В омской школе с детей потребовали 40 тысяч рублей за разбитый телефон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MECHLAB
29.11.2019 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (gerad @ 29.11.2019 - 10:33)
нехуй ребенку давать телефон за 40 штук. хватит дешевой кнопочной звонилки.

угу...

на днях прикупил телефон... весьма не дешевый аппарат...
в отзывах, почти каждый второй - "покупался школьнику"

может реально прав Росстат и мы действительно не так уж и плохо живем?
 
[^]
tleu
29.11.2019 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Разбираться в кабинете директроа без родителей закон не запрещает, разбирательство происходит в присутствии педагога. Наверняка была классная, а пока ребенок в школе, классная является представителем ребенка. Так что родители разгильдяек правильно лососнули, будут выделоваться и со школы вылетят.

Это сообщение отредактировал tleu - 29.11.2019 - 12:26
 
[^]
Denurooma
29.11.2019 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2445
Цитата (techNICK @ 29.11.2019 - 12:08)
Честно говоря, я как-то не совсем понимаю отдельных учителей нынче. За фотки на личной страничке увольняют КЕМ, а тут директор варежку разевает при разборе?
То ли в школе, где мои дети учатся учителя и директор не такие, то ли кто-то пиздит в статье, как дышит.
На общешкольном собрании прямо сказали: "Администрация школы рекомендует родителям не давать в школу детям дорогие телефоны. А уж если вам понты дороже денег, то в случае чего, отыбитесь от школы насовсем. Ваше имущество, следите за ним сами". Почти дословная цитата, за исключением обсценного оборота smile.gif

Аналогично, каждое собрание напоминают особо одарённым! Но в то же время закрывают глаза на его наличие в принципе у школьника, чтобы родителям звонить, но только после уроков, крайняк на переменах без палева)
 
[^]
Zebr27
29.11.2019 - 12:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 304
Jasmintee
Сорян, не проснулся еще rulez.gif agree.gif beer.gif
 
[^]
chuha30
29.11.2019 - 12:26
0
Статус: Offline


суперкот

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1698
Выебать деректрису - за то что не исполняет закон ))))) ( С 01.09.2019 в школах введен запрет мобильных телефонов и смартфонов )
пруф http://www.kremlinrus.ru/article/181/100967/
 
[^]
skrapy
29.11.2019 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Директорша тварь ебаная, уволить нахуй.

Цитата
описанная в статье картина вообще - то называется "до судебное урегулирование спора".

если отвлечься от провокационных выражений которые употребляет автор статьи для того что бы поднять бучу в интернете и сформировать общественное мнение в нужную для себя сторону то хронология такая

в гардеробе разбили телефон.
мать пришла с просьбой разобраться.
вызываются виновники торжества. их спрашивают: было такое?
они отвечают: да мы \случайно\ разбили ей телефон
закономерный ответ: ну тогда придется возместить.
истерика

самое грубое выражение которое смог придумать автор, а он судя по стилю статьи искренне старался доебаться до чего-нибудь - "закрой рот"

в ответ на это мать переводит ребенка на домашнее обучение, потом собирается менять школу, в интернет вываливается статья о том как злобный директор требует с ребенка аж 40 тысяч просто так.


Вы точно уверены что дети закатили истерику после требования возместить? Может они всё таки испугались что им теперь от родителей влетит.
А вот в истеричную мамашу которая на последние деньги купила ребёнку телефон за 40 тысяч, чтоб её чадо было круче всех я вполне поверю.
Претензии к директору только за то что она допустила ебанутую истеричку к детям без их родителей.

UPD Ну и хули минусим? Что не так-то?

Это сообщение отредактировал skrapy - 29.11.2019 - 12:31
 
[^]
Loki3D
29.11.2019 - 12:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (tamrus @ 29.11.2019 - 12:17)
Цитата (Jasmintee @ 29.11.2019 - 11:00)
Цитата (flappysbeard @ 29.11.2019 - 15:46)
и так, что имеем в сухом остатке.

дети испортили чужое имущество
дети признались в том что испортили чужое имущество
на требование возместить ущерб у детей начался "стресс"

общество обливает говном директора, и мать пострадавшей.

основной ответ сами лохи.

ммм. Россия. скрепная душа. так высокоморально. такая честь и самоуважение в каждом слове.

потом те же самые люди удивляются, почему чиновники относятся к ним как к грязи и хуй кладут на закон, порядок и справедливость.

они просто поступают точно так же как вы.
вы кричите что нехуй ребенку телефон давать, чиновник кричит что нехуй вам квартиру иметь.

Наконец-то адекватный комментарий. Сломал чужую вещь - компенсируй, сколько бы она ни стоила.

А чтобы закон почитать, сколько классов образования нужно?
Пробовали прочесть?

Качаем ЯП для Android!

Так и прочитай. Гражданский кодекс в особенности.
 
[^]
bestnoob
29.11.2019 - 12:27
-1
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6482
о да! докатились

сука 40 тыщ руб стоит телефон у пиздюка.. у меня ноутбук дешевле стоит... а мой пиздюк будет играть/учиться на слабом компе и ходить с простой нокией, ибо нехуй!
 
[^]
ASmollett
29.11.2019 - 12:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 1029
Цитата (tleu @ 29.11.2019 - 12:24)
Разбираться в кабинете без родителей закон не запрещает, разбирательство происходит в присутствии педагога. Наверняка была классная, а пока ребенок в школе, классная является представителем ребенка. Так что родители разгильдяек правильно лососнули, будут выделоваться и со школы вылетят.

Господи, да что ты несешь. По твоей логике тогда и отвечать за поступки ребенка должна классная, соответственно ей и выплачивать сумму если будет доказано что телефон был разбит девочкой. Без родителей или опекуна несовершеннолетнего нельзя в полиции допрашивать, а ты про школу.

Это сообщение отредактировал ASmollett - 29.11.2019 - 12:30
 
[^]
flappysbeard
29.11.2019 - 12:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
Цитата (ASmollett @ 29.11.2019 - 12:14)
Цитата (flappysbeard @ 29.11.2019 - 12:05)
вымогательство в чем? в том что им сказали что за разбитую вещь надо нести ответственность?

незаконное лишение свободы в чем? в том что их вызвали в кабинет к директору что бы выяснить было это на самом деле или нет?

вообще-то требуют не с детей, требуют с родителей. потому что ответственность за порчу имущества несовершеннолетними несут именно родители.

но! родители, перекладывают ответственность на ребенка, а после этого устраивают истерику в интернете. это просто охуенная ступень инфантилизма или хитровыебанности.

Ты мне читать предлагал пост, так там написано, что в кабинете деньги вымогали у девочки БЕЗ присутствия её матери. Не давали покинуть помещение, то что требовали денег уже вымогательство. Для получения мат компенсации есть определенная процедура. Вот как-то так. А то знаешь, можно предположить что ты вдруг стукаешь своей машиной рядом проезжающую. Из неё выходят 4 шкафа и начинают с тобой проводить досудебное урегулирование, требуя с тебя 40000. Что ты на это скажешь? Вымогательство это или досудебное урегулирование?

я стукнул машину? отдам.

не нравится сумма которую требуют или я считаю ее завышенной - вопрос будет решаться через посредников в лице государственных органов. а говоря проще - через страховую.

это называется нести ответственность за свои поступки.

 
[^]
andrey12345
29.11.2019 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4377
Цитата (Vayu @ 29.11.2019 - 12:39)
Цитата (Corncob @ 29.11.2019 - 10:33)
директриса за место совсем не держится или это родственнички были?

Родители, покупающие за 40 тонн телефон ребенку , - очень полезные для школы люди.

И возможно для страны, правосудия и законотворчества. Ниче, на новый нафункционируют!
 
[^]
телеграфист
29.11.2019 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1050
Цитата (tleu @ 29.11.2019 - 12:24)
Разбираться в кабинете директроа без родителей закон не запрещает, разбирательство происходит в присутствии педагога. Наверняка была классная, а пока ребенок в школе, классная является представителем ребенка. Так что родители разгильдяек правильно лососнули, будут выделоваться и со школы вылетят.

Все таки я на стороне презумпции невиновности. Доказательство вины возлагается на обвиняющую сторону. И пока не доказана вина, еще неизвестно кто является разгильдяйкой.
 
[^]
tleu
29.11.2019 - 12:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Цитата (skrapy @ 29.11.2019 - 12:26)
Директорша тварь ебаная, уволить нахуй.

Цитата
описанная в статье картина вообще - то называется "до судебное урегулирование спора".

если отвлечься от провокационных выражений которые употребляет автор статьи для того что бы поднять бучу в интернете и сформировать общественное мнение в нужную для себя сторону то хронология такая

в гардеробе разбили телефон.
мать пришла с просьбой разобраться.
вызываются виновники торжества. их спрашивают: было такое?
они отвечают: да мы \случайно\ разбили ей телефон
закономерный ответ: ну тогда придется возместить.
истерика

самое грубое выражение которое смог придумать автор, а он судя по стилю статьи искренне старался доебаться до чего-нибудь - "закрой рот"

в ответ на это мать переводит ребенка на домашнее обучение, потом собирается менять школу, в интернет вываливается статья о том как злобный директор требует с ребенка аж 40 тысяч просто так.


Вы точно уверены что дети закатили истерику после требования возместить? Может они всё таки испугались что им теперь от родителей влетит.
А вот в истеричную мамашу которая на последние деньги купила ребёнку телефон за 40 тысяч, чтоб её чадо было круче всех я вполне поверю.
Претензии к директору только за то что она допустила ебанутую истеричку к детям без их родителей.

Ахахаха, это личное дело родителей за сколько покупать и что. Я бы скандал поднял даже за 3-5 тыс тел. Похрен, мой ребенок не обязан страдать из-за малолетних безотвественных мразей. Сломал - плати.

Т.е. еблан со встречки херак тебе машину, "а я нечайно", а ну тогда все норм!

Это сообщение отредактировал tleu - 29.11.2019 - 12:33
 
[^]
techNICK
29.11.2019 - 12:31
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13064
Цитата (Denurooma @ 29.11.2019 - 14:24)
Аналогично, каждое собрание напоминают особо одарённым! Но в то же время закрывают глаза на его наличие в принципе у школьника, чтобы родителям звонить, но только после уроков, крайняк на переменах без палева)

Не, ну оно так, глаза закрывают, но не думаю, что в случае ущерба, учителя и директор будут прессовать виновника. Максимум - вызовут родителей.
Опять же, номера телефонов родителей есть, по возникающим проблемам звонят.

А ещё мне непонятна реакция родителей пострадавших. Вот ты варежку разинула на постороннюю школоту и что? Телефон восстановился или деньги в кармане появились? В чём смысл?
 
[^]
jonnyGUN
29.11.2019 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Исключая всю болезненность ситуации для девочек на которых накричали (как мне кажется несколько преувеличили в статье), у меня только один вопрос. Что за телефон за 40 тысяч рублей, который разбивается упав на пол со скамейки? И да, телефон на лавочке? Серьезно, когда я в школе учился любой предмет дороже ластика могли спереть, стоило оставить его вот так.
 
[^]
kostiksimb75
29.11.2019 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2673
Цитата (FedorDK @ 29.11.2019 - 10:33)
Ага, мышка бежала, хвостиком махнула, яичко покатилось...
Просто обычно бывает что девочка в компании других девочек прессовала в раздевалке другую девочку или мальчика, и тогда вероятность разбить яичко намного больше. У нас, кстати, главная бандерша в классе у старшего как раз на одни пятёрки учится.
з.ы. Послушать бы другую сторону. А то как-то много сразу больных испуганных детей в рассказе, всё какое-то чёрно-белое.

Долбоёбикус ты в школе учился или не посещал её из за отсутствия мозга? В школе шум и гам и портфели летают и тд, так что то что разъебали телефон то проблема хозияна телефона.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ASmollett
29.11.2019 - 12:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 1029
Цитата (flappysbeard @ 29.11.2019 - 12:28)
Цитата (ASmollett @ 29.11.2019 - 12:14)
Цитата (flappysbeard @ 29.11.2019 - 12:05)
вымогательство в чем? в том что им сказали что за разбитую вещь надо нести ответственность?

незаконное лишение свободы в чем? в том что их вызвали в кабинет к директору что бы выяснить было это на самом деле или нет?

вообще-то требуют не с детей, требуют с родителей. потому что ответственность за порчу имущества несовершеннолетними несут именно родители.

но! родители, перекладывают ответственность на ребенка, а после этого устраивают истерику в интернете. это просто охуенная ступень инфантилизма или хитровыебанности.

Ты мне читать предлагал пост, так там написано, что в кабинете деньги вымогали у девочки БЕЗ присутствия её матери. Не давали покинуть помещение, то что требовали денег уже вымогательство. Для получения мат компенсации есть определенная процедура. Вот как-то так. А то знаешь, можно предположить что ты вдруг стукаешь своей машиной рядом проезжающую. Из неё выходят 4 шкафа и начинают с тобой проводить досудебное урегулирование, требуя с тебя 40000. Что ты на это скажешь? Вымогательство это или досудебное урегулирование?

я стукнул машину? отдам.

не нравится сумма которую требуют или я считаю ее завышенной - вопрос будет решаться через посредников в лице государственных органов. а говоря проще - через страховую.

это называется нести ответственность за свои поступки.

Согласен, тут та же история, все вопросы должны решаться в правовом поле. И для получения компенсации есть процедура. Мать девочки у которой телефон разбит говорит второй маме, давайте вы нам заплатите денег, купите телефон и т.д. Мать говорит либо ок, либо в суд. И все дела, а ребенок тут вообще не принимает никакого участия

Это сообщение отредактировал ASmollett - 29.11.2019 - 12:32
 
[^]
25Я
29.11.2019 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Странные родители, странная школа. Детям куплены телефоны, при этом они предупреждены - разбился в школе, неважно по чьей вине - без нытья и жалоб, за свой телефон отвечаешь сам.
 
[^]
dogking
29.11.2019 - 12:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.19
Сообщений: 324
Я заметил, что детям глубоку похеру модель телефона, если его игруха на нем не виснет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
25Я
29.11.2019 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Цитата (kostiksimb75 @ 29.11.2019 - 12:32)

Долбоёбикус ты в школе учился или не посещал её из за отсутствия мозга? В школе шум и гам и портфели летают и тд, так что то что разъебали телефон то проблема хозияна телефона.

Вот +100. Трясётесь над телефоном ребёнка - оставляйте дома.
Для минусующих - у дочки огрызок ХS, у сына попроще - 8+, дети сами отвечают за своё имущество. В случае чего - разборок не будет, я их честно предупреждала
И кстати, уставом школы телефоны запрещены. Пока особо не зверствуют, но пункт такой есть

Это сообщение отредактировал 25Я - 29.11.2019 - 12:38
 
[^]
Rem700
29.11.2019 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3484
Цитата (tleu @ 29.11.2019 - 12:24)
Разбираться в кабинете директроа без родителей закон не запрещает, разбирательство происходит в присутствии педагога. Наверняка была классная, а пока ребенок в школе, классная является представителем ребенка. Так что родители разгильдяек правильно лососнули, будут выделоваться и со школы вылетят.

А стоимость разбитого телефона будет возмещать тоже классный руководитель, как представитель ребенка?
Нет?
Хуйли тогда прессовать ребенка без присутствия его родителей.
 
[^]
techNICK
29.11.2019 - 12:38
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13064
tleu
Цитата
Я бы скандал поднял даже за 3-5 тыс тел. Похрен, мой ребенок не обязан страдать из-за малолетних безотвественных мразей. Сломал - плати.

Аха, и поэтому ты морально подавил бы в присутствии должностного лица заведомо слабого человека, как это сделано в указанной ситуации?
Герой, чО.
 
[^]
raket4iza
29.11.2019 - 12:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.18
Сообщений: 49
ну ок, малолетней мажорке дали телефон за 40 штук. по сути она сама его раздолбала, т.к. нефиг раскладывать где попало. с тем же успехом его могли спереть например. у нормальных родителей она сама бы и получила люлей (и кнопочный телефон), но тут походу и мать такая же курица. нафиг портить жизнь нормальным людям если сами распиздяйки?
 
[^]
ЗубомОбПоребрик
29.11.2019 - 12:42
0
Статус: Offline


Ларёк с шавермой под виадуком

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 1350
Давно пора запретить телефоны в школе, пришёл в школу, сложил всё в ящик и до конца уроков никакого сотового.

И вообще нахуй пиздючке 11-летней телефон за 40к?
 
[^]
skrapy
29.11.2019 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата (tleu @ 29.11.2019 - 12:31)
Цитата (skrapy @ 29.11.2019 - 12:26)
Директорша тварь ебаная, уволить нахуй.

Цитата
описанная в статье картина вообще - то называется "до судебное урегулирование спора".

если отвлечься от провокационных выражений которые употребляет автор статьи для того что бы поднять бучу в интернете и сформировать общественное мнение в нужную для себя сторону то хронология такая

в гардеробе разбили телефон.
мать пришла с просьбой разобраться.
вызываются виновники торжества. их спрашивают: было такое?
они отвечают: да мы \случайно\ разбили ей телефон
закономерный ответ: ну тогда придется возместить.
истерика

самое грубое выражение которое смог придумать автор, а он судя по стилю статьи искренне старался доебаться до чего-нибудь - "закрой рот"

в ответ на это мать переводит ребенка на домашнее обучение, потом собирается менять школу, в интернет вываливается статья о том как злобный директор требует с ребенка аж 40 тысяч просто так.


Вы точно уверены что дети закатили истерику после требования возместить? Может они всё таки испугались что им теперь от родителей влетит.
А вот в истеричную мамашу которая на последние деньги купила ребёнку телефон за 40 тысяч, чтоб её чадо было круче всех я вполне поверю.
Претензии к директору только за то что она допустила ебанутую истеричку к детям без их родителей.

Ахахаха, это личное дело родителей за сколько покупать и что. Я бы скандал поднял даже за 3-5 тыс тел. Похрен, мой ребенок не обязан страдать из-за малолетних безотвественных мразей. Сломал - плати.

Я не спорю, но не надо на детях срываться, тем более на чужих.
Для подобных случаев есть определённые процедуры, которые не нарушат детскую психику. В конце концов это не ребёнок платит эти деньги, по этому разбираться должны родители и право наказывать детей за проступки имеют только родители.

ПС вообще наше общество больно, первое что видит это плохое. Если дети разбили телефон-значит сделали они это намеренно, то есть даже мысли не возникает, что ребёнок может говорить правду. Многие с пеной у рта доказывают свою точку зрения не имея ни фактов, ни доказательств, просто "я так сказал, значит так оно и есть". Это уже не вылечить, это конец.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40111
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх