Цифровой концлагерь не за горами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
срочник
5.01.2021 - 21:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15035
Социальный рейтинг штука нужная. Если родители будут знать, что их малолетнему мудаку не будет ни образования ни хорошей работы... Максимум сантехником в жэке или улицы мести. Воспитание будет на высшем уровне)))
 
[^]
Рита1
5.01.2021 - 21:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 710
Цитата
Социальный рейтинг штука нужная. Если родители будут знать, что их малолетнему мудаку не будет ни образования ни хорошей работы... Максимум сантехником в жэке или улицы мести. Воспитание будет на высшем уровне)))

Что за привычка шантажировать детьми .родители которых. целыми днями на работе. Садик и школа отказались учавствовать в воспитании детей и какой социальный рейтинг будет у детдомовцев
 
[^]
Вольфрамыч
6.01.2021 - 00:01
2
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42907
Цитата (TatamBs @ 3.01.2021 - 22:50)
Да уж, безнаказанно поссать на дерево даже ночью в городе уже не получится, рейтинг сразу упадёт ))

Ой , да ладно ? Кое-кто вообще всем на головы срёт , а рейтинг у него только растёт ! shum_lol.gif
 
[^]
JBM
6.01.2021 - 03:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2487
Цитата (Andolini @ 5.01.2021 - 12:21)
Цитата (Andolini @ 4.01.2021 - 07:32)
Люди, которые против камер слежения очень похожи на соседей-алкоголиков, которым потом стыдно смотреть, что они вытворяли пьяными.
Лично я за глобальную систему видеонаблюдений, чтобы видеть каждый уголок, благодаря, чему будет приближена к 100% раскрываемость преступлений, совершенных в общественных местах.

А знаете, кто шпалы ставит? Это педофилы, которым эти камеры мешают красть детей, это асоциальные личности, которым ссать в подъездах станет невозможным, это гопники, которые просто так отжать телефон не смогут...
Я человек, и человеком остаюсь и при камерах, и без камер, и веду себя также. А какие твои свободы и права ущемляются? Что ты будешь меньше срать в подъездах, насиловать детей или что?

Дружище, ну как же можно быть таким узколобым? Не про камеры ведь речь. Камеры - да хуй с ними, пускай хоть в сортир мне поставят.

Речь ведь о том, как будет использоваться материал с этих камер. И не только с камер, а со всего - с телефонов, счетов, социальных сетей, твоих контактов, со всего. Ты думаешь что это педофилам надо опасаться, а тебе переживать нечего - ты ведь честный человек. Но это только в том случае если система будет честной. А она не будет честной.

Посмотри на систему нашего государства сейчас. Честная она? При всей задекларированной социальной ориентированности, реально наша система ориентирована только на одно - вынуть из твоего кармана как можно больше денег. Полагать, что построив нечестную "аналоговую" систему правительство ВНЕЗАПНО построит честную цифровую просто нереально наивно.

Материал с камер будет использоваться против тебя, именно против, только против и никак иначе. А тебе не предоставляется противовеса и права на аппеляцию. Система назначит тебе штрафной бал не спрашивая тебя, и ты никак не сможешь этому помешать. Это игра в одни ворота - в твои.

Шпалы ставят люди которые видят дальше своего носа и понимают к чему это всё идёт.
 
[^]
Karma77755
6.01.2021 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Судя по тому,как Налоговая мне открыл 3 инн на каждое замужество,по одному спасибо что оплатили,по остальным вы задолжник,вряд ли в нашем бардаке разберутся.Эта цифра всех сведёт с ума
 
[^]
novvel
6.01.2021 - 11:23
0
Статус: Offline


Бездельник

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 861
А то что гугл смартфон отслеживает все передвижения это ни чего, кому надо давно все знаю о любом, камеры всего лишь дополнительное средство для слежения за передвижением.
Для удаления или выключения можно пройти сюда: https://myaccount.google.com/data-and-personalization
 
[^]
Messorem
6.01.2021 - 11:31
1
Статус: Offline


Нахальный кот

Регистрация: 10.07.20
Сообщений: 1405
У китайцев прокатило - потому что дисциплинированны.

У нас хуй сосать только могут, винигрет из людей, и например как мой тип - я буду при принуждении делать все строго наоборот, полностью в чернуху выходить, от документов до налогов.

Государство которое такое позволяет - преступно и аморально.

Я лично за хаос - когда и дворцы и мерседесы вместе с ними полыхать будут.
 
[^]
Messorem
6.01.2021 - 11:32
1
Статус: Offline


Нахальный кот

Регистрация: 10.07.20
Сообщений: 1405
Цитата (срочник @ 5.01.2021 - 21:02)
Социальный рейтинг штука нужная. Если родители будут знать, что их малолетнему мудаку не будет ни образования ни хорошей работы... Максимум сантехником в жэке или улицы мести. Воспитание будет на высшем уровне)))

Ага.

И бирка на ухе тоже штука конечно и безусловно нужная?
 
[^]
KerberosDY
6.01.2021 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8302
-

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 6.01.2021 - 12:50
 
[^]
KerberosDY
6.01.2021 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8302
Цитата (Messorem @ 6.01.2021 - 11:31)
У китайцев прокатило - потому что дисциплинированны.

У нас хуй сосать только могут, винигрет из людей, и например как мой тип - я буду при принуждении делать все строго наоборот, полностью в чернуху выходить, от документов до налогов.

Государство которое такое позволяет - преступно и аморально.

Я лично за хаос - когда и дворцы и мерседесы вместе с ними полыхать будут.

На любую хитрую гайку найдется хитрая развертка.
Вы считаете себя исключительным но я вас расстрою вас давно раскусили, систематизировали, придумали как вами управлять и как вас использовать причем не сейчас а столетия назад.

Учитывая пафосные речи вы забьетесь под шконку при малейшем хаосе gigi.gif
 
[^]
klone
6.01.2021 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (Messorem @ 6.01.2021 - 11:31)
У китайцев прокатило - потому что дисциплинированны.

У нас хуй сосать только могут, винигрет из людей, и например как мой тип - я буду при принуждении делать все строго наоборот, полностью в чернуху выходить, от документов до налогов.

Государство которое такое позволяет - преступно и аморально.

Я лично за хаос - когда и дворцы и мерседесы вместе с ними полыхать будут.

У китайцев прокатило - потому что пока есть куда сбагривать ихний хлам и тем самым занять чем-то полторамильярда тел.
Вместо других мыслей
 
[^]
humanrace
6.01.2021 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
Цитата (MrDeadhead @ 3.01.2021 - 22:51)
З.Ы. как законопослушнго гражданина, вся эта система не ебет ни грамма...

Законопослушного..
А законы то можно новые придумать и завтра из законопослешного вы превратитесь в преступника. Вам просто будут разрешать выходить из дома только в определенное время, на прогулку блять , как зека.
И запретят появляться с общественных местах под угрозой штрафа, без причин.
Да сделают с вами что захотят, и закон будет это одобрять.
 
[^]
Kettah
6.01.2021 - 14:33
-1
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Браслет, ошейник, страшный ИИ...
Зайдите в свой рекламный профиль в гугле, вы сами всю информацию о себе давно слили в сеть.
Месседжеры, браузеры, соцсети, облако и приложения на смарте давно уже все про вас знают.
Цифровой концлагерь придумали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20656
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх