«Выпускаем их на волю»: Boston Dynamics начала поставки роботов-собак по цене машины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
умъНеГоре
1.10.2019 - 19:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7610
Цитата (KerberosDY @ 1.10.2019 - 16:45)
Подскажите когда в Канаде была последний раз война или крах политического и экономического режима?

Разберитесь с начало что такое развитые страны и банановые республики.

Тем не мене эти станки были в каждой школе в том числе сельской. Полный набор.
В современных станках главное станина и ее обработка и установка в том числе к ней относятся и рельсы с подшипниками и он нее пляшется все остальное. Это только кажется что ее просто сделать. Технологии не изменились изменилась элементарная база.
А вот с тем что возможно купить я бы поспорил - просто не продадут как изделия так и патенты на изделие. Я думаю нужно полностью похерить зарубежное патентное право для выпуска товаров и изделий для внутреннего рынка. Думаю стоит немного подождать когда эти патенты похоронит Трамр, у Америки как раз неувязочка произошла Китай скупил интересные патенты за американсике деньги и зарегестрировал их в американской же системе gigi.gif

Подсказываю - война или социальный катаклизм в общем не влияют на степень развития государства. А локальное влияние, снижается до пренебрежительных велечин к смене поколений.
Так например СССР имел два этапа индустриализации, после гражданской и после ВМВ. Оба раза были закупленны технологии и оборудование, наняты зарубежные специалисты. Ресурс был вложен в будущее настолько жёстко, что этого хватило до 80 годов.
Некоторое время СССР лидировал в космосе и в технологии водородной бомбы. Потом система "засорилась" а война стала невозможной. Система с жёстким клановым управлением не может функцианировать продолжительное время без отчищающего катаклизма.

Разберитесь с историей индустриализации СССР.

Станина - это основа, никто не спорит, однако эфиктивность станка зависит от множества других факторов. Примеры современных буржуйских станков есть на сайтах их основных производителей. Возможности по точной обработке метала и скорость производства намного выше советских, автоматизация впечатляет.
Качество металургии тоже в СССР было посредственным, основная конструкционная сталь была непригодна к возведению высотных строений с металическим каркасом. Это изобретательно обходили уникальными инженерными решениями (останкинская телебашня), но потеря ресурсов из-за ненадлежащего качества металла подрывала экономику в целом.
Патенты не похерят, так как технологии постоянно развиваются и патенты устаревают всё раньше и раньше.
Именно по этому буржуи охотно продают технологии преведущей итерации и оборудование к ним. Они так задёшево модернизируют своё производство.
Робототехника - это новая комерческая отрасль хозяйства. Туда выходить нужно сейчас, но выходить не с чем, а буржуи уже выходят.
Это основной вывод, который можно сделать из новости.
Если начнутся удачные продажи этого робота, отставание станет фактором необходимости траты ресурсов страны на закупку ещё одной категории товара, подобного смартфонам и компьютерным комплектующим. Вместо того чтобы закупить основу (комплекс и технологии) для основания собственных разработок и производства.
 
[^]
UncleFrodo
1.10.2019 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (netrolto @ 30.09.2019 - 14:34)
Цитата (Supremeqw @ 30.09.2019 - 11:55)
Я посмотрел рекламный видос. Прочитал описание. И не понял - а какую проблему они решают, кроме того, что могут ходить под дождем со скоростью 3 мили в час и таскать фонарь?

Кирпичи таскать? Ну так сами они их не умеют грузить - к ним всё равно таджика придётся ставить, а за их цену - таджик всё равно дешевле выходит.

Ещё они умеют  сами подниматься, если упали - очень крутое свойство, да. Опять-таки таджики тоже так умеют.

Умеют лазить по хламу? ну опять-таки таджики :)

работают 90 минут? ну, вы поняли :)

Если те же роботы kuka я прекрасно понимаю, чем могут заниматься, то вот эти бостонские собачки - мне совершенно непонятно. Напоминает, как была шумиха вокруг роботов айбо японских (кажется, Sony производил), тоже все говорили - вот он прорыв, вот оно будущее. Но вот мне что-то подсказывает, что конкретно вот эта собачка - тупиковая ветвь эволюции. Поскольку стоит дорого и не решает конкретных проблем. В этом случае даже у "Федора" с МКС шансов больше. Он хоть стрелять умеет и УАЗ водить.

Ты не понял самого главного.

1. Им не нужно жилье, ячейка метр на два со станцией зарядки и все.

2. Им не нужно платить зарплату, отпускные и тд. Кто-то скажет, что типа дорого покупать. А хорошего работника учить не надо? Сертификаты, допуски, обучения. Да хотя бы государственное образование то же.

3. Роботу, если он сломает ногу, не надо платить страховку, у него нет семьи, нет болеющих детей и да, если он упадет с десятого этажа, опять же, ты никому ничего не должен, купишь нового.

Ни один подай-принеси не сможет работать 24/7/365 десять лет подряд, а эта херня сможет.

И да, все это было ясно еще хз сколько лет назад, когда первые бостоны пошли. Без вариантов.

Имхо, прикладную робототехнику сейчас сдерживает только одно - государства, как ни странно, правительство и системы соц. обеспечения. Ибо когда роботы займут места рабочих - эти рабочие придут к своим правительствам и спросят - ну как бы а дальше что нам делать, на какие средства содержать семьи? Ответа на этот вопрос пока нет. Безусловный доход и подобные проекты - вангуется, как раз часть исследований на эту тему. Это не так очевидно, но страдают от прогресса всегда в первую очередь те, кому этот прогресс, по идее, должен помочь.

Не смогут они работать 24/7/365 десять лет подряд. Даже человек болеет и на предприятиях проводят мед осмотр. Здесь всё сложнее, они не смогут сами посещать сервис, в отличии от человека, вызывать сервис намного дороже. Не нравится, обслуживай сам - содержи бригаду по обслуге и это не один человек.

Роботы, сам себя обслуживать не смогут. Что бы они обслуживали себя, надо создавать робота для обслуги, но робота для обслуги, надо тоже обслуживать и модернизировать, для обслуживания новых версий рабочих роботов.


 
[^]
KerberosDY
2.10.2019 - 06:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (умъНеГоре @ 1.10.2019 - 19:03)
Подсказываю - война или социальный катаклизм в общем не влияют на степень развития государства.

Еще скажите пожар ни как не влияет на того у кого он произошел, даже положительные подвижки есть так как избавляет от ненужного хлама и раскрывает весь потенциал по смене местожительства, а если еще какой балласт сгорит типа престарелых родственников или надоевшей и некрасивой жены - вообще сказка. gigi.gif

Причем тут примеры станков они еще если вы не знали имею разную фичу типа запрограммированный счетчик, куча тревожных систем от датчиков до гео позицеонирования и необходимости постоянной связи с сервером компании еге выпустившей. Да и программу управления сейчас нужно загружать на этот сервер соглашаясь на обработку персональных коммерческих данных.

Тот то я смотрю метал в современных инструментах просто "сказка" в отличии от чугуна родом из СССР. Откопаешь понимаешь грязный и ржавый инструмент из прошлого, а он работает и работает не то что одноразовый современный сделанный из говна и палок.

Патенты имеют срок службы точнее через какой достаточно длительный период не нужно платить патентные отчисления этим и пользуются.

Вам наверное стоит посмотреть научно популярные передачи по механике от крупных иностранных медийных компаний, увидите на чем работают успешные компании. Особенно меня на слезу пробивает показ некоторых оборонных мелких американских шаражек shum_lol.gif
Фирм которые интенсивно меняют парк относительно немного и это обычно очень богатые корпорации.

Я еще раз повторяю нам ничего не продадут именно по этому я предлагаю наплевать на патенты и авторское право и разработать на основе существующих изделий свои используя самые интересные наработки крупных корпораций. Такие изделия нельзя будет продавать за рубеж но внутри страны они должны широко использоваться на государственном уровне. Это не только станки но и расходные материалы, лекарства, программное обеспечение и т.д.

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 2.10.2019 - 07:16
 
[^]
KerberosDY
2.10.2019 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (UncleFrodo @ 1.10.2019 - 20:36)
Не смогут они работать 24/7/365 десять лет подряд. Даже человек болеет и на предприятиях проводят мед осмотр. Здесь всё сложнее, они не смогут сами посещать сервис, в отличии от человека, вызывать сервис намного дороже. Не нравится, обслуживай сам - содержи бригаду по обслуге и это не один человек.

Поэтому есть контракт на поддержку и в современном оборудовании компания занимается обслуживанием изделия по тех регламенту либо если что то сломалось. Ну ну попробуйте обслужить современный станок уровня крупного предприятия, посмотрим через какой срок после срабатывание защиты от проникновения внутрь приедет представитель завода. Кстати после срабатывания защиты станок превратится в тыкву gigi.gif

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 2.10.2019 - 07:22
 
[^]
умъНеГоре
2.10.2019 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7610
Цитата (KerberosDY @ 2.10.2019 - 06:58)
Еще скажите пожар ни как не влияет на того у кого он произошел, даже положительные подвижки есть так как избавляет от ненужного хлама и раскрывает весь потенциал по смене местожительства, а если еще какой балласт сгорит типа престарелых родственников или надоевшей и некрасивой жены - вообще сказка. gigi.gif

Причем тут примеры станков они еще если вы не знали имею разную фичу типа запрограммированный счетчик, куча тревожных систем от датчиков до гео позицеонирования и необходимости постоянной связи с сервером компании еге выпустившей. Да и программу управления сейчас нужно загружать на этот сервер соглашаясь на обработку персональных коммерческих данных.

Тот то я смотрю метал в современных инструментах просто "сказка" в отличии от чугуна родом из СССР. Откопаешь понимаешь грязный и ржавый инструмент из прошлого, а он работает и работает не то что одноразовый современный сделанный из говна и палок.

Патенты имеют срок службы точнее через какой достаточно длительный период не нужно платить патентные отчисления этим и пользуются.

Вам наверное стоит посмотреть научно популярные передачи по механике от крупных иностранных медийных компаний, увидите на чем работают успешные компании. Особенно меня на слезу пробивает показ некоторых оборонных мелких американских шаражек shum_lol.gif
Фирм которые интенсивно меняют парк относительно немного и это обычно очень богатые корпорации.

Я еще раз повторяю нам ничего не продадут именно по этому я предлагаю наплевать на патенты и авторское право и разработать на основе существующих изделий свои используя самые интересные наработки крупных корпораций. Такие изделия нельзя будет продавать за рубеж но внутри страны они должны широко использоваться на государственном уровне. Это не только станки но и расходные материалы, лекарства, программное обеспечение и т.д.

Вы "соскальзываете" с темы.
Про Канаду, ваш аргумент что они потому нас обошли в сциальной сфере, что у них "пожаров" небыло - абсолютно неконструктивен.
Канада отличный пример для сравнения и показатель того, чего народ может добится от своего правительства (буржуев, между прочим).

Примеры станков при том что это наглядный аргумент о том, как современный станок и техпроцесс может в несколько раз больше выдать продукции, с на порядок меньшей затратой ресурсов. При этом "разрушенные" как вы их назвали технологические цепочки, если их реставрировать, будут приносить убытки собственнику, который попробует конкурировать с современной технологической цепочкой.

А вы поняли что я говорил про основную конструкционную сталь? Или у вас есть примеры высотных зданий с металическим каркасом из советской стали?
Инструмент сравнивайте с професиональным, а не с дешевыми имитациями и вы почуствуете все преймущества буржуйского инструмента, только не экономте на нём.

Похерев патенты и плюнув на международное патентное право:
Не сможете продавать ничего кроме дифецитных ресурсов;
Не сможете купить ничего, кроме конечного продукта (автомобили, смартфоны, штаны... можно будет, оборудование, компоненты, технологии... не продадут.
Есть правило жизни в коллективе, а 197 стран это колектив.
Млюнуть на колектив возможно, они утрутся, но в ответ каждый плюнет в тебя.

Мелкие предприятия у пиндосов живут за счёт дотации и налоговых преференций. Они не для массового производства, они для сохранения традиций малого бизнеса. Как семейные фермы рядом с агрофирмами гигантами.
А вот основные буржуйские производственные мощности обновляются регулярно, как только выгода от обновления превосходит затраты на него.

Буржуи с радостью продадут технологию и оборудование, которое сняли у себя в результате модернизации. Нет никакого смысла этого не сделать (при условии соблюдения страной международного права). Торговля технологиями преведущих итераций это один из столпов экономики пиндосов. Китай скупал производственные комплексы целыми отраслями.

Не отклоняйтесь от темы. Робототехника на уровне комерческих продаж, вот новая веха НТР, вот где буржуи сделали первый ход. Возможно, лет через пять, у вас будет личный китайский робот-асистент от условного "сяоми" и это будет бюджетная копия престижного флагмана от бостон дейнемикс. И у нас пока ещё есть возможность повторить за китайскими товарищами их прорыв в международную торговлю.
 
[^]
KerberosDY
2.10.2019 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (умъНеГоре @ 2.10.2019 - 09:20)
Вы "соскальзываете" с темы.
Про Канаду, ваш аргумент что они потому нас обошли в сциальной сфере, что у них "пожаров" небыло - абсолютно неконструктивен.

Я думаю вы прекрасно поняли что я имел ввиду, не надо притворятся.


Дело не в современной цепочке или нет, дело в том что для ее создания требуется очень много денег. У нас были производства которые нужно было модернизировать, а не разрывать технологические связи и уничтождать. С этим прекрасно справился предатель с родимым пятном на всю лысину, он начал процесс который продолжается до сих пор.

Ну если вам продадут то купите shum_lol.gif

В Китай ради американской мечты вбухали немерено денег и патриоты сидящие в руководстве страны корректировали свое развитие. Молодцы собственно говоря, нам нужно было расстрелять первого президента СССР и устроить площадь Тяньаньмэнь для его почитателей!
 
[^]
Тинта
2.10.2019 - 13:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.19
Сообщений: 652
Прогресс, мы все понимаем, что он неизбежен, но в этом, конкретном случае вопрос лишь в ёмкости батареи и упрощении ремонтной базы.
Но так и хочется добавить к словам: Мы выпускаем их на волю-
и они убегают за горизонт.
 
[^]
умъНеГоре
2.10.2019 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7610
Цитата (KerberosDY @ 2.10.2019 - 13:10)
Я думаю вы прекрасно поняли что я имел ввиду, не надо притворятся.


Дело не в современной цепочке или нет, дело в том что для ее создания требуется очень много денег. У нас были производства которые нужно было модернизировать, а не разрывать технологические связи и уничтождать. С этим прекрасно справился предатель с родимым пятном на всю лысину, он начал процесс который продолжается до сих пор.

Ну если вам продадут то купите shum_lol.gif

В Китай ради американской мечты вбухали немерено денег и патриоты сидящие в руководстве страны корректировали свое развитие. Молодцы собственно говоря, нам нужно было расстрелять первого президента СССР и устроить площадь Тяньаньмэнь для его почитателей!

Нет не понял, моя логика не может согласовать ваши утверждения с фактами и выявляет слишком много противоречий.
Просто посмотрите на капиталистические страны с социальной политической направленостью. Подумайте как народам этих стран удалось добится социальных гарантий, больших чем в лучшее время СССР у советского человека.
Обратите внимание на Тольятти и на Камаз, почитайте где были преобретены технологии и оборудование для создания этих конкретных технологических цепочек.
Посмотрите на развитие Западной Германии, Японии, юж. Кореи. Проаналирируйте историю Финляндии.
При должной непредвзятости, вы поймёте причины развития этих государств, а сопоставив с нашими реалиями, поймёте что для развития нужно запустить социальные лифты с положительным отсевом претендентов. Не как сейчас, не с протекцеей и повязкой внутри клана.
А пока следим за буржуями и сяитаем их врагами, они нас просто используют, обогнав по ключевым технологиям. Используют как плохинький рынок сбыта, где можно сменять "смартфончики" на ресурсы.
Дорого нужно заплатить, чтобы ребёнок учился у буржуев, уходят ресурсы страны на создания личных благ для правящего клана.
У народа же не осталось инструмента для защиты своих прав, любую организацию за наши права или подчинят клану или запретят.
Думаю и роботов, если каких сделают наподобие как в теме, то здесь они будут военные.
 
[^]
KerberosDY
2.10.2019 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (умъНеГоре @ 2.10.2019 - 14:47)
Нет не понял, моя логика не может согласовать ваши утверждения с фактами и выявляет слишком много противоречий.

Гы.

Давай те так вы погорелец уже как год, во время пожара вы лишились всего правда машина осталась но сосед с соседней улицы ее у вас по бартеру взял дав вам бомжпакетов, одежду там ношеную с с дачи. Еще кирпичи от дома и металалом был но ушлый сосед его тоже купил за ваучеры которые он сам нарисовал. И вот встречаете вы другого соседа, а он вас спрашивает что вы плохо выглядите и воняете заодно плохо себя ведете наверное и да и отеки под глазами - спите наверное плохо. Вон ваш сосед по дому на вашей улице выглядит неплохо у него все нормально он каждый день шашлыки жарит на балконе, чего же вы так если нет хлеба то хоть пирожные ешьте. да еще и в землянке живете которую вам к тому же затопило месяц назад, не стыдно вам? gigi.gif
 
[^]
умъНеГоре
3.10.2019 - 01:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7610
Цитата (KerberosDY @ 2.10.2019 - 19:38)
Гы.

Давай те так вы погорелец уже как год, во время пожара вы лишились всего правда машина осталась но сосед с соседней улицы ее у вас по бартеру взял дав вам бомжпакетов, одежду там ношеную с с дачи. Еще кирпичи от дома и металалом был но ушлый сосед его тоже купил за ваучеры которые он сам нарисовал. И вот встречаете вы другого соседа, а он вас спрашивает что вы плохо выглядите и воняете заодно плохо себя ведете наверное и да и отеки под глазами - спите наверное плохо. Вон ваш сосед по дому на вашей улице выглядит неплохо у него все нормально он каждый день шашлыки жарит на балконе, чего же вы так если нет хлеба то хоть пирожные ешьте. да еще и в землянке живете которую вам к тому же затопило месяц назад, не стыдно вам?  gigi.gif

Очень кривая аналогия.
Во первых кто виноват в "пожаре", кроме хозяина? Во вторых - разрушенная экономика не может быть приравненна к пожару, её можно приравнять к расстрате и потери дохода. В третих ядерное оружие вынуждало "соседа" предупреждать полную гуманитарную катострофу, чтобы небыло потери контроля над ЯО.
В свете моих грубых и неполных поправок, ваша аналогия выглядит так:
Ваш доход потерпел от снижения цены предлагаемый вами ресурс.
Вы потратили все накопления и до выплат по контракту ещё месяц.
Через пять дней вы очень голодны, обессилины, но готовы на необдуманные поступки. Необходимость работать при этом лишает вас надежды на перспективу.
Соседи, глядя на вас, собирают кто чем может, дают вам продукты, так как знают про ружье и патроны в вашем шкафу.
В магазине вам открывают кредит.
Через месяц ситуация лучше не становится.
Ваша машина устарела и обтрепалась, как и одежда, как и дом без текущего ремонта. Перебои с водой и электричеством не сделали ваш внешний вид привлекательней.
Вы твёрдо утвердились в том что ваши соседи - ваши враги, потому что их проблемы обошли стороной.
Соседи же нашли решения этих проблем у себя, но вы их опыт игнорируете, так как все свободные ресурсы уходят на сигареты, посещение тира и обновления арсенала.

Можно ещё долго дополнять эту аналогию, но все аналогии на самом деле никак помогают в осознании реальной проблемы. Наоборот, с их помощью легче обмануть себя, или оппонента.

Все страны - это конкуренты. Сейчас, с появлением ЯО, широкомасштабная война невозможна. Локальные конфликты не дадут нужного эффекта. Экономическая война зависит от технологического преймущиства в зоне комерческих продуктов.
Сейчас у пендосов это семена, процессоры, оружие, технологии и оборудование преведущей итерации. Теперь вот роботы еще могут прибавится.
Всё это мы покупаем, даже технологии и оборудование, вот только большую часть прибыли из страны выводят, причём это делают резеденты с властью и влиянием. Все остальные или надеются добится в жизни того-же "успеха", или надеются на то что кто-нибудь изменит систему в их пользу. Первое очень маловероятно, но возможно, в отличае от второго, так как кроме них больше некому.

Это сообщение отредактировал умъНеГоре - 3.10.2019 - 01:57
 
[^]
KerberosDY
3.10.2019 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Каждый из нас имеет свою точку зрения и например в середине текста вы пряма используете вашу пропаганду которую вы впитали и даже не осознаете это. В конце текста все более нормально. Подумайте над этим.
Я всего лишь говорю что не стоит оглядываться на страну у которых не было глобальных кризисов таких как развал СССР, периодические финансовые кризисы вызванными внутренними или внешними причинами, не стоит пускать слюни на их благополучие так как по сути есть два варианта - переехать правда кто вас возьмет и трудится чтобы через не одно десятилетие подтянуть уровень до этих стран.

Я же не зря говорил об том что технологии не продадут, вы утверждаете что их продадут только нужно правильно себя вести, каяться там, за щеку брать кожаную флейту черного господина gigi.gif
Как там у вас с производством, вами уже продали самые передовые станки и технологические линии по производству передовых айфонов, а ведь весь мир с вами?

Я сужу со стороны РФ, возможно лет через двадцать вы будете рассуждать подобным образом.

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 3.10.2019 - 11:06
 
[^]
умъНеГоре
3.10.2019 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7610
Цитата (KerberosDY @ 3.10.2019 - 10:47)
Каждый из нас имеет свою точку зрения и например в середине текста вы пряма используете вашу пропаганду которую вы впитали и даже не осознаете это. В конце текста все более нормально. Подумайте над этим.
Я всего лишь говорю что не стоит оглядываться на страну у которых не было глобальных кризисов таких как развал СССР, периодические финансовые кризисы вызванными внутренними или внешними причинами, не стоит пускать слюни на их благополучие так как по сути есть два варианта - переехать правда кто вас возьмет и трудится чтобы через не одно десятилетие подтянуть уровень до этих стран.

Я же не зря говорил об том что технологии не продадут, вы утверждаете что их продадут только нужно правильно себя вести, каяться там, за щеку брать кожаную флейту черного господина gigi.gif
Как там у вас с производством, вами уже продали самые передовые станки и технологические линии по производству передовых айфонов, а ведь весь мир с вами?

Я сужу со стороны РФ, возможно лет через двадцать вы будете рассуждать подобным образом.

Я рассматрмваю територию бывшего СССР и поэтому объеденяю наши проблемы и говорю мы.
Продажа нам технологий и оборудования это факт, вы его можете прослетить на тех предприятиях что прошли модернизацию или были построены в последнее время.
Один этот факт - искажает все ваши доводы.
Если же рассмотреть наши страны отдельно, то проблемы всё равно останутся общими, корупция - основная из них, пасивность народа - вторая по значимости.
Доминирующую позицию силы РФ заняла в регионе, благодоря ЯО и вооружённым силам.
По поводу именно робототехники, отстаём одинаково.
А насчёт наших "друзей" - буржуев. Буржуйские друзья - в овраге лошадь доедают. И денег на полную модернизацию никто не даст, а наш правящий клан, тоже не заинтересован в развитии хозяйства и социальных преференциях для народа.
 
[^]
KerberosDY
3.10.2019 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (умъНеГоре @ 3.10.2019 - 15:30)
Продажа нам технологий и оборудования это факт, вы его можете прослетить на тех предприятиях что прошли модернизацию или были построены в последнее время.

И какие технологии купили? И купило ли государство в лице предприятий с подавляющем государственным контролем. Так как скорее всего иностранная корпорация просто пользуется дешевой рабсилой и технологии она не продавала, а просто использует принадлежащие ей со всеми вытекающими.
Пока месть есть серьезные потери в предприятиях работавших с РФ и их смежников.
 
[^]
умъНеГоре
3.10.2019 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7610
Цитата (KerberosDY @ 3.10.2019 - 16:10)
Цитата (умъНеГоре @ 3.10.2019 - 15:30)
Продажа нам технологий и оборудования это факт, вы его можете прослетить на тех предприятиях что прошли модернизацию или были построены в последнее время.

И какие технологии купили? И купило ли государство в лице предприятий с подавляющем государственным контролем. Так как скорее всего иностранная корпорация просто пользуется дешевой рабсилой и технологии она не продавала, а просто использует принадлежащие ей со всеми вытекающими.
Пока месть есть серьезные потери в предприятиях работавших с РФ и их смежников.

Газпром - как наиболее модернизированная госкорпорация.
Потом оборонка. Затем уже часные и международные корпорации.
И не нужно утверждать что частные не пренадлежат государству, это не так, при необходимости национализируется любое предприятие (даже банк). В случае банкротства градообразующего производства, или сестемообразующего предприятия - государство осуществляет кризис менеджмент, до востановления и продажи.
По сути всё на територии государства, кроме экстериториальных объектов, пренадлижит государству.
А вот источником государственной власти может быть только народ.
Но мы далеко уже ушли от темы роботов. А ведь развитие робототехники может изменить политическую картину мира сильнее чем ЯО.
 
[^]
KerberosDY
4.10.2019 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (умъНеГоре @ 3.10.2019 - 23:18)
Но мы далеко уже ушли от темы роботов. А ведь развитие робототехники может изменить политическую картину мира сильнее чем ЯО.

Можно только предполагать как. Вон в америке бунтуют из за внедрения роботов в супермаркетах. Автоматические склады, роботы мойщики, роботы контролирующие товар на полках, роботы консультанты. Работы не меньше, а даже больше так как сократилось численность работников плюс зарплаты так же урезали.

Воды много на на нышний момент часть работу уже выгодно печатать, еще через лет пять будет существенно выгодней из за обкатки технологий.


 
[^]
OTMOPO3OK
4.10.2019 - 12:32
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (Ingwo @ 26.09.2019 - 20:37)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 26.09.2019 - 22:34)
Пока что все же больше игрушка.

Про первые машины, самолеты, компьютеры, наверно, говорили тоже самое. Так что, всему свое время, но это начало.

Батарейки, самое слабое место в этой конструкции.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16438
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх