Анаферон, АртроФоон, Эргоферон, Оциллококцинум и Субетта: масс-спектрометрический анализ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LeadDeadHead
4.03.2020 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3715
Цитата (pograneclvov @ 2.03.2020 - 19:10)
Прочитал название поста вслух

Как теперь обратно загнать дьявола в Ад?

Чихни и скажи, что больше никогда не поедешь в Китай.
 
[^]
ElenaEl
4.03.2020 - 18:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 12
Цитата (Ukush @ 2.03.2020 - 20:27)
Хорошо, я согласен, что люди, верящие в гомеопатию, могут почувствовать себя лучше после применения таких препаратов. Эффект плацебо, все дела. Но тот же анаферон запросто прописывали маленьким детям - каков шанс, что это сработает? Какой "эффект плацебо" может быть у двухлетнего ребёнка, если он даже не осознаёт, что болеет? Расчёт на то, что он выздоровеет быстрее, чем родители заподозрят неладное? Но это же пиздец! Когда на кону моё здоровье, 40-летнего мужика - да хуй с вами, даже если и помру от ОРВИ , то невелика потеря. Но когда наживаются на здоровье маленького ребёнка - хочется убивать. Гаже этого сложно даже представить что-либо.

Я вам как мама скажу. Да, нам выписывали Анаферон. Да, я его давала. И представьте себе, он помогал. Причем помогал не при обычных соплях, а при конкретном заболевании, затяжном и тяжелом. И я с вами согласна, эффект плацебо на детях не работает. А Анаферон даже очень
 
[^]
Гуинплен
4.03.2020 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 2383
Леха Хохлов , он жи Химеа , biggrin.gif , личность такая ... неоднозначная ... попиздеть с ним интересно но он сцуко троль тот ещё.
 
[^]
ElegiLa
4.03.2020 - 19:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 12
Цитата (vaan37 @ 2.03.2020 - 16:51)
Спасибо тебе афтор, ребенку (2 года) все время при вирусных заболеваниях, прописывают анаферон, дорогой сахарок однако, подскажи какие средства в аптеке можно 2хлетним детям в том смысле что действительно имеют в себе лекарство...?

А вы пробовали его давать ребенку? Я пробовала и он действительно помогает. Меня конечно сейчас тапками забросают, но помогает же
 
[^]
Tangen
4.03.2020 - 20:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.18
Сообщений: 26
Цитата (Alconaut @ 2.03.2020 - 14:59)
Цитата (ortopedttt @ 2.03.2020 - 16:54)
ты просто скажи-покупать? или смысла нет?

Если вы выльете стакан спирта в 200 литровую бочку, хорошо размешаете, сколько нужно такого раствора вам выпить, чтобы опьянеть?
Так вот содержание действующего вещества в Анафероне и ему подобных примерно раз в 10 тысяч меньше, чем спирта в вышеуказанной бочке. Одна капля на Тихий океан.

Не совсем верное сравнение. Например если это будет не стакан спирта, а стакан яду, то влияние на организм будет оказано. А если его принимать несколько раз в день, то рано или поздно сыграете в ящик)) вот и с препаратами. Содержание не большое, но если принимать часто и долго, то эффект наступит
 
[^]
BigHarry
4.03.2020 - 21:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 955
Цитата (лодыpь @ 2.03.2020 - 16:19)
Её бы ещё на святой воде с акафистом замешивать, так вообще цены б ей не было.

Предлагаю пойти дальше, взять РПЦ в долю и добавлять мини-мили-микро дозы мощей каких-нибудь святых мучеников. Мгновенное исцеление гарантировано!
 
[^]
Alconaut
6.03.2020 - 07:43
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (Tangen @ 4.03.2020 - 22:56)
Цитата (Alconaut @ 2.03.2020 - 14:59)
Цитата (ortopedttt @ 2.03.2020 - 16:54)
ты просто скажи-покупать? или смысла нет?

Если вы выльете стакан спирта в 200 литровую бочку, хорошо размешаете, сколько нужно такого раствора вам выпить, чтобы опьянеть?
Так вот содержание действующего вещества в Анафероне и ему подобных примерно раз в 10 тысяч меньше, чем спирта в вышеуказанной бочке. Одна капля на Тихий океан.

Не совсем верное сравнение. Например если это будет не стакан спирта, а стакан яду, то влияние на организм будет оказано. А если его принимать несколько раз в день, то рано или поздно сыграете в ящик)) вот и с препаратами. Содержание не большое, но если принимать часто и долго, то эффект наступит

В гомеопатии не небольшое содержание. Там его нет вообще! Молекулу вещества можно разделить на части? Если посчитать нормально, то окажется что у того же Окцилококцинума этих сахарных шариков больше, чем молекул из которых должно состоять действующее вещество.
 
[^]
Андрей050473
6.03.2020 - 07:50
0
Статус: Offline


Старый Ворчун

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 2900
Нет ну они говорят, что действующее вещество есть в пропорциях менее чувствительности анализа , тогда как достигается равномерность распределения действующего в-ва в препарате?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34988
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх