Фашисты закопали живьем: ФСБ рассекретила документы о казни 214 детей в Ейске

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
maxas33 7 окт 2019 в 18:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (VeterSevera @ 7.10.2019 - 17:30)
Кто то заявляет, что они не с народом пришли воевать, а с коммунистами. Хотя недалеким с промытыми мозгами хоть ссы в глаза, а уж идейным подонкам и тем более.

Так сейчас, например, если НАТОвцы нападут или там китайцы, но при этом будут провозглашать, что воюют не против народа и страны, а против правящего режима, чиновников и Путина лично, то их с цветами встречать будут.
По крайней мере, почитав ЯП, складывается именно такое мнение. А как там на самом деле будет, фиг его знает...
лукас 7 окт 2019 в 18:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Даже говорить таким ничего не хочется. Хочется просто пожелать, чтобы у них вырос хуй на лбу
второй что ли ?
bustler 7 окт 2019 в 18:38
Балагур  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Бедросович @ 7.10.2019 - 17:47)
Цитата (Варнак8 @ 7.10.2019 - 16:44)
А зачем секретили?

а ведь, да. что там секретного?

Да никто не секретил. Кто хоть немного интересовался историей оккупации Ейска знают об этом преступлении. Даже если документы помогают узнать некоторые подробности, в общей картине мало что изменилось.
Вопрос в том почему именно сейчас заговорили? Вчера до этого дела никому не было, вдруг ни с того ни с сего СМИ всполошились.

Это сообщение отредактировал bustler - 7 окт 2019 в 18:50
лукас 7 окт 2019 в 18:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Кто то заявляет, что они не с народом пришли воевать, а с коммунистами.
а по факту воевали и с народом и с коммунистами ..да в принципе с половиной мира
лукас 7 окт 2019 в 18:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
То есть они и своих детей не жалели германских детей -инвалидов, а уж про наших советских и говорить не стоило .
римляне -блядь
leofox 7 окт 2019 в 18:44
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Варнак8 @ 7.10.2019 - 16:44)
А зачем секретили?

Вот и я не понимаю, на хрена всё это секретить? Смысл? Да ладно, пусть тогда засекретили, а какого хрена они под секреткой эти документы были 80 лет? И почему ВДРУГ сейчас? why.gif

Это сообщение отредактировал leofox - 7 окт 2019 в 18:46
pravdavsegda 7 окт 2019 в 18:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
две мысли имею сказать ...


- зачем секретили стольки лет ?
скильки еще секретов таких ?


- кто будет верещать про Дрезден и Густлофф ?
maximus20727 7 окт 2019 в 18:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (VladUA @ 7.10.2019 - 18:33)
Єкономика моей страньі уже накрьілась медньім тазом...

Но виноват то в этом "Путін и скрєпы"? Верно? Ведь не может же такого быть, что б такие как ты наскакали?! lol.gif
maximus20727 7 окт 2019 в 18:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (leofox @ 7.10.2019 - 18:44)
Цитата (Варнак8 @ 7.10.2019 - 16:44)
А зачем секретили?

Вот и я не понимаю, на хрена всё это секретить? Смысл? Да ладно, пусть тогда засекретили, а какого хрена они под секреткой эти документы были 80 лет?

Сейчас такое не в тренде. Нужно про фрицев, нежелавших воевать рассказывать и про страдания цивилизованных европейцев , замерзающих в этой жуткой стране.
Fomax 7 окт 2019 в 18:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Батагур @ 7.10.2019 - 16:36)
А то нам в последнее время говорят, что жаль немецких солдат. Мол и мерзли они, и голодали, да и стреляли в них эти изверги Русские. А они то не причём были, просто приказ выполняли, а на самом деле они белые и пушистые

Какие бы рядовые немцы не были,но читать умеем? Кто руководил убийствами? Кого взяли после войны за участие в этом ужасе? Гестапо и полицаи,в полицаях обычно ходили местные жители,так что теперь немцы-звери,а русские,украинцы,татары и прочие служившие в карательных частях- няшки? Или эти народы тоже ненавидишь? Ненавидеть надо врага,а не нацию. Приказы отдавали немцы,а исполняли в подобных акциях зачастую местные ублюдки,либо отборное говно из Германии к которым сами же немцы относились с брезгливостью, это не обычные военные части.
wws 7 окт 2019 в 18:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Есенин @ 7.10.2019 - 11:38)
а что на ЭТО скажет мальчик Коля из Уренгоя?.. sad.gif

А Коле, как и остальным либералам......ну вам понятно.
wws 7 окт 2019 в 18:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (maxas33 @ 7.10.2019 - 13:37)
Цитата (VeterSevera @ 7.10.2019 - 17:30)
Кто то заявляет, что они не с народом пришли воевать, а с коммунистами. Хотя недалеким с промытыми мозгами хоть ссы в глаза, а уж идейным подонкам и тем более.

Так сейчас, например, если НАТОвцы нападут или там китайцы, но при этом будут провозглашать, что воюют не против народа и страны, а против правящего режима, чиновников и Путина лично, то их с цветами встречать будут.
По крайней мере, почитав ЯП, складывается именно такое мнение. А как там на самом деле будет, фиг его знает...

А на деле, кому надо население? Или кто-то думает выжить?
maximus20727 7 окт 2019 в 18:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Nubbol @ 7.10.2019 - 18:26)
Единственное что можно сделать под оккупацией, это выжить. В этом и заключается смысл.
Смотря как выжить. Можно выжить как Тонька-пулеметчица
- которая за печеньки людей расстреливала. А можно по мере сил и возможностей бороться с оккупантами - да хотя бы партизан подкармливать и на работу не ходить.

Цитата (Nubbol @ 7.10.2019 - 18:26)
Любые попытки безоружного что-то противопоставлять вооруженному - тоже самое что и пугать ежа голой задницей.

Вот только не надо! Никого там не заставляли зверствовать под дулом пистолета. Сами пошли, по зову сердца, или за кусочком "хлебушка с маслом" - и ради этого готовы были стрелять в кого угодно. Так что вешали их потом - заслужено.

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 7 окт 2019 в 18:55
dron36 7 окт 2019 в 18:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (ser3950 @ 7.10.2019 - 16:45)
Я вырос в семье военного. Жил в Германии с81 по 86гг . Немчура нас боялись как черт ладана. Пиздили мы с пацанами их регулярно. Ссыкуны они все больные. Втроём на одного и то очковали. Мы духом берём. Мы-РУССКИЕ! Я-РУССКИЙ! А они ублюдки все. Как только войска взяли Берлин-ни одного фашиста не осталось. Это блядь как?! Партизанить даже некому оказалось. Ссыкливые ублюдки. Только с детьми и бабами воевать могут

Да, нет бро, к сожалению не ссыкливые , иначе на Волге бы не оказались в июле 1942 года. Но, тем более ценна наша Победы, что советский народ смог одолеть такого сильного и опытного врага, научились воевать и уже наши деды в 1945 году были в Берлине и Вене, а не их в Москве и Ленинграде.
Краснодарец 7 окт 2019 в 18:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Писали об этом не однократно, все послевоенные годы.
Что там уже можно рассекретить?
Фамилии преступников? Накуй они нужны нормальным людям?
Фамилии погибших? Они все известны...

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1993496.html?hl=
Fomax 7 окт 2019 в 18:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (leofox @ 7.10.2019 - 18:44)
Цитата (Варнак8 @ 7.10.2019 - 16:44)
А зачем секретили?

Вот и я не понимаю, на хрена всё это секретить? Смысл? Да ладно, пусть тогда засекретили, а какого хрена они под секреткой эти документы были 80 лет? И почему ВДРУГ сейчас? why.gif

А почему не афишировали кто в Хатыни зверствовал? Ведь там нацики с Украины массово участвовали. Чтобы не провоцировать межнациональные и иные конфликты на освобождённых территориях всё списывали на немцев(отчасти верно) здесь возможно подобное. Ну а сейчас можно рассекретить(хотя местные 100% прекрасно знали что там и как было),может срок давности вышел,может какие то интересы есть.
maximus20727 7 окт 2019 в 18:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (wws @ 7.10.2019 - 18:52)
Цитата (maxas33 @ 7.10.2019 - 13:37)
Цитата (VeterSevera @ 7.10.2019 - 17:30)
Кто то заявляет, что они не с народом пришли воевать, а с коммунистами. Хотя недалеким с промытыми мозгами хоть ссы в глаза, а уж идейным подонкам и тем более.

Так сейчас, например, если НАТОвцы нападут или там китайцы, но при этом будут провозглашать, что воюют не против народа и страны, а против правящего режима, чиновников и Путина лично, то их с цветами встречать будут.
По крайней мере, почитав ЯП, складывается именно такое мнение. А как там на самом деле будет, фиг его знает...

А на деле, кому надо население? Или кто-то думает выжить?

Ну вот, придешь к новой власти и скажешь - "я Коля с Уренгоя, по мере сил и способностей боролся с преступным режЫмом, ради текущей победы Свободы и Демократии, возьмите меня к себе, а то очень кушать хочецца!" А тебе в ответ "Гуд! Вот тебе М16 - стреляй этих террористс! А то наши мальчики после такого спят плохо и руки у них трясутся, а бюджет что б нанять профессиональных психологов уже потрачен." Как то так... why.gif

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 7 окт 2019 в 19:00
Краснодарец 7 окт 2019 в 19:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Fomax @ 7.10.2019 - 18:57)
Цитата (leofox @ 7.10.2019 - 18:44)
Цитата (Варнак8 @ 7.10.2019 - 16:44)
А зачем секретили?

Вот и я не понимаю, на хрена всё это секретить? Смысл? Да ладно, пусть тогда засекретили, а какого хрена они под секреткой эти документы были 80 лет? И почему ВДРУГ сейчас? why.gif

А почему не афишировали кто в Хатыни зверствовал? Ведь там нацики с Украины массово участвовали. Чтобы не провоцировать межнациональные и иные конфликты на освобождённых территориях всё списывали на немцев(отчасти верно) здесь возможно подобное. Ну а сейчас можно рассекретить(хотя местные 100% прекрасно знали что там и как было),может срок давности вышел,может какие то интересы есть.

Когда и для кого это было секретом??? gigi.gif

Gert 7 окт 2019 в 19:11
Обитатель инкубатора  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Fomax @ 7.10.2019 - 18:49)
Цитата (Батагур @ 7.10.2019 - 16:36)
А то нам в последнее время говорят, что жаль немецких солдат. Мол и мерзли они, и голодали, да и стреляли в них эти изверги Русские. А они то не причём были, просто приказ выполняли, а на самом деле они белые и пушистые

Какие бы рядовые немцы не были,но читать умеем? Кто руководил убийствами? Кого взяли после войны за участие в этом ужасе? Гестапо и полицаи,в полицаях обычно ходили местные жители,так что теперь немцы-звери,а русские,украинцы,татары и прочие служившие в карательных частях- няшки? Или эти народы тоже ненавидишь? Ненавидеть надо врага,а не нацию. Приказы отдавали немцы,а исполняли в подобных акциях зачастую местные ублюдки,либо отборное говно из Германии к которым сами же немцы относились с брезгливостью, это не обычные военные части.

Еще один Коля из Уренгоя.

Почитайте книжечки:

Ronald Smelser – The Myth of the Eastern Front

Omer Bartov – Hitler's Army

Omer Bartov – The Eastern Front

Рядовой немец, которого либерасня так старательно пытается обелить был тем еще ублюдком и мразью, и это был его осознанный выбор. Потому что обещали ему за убитых унтерменшей богатства, славу и почет.

Вся армия не могла состоять только из тех, кого "гражданские няшные" немцы считали отбросами. Это бред.

Фашисты закопали живьем: ФСБ рассекретила документы о казни 214 детей в Ейске

Это сообщение отредактировал Gert - 7 окт 2019 в 19:16
Fomax 7 окт 2019 в 19:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Краснодарец @ 7.10.2019 - 19:05)
Цитата (Fomax @ 7.10.2019 - 18:57)
Цитата (leofox @ 7.10.2019 - 18:44)
Цитата (Варнак8 @ 7.10.2019 - 16:44)
А зачем секретили?

Вот и я не понимаю, на хрена всё это секретить? Смысл? Да ладно, пусть тогда засекретили, а какого хрена они под секреткой эти документы были 80 лет? И почему ВДРУГ сейчас? why.gif

А почему не афишировали кто в Хатыни зверствовал? Ведь там нацики с Украины массово участвовали. Чтобы не провоцировать межнациональные и иные конфликты на освобождённых территориях всё списывали на немцев(отчасти верно) здесь возможно подобное. Ну а сейчас можно рассекретить(хотя местные 100% прекрасно знали что там и как было),может срок давности вышел,может какие то интересы есть.

Когда и для кого это было секретом??? gigi.gif


Да,простой и страшный фильм,первый раз смотрел где то в 12 лет-потряс,потом несколько раз попадался по телевизору но не смог,только пару лет назад пересмотрел. А по Хатыни и не только всю жизнь нас учили что зверствовали немцы-фашисты,а когда вырос и стал интересоваться историей то помимо немцев оказалось дофига причастных,и зачастую более мерзкие и отмороженные были именно соотечественники. На ЯПе кстати было несколько тем именно по украинскому следу в карательных операциях немцев.
ivanpetrof 7 окт 2019 в 19:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Fomax @ 7.10.2019 - 18:49)
Цитата (Батагур @ 7.10.2019 - 16:36)
А то нам в последнее время говорят, что жаль немецких солдат. Мол и мерзли они, и голодали, да и стреляли в них эти изверги Русские. А они то не причём были, просто приказ выполняли, а на самом деле они белые и пушистые

Какие бы рядовые немцы не были,но читать умеем? Кто руководил убийствами? Кого взяли после войны за участие в этом ужасе? Гестапо и полицаи,в полицаях обычно ходили местные жители,так что теперь немцы-звери,а русские,украинцы,татары и прочие служившие в карательных частях- няшки? Или эти народы тоже ненавидишь? Ненавидеть надо врага,а не нацию. Приказы отдавали немцы,а исполняли в подобных акциях зачастую местные ублюдки,либо отборное говно из Германии к которым сами же немцы относились с брезгливостью, это не обычные военные части.

это еще одна легенда запущенная немцами - типа это СС, СД и прочие дирлевангеры зверствовали, а солдаты воевали. Эта ложь многажды опровергнута - вермахт творил зверства практичеки наравне с остальными.
VladUA 7 окт 2019 в 19:15
Приколист  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Nubbol @ 7.10.2019 - 17:26)
Цитата
Что за сакральньіе "Русские национальные ценности"?

Получается если твоих детей собьет бухой судья/депутат/мажор и как обьічно уйдет от ответственности - то тебе будет легче, лишь бьі не дай бог не долбились в жопу и не курнули травки?


Какой странный полет мысли... Из серии "в огороде бузина, а в Киеве дядька"
Не там Вы "скрепы" изыскиваете. Явно не там. Но... на горе и шапка горит (как говорится)

Цитата
Хм.. насчет "Я ради будущего своих детей вообще на многое готов" - но почему-то сидишь на попе ровно в то время как єкономика накрьівается все большей и большей задницей и поднимают пенсионньій возраст тебе и твоим детям, т.е. по-сути как раз и отнимают то самое будущее твоих детей.. Где логика?


Единственное что можно сделать под оккупацией, это выжить. В этом и заключается смысл. Любые попытки безоружного что-то противопоставлять вооруженному - тоже самое что и пугать ежа голой задницей. Несколько тысяч с автоматами могут загнать в концлагеря несколько миллионов без автоматов.
Мсье - провокатор? Пострелять хочется в спины убегающих?
Цитата
П.С. кстати, почему настоящие русские патриотьі все время так зацикленьі на гомоебле?

Всегда интересно наблюдать за тем, как вымышленные переживания больного трансформируют мир в привычном дня него направлении... lol.gif

Причем тут "скрепьі"? Человек пафосно начал про "Русские национальные ценности" и противопоставил єтому Европу с геями и марихуаной.. - вот и хочется узнать что єто за великие ценности такие.

Саначала человек пафосно вьідал "Я ради будущего своих детей вообще на многое готов" - потом вьі говорите "Единственное что можно сделать под оккупацией, это выжить". Тут уж или крестик снимите - или трусьі наденьте. Потому как если хочется пафосно говорить - то покажите результатьі, а если результатов нет - то зачем весь єтот пафос?

Сами развили какую-то идею, сами сделали вьівод и после решили что я "провокатор и хочу пострелять в спиньі" - прям как в том анекдоте "мама, он меня сукой обозвал" :)

Согласен, ваш вьівод "хочу пострелять в спиньі" говорит многое о тайньіх желаниях :)
Fomax 7 окт 2019 в 19:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Gert @ 7.10.2019 - 19:11)
Цитата (Fomax @ 7.10.2019 - 18:49)
Цитата (Батагур @ 7.10.2019 - 16:36)
А то нам в последнее время говорят, что жаль немецких солдат. Мол и мерзли они, и голодали, да и стреляли в них эти изверги Русские. А они то не причём были, просто приказ выполняли, а на самом деле они белые и пушистые

Какие бы рядовые немцы не были,но читать умеем? Кто руководил убийствами? Кого взяли после войны за участие в этом ужасе? Гестапо и полицаи,в полицаях обычно ходили местные жители,так что теперь немцы-звери,а русские,украинцы,татары и прочие служившие в карательных частях- няшки? Или эти народы тоже ненавидишь? Ненавидеть надо врага,а не нацию. Приказы отдавали немцы,а исполняли в подобных акциях зачастую местные ублюдки,либо отборное говно из Германии к которым сами же немцы относились с брезгливостью, это не обычные военные части.

Еще один Коля из Уренгоя.

Почитайте книжечки:

Ronald Smelser – The Myth of the Eastern Front

Omer Bartov – Hitler's Army

Omer Bartov – The Eastern Front

Рядовой немец, которого либерасня так старательно пытается обелить был тем еще ублюдком и мразью, и это был его осознанный выбор. Потому что обещали ему за убитых унтерменшей богатства, славу и почет.

Вся армия не могла состоять только из тех, кого "гражданские няшные немцы" считали отбросами. Это бред.

А что обещали нашим пацанам за войну в Чечне? А что обещали за Афганистан? Кто вас будет спрашивать если призовут и пошлют воевать-пойдёте и будете как все,либо получите дезертира,а там как трибунал решит. Немцы не были хорошими,они были как все,но в каратели и полицаи отбирались именно ублюдки,и да из рассказов стариков в своей деревне,я знаю что немец комендант был не так страшен,как местный староста(жаль повесить не успели-наша разведка отбила,сказали-судить по закону будут),местные полицаи и румыны.
VladUA 7 окт 2019 в 19:22
Приколист  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (maximus20727 @ 7.10.2019 - 17:54)
Цитата (Nubbol @ 7.10.2019 - 18:26)
Единственное что можно сделать под оккупацией, это выжить. В этом и заключается смысл.
Смотря как выжить. Можно выжить как Тонька-пулеметчица
- которая за печеньки людей расстреливала. А можно по мере сил и возможностей бороться с оккупантами - да хотя бы партизан подкармливать и на работу не ходить.

Цитата (Nubbol @ 7.10.2019 - 18:26)
Любые попытки безоружного что-то противопоставлять вооруженному - тоже самое что и пугать ежа голой задницей.

Вот только не надо! Никого там не заставляли зверствовать под дулом пистолета. Сами пошли, по зову сердца, или за кусочком "хлебушка с маслом" - и ради этого готовы были стрелять в кого угодно. Так что вешали их потом - заслужено.

Ошибаетесь, Тонька-пулеметчица єто классический случай когда в человеке жил внутренний маньяк и отсутсвие запретов просто дало ему разьіграться по полной (а возможно и просто не скрьіваться). Обьічньій человек даже за большие деньги и под угрозами смерти на такие зверства не сможет пойти.
лукас 7 окт 2019 в 19:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Ошибаетесь, Тонька-пулеметчица єто классический случай когда в человеке жил внутренний маньяк и отсутсвие запретов просто дало ему разьіграться по полной (а возможно и просто не скрьіваться). Обьічньій человек даже за большие деньги и под угрозами смерти на такие зверства не сможет пойти.
читали как казнили молодогвардейцев ? как их пытали ?.. что многовато необычных человеков
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 566
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх