Дождались: Мишустин подписал постановление, касающееся торговли подделками и контрафактом на Wildberries, Ozon и Яндекс Маркет⁠⁠

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Haegemon
8.08.2022 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 2369
Месяц назад жена в Wildberries заказала парфюм по цене чуть ниже оригинала. Оказалось подделкой по всем статьям. На коробке тоже было одно небольшое отличие, но жена тупанула. Wildberries отказался возвращать деньги. Пришлось везде оставить гневные отзывы по теме, потому что возврат по средствам через суды мог затянуться на 2 года.

Это сообщение отредактировал Haegemon - 8.08.2022 - 08:25
 
[^]
tvv74
8.08.2022 - 08:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 837
Цитата (fingrey @ 7.08.2022 - 19:05)
Странно, а как импортозамещение производить без контрафакта?

А по факту...Просто ты теперь умумукаешься доказывать, что ты купил контрафакт.
продаван будет мамой клянусь говорить, что в посылку он клал оригинальную весч

А зачем чтото доказывать?
На озоне и на вайлдбериз просто возвращаешь товар если не нравится. Или вообще не получаешь при приемке.
 
[^]
Rekos
8.08.2022 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
А если меня все устраивает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tvv74
8.08.2022 - 08:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 837
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 7.08.2022 - 23:19)
Конечно, зачем мы будем гоняться за каждым преступником несущим добро в ломбард, обяжем сам ломбард проверять принесенное и в случае чего будем выписывать тонизирующие штрафы чтобы ломбард бодрее костылями шевелил... Профит, отдел полиции может и дальше праздно прозябать в обыденности...

Вы удивитесь - но как раз например в /США в ломбардах есть номера всех украденных устройств, и когда кто то неумный приносит например украденный телефон или телевизор - ломбарды обязаны, и что интересно информируют об этом полицию.
 
[^]
ELEA
8.08.2022 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4707
Цитата (aaaspbgold @ 7.08.2022 - 19:05)
Там 95% контрафакта!
Купил тут одеколон, который в магазине стоит 13-15 тыс. рублей за 5. Один раз пышкнул- коты переселились на балкон, а мне пришлось открыть все , что открывалось на улицу. Неделю стоял духан, что пиздец! Суки, ну разведите вы 1 к 10, но зачем диверсии устраивать!!!!

Т.е. ты хочешь чтобы разбодяженное продавали за 13-15тыр вместо концентрата за 5тыр?
Вас не поймешь ))))
 
[^]
ELEA
8.08.2022 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4707
Цитата (Uzbek666 @ 7.08.2022 - 19:12)
сейчас самое время! когда все официальные представители ушли из Россию и заключить, что условные найки, адидасы и т.п. являются подделками - никто не может.

А то что ушли и значит, что товара в принципе не должно быть больше - не понятно да? Надо купить то, чего точно нет оригинала и плакать что подделка?
Не понимаю логику.
 
[^]
Альварес
8.08.2022 - 09:09
1
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10774
Очередная мудацкая инициатива направленная на подорожание для людей.
 
[^]
bejeyt
8.08.2022 - 09:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 2802
А , понял. Нужно больше бабок!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
qwerewq
8.08.2022 - 10:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 499
Цитата (astass @ 7.08.2022 - 19:04)
А можно чтото-там подписть чтобы Алишечку оставили для Казахстанцев старую, а не ту что сейчас появилась? А то как-то неохото чтобы данные утекали в сеть да курсовочка не нравится...

p.s. А так то рад что хоть где-то перестанут обманывать.

Ну, чисто теоретически, после действий Вашего правителя... Если и подпишет, то что, казахстанцам легче станет?
 
[^]
Escaper
8.08.2022 - 10:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1491
На вайлдберрис покупал кроссовки хилфигер - настоящие, а вот куртку зимнюю так и не смог купить - подделки приходили. Вообще детям там покупаем часто или ерунду, типа тапок,Ю постельного белья, подушек и т.п. - нормально.
 
[^]
Primus525
8.08.2022 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (AcliptikA @ 7.08.2022 - 19:09)
Мне с вйлдбориса честный Ливайс приехал.

Честный Ливайс - это LeeVice? :)

Мне, в принципе, на ВБ откровенная паль никогда не попадалась, правда, я покупал там, наверное, неликвид типа парок HH и всяких Томтэйлоров. Те же самые эйрмаксы покупать бы там не стал.

Это сообщение отредактировал Primus525 - 8.08.2022 - 10:14
 
[^]
AndreKot
8.08.2022 - 10:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 499
Цитата (aaaspbgold @ 7.08.2022 - 19:05)
Там 95% контрафакта!
Купил тут одеколон, который в магазине стоит 13-15 тыс. рублей за 5. Один раз пышкнул- коты переселились на балкон, а мне пришлось открыть все , что открывалось на улицу. Неделю стоял духан, что пиздец! Суки, ну разведите вы 1 к 10, но зачем диверсии устраивать!!!!

Значит хороший одеколон!

Надо брать...
 
[^]
drsimon
8.08.2022 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
А если я хочу, блять, покупать контрафакт, меня устраивает его качество и я не хочу платить Усманову? мне свой маркетплейс делать, с блекджеком и шлюхами?
 
[^]
STASEKAT1965
8.08.2022 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.22
Сообщений: 2651
Цитата (aaaspbgold @ 7.08.2022 - 19:05)
Там 95% контрафакта!
Купил тут одеколон, который в магазине стоит 13-15 тыс. рублей за 5. Один раз пышкнул- коты переселились на балкон, а мне пришлось открыть все , что открывалось на улицу. Неделю стоял духан, что пиздец! Суки, ну разведите вы 1 к 10, но зачем диверсии устраивать!!!!

покупай нормальный! Проблема в чем?
 
[^]
Nikitolog
8.08.2022 - 12:12
0
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Сейчас они тоже как бы борятся с контрафактом, но работает это пока очень плохо. Как продавец на озон/вб заявляю - контрафакта там просто немерено. Если хотите получить оригинальную вещь - покупайте только в случае, если продавец сам озон или вайлдберриз, а не ИП Мастурбеков. В этом случае шанс получить контрафакт минимален.

А Вайлдберриз уже давно стал онлайн-площадкой Садовода.
 
[^]
Nikitolog
8.08.2022 - 12:26
2
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Цитата (Iwanow @ 7.08.2022 - 21:04)
Давно пора! Только закон н.б. вводить еще неск. лет назад. Маркетплейсы (в сговоре с продавцами) обнаглели и внаглую дурят покупателей. И что-то им доказать, а также деньги вернуть или товар обменять (в т.ч. бракованный или контрафактный), бывает можно с очень большим трудом, а порой и вообще нереально. Хотя бывает, конечно, встречаются и добросовестные продавцы, кот. сразу возвращают деньги или меняют товар на нормальный. Продавцы надеются, что большинство покупателей не будет требовать возврата или обмена, и еще больше на этом навариваются. А это так и есть: некот. покупатели вообще не заморачиваются этим и тут же, бывает, заказывают тот же товар или аналогичный у др. продавца. А продавцы еще, бывает, удаляют отрицательные отзывы своих покупателей (наверняка в маркетплейсах есть такая неофициальная платная услуга); ведь видно же, как появляются отрицательные отзывы, кот. через некот. время пропадают, и остаются только положительные.

Не поленюсь ответить прям по пунктам:
1. У Маректплейсов нет никакого сговора с продавцами. В цепочке маркетплейс-продавец-покупатель самое бесправное существо - это продавец. 99% спорных ситуаций решается не в пользу продавца, никто даже не разбирается.

2. Продавцы не возвращают деньги покупателю, как и не получают их от него. Всё проходит через Маркетплейс. Продавец не имеет даже технической возможности каким-то образом влиять на возврат средств покупателю, более того, продавец не знает никаких личных данных покупателя. Максимум - имя, указанное в учетной записи Озона.

3. У продавца нет возможности удалять отрицательные или какие-то другие отзывы. Вот просто нет и всё. Отзыв может удалить только сам маркетплейс, но лишь в случае, если есть подозрение на спам, заказуху и накрутку отзывов.
 
[^]
Deathsaler
8.08.2022 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
во всем цивилизованном мире контрафакт ОЧЕНЬ жестоко наказывается. в России всем насрать. либо мы не цивилизованные. либо у нас и тут "свой путь". что озон что вайлдберрис внаглую паленкой торгуют - и ничего. а вот за комиссионные игрушки (недавно тут тема было) штрафы наваливают будь здоров
зы
покупал адидасы тапки порш дизайн. настоящая кожа. 5 лет на ногах и зимой и летом. и в пир и в мир. тряпочкой притирал раз в неделю - и внешка довольно приличная сохранялась очень долго. умерла ткань. да и сняли их с производства(
взял подобные адики - за два года в гавно превратились. кожа потрескалась, подошва затерлась.
сейчас проверяю "найки". однозначно лучше последних адиков. а на сколько хватит - я хз.
 
[^]
Nikitolog
8.08.2022 - 12:34
0
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Цитата (Deathsaler @ 8.08.2022 - 12:29)
во всем цивилизованном мире контрафакт ОЧЕНЬ жестоко наказывается. в России всем насрать. либо мы не цивилизованные. либо у нас и тут "свой путь". что озон что вайлдберрис внаглую паленкой торгуют - и ничего. а вот за комиссионные игрушки (недавно тут тема было) штрафы наваливают будь здоров
зы
покупал адидасы тапки порш дизайн. настоящая кожа. 5 лет на ногах и зимой и летом. и в пир и в мир. тряпочкой притирал раз в неделю - и внешка довольно приличная сохранялась очень долго. умерла ткань. да и сняли их с производства(
взял подобные адики - за два года в гавно превратились. кожа потрескалась, подошва затерлась.
сейчас проверяю "найки". однозначно лучше последних адиков. а на сколько хватит - я хз.

а вот тоже пример из жизни. Взял прошлой осенью кроссовки "с сеточкой" в официальном магазине адидас (оффлайновый), в итоге месяц назад на обоих кроссовках появились дырки на сеточке в районе большого пальца. То есть меньше года их относил, да и носка была не сильно активная. А купил бы реплику в 2 раза дешевле - может и по сей день бы в них гонял.
 
[^]
Iwanow
8.08.2022 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 2347
Цитата (Nikitolog @ 8.08.2022 - 12:26)
3. У продавца нет возможности удалять отрицательные или какие-то другие отзывы. Вот просто нет и всё. Отзыв может удалить только сам маркетплейс, но лишь в случае, если есть подозрение на спам, заказуху и накрутку отзывов.

Я сам видел, как периодически у определенных продавцов на маркетплейсах вычищаются отрицательные отзывы. Удаляют, например, негативные отзывы на Авито и Яндекс.Маркет. (Есть даже компании, кот. занимаются удалением отрицательных отзывов - легко найдете их сайты.) А некот. маркетплейсы (например, ОЗОН) просто не пропускают отрицательные отзывы в процессе модерации (кот. может длиться до 2 недель). И Интернет полон подобных жалоб на различных форумах, обсуждениях статей и каналах мессенджеров.
 
[^]
Rekos
9.08.2022 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Цитата (Deathsaler @ 08.08.2022 - 12:29)
во всем цивилизованном мире контрафакт ОЧЕНЬ жестоко наказывается. в России всем насрать. либо мы не цивилизованные. либо у нас и тут "свой путь". что озон что вайлдберрис внаглую паленкой торгуют - и ничего. а вот за комиссионные игрушки (недавно тут тема было) штрафы наваливают будь здоров
зы
покупал адидасы тапки порш дизайн. настоящая кожа. 5 лет на ногах и зимой и летом. и в пир и в мир. тряпочкой притирал раз в неделю - и внешка довольно приличная сохранялась очень долго. умерла ткань. да и сняли их с производства(
взял подобные адики - за два года в гавно превратились. кожа потрескалась, подошва затерлась.
сейчас проверяю "найки". однозначно лучше последних адиков. а на сколько хватит - я хз.

Я прожил в украине 30 лет там вообще не было такого слова, контрафакт, паль. Бренды продавались только в Донецке,киеве и прочих областных центрах. А сюда когда приехал офигел, то жиллет оригинальный хед анд шолдерс и прочее. Одежду все носят каких то брендов, рейкеры, киаби, адидас, найк. И я понял что меня полностью устраивал контрафакт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Iwanow
9.08.2022 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 2347
 
[^]
cyprien
9.08.2022 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 3617
Цитата (serega455 @ 7.08.2022 - 19:09)
Теперя ценники вверх подпрыгнут как пить дать на этих площадках.

главный пройдоха страны не будет делать что-то просто так(для народа), где-то эта мразь выгоду нашла
 
[^]
Nikitolog
10.08.2022 - 14:16
0
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Цитата (Iwanow @ 8.08.2022 - 17:50)
Цитата (Nikitolog @ 8.08.2022 - 12:26)
3. У продавца нет возможности удалять отрицательные или какие-то другие отзывы. Вот просто нет и всё. Отзыв может удалить только сам маркетплейс, но лишь в случае, если есть подозрение на спам, заказуху и накрутку отзывов.

Я сам видел, как периодически у определенных продавцов на маркетплейсах вычищаются отрицательные отзывы. Удаляют, например, негативные отзывы на Авито и Яндекс.Маркет. (Есть даже компании, кот. занимаются удалением отрицательных отзывов - легко найдете их сайты.) А некот. маркетплейсы (например, ОЗОН) просто не пропускают отрицательные отзывы в процессе модерации (кот. может длиться до 2 недель). И Интернет полон подобных жалоб на различных форумах, обсуждениях статей и каналах мессенджеров.

я повторюсь, речь идёт о продавцах. У них нет возможности удалять отзывы. Что касается помоек типа Авито и Я.Маркет, там может твориться что угодно. На Озон модерацией отзывов так же занимается не продавец.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39153
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх