Перевозчикам разрешат не возвращать пассажирам деньги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Milordan
8.05.2020 - 07:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 2184
Пидорасы из Северного Ветра отменили мои рейсы и пытались втюхать сертификат! Послал их нахер и написал заявление на возврат денег!

Это сообщение отредактировал Milordan - 8.05.2020 - 07:37
 
[^]
Saladine
8.05.2020 - 07:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Ага, можно ещё вместо денег обеды бортовые их сраные выдавать эквивалентом.
 
[^]
Веничка
8.05.2020 - 08:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.20
Сообщений: 1733
Доведут ведь, как довел Остап тишайшего Кису. Помните:
А зачем вообще Вам деньги, Киса?
 
[^]
Веничка
8.05.2020 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.20
Сообщений: 1733
А вообще, в чем интрига, обычные дела: "Деньги ваши стали наши" tongue.gif
 
[^]
патамушт
8.05.2020 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13808
Цитата
Однако эксперты полагают, что решение задним числом лишить пассажиров возможности вернуть свои деньги противоречит общим нормам права.

какие еще такие общие нормы права?право в РФ особенное, не чета общим...
 
[^]
dirmor
8.05.2020 - 08:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Omega45 @ 7.05.2020 - 11:57)


пысы. мошенничество, которое хотят возвести в закон. Я оплатил товар (услугу) - перевозку своего тела на определенное расстояние. Товар мне не предоставили. А деньги зажали.
Предложение полететь (поехать, поплыть) куда-либо в другой период МНЕ НЕ АКТУАЛЬНО. Я хотел получить товар (услугу) в конкретный период, а не в условном и непонятном будущем. Считаю, что должно быть право выбора клиента - хочет перенести дату поездки (полета) - возьми ваучер. Но добровольно, а не по принуждению. А если поездка вообще стала неактуальна - верните деньги. Мне нужен полет именно в августе и в конкретное место, мне не нужен полет в феврале хрен пойми куда.
Условно говоря, я хочу телевизор "Филиппс" 52 дюйма сегодня, а не три телевизора "Горизонт" 22 дюйма через полгода.
Другими словами - мне нужен перелет в Барселону в августе, а не три перелета до Тынды в ноябре. Я бы и летом в Тынду не полетел. И даже в Барселону в ноябре. Мне нужны были конкретные даты вылета в определенное место. (это ключевое).

Деньги я вам давал за КОНКРЕТНЫЙ товар? Не можете мне предоставить этот товар? Предлагаете замену? Замена не устраивает меня? Все, вопрос закрыт - верните бабло. Точка.

К тому же есть и такой нюанс - у нас не одна авиакомпания, а много. И не у всех рейсы совпадают. Условно говоря, даже если я захочу изменить дату поездки (полета) из Челябинска в Барселону в августе, на Екатеринбурга в Паттайю в ноябре, то не факт, что это будет одна и та же авиакомпания. Будет ли ваучер "Уральских авиалиний" действителен для полета, например, компанией "Аэрофлот" или "Нордвинд"? Сильно сомневаюсь, что "Нордвинд" повезет пассажиров "Уральских авиалиний". Кошельки у них разные.

Вот купил ты билет за пол года, а за день до вылете передумал лететь, настроения нет. И ты хочешь чтоб тебе вернули деньги?

Это как заказать пиццу 5 штук, а когда курьер привезёт её, сказать я уже передумал, пельменей поел, иди на хер со своей пиццей gigi.gif
 
[^]
dirmor
8.05.2020 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Milordan @ 8.05.2020 - 08:37)
Пидорасы из Северного Ветра отменили мои рейсы и пытались втюхать сертификат! Послал их нахер и написал заявление на возврат денег!

северный ветер это авиакомпания?
 
[^]
pochesnoku
8.05.2020 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 1072
Цитата (RMaks @ 7.05.2020 - 11:07)
План
1. Купить все билеты у Победы
2. Поменять их на сертификаты
3. Сертификаты поменять на контрольный пакет акций

масштабно мыслишь idea.gif
 
[^]
Виконт
8.05.2020 - 09:19
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
пусть выпускают сертификаты обезличенные! чтоб человек мог передать/продать кому угодно
 
[^]
roofer05
8.05.2020 - 10:57
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 426
а можно и мне денег дать, а работу я, так и быть, выполнять не буду.
 
[^]
Nordmann
8.05.2020 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2152
Цитата
Компании получат право

Что значит подготовлен? Что значит получат право? Аэрофлот это уже делает. И другие тоже. Ryanair - приколисты, выдают сертификаты сроком действия до 1 сентября.
А у нас на всю семью уже билеты были куплены на отпуск...
 
[^]
Nordmann
8.05.2020 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2152
Цитата (dirmor @ 8.05.2020 - 06:30)
Цитата (Omega45 @ 7.05.2020 - 11:57)


пысы. мошенничество, которое хотят возвести в закон. Я оплатил товар (услугу) - перевозку своего тела на определенное расстояние. Товар мне не предоставили. А деньги зажали.
Предложение полететь (поехать, поплыть) куда-либо в другой период МНЕ НЕ АКТУАЛЬНО. Я хотел получить товар (услугу) в конкретный период, а не в условном и непонятном будущем. Считаю, что должно быть право выбора клиента - хочет перенести дату поездки (полета) - возьми ваучер. Но добровольно, а не по принуждению. А если поездка вообще стала неактуальна - верните деньги. Мне нужен полет именно в августе и в конкретное место, мне не нужен полет в феврале хрен пойми куда.
Условно говоря, я хочу телевизор "Филиппс" 52 дюйма сегодня, а не три телевизора "Горизонт" 22 дюйма через полгода.
Другими словами - мне нужен перелет в Барселону в августе, а не три перелета до Тынды в ноябре. Я бы и летом в Тынду не полетел. И даже в Барселону в ноябре. Мне нужны были конкретные даты вылета в определенное место. (это ключевое).

Деньги я вам давал за КОНКРЕТНЫЙ товар? Не можете мне предоставить этот товар? Предлагаете замену? Замена не устраивает меня? Все, вопрос закрыт - верните бабло. Точка.

К тому же есть и такой нюанс - у нас не одна авиакомпания, а много. И не у всех рейсы совпадают. Условно говоря, даже если я захочу изменить дату поездки (полета) из Челябинска в Барселону в августе, на Екатеринбурга в Паттайю в ноябре, то не факт, что это будет одна и та же авиакомпания. Будет ли ваучер "Уральских авиалиний" действителен для полета, например, компанией "Аэрофлот" или "Нордвинд"? Сильно сомневаюсь, что "Нордвинд" повезет пассажиров "Уральских авиалиний". Кошельки у них разные.

Вот купил ты билет за пол года, а за день до вылете передумал лететь, настроения нет. И ты хочешь чтоб тебе вернули деньги?

Это как заказать пиццу 5 штук, а когда курьер привезёт её, сказать я уже передумал, пельменей поел, иди на хер со своей пиццей gigi.gif

Здесь нет так.
Вот заказал ты пиццу, оплатил картой в интернете. А курьер заболел и не поехал. А компания тебе предлагает пиццу подвезти через полгода. И не пиццу, а доширак...
 
[^]
marchenkor
9.05.2020 - 01:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.20
Сообщений: 1
Цитата (Mordechai @ 7.05.2020 - 14:55)
Меня пидорасы из S7 два месяца уже динамят с возвратом.
Теперь понятно, чего эти гниды ждут...

мне кажется они просто физически не успевают обработать быстро столько заявок. ну прикиньте, сколькоо рейсов отменилось. сдают сколько - десятки тысч людей? хорошо, если не сотни. понимаю, что ждать тяжело, но и их понять можно
 
[^]
carpenter
9.05.2020 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2717
мне аирбалтик предложил - вернем деньги или ваучер
- говорю - давайте деньги
- мы вышлем инструкции
прошла неделя
-давайте деньги
- мы вышлем инструкции
прошла неделя
- х9й с вам давайте ваучер
- мы вам вышлем инструкции


Перевозчикам разрешат не возвращать пассажирам деньги
 
[^]
XanderBass
9.05.2020 - 16:33
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Будь у нас народ поумнее, дружно бойкотировали бы всех крупных перевозчиков.
 
[^]
тринита
9.05.2020 - 16:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 282
Цитата (Aleks1473369 @ 7.05.2020 - 10:59)
Не удивлён... Хуй отдадут...

Так было уже. Облигации родителей можно подтереть жопу , сберегательная книжка и не одна, тоже но непрактичны.
Замарозка пенсий.
Дальше продолжить?
Ах да. Денег нет но вы держитесь.
 
[^]
тринита
9.05.2020 - 16:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 282
Цитата (marchenkor @ 9.05.2020 - 01:44)
Цитата (Mordechai @ 7.05.2020 - 14:55)
Меня пидорасы из S7 два месяца уже динамят с возвратом.
Теперь понятно, чего эти гниды ждут...

мне кажется они просто физически не успевают обработать быстро столько заявок. ну прикиньте, сколькоо рейсов отменилось. сдают сколько - десятки тысч людей? хорошо, если не сотни. понимаю, что ждать тяжело, но и их понять можно

Бля. Бедолаги понять и .....
Суки каждый день миллион билетов продать могут а деньги человеку два месяца вернуть не могут.
Ты где работаешь труженик галерный? lol.gif
 
[^]
Omega45
15.05.2020 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (dirmor @ 8.05.2020 - 11:30)
Цитата (Omega45 @ 7.05.2020 - 11:57)


пысы. мошенничество, которое хотят возвести в закон. Я оплатил товар (услугу) - перевозку своего тела на определенное расстояние. Товар мне не предоставили. А деньги зажали.
Предложение полететь (поехать, поплыть) куда-либо в другой период МНЕ НЕ АКТУАЛЬНО. Я хотел получить товар (услугу) в конкретный период, а не в условном и непонятном будущем. Считаю, что должно быть право выбора клиента - хочет перенести дату поездки (полета) - возьми ваучер. Но добровольно, а не по принуждению. А если поездка вообще стала неактуальна - верните деньги. Мне нужен полет именно в августе и в конкретное место, мне не нужен полет в феврале хрен пойми куда.
Условно говоря, я хочу телевизор "Филиппс" 52 дюйма сегодня, а не три телевизора "Горизонт" 22 дюйма через полгода.
Другими словами - мне нужен перелет в Барселону в августе, а не три перелета до Тынды в ноябре. Я бы и летом в Тынду не полетел. И даже в Барселону в ноябре. Мне нужны были конкретные даты вылета в определенное место. (это ключевое).

Деньги я вам давал за КОНКРЕТНЫЙ товар? Не можете мне предоставить этот товар? Предлагаете замену? Замена не устраивает меня? Все, вопрос закрыт - верните бабло. Точка.

К тому же есть и такой нюанс - у нас не одна авиакомпания, а много. И не у всех рейсы совпадают. Условно говоря, даже если я захочу изменить дату поездки (полета) из Челябинска в Барселону в августе, на Екатеринбурга в Паттайю в ноябре, то не факт, что это будет одна и та же авиакомпания. Будет ли ваучер "Уральских авиалиний" действителен для полета, например, компанией "Аэрофлот" или "Нордвинд"? Сильно сомневаюсь, что "Нордвинд" повезет пассажиров "Уральских авиалиний". Кошельки у них разные.

Вот купил ты билет за пол года, а за день до вылете передумал лететь, настроения нет. И ты хочешь чтоб тебе вернули деньги?

Это как заказать пиццу 5 штук, а когда курьер привезёт её, сказать я уже передумал, пельменей поел, иди на хер со своей пиццей gigi.gif

Ты невнимательно читаешь.

Вопрос не о том, что я НЕ ХОЧУ лететь, а в том, что Я НЕ МОГУ лететь в указанные даты по указанному маршруту.

Если я бы отказался сам в указанное время по указанному маршруту - вопросов нет, пусть дают мне ваучер, кторый я могу перебронировать на нужное направление и дату.

Но тут вариант совсем другой - я ХОЧУ лететь в указанный день и в указанный город, но меня не пускают (не выпускают) по причине ЧС.

В этом случае (раз моей вины нет) мне должны предложить ДОБРОВОЛЬНО перенести полет либо, если я не желаю и хочу совсем отменить поездку,вернуть деньги.
 
[^]
Dio575
15.05.2020 - 10:36
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Вот купил ты билет за пол года, а за день до вылете передумал лететь, настроения нет. И ты хочешь чтоб тебе вернули деньги?


Вообще есть нормы "сдачи билетов" к примеру за 2 недели 100% за неделю 70% за день 30% вернуть.

Но это в случае когда пассажир не хочет, а вот в случае когда у компании накладки, то клиент вправе расторгнуть договор и забрать деньги
Очень не любят компании расставаться с полученным деньгами. На работе многие оплатили туры заранее, так им по ушам проехали, а давайте мы деньги оставим до следующего раза, и вы возьмете поездку.
 
[^]
Dio575
15.05.2020 - 10:47
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
А когда надо отдавать? В день вылета покупать? В день вылета, боюсь, билетов может уже не быть.



Ну за неделю, или три четыре дня, но компании тоже на жадность давят, продают за полгода и сильно дешевле, за эти полгода они деньги проркутят и заработают на них.

У меня так приятель в Малайзию взял на май, им предложили либо возврат, либо полете ь позже они выбрали билеты, потому скак за подобную стоимость они взять не смогут.

Ну мне такое не подходит, это как в долг дать, и когда то тебе вернут, а может и нет, либо условия поменяется. Поэтому что билеты, что туры беру в самый последний момент.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14050
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх