Новости оружейного законодательства - 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
срочник
24.11.2019 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15046
Те от кого зависит принятие законов, ничего делать не будут. У ментовских и прокурорских генералов, депутатов и адвоката Барщевского уже есть наградной Макаров))))
 
[^]
Арлекин50
24.11.2019 - 11:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата (kanash @ 24.11.2019 - 11:20)
Вот, к сожалению, о-о-очень далеко не везде имеются стрельбища даже для гладкого. Я уже даже не говорю про нарезное. К примеру, Мурманск - есть только для гладкого одно. Смоленск - не имеется вообще ничего. Брянск - не имеется вообще ничего.
И это областные центры. Про более мелкие города - без комментариев.

Согласен с Вами! Конечно можно договориться с егерями и так далее. Но это всё финты ушами. А, хочется просто придти и пострелять за денюжку малую. Мне проще, - я военный и к моим услугам и тир и стрельбище и даже полигон. Но и это только лишь использование служебного положения. У гражданских нет практически ничего. В Питере есть где пострелять, но аренда направления стоит денег и не маленьких. И дальности ограничены, а многие мои знакомые хотят стрелять на дальние дистанции.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Арлекин50
24.11.2019 - 11:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата (срочник @ 24.11.2019 - 11:31)
Те от кого зависит принятие законов, ничего делать не будут. У ментовских и прокурорских генералов, депутатов и адвоката Барщевского уже есть наградной Макаров))))

У меня есть покупной карабин и что? Оружие в нашей стране не проблема. Сейчас мы просто обсуждаем бестолковые законы и всё. Прочитайте тему внимательнее - тут половина стволами похвасталась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lirik077
24.11.2019 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1770
Цитата (Andrxx @ 23.11.2019 - 22:53)
пользуясь случаем, продам: Сайгу 20к, мурку 153-ю и МЦ 8-4. Задолбали с законодательством. Не хочу уже ничего.

Потеряй...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Арлекин50
24.11.2019 - 11:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата
Какого тотального вооружения населения? Ну ок... Я живу в обычной панельной десятиэтажке. У меня 3 еденицы гладких. У соседа напротив 1 гладкий и 1 нарезной. Этажом выше из 4-х квартир в двух есть оружие. Т.е. из восьми квартир в четырех есть оружие и не по одной единице. Это только кого знаю из соседей и с кем общаюсь. Те, кто боится мифического тотального вооружения населения и говорит об отсутствии оружейной культуры, видимо плохо представляет сколько стволов у населения.
Покупай хоть такой. 7,62х54

У моего соседа три ствола. Давеча просил жене сказать, что я ему мелкашку отдал. Говорит с детства хотел, долго копил но супруга может не оценить приобретение (не каблук).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
uebantuz
24.11.2019 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.19
Сообщений: 1748
Эти ужансые пистолеты нас всех застреляют. А мне например хочется иметь короткоствол нормальный. Чтоб всякое чморито вломившиеся ко мне домой не ушло безнаказанным. И это не патология и не заеб, а желание защитить себя и своих близких. Лучшая и честная в мире полиция все равно приезжает только на трупы.
 
[^]
biolog1982
24.11.2019 - 12:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 619
Цитата (Арлекин50 @ 24.11.2019 - 00:43)
Цитата (manager2 @ 24.11.2019 - 00:28)
пулемет много где можно купить?

у нас можно прям в магазин зайти и забрать

там очень смешно реализована невозможность стрельбы очередями
а нужная емкость магазина обеспечивается тем, что в магазине к нему дают обрезок ленты на 10 патронов

ПТР еще можно купить

охотничье, епт 
огнемет вобще не является оружием, если данная модель не стоит на вооружении РФ
у нас отличный оруженый закон

Хер с ним с огнемётом! Мне товарищ рассказывал (сам я этой темой не интересуюсь), что продаётся АСВК "Корд". Вот это я вам скажу пушка! Но по закону она приравнена к мелкашке. Цирк бля!

https://gunsbroker.ru/hunting/188723_ohotni...ra-127h108.html есть такое в продаже, по обычной лицензии на нарезное оружие
 
[^]
kot666ss
24.11.2019 - 13:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
да правители боятся что народ их сразу скинет.
 
[^]
vint999
24.11.2019 - 14:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 1174
Раздули с НИЧЕГО... Когда Закон о самообороне менять будут??? хватит и 5шт, да 5 лет владения-ничего страшного, эта проблема для тех, кто в метро в берцах и в камуфляже шарится, да и цены на нарезное, как подержанная иномарка, у меня 10лет стажа, пролетели и не заметил...

Это сообщение отредактировал vint999 - 24.11.2019 - 14:51
 
[^]
Маструбатор
24.11.2019 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата
мне например хочется иметь короткоствол

Психиатр не даст
Цитата
Чтоб всякое чморито вломившиеся ко мне домой не ушло безнаказанным.

А вот поэтому и не даст
Цитата
И это не патология и не заеб

Психиатру виднее)
 
[^]
Enemaster
24.11.2019 - 14:51
0
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Ну чо терпилойды?! Сигурнем Уверца?!?!?
 
[^]
Domatsu
24.11.2019 - 16:08
0
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7557
Цитата (Vardok47 @ 24.11.2019 - 00:37)
Цитата (ПрохожийМимо @ 24.11.2019 - 00:27)
ТС, а ты мне поясни, в чем, по-твоему, насучность таких изменений? Может, ты статистикой владеешь и понимаешь, сколько процентов охотников хотят иметь 8-10 стволов, а им запрещают? И в чем состоит необходимость снижать период владения гладкостволом для покупки нареза?

Я может тебе удивительную вещь скажу, но далеко не все владельцы оружия охотники. Лично мне проще мясо купить в магазине или у частника, а оружие я люблю. И знаю много людей, у которых забиты все 5 лицензий на нарезь, они бы еще купили, да некуда.
А насчет сокращения стажа на нарезь, блин, стаж вообще вещь нелогичная и его бы вообще отменить, но так хотяб сокращение до 3 лет было бы, уже хорошо.

Как думаешь, почему сейчас рынок мелкашек почти вымер? А потому что из-за этого стажа, кол-во покупаемых единиц снизилось до плинтуса (раньше хоть школы, ПТУ, ВУЗы и спорткружки закупали), следом упала продажа патронов, следом снизилось производство, следом повысилась цена на патрон, следом спрос на карабины и винтовки под калибр .22Лр снизился еще больше. Сейчас патрон на мелкашку стоят сравнимо с патронами 5,45 и 7,62*39. Соответственно главный плюс мелкашек (дешевизна патрона) ушел в небытие, для пострелушек человеку проще взять Сайгу под 5,45. И все из-за этого самого "гладкого стажа".

А зачем "не охотнику" нарезной ствол? Спортивный инвентарь по мишенькам? На стендах по тарелочкам стрелять вроде как только гладкий.

Стаж необходим, к сожалению, он не панацея, но во- первых большая часть ошибок совершенных с гладким и закончившаяся легким испугом, с нарезным закончилась бы трагедией, во вторых отсеивает любителей быстрой халявы, которые хотят сразу купить мелкан и щелкать птичек из "форточки". Вторые радостно покупают себе PCP-пневматику и выходят из законного поля.

Ну и про мелкан, сейчас этот калибр прочно занял место не учебного(что жаль), а браконьерского. Громкость выстрела, дальность и точность попадания приводят к тому, что основное его использование идёт по птице, причем часть граждан даже не удосуживаются выходить из машин. Не знаю, схлопнулся ли рынок или нет, но обьявления о покупке/продаже встречаю регулярно.

P.S. лично мне бы тоже хотелось иметь возможность сразу приобрести нарезной ствол, а не ждать истечения срока стажа, но я за последнее время так часто сталкиваюсь с безграмотностью в правовом поле и с опасностью в действиях других охотников, что лучше пусть будет стаж.

 
[^]
Domatsu
24.11.2019 - 16:19
1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7557
Цитата (МихаилСтасов @ 24.11.2019 - 02:28)
Цитата (Jumbay @ 24.11.2019 - 00:01)
ИМХО 5 лет владения гладким необходимое требование для получения нарезного. Не нужно сокращать. Нарезное намного более опасно в руках недисциплинированного человека, чем гладкое. А за 5 лет владения гладким как раз и выяснится, достаточно ли человек зрелый для владения нарезным.

Если человек долбоеб то никакой стаж не поможет. Очередное глупое и не нужное ограничение

За время стажа, если человек "долбоеб", то он имеет много шансов лишится РОХа и тем самым обезопасит себя и окружающих от более серьезной "дичи".
 
[^]
Domatsu
24.11.2019 - 16:30
1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7557
Цитата (Gammer @ 24.11.2019 - 02:35)
А во вторых, никак не допетрю- нарезь от гладкого отличается тем, что убивает дальше. То есть человек или умеет юзать стволы правильно, либо нет. И при нарушении ТБ и ЗОО гладкое/шершавое валит одинаково. В чем именно серьмяжный смысл "стажа" я не понимаю.

Как правило самый критичный момент - мощностью заряда(не все естественно калибры же разные бывают), дальностью поражения и стабильность полета.

Ну и одно дело стрелковый полигон или стрельбище, тир какой-нибудь. Там при грамотном соблюдении ТБ и ЗОО все хорошо.
А другое дело - лес, бахнет какой-нибудь придурок в птичку, промахнется, огорчится, а метров за 800-900 какому-нибудь грибнику в жопу пулька попадёт, разорвав её на британский флаг.
С гладким тоже можнопо тупости сделать "фраг" на ровном месте, но дальность сильно ограничена.


 
[^]
Puppi
24.11.2019 - 17:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 915
Резиноплюй продал, 2 гладких и 13 нарезных (миксую их по рх туда-сюда если надо) от 22lr до 12.7, .408 Cheyenne и 50bmg ...коллекционкой владею уже лет 10.... и что мне эти поправки дадут ?:)

Это сообщение отредактировал Puppi - 24.11.2019 - 17:04
 
[^]
daVaska
24.11.2019 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1098
Сижу жду. 05.06.2020 подаю документы на нарезное. Почти 5 лет Вепрь 12 в сейфе стоит, всего пару раз стрелял из него. Сам не охотник просто люблю пострелять, а из гладкого мне не интересно, хочется иметь личное нарезное. Покупал только ради стажа... Что за эти 4.5 года изменилось- НИЧЕГО.

p.s. до этого было на руках 3 шт. Гроза 02, хорошая штука из имеющихся на рынке ОООП, но продал все, проблем с ними больше после применения да и чтобы продлить РОХи надо обучение проходить повторно, у нас в городе это стоит 7000 + с первого раза не сдашь 100% а это еще 1000р за пересдачу.
 
[^]
avebersek
24.11.2019 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (Vardok47 @ 23.11.2019 - 23:03)
Цитата (ПрохожийМимо @ 24.11.2019 - 00:54)
А зачем им ствол, в тире пострелять? И сколько таких фанатов наберется по стране?

В смысле зачем? Хобби у людей, любят оружие, любят из него стрелять - таких много. Я бы даже сказал это основные клиенты ормагов, и за счет них производители оружия и живут, а не за счет охотников, у которых в основном одно-два ружья на всю жизнь.
Хотя конечно стрелять сейчас мало где, но народ выкручивается - самый простой способ, это в охот сезон берут путевку и выезжают в лес в охотугодия стрелять. На весь день, с шашлычком, например (без алкоголя само собой).

Согласен. Я люблю стрелять.
Но не могу. не охотник. и не ...
И я гражданин с семьёй с 2 детьми. Меня найти вообще не вопрос.
Дайте .... Пострелять.
Дайте где денег дать и вспомнить молодость. И дома я бы держал.

Это сообщение отредактировал avebersek - 24.11.2019 - 21:45
 
[^]
Domatsu
24.11.2019 - 21:49
1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7557
Цитата (daVaska @ 24.11.2019 - 22:46)
Сижу жду. 05.06.2020 подаю документы на нарезное. Почти 5 лет Вепрь 12 в сейфе стоит, всего пару раз стрелял из него. Сам не охотник просто люблю пострелять, а из гладкого мне не интересно, хочется иметь личное нарезное. Покупал только ради стажа... Что за эти 4.5 года изменилось- НИЧЕГО.

p.s. до этого было на руках 3 шт. Гроза 02, хорошая штука из имеющихся на рынке ОООП, но продал все, проблем с ними больше после применения да и чтобы продлить РОХи надо обучение проходить повторно, у нас в городе это стоит 7000 + с первого раза не сдашь 100% а это еще 1000р за пересдачу.

Так и дальше ничего не изменится, если спец. тира под боком нет.
Стрелять вы сможете так же как и раньше по баночкам.
А желание иметь личное нарезное сродни желанию сделать краииаую свадьбу, вроде и довод достойный, но смысла никакого.
 
[^]
Andrxx
24.11.2019 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (Lirik077 @ 24.11.2019 - 10:42)
Цитата (Andrxx @ 23.11.2019 - 22:53)
пользуясь случаем, продам: Сайгу 20к, мурку 153-ю и МЦ 8-4. Задолбали с законодательством. Не хочу уже ничего.

Потеряй...

Зачем? Какой сакральный смысл в таком владении? Я за последние пять лет, сейф открывал раза три, чтоб смазать арсенал. Для какой высокой цели я буду прятать незаконное железо?
 
[^]
Gammer
25.11.2019 - 12:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 187
Цитата (Domatsu @ 24.11.2019 - 16:30)
Цитата (Gammer @ 24.11.2019 - 02:35)
А во вторых, никак не допетрю- нарезь от гладкого отличается тем, что убивает дальше. То есть человек или умеет юзать стволы правильно, либо нет. И при нарушении ТБ и ЗОО гладкое/шершавое валит одинаково. В чем именно серьмяжный смысл "стажа" я не понимаю.

Как правило самый критичный момент - мощностью заряда(не все естественно калибры же разные бывают), дальностью поражения и стабильность полета.

Ну и одно дело стрелковый полигон или стрельбище, тир какой-нибудь. Там при грамотном соблюдении ТБ и ЗОО все хорошо.
А другое дело - лес, бахнет какой-нибудь придурок в птичку, промахнется, огорчится, а метров за 800-900 какому-нибудь грибнику в жопу пулька попадёт, разорвав её на британский флаг.
С гладким тоже можнопо тупости сделать "фраг" на ровном месте, но дальность сильно ограничена.

Так я про то и говорю... Даже дискуссионно выплывает что "фраг" может случиться сразу как с гладким так и с шершавым. Вот поэтому я и не понимаю препон по стажу.

Тут привели в каментах оч. хорошую аналогию- с автомобилями, правда в контексте количества. Но по сути ТС у нас тоже является средством повышенной опасности. И приведу аналогию- "покупка авто до 100 сил и покупка авто более 100 сил после 5 лет владения до 100"

Тут тоже сразу понятно и видно становится, что если человек без извилин-то какая разница какое авто будет у него? Или старым гольфом замнет на остановке десяток человек, либо на TTS выйдет на двушке в лоб...

Я просто по здравым размышлениям, считаю, что стаж в 5 лет практически никак не увязывается с здравомыслием и адекватностью поступков конкретного человека. И как следствие- это препоны другим желающим купить нарезь.

Ну, к примеру, взять меня. Я не какой то выдающийся и заметный пример, но все же. Служил, стрелял. Много. Свд, АК. Это ремарка.

Занимался ранее спортивной стрельбой из различного пневмата. Потом перестал, все продал, уехал в область строить дом. Построил. Теперь опять охота пострелять. К примеру лонг-рейндж. Лонг с пневмой, даже РСР, жалкое подобие изначальной затеи.

Как то так сложилось, что из гладкого много стрелял- в тирах и на стрельбищах, но как то для собственного потребления он не возбудил. Ну не мое... Поэтому лицухи нет, гладких нет, стажа нет. И не озаботился этим ранее- так как гемороиться с обстоятельствами не охота-часто переезжал и порой тупо хранить негде бы было.

И в результате, я желаю прикупить себе нарезь. Сейчас. К примеру любую. Что 22LR что .338 что .50 Тут уже от кошелька зависит. Что бы заниматься ловлей блох, шаманством с релоадом и кукованием с калькуляторами/уровнями...

Но как всем понятно становиться, благодаря дебильному стажу в 5 лет я себе этого позволить не могу. И не позволю. Потому что хороша ложка к обеду. А заниматься этой эпопеей по закону- кидать в сейф гладкое и высиживать его 5 лет, притупляет вообще интерес к этой затее.

PS. Самое здравое что можно было бы посоветовать нашим горе законотворцам- это применительно к ЗОО снять все препоны по стажу и количеству. И вместе с этим "протрусить" систему МВД в плане неотвратимости наказания.

Вот в принципе простой и действенный алгоритм. Все просто. Покупай что хош и сколько хош. Стреляй, храни, релоадь. Сделал дырку в человеке .50 нарезью или много дырок 00 осыпью- нашли, посадили. Гарантированно. Все.


Это сообщение отредактировал Gammer - 25.11.2019 - 12:40
 
[^]
Lirik077
25.11.2019 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1770
Цитата (Andrxx @ 24.11.2019 - 22:11)
Зачем? Какой сакральный смысл в таком владении? Я за последние пять лет, сейф открывал раза три, чтоб смазать арсенал. Для какой высокой цели я буду прятать незаконное железо?

Тогда не хуй пинать на законодательство - ты продашь свой арсенал не тз-за ёбнутости законов, а из-за ненадобности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vежливый
25.11.2019 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Vardok47 @ 23.11.2019 - 22:37)
Цитата (ПрохожийМимо @ 24.11.2019 - 00:27)
ТС, а ты мне поясни, в чем, по-твоему, насучность таких изменений? Может, ты статистикой владеешь и понимаешь, сколько процентов охотников хотят иметь 8-10 стволов, а им запрещают? И в чем состоит необходимость снижать период владения гладкостволом для покупки нареза?

Я может тебе удивительную вещь скажу, но далеко не все владельцы оружия охотники. Лично мне проще мясо купить в магазине или у частника, а оружие я люблю. И знаю много людей, у которых забиты все 5 лицензий на нарезь, они бы еще купили, да некуда.
А насчет сокращения стажа на нарезь, блин, стаж вообще вещь нелогичная и его бы вообще отменить, но так хотяб сокращение до 3 лет было бы, уже хорошо.


Если любишь оружие,что мешает открыть лицензию коллекционера? cool.gif
 
[^]
Vежливый
25.11.2019 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (daVaska @ 24.11.2019 - 20:46)


p.s. до этого было на руках 3 шт. Гроза 02, хорошая штука из имеющихся на рынке ОООП, но продал все, проблем с ними больше после применения да и чтобы продлить РОХи надо обучение проходить повторно, у нас в городе это стоит 7000 + с первого раза не сдашь 100% а это еще 1000р за пересдачу.

Для продления разрешения на оооп зачем проходить обучение?Учите законы,вы даже не вникаете,что нужно,а что нет!
Необходимо просто проходить проверку знаний раз в 5 лет,ответить на 10 вопросов(допускается одна ошибка) на основе ЗО,все вопросы по существу,знать их необходимо,если знаешь,то сдашь.Месяц назад я это делал за 1200р.
И да в группе из 18 человек нашлось трое лупней,которые не ответили теорию,сотрудник из лро с инструктором пошли на уступок,дали еще шанс,так один снова не ответил и зачем таким дебилкам оружие,которые не зная законов ,потом трясут им везде,где не попадя,да еще стрелять начинают назови их просто дураком? cool.gif
 
[^]
Domatsu
25.11.2019 - 16:35
0
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7557
Цитата (Gammer @ 25.11.2019 - 14:31)
Цитата (Domatsu @ 24.11.2019 - 16:30)
Цитата (Gammer @ 24.11.2019 - 02:35)
А во вторых, никак не допетрю- нарезь от гладкого отличается тем, что убивает дальше. То есть человек или умеет юзать стволы правильно, либо нет. И при нарушении ТБ и ЗОО гладкое/шершавое валит одинаково. В чем именно серьмяжный смысл "стажа" я не понимаю.

Как правило самый критичный момент - мощностью заряда(не все естественно калибры же разные бывают), дальностью поражения и стабильность полета.

Ну и одно дело стрелковый полигон или стрельбище, тир какой-нибудь. Там при грамотном соблюдении ТБ и ЗОО все хорошо.
А другое дело - лес, бахнет какой-нибудь придурок в птичку, промахнется, огорчится, а метров за 800-900 какому-нибудь грибнику в жопу пулька попадёт, разорвав её на британский флаг.
С гладким тоже можнопо тупости сделать "фраг" на ровном месте, но дальность сильно ограничена.

Так я про то и говорю... Даже дискуссионно выплывает что "фраг" может случиться сразу как с гладким так и с шершавым. Вот поэтому я и не понимаю препон по стажу.

Тут привели в каментах оч. хорошую аналогию- с автомобилями, правда в контексте количества. Но по сути ТС у нас тоже является средством повышенной опасности. И приведу аналогию- "покупка авто до 100 сил и покупка авто более 100 сил после 5 лет владения до 100"

Тут тоже сразу понятно и видно становится, что если человек без извилин-то какая разница какое авто будет у него? Или старым гольфом замнет на остановке десяток человек, либо на TTS выйдет на двушке в лоб...

Я просто по здравым размышлениям, считаю, что стаж в 5 лет практически никак не увязывается с здравомыслием и адекватностью поступков конкретного человека. И как следствие- это препоны другим желающим купить нарезь.

Ну, к примеру, взять меня. Я не какой то выдающийся и заметный пример, но все же. Служил, стрелял. Много. Свд, АК. Это ремарка.

Занимался ранее спортивной стрельбой из различного пневмата. Потом перестал, все продал, уехал в область строить дом. Построил. Теперь опять охота пострелять. К примеру лонг-рейндж. Лонг с пневмой, даже РСР, жалкое подобие изначальной затеи.

Как то так сложилось, что из гладкого много стрелял- в тирах и на стрельбищах, но как то для собственного потребления он не возбудил. Ну не мое... Поэтому лицухи нет, гладких нет, стажа нет. И не озаботился этим ранее- так как гемороиться с обстоятельствами не охота-часто переезжал и порой тупо хранить негде бы было.

И в результате, я желаю прикупить себе нарезь. Сейчас. К примеру любую. Что 22LR что .338 что .50 Тут уже от кошелька зависит. Что бы заниматься ловлей блох, шаманством с релоадом и кукованием с калькуляторами/уровнями...

Но как всем понятно становиться, благодаря дебильному стажу в 5 лет я себе этого позволить не могу. И не позволю. Потому что хороша ложка к обеду. А заниматься этой эпопеей по закону- кидать в сейф гладкое и высиживать его 5 лет, притупляет вообще интерес к этой затее.

PS. Самое здравое что можно было бы посоветовать нашим горе законотворцам- это применительно к ЗОО снять все препоны по стажу и количеству. И вместе с этим "протрусить" систему МВД в плане неотвратимости наказания.

Вот в принципе простой и действенный алгоритм. Все просто. Покупай что хош и сколько хош. Стреляй, храни, релоадь. Сделал дырку в человеке .50 нарезью или много дырок 00 осыпью- нашли, посадили. Гарантированно. Все.

Я ваши аргументы очень понимаю, но мне все же наличие стажа кажется логичной ситуацией, даже не смотря на то, что мне он мешает самому приобрести нарезное.

Но мне кажется тут сравнение лучше производить не с авто, а с мотоциклами.
Безусловно можно и на дохлом мотике наделать делов, так же как и 12 калибр это даже близко не игрушки, но вероятность малоопытному человеку усугубить вред(переоценив свои навыки или неправильно оценив ситуацию) причиненный себе и окружающим больше.
Причем, если бы стоял запрет на мотоциклы определенной кубатуры до истечения какого-либо стажа владения менее мощной техникой, то возможно среди любителей всяческих спортбайков было бы меньше случайных людей, которых каждый год собирают с дорог.

Ну и что до работы силовиков, то неотвратимость наказания конечно хорошо, но хотелось бы видеть предотвращения. А это все же не так просто, а если закручивать гайки на медкомиссии и у психа, то это для многих вполне адекватных людей поставит дополнительные барьеры и не факт, что проверка опять не даст сбой.

И еще, только что в голову пришло, если рассматривать оружие как инструмент для выполнения каких-то действий, к примеру охота или спортивное использование, то перевод его на уровень "просто игрушки", которую можно приобрести в любом спортмаге просто потому что есть деньги и подходит к сумочке, это как-то неправильно.

А ведь большинство желающих убрать стаж хотят купить именно нарезной ствол и сразу. И я, если честно, ещё не увидел ни у кого достойной аргументации. Всё крутиться вокруг "Хочу!", что в принципе противоречит логике ещё больше чем какие угодно аргументации в необходимости стажа.
 
[^]
Suriel
25.11.2019 - 16:38
0
Статус: Offline


Хоронитель

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 777
Цитата (cliee @ 23.11.2019 - 23:43)
У нас по закону получается что мелкашка 5.6 более опасное оружие чем полуавтомат 12 к с удлиненным магазином

У нас и в жизни так получается.
Правительство исходило с посыла: мелкашка - орудие киллера.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14800
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх