Карты предложено блокировать при получении подозрительных платежей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Amartp18
20.08.2019 - 17:26
1
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3286
Цитата (kkvvnn1 @ 20.08.2019 - 13:05)
Цитата (Amartp18 @ 20.08.2019 - 12:57)
Работал в банке и немного знаю работу анти-фродо: если эту дичь внедрят будут конечно блочить тупо по фильтру - типа больше 100000 руб. Ну и до кучи будут смотреть на параметры перевода, сам себе или 3-лицу и прочее.
    Главное что мне не нравится в данной "идее" - блок до 30 дней. Что конечно же создаст почву для злоупотребления со стороны банков. Если раньше можно было просто позвонить в банк и объяснить что переводил Васе Пупкину 1000 рублей, то теперь потопаешь в банк и будешь делать 10 раз "ку!" пока не признают. В общем бег по граблям продолжается.

Похоже - очень немного. Раз не поняли сути предложения. А на суммы, параметры и т.п. - уже давно смотрят.
Были не характерные переводы (правда на один 0 побольше) - блокировали, звонком за 5 минут все решалось. После 2 раза - все стало ходить без проблем.

Тут все читается легко - моя работа тут не причем. Сейчас отлавливают только "не имеющие экономического смысла" да и прочие "нехарактерные" платежи. Завтра прикрываясь этой шляпой будут блочить еще больше и на пустом месте.
 
[^]
Khotuas
20.08.2019 - 19:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 109
Охуели в конец эти банки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GeorgeSKP
20.08.2019 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (consul200 @ 20.08.2019 - 07:39)
Я продал машину. Мне перевели, скажем, миллион. На другой день я купил другую. Миллион перевожу продавцу. Поскольку в банк я договора купли продажи ни по первой, ни по второй сделке не предоставлял - 146 процентов подозрительные операции. Банк блокирует на месяц мою карту и крутит это время мои деньги.
Если у нас придумывают очередной закон с ограничениями - смотри кто инициатор и кому это выгодно.

Надо быть ненормальным, чтоб в России хранить миллион на карте

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CHIPPER3D
20.08.2019 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Любой платеж - подозрительный платеж! Для этого в новом законе 117 страниц текста! За пару лет тему раскрутят так, что больше 30-ти хуй ты снимешь себе в кармашек!
 
[^]
Манкубус
20.08.2019 - 21:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 570
Как раз в тему и на злобу дня.
Рекомендую почитать (копипаста - не мое):

Почему я считаю банкиров засранцами

Первый раз статью с таким названием я опубликовал на Aftershok два года назад, однако, перечитываю сейчас свои конспекты и вижу, что некоторые выводы не только не устарели, но и заиграли новыми красками. Например вот эти:

Банки, как инструмент управления населением.
Банки тихо и незаметно, но элегантно и решительно превратились из инструмента обеспечения хозяйственной деятельности в инструмент управления населением.

Управление населением через банки осуществляется в три этапа:

На первом этапе услуги банка навязываются, как единственно возможная, защищенная, цивилизованная форма товарно-денежных отношений.

На этом этапе шельмуются и объявляются нежелательными или незаконными любые товарообменные операции. Все расчеты - через банк, наличка - это бяка, бартер - кака, альтернативные и квази-деньги = кошмар кошмарный и ужас ужасный.

Побочным приятным дополнением этой операции является изъятие денежной массы из карманов населения и предприятий. Все деньги сосредотачиваются в банках, а у населения и предприятий остаются выписки со счетов и договоры с банками, все обязательства которых можно изложить кратким “Гадом буду, заплачу!”

Итак, когда вышеописанным кнутом и кредитным пряником население таки в банки загоняется, начинается второй этап управления, который заключается в банальном шпионаже за клиентами, никакими УПК не регламентированными и никакими нормами морали не ограниченными. На этом этапе происходит сращивание банкиров с государственным репрессивным аппаратом, которое иначе, как симбиозом не назовешь, если опустить более популярный термин “коррупция”.

В результате этого симбиоза банки беззастенчиво используют репрессивный ресурс государства для решения своих хозяйственных проблем, в то время, как репрессивные органы государства используют ресурсы банков для решения своих профильных задач.

После этого неизбежно наступает третий этап - использование банков в хозяйственной и даже политической борьбе. В рамках этой борьбы представители государства, используя монопольные права банков по обслуживанию микроэкономики, легко могут сделать изгоем любого человека или организацию, простым занесением его в “черные списки”, после чего ни один банк не откроет расчетный счет и уже тем более - не выдаст кредит.

То есть одним росчерком пера какой-то абсолютно непубличный чиновник имеет право в любой момент разрушить или заблокировать любую хозяйственную деятельность любого гражданина и любой организации.

Формирование таких черных списков не регулируется ни одним законом, а сами списки не подлежат раскрытию и контролю со стороны гражданского общества. Мало того, как банки так и государство может вообще заявить, что никаких списков не существует, а факт отказа от сотрудничества с конкретным клиентом является частным решением уполномоченного банковского служащего.

И вот на глазах изумленной публики, является миру внесудебный репрессивный механизм, который никем и ничем не контролируется, но по мощи своей превосходит всю систему судебных приставов, так как лишает людей не имущества, а базовых гражданских прав, делая их недееспособными калеками, выкидывая их из созданной этими людьми цивилизации на её обочину.

А осуществляют суд и приводят такие приговоры в исполнение скромные финансовые служители, обходясь в этом своем хлопотливом деле без таких пережитков, как состязательность сторон, независимые судьи и адвокаты. Демократия, однако…

За прошедшие два года внесудебные репрессии с помощью банков не только расширились, но и приобрели явный идеологический оттенок, где банкиры пытаются выглядеть этакими "комиссарами в пыльных шлемах", повышающими своё благосостояние под лозунгом "Экспроприация экспроприаторов".

Незамысловатые технологии обогащения за счёт "очкастых частных собственников" при этом хранятся в тайне и выплывают на поверхность, когда кого-то из банкирского племени вышибают из числа сопричастных, и у него просыпается гражданская совесть, заставляющая сливать информацию о никак не кончающемся процессе "первичного накопления капитала" у господ финансистов.

С одной из таких относительно свежих двухходовок мне под "рюмку чая" поведал свежеразжалованный и отлученный от финкормушки "евроэкспроприатор", который, услышав про жутко популярные ныне веерные замораживания счетов клиентов по стандартному подозрению в "финансировании терроризма и отмывании денег", безапелляционно заявил:

"Ничего личного - только бизнес!"

И полиционеры, и банкиры - люди, они тоже жить хотят, причем именно так, как пишет "Форбс", а не "Красная Звезда". А тут государство дало им в руки такой замечательный инструмент, позволяющий зафиксировать в нужном месте любые деньги на очень даже продолжительное время. Ну как им не воспользоваться "в мирных целях", тем более, что таким образом можно чудно совмещать бравурные рапорты про борьбу со всякими запрещенными организациями и собственное благополучие.

Замороженные деньги, они ведь никуда из банка не исчезают. Они там тихо-мирно лежат и просто взывают о своем прямом предназначении. И, следите за пальцами - на раз деньги фиксируются (замораживаются, арестовываются), на два - выдаются в качестве займа дружественным компаниям по микрокредитованию, на три - возвращаются чистыми дивидендами, которые делятся между участниками борьбы с "финансированием терроризма" - половина - тому, кто вынес решение о замораживании, половина - тому, кто пустил в оборот. В чистом выражении сумма профита доходит до 1% в день и это не предел - микрокредитование может себе позволить и более серьезную прибыльность.

Публикую этот вольный пересказ бывшего экспрориатора, как непроверенную версию и предлагаю камрадов оценить

1. Достоверность (в принципе)

2. Применимость этой технологии в России (ибо всё вышесказанное было рассказано про ЕС)

Независимо от результатов обсуждения, моё личное мнение насчет банковской системы в целом не изменилось:

Существующая финансовая система является антагонистом реальной экономики и заточена не на развитие и поддержку какой-либо отрасли, а на банальную реквизицию средств производства у реального сектора. Результаты работы налоговиков также успешно перекочевывают на счета банкиров, где успешно растворяются в виде различных программ помощи финансовому сектору и прямых инвестиций государства в банки. Как закономерный финал успешной кооперации ростовщиков и власти — успешно и неуклонно идет поголовная люмпенизация населения, которому отводится роль бессловесной массовки в мелодраме под названием «Освоение денег бюджета».

Короче, к великому сожалению, наша финансовая система вообще и наши банки в частности заточены не на оказание финансовых услуг, не на поддержку производственных и торговых процессов и уж точно не на инвестиции и инновации, а на вульгарный грабеж населения, результаты которого в конце концов также - приватизируются финансистами и действующими с ними в связке чиновниками.

Ну и кем их считать после этого?
Оригинал тут

Это сообщение отредактировал Манкубус - 20.08.2019 - 21:52
 
[^]
Миаст
20.08.2019 - 22:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 658
invaider77
Цитата
У супруги сбер заблокировал карту еще в 2013 году после поступления средств возврата по сделке на Алиэкспресс.

Не поверите, 31 декабря 2013 года, после предновогодней суеты осталось купить батон. Кидаюсь - нет кошелька. Там 2 банковских карты и немного налички. Бегом блокировать карты. Благополучно заблокировала, через час нахожу кошелёк в тележке в гараже) Звоню в один банк - поезд ушёл(- через неделю обещают привезти карту, понятное дело - платно. Звоню в Сбер - и они мне ЭТУ же, Заблокированную ранее карту разблокируют. Обрадовалась, но и удивилась сильно. С тех пор со сберовской карты стараюсь побыстрее всё снять
 
[^]
3eGift
20.08.2019 - 22:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 507
Господа - переходим на наличку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
28e
20.08.2019 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (consul200 @ 20.08.2019 - 07:39)
Я продал машину. Мне перевели, скажем, миллион. На другой день я купил другую. Миллион перевожу продавцу. Поскольку в банк я договора купли продажи ни по первой, ни по второй сделке не предоставлял - 146 процентов подозрительные операции. Банк блокирует на месяц мою карту и крутит это время мои деньги.
Если у нас придумывают очередной закон с ограничениями - смотри кто инициатор и кому это выгодно.

Ну если сидеть на жопе и ждать, то банк будет "крутить месяц" (писец, миллион крутить будет, маржа 146%!! да они там миллиарды имеют, им ваш миллион на одно село пенсий раздать). А если заявление отнести - пара рабочих дней.
 
[^]
kapkannn
20.08.2019 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 6964
Цитата (consul200 @ 20.08.2019 - 08:39)
Я продал машину. Мне перевели, скажем, миллион. На другой день я купил другую. Миллион перевожу продавцу. Поскольку в банк я договора купли продажи ни по первой, ни по второй сделке не предоставлял - 146 процентов подозрительные операции. Банк блокирует на месяц мою карту и крутит это время мои деньги.
Если у нас придумывают очередной закон с ограничениями - смотри кто инициатор и кому это выгодно.

да все суды увязнут в исках......но ничего страшно,потом они еще чего нибудь придумают.....вообще думается, что так с мошенниками бестолково воевать,их просто сажать надо..натерпятся как обычно простые работяги(
 
[^]
kapkannn
20.08.2019 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 6964
Цитата (kapkannn @ 20.08.2019 - 23:22)
Цитата (consul200 @ 20.08.2019 - 08:39)
Я продал машину. Мне перевели, скажем, миллион. На другой день я купил другую. Миллион перевожу продавцу. Поскольку в банк я договора купли продажи ни по первой, ни по второй сделке не предоставлял - 146 процентов подозрительные операции. Банк блокирует на месяц мою карту и крутит это время мои деньги.
Если у нас придумывают очередной закон с ограничениями  - смотри кто инициатор и кому это выгодно.

да все суды увязнут в исках......но ничего страшно,потом они еще чего нибудь придумают.....вообще думается, что так с мошенниками бестолково воевать,их просто сажать надо..натерпятся как обычно простые работяги(

и да,забудьте про демократию, её у нас никогда не было!!!чистой воды капитализм....
 
[^]
ave47
20.08.2019 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 1540
клиент почти отчаялся снять свои деньги с карты как за небольшую комиссию ему в этом помог мошенник
 
[^]
МурРомановна
21.08.2019 - 00:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 168
все как всегда "для людей".
как и счета эскроу при покупке недвижимости. А по факту банк пользуется твоими средствами,не переводя их застройщику, и обязует застройщика брать кредиты и платить процент.
Чем был бы плох гарантийный фонд? А тем что мало денег в него поступало.
Чем было плохо страхование ответственности застройщика? Тем, что страховым было мало
 
[^]
adroit
21.08.2019 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8273
У нас и так есть служба которая спокойно может списать бабло у тебя когда им вздумается. Называется фссп. Абсолютно бесконтрольная система.
Списали к меня деньги с депозита, не со счёта а с депозита, просто вот раз единовременно и шибануть, при этом никаких запретов не наложено, хотя нет границу закрыли и ее теперь хрен пойми когда откроют.
 
[^]
Оружейник
21.08.2019 - 06:22
0
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 996
два раза в месяц подозрительные платежи приходят - аванс и расчёт! shum_lol.gif
 
[^]
ХимикВСН
21.08.2019 - 06:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 726
предлагаю дополнить этот закон - любая сумма, выше прожиточного уровня (МРОТ) - считается подозрительной. карта блокируется до судебного решения, в обеспечительных мерах - накладывается арест на личное имущество.
 
[^]
scansam
21.08.2019 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1624
Основная проблема как они будут определять мошеннический перевод или нет? Я даже представить себе не могу по каким критериям это можно понять. Не проще было бы заморозить подобную операцию и позвонить пользователю потребовать от него контрольное слово. И всего делов? А что будет так морозят деньги например у комерса потом потребуют бумажки как он их получил. Не предоставишь деньги уплывут. Или скажут давай мы тебе вернем деньги за 30% комиссии. Лучше пусть пропишут что делать банку после блокировки и как можно вернуть деньги. А то банки могут сейчас любые условия ставить.
 
[^]
SatanClausX
21.08.2019 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Интересно. А разве этот закон уже не в действии?
Была у меня карта одного банка. Я решил сменить банк. И как только мне на нее поступил первый же платеж (з/п) ее заблокировали. Чтобы доказать происхождение этих денег, мне необходимо было предоставить справку с работы 2НДФЛ и из всех банков (в которых у меня счета, кредиты и прочее) документы о существовании этих самых счетов/кредитов. А я уже, например, не помню в каких банках были когда-то карты. Притом, что у нас банки сейчас объединяются друг с другом и хз, как может банк называться после объединения. 21-й век. Неужели сами не могут это все посмотреть? В итоге, оказалось, что я могу закрыть нахуй этот счет. Но, деньги они не могут наликом выдать, а только перевод на другую карту. Пришлось возвращаться к старой карте. В итоге 3 дня ушло на все эти операции. Блядские законы и блядский уралсиб-банк
 
[^]
StyleR
21.08.2019 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 1242
В прошлом году, человек переводи мне из сбера на альфу 1500 руб. Я тупо ему починил телефон.
Хуй тама, подвердите!
Ок. звонит в сбрет, тама говорят куй тебе! Апасная аперация!!!!!
Я в шоке, он вахуе))))

В итоге, его же кореш, перевел мне с тогоже сбера на туже карту теже деньги.
Разница в том что он (как и я из Тамбова) а кореш его из Москвы ))))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14201
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх