Лукашенко пригрозил больным коронавирусом статьёй за тунеядство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mnirtis
24.04.2020 - 10:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 2575
Цитата (Ксанка @ 23.04.2020 - 00:15)
Взято на всем нам известном сайте.
Круче всего реагируют мои сограждане. Я в шоке. Новость распространилась со скоростью света по группам Вайбера и соцсетям. Сижу просто ржу с комментариев. Никто даже не удосужился проверить новость.
Пишу в комментах, что это панорама, а они еще меня и обзывают))))

Вы тоже без ссылки опубликовали. И теперь ещё куча народу будет так думать. Комменты читают далеко не все.
 
[^]
Ксанка
24.04.2020 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 2239
Многие текст до конца не дочитывают. Вконце поста же ясно и понятно, что ровость с ПАНОРАМЫ!!!!!!
Или кто-то здесь еще не знает такой сайт?


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Лукашенко пригрозил больным коронавирусом статьёй за тунеядство
 
[^]
Ксанка
24.04.2020 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 2239
Просьба к админам, добавьте пожалуйста ссылку в пост. Боюсь, что за мной придут за распрстранение фейковых новостей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Piti84
24.04.2020 - 11:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 5
ДА липа это, никогда такого он не говорил, и штрафы липовые. НЕт у нас таких штрафов, да есть "налог на тунеядство, но он на ваши будет 9000 в год, если ты не работал год.
 
[^]
Wаrаnum
24.04.2020 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1303
Цитата (Ксанка @ 23.04.2020 - 00:15)
Взято на всем нам известном сайте.
Круче всего реагируют мои сограждане. Я в шоке.

А нахрена сюда притащила?
 
[^]
Птибурдюков
24.04.2020 - 14:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1384
Цитата
а почему тутбай не захотел глянуть, лень или не все пиздато.
на удф со скринами https://udf.by/news/sobytie/210303-amerikan...al-zvezdoj.html

Только эмоции, типа все умные, только Лукашенко колхозник тупой.
Однако скорость распространения заболевания примерно одинакова, что в России, что в Белоруссии.
 
[^]
korsaс
24.04.2020 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (Птибурдюков @ 24.04.2020 - 14:01)
Цитата
а почему тутбай не захотел глянуть, лень или не все пиздато.
на удф со скринами https://udf.by/news/sobytie/210303-amerikan...al-zvezdoj.html

Только эмоции, типа все умные, только Лукашенко колхозник тупой.
Однако скорость распространения заболевания примерно одинакова, что в России, что в Белоруссии.

батьколюб, ты почему не читаешь белоруские новости?
раз на япе сидишь значит интернетом должен уметь пользоваться?
https://content.onliner.by/news/1100x5616/5...fa6ae14c927.png
ты русский? откуда такая любофь к цыганскому батьке? раз любишь батьку и белоруссию - то почему так настойчиво избегаешь новостей из байнета.

Это сообщение отредактировал korsaс - 24.04.2020 - 18:38
 
[^]
korsaс
24.04.2020 - 18:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
23 апреля Александр Лукашенко заявил, что «в Беларуси нет ни одного умершего от коронавируса». После публикации в редакцию TUT.BY позвонила минчанка Татьяна, вдова Эдуарда Тихомирова. Ее мужа не стало утром 4 апреля. В свидетельстве указана причина смерти — коронавирусная инфекция, проститься с умершим семья не смогла — всех забрали в больницу. «Очень больно слышать такие заявления, ведь мой муж умер от коронавируса, и это указано в документах. У него не было лишнего веса и хронических заболеваний, он сгорел за несколько дней».
— У нас вся семья пострадала от коронавируса. Сначала заболел мой муж, 21 марта. Следом за ним заболела и я, 27 марта. Никто из нас не выезжал за границу, у нас не было контактов с людьми, которые приехали из-за рубежа. Мы обычные граждане, работаем на госпредприятиях.

Началось все с ломоты в теле — такой, что без таблетки невозможно уснуть. 28 марта мужу стало хуже, температура поднялась до 38,7. Никакой одышки, кашля не было, но пропало обоняние, была сухость во рту. Ему позвонил коллега с работы и рассказал, что у двух сотрудников обнаружили коронавирус, их забрали в больницу. Обращаю внимание, эту информацию мы получили не от руководства предприятия и не от эпидемиологов.

Как выяснилось позже, муж был контактом первого уровня, но на тот момент мы этого еще не знали. 29 марта я вызвала мужу скорую, его забрали в 4-ю больницу, на следующий день мне позвонили и сказали, что у него подтвердился коронавирус. Через два часа за нами приехала скорая, забрали меня, сына и моего пожилого отца, инвалида 2-й группы. Представьте, все мы ходили на работу, мы же не знали, что заражены.

Муж позвонил мне, сказал, что ему сделали снимок и выявили пневмонию. В экстренном порядке его перевезли в 6-ю больницу, сразу же в реанимацию.

Мой муж ничем не болел, ему был 51 год, он 20 лет не был на больничном, это же о чем-то говорит. Он был 198 см ростом и 112 кг весом. Он был красавец просто. Никто не может понять, как мог сгореть такой здоровый мужчина, у него даже повышенного давления не было.

Показатели ухудшились, и его подключили к аппарату ИВЛ. 2 апреля он еще успел мне позвонить, сказал: «Хотел бы держать тебя за руку, это бы придало мне сил». Утром 4 апреля его не стало. В свидетельстве указана причина смерти — коронавирусная инфекция.
Поскольку мы все были в больнице и у всех нас подтвердился коронавирус, проститься с мужем никто не мог. Я фактически по телефону организовывала похороны. 20 ритуальных агентств отказали, когда узнали, что у супруга был коронавирус. В морге вскрыли тело и упаковали в вакуумный пакет, одеть мужа не разрешили. Я попросила дочь, которая живет в другом городе, собрать костюм, который просто положили в гроб перед кремацией. Прощания с мужем не было. Мы до сих пор не можем даже забрать его прах, потому что отец все еще в больнице, а у меня по-прежнему положительный тест.
Меня просто трясет, когда я читаю заявления, что в Беларуси никто не умер и не умрет от коронавируса. Как глава государства может так говорить, ведь он фактически гарантирует это! Но мой муж умер! Бросаться такими словами — это просто кощунство. Люди слушают это и верят! Мы сейчас с сыном на самоизоляции, друзья привозят нам продукты под дверь, но я же вижу в окно, как по-прежнему люди ходят без масок, при встрече здороваются за руку и обнимаются. Они не понимают, как это опасно. Я даже представить не могла, что эта беда затронет мою семью, что это убьет моего любимого мужа, ведь он даже не болел.

Так нельзя поступать с нашими людьми. Мы ходим на работу, платим налоги, выполняем все правила и законы нашей республики. За что же к нам такое отношение?
Читать полностью: https://news.tut.by/society/682127.html
 
[^]
korsaс
24.04.2020 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
твой любимый клоун как последнее чмо оскорбляет незнакомых людей, хохмит и острит над смертями

Это сообщение отредактировал korsaс - 24.04.2020 - 18:58
 
[^]
korsaс
24.04.2020 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
каким полудурком нужно быцть чтоб это одобрять
https://news.tut.by/society/682101.html
угу, эмоции
 
[^]
drsmoll
24.04.2020 - 23:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 71
Как-же мне стыдно, что в моей стране это - президент. Боже, чем-же так нагрешила Беларусь в прошлой жизни, что нам досталось это наказание.
 
[^]
Garik499
24.04.2020 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
Опять хомячье панорамщиной с ллпаты наеормили lol.gif
 
[^]
ЯБелоснежка
25.04.2020 - 01:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.20
Сообщений: 51
Заболевших врачей тоже вместо выплат в 300000 уголовкой пугают
 
[^]
Darthlexx
25.04.2020 - 01:20
1
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
по уровню отбитости и маразма, этот дед нашего обошёл или ещё нет?
 
[^]
Дима1986
25.04.2020 - 01:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 766
Когда в Беларуси выборы? В августе?
 
[^]
AgentSirius
26.04.2020 - 02:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
Цитата (korsaс @ 24.04.2020 - 18:52)
23 апреля Александр Лукашенко заявил, что «в Беларуси нет ни одного умершего от коронавируса». После публикации в редакцию TUT.BY позвонила минчанка Татьяна, вдова Эдуарда Тихомирова. Ее мужа не стало утром 4 апреля. В свидетельстве указана причина смерти — коронавирусная инфекция, проститься с умершим семья не смогла — всех забрали в больницу. «Очень больно слышать такие заявления, ведь мой муж умер от коронавируса, и это указано в документах. У него не было лишнего веса и хронических заболеваний, он сгорел за несколько дней».
— У нас вся семья пострадала от коронавируса. Сначала заболел мой муж, 21 марта. Следом за ним заболела и я, 27 марта. Никто из нас не выезжал за границу, у нас не было контактов с людьми, которые приехали из-за рубежа. Мы обычные граждане, работаем на госпредприятиях.

Началось все с ломоты в теле — такой, что без таблетки невозможно уснуть. 28 марта мужу стало хуже, температура поднялась до 38,7. Никакой одышки, кашля не было, но пропало обоняние, была сухость во рту. Ему позвонил коллега с работы и рассказал, что у двух сотрудников обнаружили коронавирус, их забрали в больницу. Обращаю внимание, эту информацию мы получили не от руководства предприятия и не от эпидемиологов.

Как выяснилось позже, муж был контактом первого уровня, но на тот момент мы этого еще не знали. 29 марта я вызвала мужу скорую, его забрали в 4-ю больницу, на следующий день мне позвонили и сказали, что у него подтвердился коронавирус. Через два часа за нами приехала скорая, забрали меня, сына и моего пожилого отца, инвалида 2-й группы. Представьте, все мы ходили на работу, мы же не знали, что заражены.

Муж позвонил мне, сказал, что ему сделали снимок и выявили пневмонию. В экстренном порядке его перевезли в 6-ю больницу, сразу же в реанимацию.

Мой муж ничем не болел, ему был 51 год, он 20 лет не был на больничном, это же о чем-то говорит. Он был 198 см ростом и 112 кг весом. Он был красавец просто. Никто не может понять, как мог сгореть такой здоровый мужчина, у него даже повышенного давления не было.

Показатели ухудшились, и его подключили к аппарату ИВЛ. 2 апреля он еще успел мне позвонить, сказал: «Хотел бы держать тебя за руку, это бы придало мне сил». Утром 4 апреля его не стало. В свидетельстве указана причина смерти — коронавирусная инфекция.
Поскольку мы все были в больнице и у всех нас подтвердился коронавирус, проститься с мужем никто не мог. Я фактически по телефону организовывала похороны. 20 ритуальных агентств отказали, когда узнали, что у супруга был коронавирус. В морге вскрыли тело и упаковали в вакуумный пакет, одеть мужа не разрешили. Я попросила дочь, которая живет в другом городе, собрать костюм, который просто положили в гроб перед кремацией. Прощания с мужем не было. Мы до сих пор не можем даже забрать его прах, потому что отец все еще в больнице, а у меня по-прежнему положительный тест.
Меня просто трясет, когда я читаю заявления, что в Беларуси никто не умер и не умрет от коронавируса. Как глава государства может так говорить, ведь он фактически гарантирует это! Но мой муж умер! Бросаться такими словами — это просто кощунство. Люди слушают это и верят! Мы сейчас с сыном на самоизоляции, друзья привозят нам продукты под дверь, но я же вижу в окно, как по-прежнему люди ходят без масок, при встрече здороваются за руку и обнимаются. Они не понимают, как это опасно. Я даже представить не могла, что эта беда затронет мою семью, что это убьет моего любимого мужа, ведь он даже не болел.

Так нельзя поступать с нашими людьми. Мы ходим на работу, платим налоги, выполняем все правила и законы нашей республики. За что же к нам такое отношение?
Читать полностью: https://news.tut.by/society/682127.html

Это сочинение
 
[^]
shikadama
26.04.2020 - 02:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 931
Чем обрабатывали тех, кто решил, что эта новость - правда? why.gif
 
[^]
shikadama
26.04.2020 - 02:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 931
А, панорама, прошу прощения biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28000
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх