Верховный суд РФ признал большинство штрафов за нарушение режима самоизоляции неправомерными!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RastTM
24.04.2020 - 20:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.20
Сообщений: 44
Цитата (ААК65 @ 24.04.2020 - 10:27)
Цитата (RastTM @ 24.04.2020 - 00:51)
Цитата (riv1329 @ 24.04.2020 - 00:13)
Цитата (ON87 @ 23.04.2020 - 23:26)
Так и знал, что собякинские штрафы говно!
Интересно, хоть  кто нибудь успел оплатить?

обязанность оплатить штраф возникает вне зависимости от его правомерности. Наше государство рассуждает так: оплати, потом доказывай. Если что не так - вернём.

Если штраф не оплатить, даже если он трижды необоснованный, вам его сумму, суд увеличит в два раза + возможен арест, если не ошибаюсь до 2-х месяцев. Чтобы вас не арестовали, вам надо ходотайствовать перед судьей заменить арест на денежный штраф (еще плюсом), и если судья соблаговолит, и у вас хорошая характеристика, то штраф увеличится всего в 3 раза.

Не надо меня минусить. Я знаю, что это адски не справедливо. У меня однажды штраф в 5 тыс рублей превратился в 15 таким образом. Я запомнил почему так вышло.

А самое обидное, что в суде мне дали неверные реквизиты, потом я их исправлял. И, вот спустя 5 лет, мне 10 000 из этих 15, всплыли повторно в гос услугах. Я даже не знаю что теперь делать. Как платёжку восстановить, через 5 лет после оплаты в офисе сбера не с карты а налом?

Таким образом, в моем частном случае, 5 000 рублей за спорный поворот в неположенном месте, который инспектор представил как движение по встречной полосе (это отдельная история, очень интересная), а потом посоветовал съебать из России, если я не доволен такими "правилами" (так и сказал), я похоже буду вынужден заплатить не 5 000 а 25 000.

Я не юрист, к сожалению.

Чтото ты какойто мутный тип. КоАП РФ 20.25 не применяется по истечению 3х месяцев с момента выписывания штрафа. Ну, тело штрафа остаётся, а вот никаких тройных размеров уже не впаять!

Всяко у нас бывает.
Мне как то начал приходить в 2016 году земельный налог.
В 2016 году и требование оплатить его с 2014 года по 2016.
А участок я продал году этак в в 2004.
Три года бился, всем было похуй, нач.налоговой отгородился тремя постами охраны и к нему было не попасть.
На доки в личном кабинете клали болт, только штрафов и пеней добавляли.
Добился личной всречи с замом, которая обещала всё исправить, а через два месяца прислала судебный приказ на всю сумму.
Два похода в суд, три жалобы в вышестоящие инстанции, всё отменили.

Прошел год и та-а-там, опять требование оплатить налог на несуществующий участок.
Ещё год всё по кругу.
Проблему закрыл только в 2019 голу и то подозреваю, у них срок давности вышел.


А ты говоришь, мутный.

Ну так ты и говори, что просто с балды взяли и впаяли, а не что это положено так типа.
 
[^]
MenKauRai
24.04.2020 - 21:36
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.20
Сообщений: 974


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Верховный суд РФ признал большинство штрафов за нарушение режима самоизоляции неправомерными!
 
[^]
MenKauRai
24.04.2020 - 21:37
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.20
Сообщений: 974


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Верховный суд РФ признал большинство штрафов за нарушение режима самоизоляции неправомерными!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19635
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх