Wall Street Journal: украинские военные начали жаловаться на потери от применения против них российскими войсками иранских дронов-"камикадзе" Shahed-136 aka "Герань-2"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
seagull72
18.09.2022 - 12:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 827
Цитата (morekopatel @ 18.09.2022 - 12:16)
Верно подметил, особенно в конце поста.
Но некоторые историки, плотно изучавшие этот вопрос, говорят про то, шо не вытянул бы совок войну без ленд-лиза.
Важный аспект в этой теме уделяют иммено большому количеству лекарств, продуктов, а самое важно - алюминию. Без алюминия не получилось бы сделать большое количество техники, а особенно самолетов.
Даже двигателя для танков и САУ без алюминия не сделать.
А своего производства катастрофически не хватало.
Запорожский завод в оккупации был, а уральский алюминиевый не справлялся с потребностью.

А некоторые историки, плотно изучающие этот вопрос, смеют утверждать обратное. И мы можем до бесконечности тут об этом спорить и ничего друг другу не докажем. Лично я думаю, что истина где-то посередине.
А если бы, как ты написал "совок" не вытянул - то ты бы, скорее всего, на свет не появился бы. Да и я тоже, вероятно. Поэтому не стоит хотя бы про тот период говорить "совок", имей уважение к тем, кто свои жизни отдал для того, чтобы ты на свет появился.
 
[^]
Marshall300
18.09.2022 - 12:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.22
Сообщений: 37
Цитата (ПроходилМимо @ 18.09.2022 - 11:53)
Я наверно ничего не понимаю, но в статье нет ни слова о том что кто-то что-то у кого-то просит.

https://www.wsj.com/articles/russias-use-of...ops-11663415140

Да и про то, что кто-то жалуется тоже нет. Заголовок для зомбарей
 
[^]
morekopatel
18.09.2022 - 12:25
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.22
Сообщений: 607
Цитата (Romantike @ 18.09.2022 - 12:21)
Цитата (morekopatel @ 18.09.2022 - 12:18)
Цитата (Romantike @ 18.09.2022 - 12:14)
Цитата (morekopatel @ 18.09.2022 - 12:06)
Цитата (Ахалтекинец @ 18.09.2022 - 11:00)
Цитата (Pewpewpewpew @ 18.09.2022 - 01:41)
Хорошей для ваты она бы была, если дроны российсие были. А так, даже для них новость так себе.

Свинорылый, а у вас то есть хоть что-то своего? Проинформируй)

а тебя в гугле забанили, или даже в яндексе?
Стугна-п, БТР-4 "Буцефал", БМ "Оплот", ракетные комплексы "Нептун", "Верба", ТРК "Гром-2". различные бронеавтомобили завода "Краз" и не только.
Это ссылка на сайт завода, а именно на военный сектор - http://www.autokraz.com.ua/index.php/ru/fa...mobile/military
Из ручного огнестрела - автомат "малюк", пистолет "Форт" и многое другое.
Можешь и себе шо-то выбрать - https://kedrzbroya.com.ua/catalogue.
И запомни, недалекий, если страна не собирается воевать ащще, то и в оборонку вкладываться не будет. Ноо, как показали события 2014_го года, зря не вкладывались по полной.
И таки да, шо тебя еще интересует? Может из гражданского сектора шо-то надо?

Че ты ему хуйню какаю то предлагаешь? Ты ему ссылку на магазины с сантехникой дай - его унитазы больше интересуют.

ну как бы логичнее дать ему ссылки на магазины с пиломатериалами тогда.
Какой нафик унитаз в деревянный сортир.

Пиломатериалы дорогие, а хворост им бесплатно разрешили собирать. Сортир, скажешь то же. Слово то какое, не русское - не скрепное. Пусть шалаш мастерят и там в нем гадят.

в романе А. Толстого "Петр-1" описывается как правильно на двор ходить.
пусть на заметку и как настольную книгу для хождения по нужде берут.
 
[^]
morekopatel
18.09.2022 - 12:27
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.22
Сообщений: 607
Цитата (seagull72 @ 18.09.2022 - 12:24)
Цитата (morekopatel @ 18.09.2022 - 12:16)
Верно подметил, особенно в конце поста.
Но некоторые историки, плотно изучавшие этот вопрос, говорят про то, шо не вытянул бы совок войну без ленд-лиза.
Важный аспект в этой теме уделяют иммено большому количеству лекарств, продуктов, а самое важно - алюминию. Без алюминия не получилось бы сделать большое количество техники, а особенно самолетов.
Даже двигателя для танков и САУ без алюминия не сделать.
А своего производства катастрофически не хватало.
Запорожский завод в оккупации был, а уральский алюминиевый не справлялся с потребностью.

А некоторые историки, плотно изучающие этот вопрос, смеют утверждать обратное. И мы можем до бесконечности тут об этом спорить и ничего друг другу не докажем. Лично я думаю, что истина где-то посередине.
А если бы, как ты написал "совок" не вытянул - то ты бы, скорее всего, на свет не появился бы. Да и я тоже, вероятно. Поэтому не стоит хотя бы про тот период говорить "совок", имей уважение к тем, кто свои жизни отдал для того, чтобы ты на свет появился.

я к совку отрицательно отношусь по многим причинам. И не будь его, возможно, не было бы и гитлеровского режима.
 
[^]
djamix
18.09.2022 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (ДобрякПетров @ 18.09.2022 - 07:32)
а теперь со всего мира современное оружие собираем, чтобы хоть какой-то был паритет

А куда делось всё ваше оружие и почему не производили более современное за эти 30 с лихуем лет?
Орать, менять власть, майданить, скакать и провоцировать на силу вы умели. А вот производить....
Щирые продолжают заниматься своим привычным делом - попрошайничеством.

Если и закупили несколько БПЛА, значит, надо.
Мы за них заплатили.
А вы чем платить будете
Про ленд-лиз впаривай петухам на рынке.

Всё сами просрали, но все равно моцкали виноваты gigi.gif

Ладно, если бы еще были реально независимые. А по сути - табаки.
 
[^]
koryuun
18.09.2022 - 12:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4937
Иранская промышленность принесёт России Победу!
Ещё северокорейцы вроде помочь собирались.
Россия, Иран, Северная Корея и Мьянма вместе наведут в мире справедливый порядок!
 
[^]
MudoKan
18.09.2022 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 1602
Ну так пусть в Иране закажут что нибудь против этих беспилотников. Всяко, производитель лучше знает слабые стороны своей продукции.
 
[^]
Катанян
18.09.2022 - 12:31
0
Статус: Offline


эстонский татарин

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 2206
Что там ваш Путин сказал об окончании сво как можно быстрее?
Может всё таки прекратить уже бойню то?
Ведь счёт погибших славян идёт на десятки тысяч...
 
[^]
Roberc
18.09.2022 - 12:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 371
Цитата (djamix @ 18.09.2022 - 12:28)
А куда делось всё ваше оружие и почему не производили более современное за эти 30 с лихуем лет?
Орать, менять власть, майданить, скакать и провоцировать на силу вы умели. А вот производить....
Щирые продолжают заниматься своим привычным делом - попрошайничеством.

Если и закупили несколько БПЛА, значит, надо.
Мы за них заплатили.
А вы чем платить будете
Про ленд-лиз впаривай петухам на рынке.

Всё сами просрали, но все равно моцкали виноваты

Ладно, если бы еще были реально независимые. А по сути - табаки.

Че ты тут высрал болезненый?

Типо все что делает Украина чтоб справиться с агрессором ет фигово.
Что делает Россия чтоб удалась агрессия ет значит так надо.
Такие аргументы можешь кидать, своим братьям по уму.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мастер123
18.09.2022 - 12:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (djamix @ 18.09.2022 - 12:28)
А куда делось всё ваше оружие и почему не производили более современное за эти 30 с лихуем лет?

Ну что, Джамикс, наш спор окончен или нет, насчет зеков?
https://www.yaplakal.com/findpost/115814985...pic2493868.html

Все так же будешь говорить, что с зеками контракт не подписывают?
 
[^]
italianovero
18.09.2022 - 12:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.20
Сообщений: 1871
поэтому и бегут не оглядываясь забывая даже стиралки)))
 
[^]
morekopatel
18.09.2022 - 12:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.22
Сообщений: 607
Цитата (djamix @ 18.09.2022 - 12:28)
Цитата (ДобрякПетров @ 18.09.2022 - 07:32)
а теперь со всего мира современное оружие собираем, чтобы хоть какой-то был паритет

А куда делось всё ваше оружие и почему не производили более современное за эти 30 с лихуем лет?
Орать, менять власть, майданить, скакать и провоцировать на силу вы умели. А вот производить....
Щирые продолжают заниматься своим привычным делом - попрошайничеством.

Если и закупили несколько БПЛА, значит, надо.
Мы за них заплатили.
А вы чем платить будете
Про ленд-лиз впаривай петухам на рынке.

Всё сами просрали, но все равно моцкали виноваты gigi.gif

Ладно, если бы еще были реально независимые. А по сути - табаки.

а в твою тупую бошку все ну ни как не дойдет простая истина - Украина не собиралась воевать. А значит и оружия в большом количестве выпускать не нужно было. Только по контрактам на экспорт и все.
 
[^]
Книжник
18.09.2022 - 12:51
1
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
Цитата (djamix @ 18.09.2022 - 11:28)
Цитата (ДобрякПетров @ 18.09.2022 - 07:32)
а теперь со всего мира современное оружие собираем, чтобы хоть какой-то был паритет

А куда делось всё ваше оружие и почему не производили более современное за эти 30 с лихуем лет?
Орать, менять власть, майданить, скакать и провоцировать на силу вы умели. А вот производить....
Щирые продолжают заниматься своим привычным делом - попрошайничеством.

Если и закупили несколько БПЛА, значит, надо.
Мы за них заплатили.
А вы чем платить будете
Про ленд-лиз впаривай петухам на рынке.

Всё сами просрали, но все равно моцкали виноваты gigi.gif

Ладно, если бы еще были реально независимые. А по сути - табаки.

Не просрали, а поверили в ваши лживые обещания, что нам вас бояться нечего и "зачем вам вообще оружие, в том числе и ядерное".
И все эти годы думали, что в случае чего защитите от пиздеца нас именно вы.

А теперь вы веселитесь в духе "как мы вас хитро обманули".
Да, вот это понимание, что вы хитрожопые лжецы, мы просрали, верно. Если бы не просрали, вы бы даже вякнуть не посмели. Как не смеете на Прибалтику или тем более Финляндию.

Но ничего, мы купили опыт.

А вот что помешало вам за 30 лет достичь таких успехов, чтобы хотя бы сделать нормальный автомобиль, а сейчас ещё оказывается, что и даже дроны, хз.
Начинайте с нанотехнологий производства гвоздей.
 
[^]
jozhik
18.09.2022 - 12:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.22
Сообщений: 801
Цитата (DaoDao @ 18.09.2022 - 01:14)
Да и таки, вся Западная Украина, если ее оставят русские - отойдет Польше, Румынии, Венгрии.

Все, Украины как страны более нет на карте мира...

это феерично gigi.gif их армия регулярно обсирается, их лидер ходит как чмоня с кислым ебалом и боится всех. Его опускают все, даже Киргизия, а они до сих пор рассказывают что Украины нет. Вы про свою Польшу уже полгода говорите, но что-то никто кроме рашки землю не отжимает.
Даже если из Крыма уйдете, все равно будете дальше бредить, что Украины уже нет.
 
[^]
Romantike
18.09.2022 - 12:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.18
Сообщений: 4187
Цитата (Катанян @ 18.09.2022 - 12:31)
Что там ваш Путин сказал об окончании сво как можно быстрее?
Может всё таки прекратить уже бойню то?
Ведь счёт погибших славян идёт на десятки тысяч...

Ну ты что, никак нельзя. Многие не поймут. А вот когда он российску армию полностью утилизирует - вот тогда самое время, деваться то будет некуда.
 
[^]
Shmitz
18.09.2022 - 12:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 940
Цитата (morekopatel @ 18.09.2022 - 12:27)
Цитата (seagull72 @ 18.09.2022 - 12:24)
Цитата (morekopatel @ 18.09.2022 - 12:16)
Верно подметил, особенно в конце поста.
Но некоторые историки, плотно изучавшие этот вопрос, говорят про то, шо не вытянул бы совок войну без ленд-лиза.
Важный аспект в этой теме уделяют иммено большому количеству лекарств, продуктов, а самое важно - алюминию. Без алюминия не получилось бы сделать большое количество техники, а особенно самолетов.
Даже двигателя для танков и САУ без алюминия не сделать.
А своего производства катастрофически не хватало.
Запорожский завод в оккупации был, а уральский алюминиевый не справлялся с потребностью.

А некоторые историки, плотно изучающие этот вопрос, смеют утверждать обратное. И мы можем до бесконечности тут об этом спорить и ничего друг другу не докажем. Лично я думаю, что истина где-то посередине.
А если бы, как ты написал "совок" не вытянул - то ты бы, скорее всего, на свет не появился бы. Да и я тоже, вероятно. Поэтому не стоит хотя бы про тот период говорить "совок", имей уважение к тем, кто свои жизни отдал для того, чтобы ты на свет появился.

я к совку отрицательно отношусь по многим причинам. И не будь его, возможно, не было бы и гитлеровского режима.

я просто порой удивляюсь насколько же люди могут быть необразованными и без критического мышления
и когда я вижу такие посты мне становится грустно.
 
[^]
jozhik
18.09.2022 - 12:55
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.22
Сообщений: 801
Цитата (djamix @ 18.09.2022 - 11:28)
А куда делось всё ваше оружие и почему не производили более современное за эти 30 с лихуем лет?
Орать, менять власть, майданить, скакать и провоцировать на силу вы умели. А вот производить....

у нас много нового оружия, но оно не массовое. Откуда ж тебе знать? Скабеева не расскажет, а украинский сайты ты не читаешь.

читай ссылку

Это сообщение отредактировал jozhik - 18.09.2022 - 12:56
 
[^]
Дэниэлс
18.09.2022 - 12:55
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (morekopatel @ 18.09.2022 - 12:50)

а в твою тупую бошку все ну ни как не дойдет простая истина - Украина не собиралась воевать. А значит и оружия в большом количестве выпускать не нужно было. Только по контрактам на экспорт и все.

т.к.дипломатическим путем решать проблему ЛДНР политики Украины не собирались. значит собиралась. просто денежки хорошо пильнули, так же как и ваш судостроительный завод. cool.gif но ничего, Россия придет, и, может быть, Николаев снова будет городом корабелов. как у тебя в профиле написано.

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 18.09.2022 - 12:57
 
[^]
pcv
18.09.2022 - 12:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 2831
Чета я нихера не понял кто жалуется, а кто просит......

походу заголовок совсем не от этой статьи!
 
[^]
KerberosDY
18.09.2022 - 12:58
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8310
Цитата (guderian @ 18.09.2022 - 01:47)
О, эскадрилья ночных пидорасов)) Скаклы, а откройте тайну, буратины, почему вы ночью в комментах срёте? Днем компьютеры хозяевами заняты, или тырнет в темноте дешевле?)))

Днем пан поляк не позволяет срать в комментах, он с помощью демократизатора приобщает каклов к благам цивилизации т.е с помощью трудотерапии отучает от любви к мове, вышиванкам, прыжкам так что только под покровом ночи натянув на голову жидкое лоскутное одеяло какол срет в комментах.
 
[^]
escprint
18.09.2022 - 13:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата (Гэг @ 18.09.2022 - 01:45)
Цитата (Pewpewpewpew @ 18.09.2022 - 01:41)
Цитата (коренной34 @ 18.09.2022 - 01:39)
А вот это действительно хорошая новость!))))

Хорошей для ваты она бы была, если дроны российсие были. А так, даже для них новость так себе.

Поверь, России всё равно, дронами чьего производства вам пиздюлей вставлять gigi.gif
А по поводу ваты, картинку "клята вата" видел?
Могу показать shum_lol.gif

А когда хохлы выпрошенным по миру оружием воюет, это вроде как мировая солидарность и круто. А Россия купленными у Ирана дронами, это "фу". Какие у хохлов все-таки мозги извращенные. Двоемыслие аж прет

Это сообщение отредактировал escprint - 18.09.2022 - 13:04
 
[^]
morekopatel
18.09.2022 - 13:04
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.22
Сообщений: 607
Цитата (Shmitz @ 18.09.2022 - 12:53)
Цитата (morekopatel @ 18.09.2022 - 12:27)
Цитата (seagull72 @ 18.09.2022 - 12:24)
Цитата (morekopatel @ 18.09.2022 - 12:16)
Верно подметил, особенно в конце поста.
Но некоторые историки, плотно изучавшие этот вопрос, говорят про то, шо не вытянул бы совок войну без ленд-лиза.
Важный аспект в этой теме уделяют иммено большому количеству лекарств, продуктов, а самое важно - алюминию. Без алюминия не получилось бы сделать большое количество техники, а особенно самолетов.
Даже двигателя для танков и САУ без алюминия не сделать.
А своего производства катастрофически не хватало.
Запорожский завод в оккупации был, а уральский алюминиевый не справлялся с потребностью.

А некоторые историки, плотно изучающие этот вопрос, смеют утверждать обратное. И мы можем до бесконечности тут об этом спорить и ничего друг другу не докажем. Лично я думаю, что истина где-то посередине.
А если бы, как ты написал "совок" не вытянул - то ты бы, скорее всего, на свет не появился бы. Да и я тоже, вероятно. Поэтому не стоит хотя бы про тот период говорить "совок", имей уважение к тем, кто свои жизни отдал для того, чтобы ты на свет появился.

я к совку отрицательно отношусь по многим причинам. И не будь его, возможно, не было бы и гитлеровского режима.

я просто порой удивляюсь насколько же люди могут быть необразованными и без критического мышления
и когда я вижу такие посты мне становится грустно.

обоснуй, совкодрочер ты наш.
а лучше подучи историю очень хорошо.
И, кста, глядя на западные страны можно смело говорить про то, шо совок еще то зло.
И не надо впаривать дичь про то, что все благодаря совку было сделано.
 
[^]
FantaMavka
18.09.2022 - 13:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.22
Сообщений: 507
Статья написана об одном - пост о другом.
Мило то как. Совсем видать дела плохи.
 
[^]
morekopatel
18.09.2022 - 13:06
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.22
Сообщений: 607
Цитата (escprint @ 18.09.2022 - 13:00)
Цитата (Гэг @ 18.09.2022 - 01:45)
Цитата (Pewpewpewpew @ 18.09.2022 - 01:41)
Цитата (коренной34 @ 18.09.2022 - 01:39)
А вот это действительно хорошая новость!))))

Хорошей для ваты она бы была, если дроны российсие были. А так, даже для них новость так себе.

Поверь, России всё равно, дронами чьего производства вам пиздюлей вставлять gigi.gif
А по поводу ваты, картинку "клята вата" видел?
Могу показать shum_lol.gif

А когда хохлы выпрошенным по миру оружием воюет, это вроде как мировая солидарность и круто. А Россия купленными у Ирана дронами, это "фу". Какие у хохлов все-таки мозги извращенные. Двоемыслие аж прет

вот только украинцы не орали во все горло про величие и шо у нас самая сильная армия мира.
А теперь жуйте свое величие сами и не обляпайтесь.
 
[^]
Умнее99проц
18.09.2022 - 13:07
2
Статус: Offline


Блогер-администратор

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2550
Российский дрон "шахид"???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29302
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх