знает, что его отмажут...и имеет миллион штрафов в год

Цитата
На лицо явное превышение должностных.

Только то, что стреляя в движущуюся машину.. можно вывести ее из строя.. от чего она будет неуправляемой и может повредить невиноватым людям, в которых она врежется. Или пострадает имущество движимое или недвижимое


Цитата
А догнать в тихую или передать вперед, чтобы перекрыли, слабо? Да нафиг надо, лучше стрелять.

И все равно это правильнее. Пару-тройку олигофренов подстрелят.. остальные толпы слабоумных - поумнеют.
Iwanow 3 окт 2025 в 13:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Плохо то, что ДПС-ников наверняка признают виновными, но в первую очередь сразу отстранят от работы.
sk2r 3 окт 2025 в 13:49
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Не убил, а предотвратил возможные жертвы.


Прям с языка сняли. Так правильнее.

Это сообщение отредактировал sk2r - 3 окт 2025 в 13:50
PlavaliZnaem 3 окт 2025 в 13:49
Приколист  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (kakVsegda @ 3.10.2025 - 13:47)
Если бы твой ребёнок был на пассажирском сиденье? Тоже бы орден просил ?

Я, пожалуй, отвечу. Нет, не просил бы. Как и не просил бы наказания гайцу, так как понимал бы какие причины привели к таким последствиям. И винил бы кого угодно: себя, так как воспитал так ребенка. Или человека, который передал автомобиль подростку. Или самого подростка. Но никак не гайца.
Revanche 3 окт 2025 в 13:50
Адвентист Седьмой Буквы  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Faded9113 @ 03.10.2025 - 13:42)
О боже, сколько же дегенератов тут отписались, защищавшие гаишника.
А если машина набита малолетними долбоебами, среди которых может быть и ваш отпрыск? А если в машине заложники? Если из авто не ведется огонь, зачем по ней стрелять (по колесам), тем более когда навыки стрельбы никакущие (как можно стреляя по колесам попасть в место пассажира)?

Всё- вопрос воспитания🤷🏻‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hobotoff 3 окт 2025 в 13:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Гаишника - наградить. Именной парабеллум, блэт, для отстрела "популярных в городе личностей".

В Липецке сотрудник ДПС застрелил подростка во время погони

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yaki1985 3 окт 2025 в 13:52
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (PaSquirrel @ 3.10.2025 - 13:14)
не, действия ДСН-ика полностью одобряю, но как он стреляя по колесам попал в водителя?

Так же как ты читаешь. Он в пассажира попал.
Arttmb 3 окт 2025 в 13:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
интересно, а как бы запели эти горе-комментаторы, ели бы эта несовершеннолетняя шпана сбила бы их родственников/знакомых?
верещали бы "где полиция"?
освежитель 3 окт 2025 в 13:52
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
блять, чувашкое время не то 16 или 17 блять
bender376 3 окт 2025 в 13:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Пацан к успеху шел, не фортануло ©
kocmonaft 3 окт 2025 в 13:53
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
6
Цитата
Если бы твой ребёнок был на пассажирском сиденье? Тоже бы орден просил ?

Я воспитаю своего ребенка так, что бы он не пиздил у меня машину и не катался на ней с корешом, ради "популярности" на районе. Он на этом месте не окажется.
А вот где мой ребенок может спокойно оказаться, так это переходящим дорогу по ПДД и тут несутся два малолетних долбоеба, съебывая от ДПС.

Мне вот почему то в 10-11 классе не приходило в голову взять по тихому ключи от батиной машины и устроить покатушки, хотя более менее водить умел (отец в полях на пасеке учил).

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 3 окт 2025 в 14:07
sebperero 3 окт 2025 в 13:53
Весельчак  •  На сайте 4 года
1
в комментах друганы-ауешники лютуют biggrin.gif не нравится им "ментовской беспредел" видите ли biggrin.gif
Sacha1974 3 окт 2025 в 13:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата
Комменты конечно идиотские...

И пишут их малолетние долбаёбы. Когда самих или кого из близких собьют эти гонщики по другому верещали бы. И да, гаишника поощрить минимум премией!!!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 124
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх