Главврач больницы в Коммунарке назвал процент выживших после ИВЛ

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
k155 10 мая 2020 в 22:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (SSerg84 @ 10.05.2020 - 22:54)
Цитата (k155 @ 10.05.2020 - 22:48)
Интернет, Вики.
Грипп разный бывает и летальность разная. Это я как пример просто привел. Могу ошибаться, но думаю не на много.

По вики - от 0,5% до 2% (печально известная испанка)...
Откуда вы 23% взяли? blink.gif

цитата например

"Наибольшее количество смертных случаев от гриппа связано не непосредственно с этим заболеванием, а с осложнениями после гриппозной инфекции. Чаще всего это осложнения, касающиеся заболеваний легких и сердца (в частности, острая пневмония). Всего, в общей структуре смертности, смерть от гриппа и его осложнений составляет 40%. "
Narian 10 мая 2020 в 22:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (SSerg84 @ 10.05.2020 - 22:47)
Цитата (MarchiBoo @ 10.05.2020 - 22:44)
А в США летальность от гриппа составляет 0,05% для примера.

Для примера, в 2019 году США называли страной наиболее подготовленной к вероятной пандемии lol.gif

Может все же пневмонию с пневмонией сравнивать, разница будет существенно меньше. Все же то же ИВЛ нужно при пневмонии, так давайте и сравнивать бактериальную и вирусную.
1.5% и 3%, не намного легче.
pupum 10 мая 2020 в 22:59
Шутник  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (SSerg84 @ 10.05.2020 - 22:52)
Цитата (mamontold @ 10.05.2020 - 21:43)
ПС: Правильно Лукашенко сказал (почти дословно) "Нам насрать на ковид, не опаснее гриппа, мы лечим у людей ПНЕВМОНИЮ"

Батька мужик, конечно, умный, но в данной ситуации с этим высказыванием его конкретно подставили cool.gif
Отличие гриппа от ковид (я сейчас не беру статистику - ей играться можно долго) в том, что грипп сам по себе пневмонию не вызывает и умирают от осложнений гриппа, а ковид сам по себе способен вызывать летальную пневмонию даже без дополнительных осложнений.

нет. все респераторные вирусы поражают легкие в первую очередь (они и называются поэтому так). и пневмония это ударный ответ иммунитета в лице т-киллеров на очаг заражения в лёгких. есть отличия, но, любой респераторный вирус способен вызвать пневмонию.
BLONDIN001 10 мая 2020 в 23:00
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (8arrage @ 10.05.2020 - 22:26)
Цитата (BLONDIN001 @ 10.05.2020 - 22:11)
На дворе мировой финансовый кризис, где все прикрываются поебенью про мифический коронавирус. Поймите уже - всех закрыли дома, чтобы сократить траты и сохранить (в случае России) рубль, потому что сейчас на него ничего в мире не купишь. Этот экономический хаос во всём развитом мире.

Два варианта было: либо всех по домам и экономику на паузу, либо гиперинфляция и массовые беспорядки с непредсказуемыми последствиями для власти. Вы понимаете, что они выбрали.

А дохтора и дальше пудут нагнетать - приказ!

Еще один нобелевский лауреат по экономике. Экономику на паузу поставить... Где вам эту чушь заливают?

Отойди от компа раз в несколько месяцев и выгляни в окно, долбоёб балбес.

Ты хотя бы в курсе как коммуналку оплачивать, или мама за тебя до сих пор это делает?
MarchiBoo 10 мая 2020 в 23:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (k155 @ 10.05.2020 - 22:58)
Цитата (SSerg84 @ 10.05.2020 - 22:54)
Цитата (k155 @ 10.05.2020 - 22:48)
Интернет, Вики.
Грипп разный бывает и летальность разная. Это я как пример просто привел. Могу ошибаться, но думаю не на много.

По вики - от 0,5% до 2% (печально известная испанка)...
Откуда вы 23% взяли? blink.gif

цитата например

"Наибольшее количество смертных случаев от гриппа связано не непосредственно с этим заболеванием, а с осложнениями после гриппозной инфекции. Чаще всего это осложнения, касающиеся заболеваний легких и сердца (в частности, острая пневмония). Всего, в общей структуре смертности, смерть от гриппа и его осложнений составляет 40%. "

Это совсем про другое. Это процент от смертности. А мы говорим о летальности, т.е. как я понимаю процент умерших от заболевших.
MarchiBoo 10 мая 2020 в 23:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Narian @ 10.05.2020 - 22:59)
Цитата (SSerg84 @ 10.05.2020 - 22:47)
Цитата (MarchiBoo @ 10.05.2020 - 22:44)
А в США летальность от гриппа составляет 0,05% для примера.

Для примера, в 2019 году США называли страной наиболее подготовленной к вероятной пандемии lol.gif

Может все же пневмонию с пневмонией сравнивать, разница будет существенно меньше. Все же то же ИВЛ нужно при пневмонии, так давайте и сравнивать бактериальную и вирусную.
1.5% и 3%, не намного легче.

Бактериальную и вирусную сравнивать не корректно. Вирусную с ковидом тогда логичнее.

Не правильно понял, да 3% вирусная пневмония и 6% ковид. Теперь если "заразность" сравнить - тогда общее представление о опасности сложиться.

Это сообщение отредактировал MarchiBoo - 10 мая 2020 в 23:04
pupum 10 мая 2020 в 23:05
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (MarchiBoo @ 10.05.2020 - 23:01)
Цитата (k155 @ 10.05.2020 - 22:58)
Цитата (SSerg84 @ 10.05.2020 - 22:54)
Цитата (k155 @ 10.05.2020 - 22:48)
Интернет, Вики.
Грипп разный бывает и летальность разная. Это я как пример просто привел. Могу ошибаться, но думаю не на много.

По вики - от 0,5% до 2% (печально известная испанка)...
Откуда вы 23% взяли? blink.gif

цитата например

"Наибольшее количество смертных случаев от гриппа связано не непосредственно с этим заболеванием, а с осложнениями после гриппозной инфекции. Чаще всего это осложнения, касающиеся заболеваний легких и сердца (в частности, острая пневмония). Всего, в общей структуре смертности, смерть от гриппа и его осложнений составляет 40%. "

Это совсем про другое. Это процент от смертности. А мы говорим о летальности, т.е. как я понимаю процент умерших от заболевших.

нет. летальность это % от заразившихся, смертность это % от общего населения.
Kukuruza 10 мая 2020 в 23:08
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (m004sn @ 10.05.2020 - 20:30)
Что блядь за средний возраст?
Одному 27, второму 94, итого 63 года. Что за хуйня?
Это как взять порядочного человека и депутата, и что? в среднем оба пидорасы?

Допустим всего 4 пациента:

27 лет
94 года
61 год
70 лет

Средний возраст:
(27 + 94 + 61 + 70) / 4 = 63

Что не так?

Там же не говорится, что было всего двое, один 27 и другой 94 года
Bona25 10 мая 2020 в 23:08
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
А статистику кто лучше выжил куршавелевские бляди и их папики или обычные смертные, которым повезло попасть на фоне начала эпидемии в это специализированное и осеняемое элитой заведение.
MarchiBoo 10 мая 2020 в 23:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (pupum @ 10.05.2020 - 23:05)
Цитата (MarchiBoo @ 10.05.2020 - 23:01)
Цитата (k155 @ 10.05.2020 - 22:58)
Цитата (SSerg84 @ 10.05.2020 - 22:54)
Цитата (k155 @ 10.05.2020 - 22:48)
Интернет, Вики.
Грипп разный бывает и летальность разная. Это я как пример просто привел. Могу ошибаться, но думаю не на много.

По вики - от 0,5% до 2% (печально известная испанка)...
Откуда вы 23% взяли? blink.gif

цитата например

"Наибольшее количество смертных случаев от гриппа связано не непосредственно с этим заболеванием, а с осложнениями после гриппозной инфекции. Чаще всего это осложнения, касающиеся заболеваний легких и сердца (в частности, острая пневмония). Всего, в общей структуре смертности, смерть от гриппа и его осложнений составляет 40%. "

Это совсем про другое. Это процент от смертности. А мы говорим о летальности, т.е. как я понимаю процент умерших от заболевших.

нет. летальность это % от заразившихся, смертность это % от общего населения.

Я вроде так и написал.

Цитата просто про другое.
"Всего, в общей структуре смертности, смерть от гриппа и его осложнений составляет 40%. "
pupum 10 мая 2020 в 23:13
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Bona25 @ 10.05.2020 - 23:08)
А статистику кто лучше выжил куршавелевские бляди и их папики или обычные смертные, которым повезло попасть на фоне начала эпидемии в это специализированное и осеняемое элитой заведение.

смертные на ивл, элита на аэрации. при грамотном лечении, смертность - минимальна. но ооооочень дорого. статистика вам не понравится((( да ее и не покажет никто....
Narian 10 мая 2020 в 23:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Bona25 @ 10.05.2020 - 23:08)
А статистику кто лучше выжил куршавелевские бляди и их папики или обычные смертные, которым повезло попасть на фоне начала эпидемии в это специализированное и осеняемое элитой заведение.

Так себе везение попасть на ИВЛ. lol.gif Лучше быть в 99% заболевших, которым он нафиг не нужен.
SSerg84 10 мая 2020 в 23:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (k155 @ 10.05.2020 - 22:58)
Цитата (SSerg84 @ 10.05.2020 - 22:54)
Цитата (k155 @ 10.05.2020 - 22:48)
Интернет, Вики.
Грипп разный бывает и летальность разная. Это я как пример просто привел. Могу ошибаться, но думаю не на много.

По вики - от 0,5% до 2% (печально известная испанка)...
Откуда вы 23% взяли? blink.gif

цитата например

"Наибольшее количество смертных случаев от гриппа связано не непосредственно с этим заболеванием, а с осложнениями после гриппозной инфекции. Чаще всего это осложнения, касающиеся заболеваний легких и сердца (в частности, острая пневмония). Всего, в общей структуре смертности, смерть от гриппа и его осложнений составляет 40%. "

Цитата из книги некого Чугунова, который штампует продукцию на уровне Рен-ТВ lol.gif
По ошибке некоторыми сисадминами засунутая на всяческие странички здоровья в сайтах поликлинник.
Вы вообще понимаете уровень бредовости фразы, которую цитируете? 40% всей смертности - от гриппа? lol.gif lol.gif Блядь, да это даже не Рен-ТВ, даже у них такой дури не было...

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 10 мая 2020 в 23:16
Digaz 10 мая 2020 в 23:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (maxag @ 10.05.2020 - 20:29)
Цитата
Средний возраст больных на ИВЛ составил 63,9 года.


зачем вообще вот эту информацию они ведут? что она несет. может кто подсказать, я реально не понимаю блин

это означает что в основном отсекаются те, кто постарше. иными словами, чем больше тебе лет, тем меньше шансов оклематься после ивл dont.gif
Saimon 10 мая 2020 в 23:20
Весельчак  •  На сайте 19 лет
2
Цитата (Razum095 @ 10.05.2020 - 20:29)
13% выживших ...писец.

13% от тяжёлых, котопым нужно ИВЛ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nameloss 10 мая 2020 в 23:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (laza71 @ 10.05.2020 - 20:33)
Интересно было бы послушать его собственную историю про себя, как у него все было.

Как в сказке. Сказке для народа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SSerg84 10 мая 2020 в 23:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (pupum @ 10.05.2020 - 22:59)
Цитата (SSerg84 @ 10.05.2020 - 22:52)
Цитата (mamontold @ 10.05.2020 - 21:43)
ПС: Правильно Лукашенко сказал (почти дословно) "Нам насрать на ковид, не опаснее гриппа, мы лечим у людей ПНЕВМОНИЮ"

Батька мужик, конечно, умный, но в данной ситуации с этим высказыванием его конкретно подставили cool.gif
Отличие гриппа от ковид (я сейчас не беру статистику - ей играться можно долго) в том, что грипп сам по себе пневмонию не вызывает и умирают от осложнений гриппа, а ковид сам по себе способен вызывать летальную пневмонию даже без дополнительных осложнений.

нет. все респераторные вирусы поражают легкие в первую очередь (они и называются поэтому так). и пневмония это ударный ответ иммунитета в лице т-киллеров на очаг заражения в лёгких. есть отличия, но, любой респераторный вирус способен вызвать пневмонию.

faceoff.gif
Удачи!
Если для вас пневмония - это "удар иммунитета", то лечиться, пожалуйста, идите туда где вы эти "познания" получили.

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 10 мая 2020 в 23:23
platonmsk 10 мая 2020 в 23:22
Абонент временно недоступен  •  На сайте 11 лет
0
Когда в больницу привозят уже умирать, дабы не портить статистику, то это очень высокий показатель.

С 38,2 не забрали жену знакомого. К счастью (!), у неё был "обычный" грипп. А может и не был. Говорили, что если будет хотя бы 38,5, то вы наш клиент.

Blanser 10 мая 2020 в 23:26
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (m004sn @ 10.05.2020 - 20:30)
Что блядь за средний возраст?
Одному 27, второму 94, итого 63 года. Что за хуйня?
Это как взять порядочного человека и депутата, и что? в среднем оба пидорасы?

Не. В среднем полупокеры

Главврач больницы в Коммунарке назвал процент выживших после ИВЛ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Narian 10 мая 2020 в 23:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Digaz @ 10.05.2020 - 23:18)
Цитата (maxag @ 10.05.2020 - 20:29)
Цитата
Средний возраст больных на ИВЛ составил 63,9 года.


зачем вообще вот эту информацию они ведут? что она несет. может кто подсказать, я реально не понимаю блин

это означает что в основном отсекаются те, кто постарше. иными словами, чем больше тебе лет, тем меньше шансов оклематься после ивл dont.gif

Скорее тем больше шансов что тебе понадобиться ИВЛ. Само ИВЛ врят ли повышает шансы откинуться.

Чем старше, тем тяжелее протекает болезнь, чем тяжелее, тем больше шансов что нужно ИВЛ.
На ИВЛ умирают чаще, так как лежат там уже полутрупы, это вам не палаты терапии.
Narian 10 мая 2020 в 23:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (platonmsk @ 10.05.2020 - 23:22)
Когда в больницу привозят уже умирать, дабы не портить статистику, то это очень высокий показатель.

С 38,2 не забрали жену знакомого. К счастью (!), у неё был "обычный" грипп. А может и не был. Говорили, что если будет хотя бы 38,5, то вы наш клиент.

Если жене знакомого меньше 50 лет, то шансы откинуться от гриппа, те же что и от ковида.

Раскроем глаза, в РФ одна из самых низких смертностей от ковида, так как люди живут меньше. 1%, это меньше некоторых старых ОРЗ. Та же родимая бактериальная пневмония убивает 1.5%

70% умерших в мире это старики, да, того возраста которого уже не живут в РФ

Это сообщение отредактировал Narian - 10 мая 2020 в 23:35
DwarfRKA 10 мая 2020 в 23:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (серый85 @ 10.05.2020 - 20:27)
Если это правда, то жуть, посмотреть бы статистику по миру

Правда, это списки.
ФИО, и адрес регистрации, с диагнозом, записанным в карту.
Следом, место захоронения.

А это, пиздобольство.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 710
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх