Сургут, нападение на ППСников, одного убили.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хартманннн
2.08.2019 - 10:51
2
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Зепп @ 2.08.2019 - 07:23)
Цитата (хартманннн @ 1.08.2019 - 23:28)
Цитата (NenavigyYAP @ 1.08.2019 - 20:18)
Цитата (хартманннн @ 1.08.2019 - 23:01)
Цитата (Serg39 @ 1.08.2019 - 19:57)
А почему без броников? Расслабились???

Хороший нож шьет легкий броник как масло.При ударе в шею бесполезна любая броня кроме скафандра.

Очередной специалист faceoff.gif Уже сделал схрон в лесу на случай БП?

Неа,на спор пробивал служебную "Кору" флотским кортиком и каким то приблудным свиноколом.

Враньё.
Причём наглое.

Еще разик для диванных-легкий броник из кевлара "Кора" пробивается легко и непринужденно ножом.Пулю ПМ держит,а вот ТТ уже нет.Проверено лично.
 
[^]
Sc999
2.08.2019 - 10:53
3
Статус: Offline


ПРОРОК

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 869
Сами проебались пепсы, бронники получили а что бы не таскать в машину бросили , инфа 200%,сам бывший комод ппс.

Это сообщение отредактировал Sc999 - 2.08.2019 - 10:53
 
[^]
Recall
2.08.2019 - 10:55
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 154
Цитата (хартманннн @ 2.08.2019 - 09:46)

Хуйсним,для недоверчивых баечка из собственного.В далеком 2001 м годе,7 марта(это важно) дежурил сутки и ошивался в дежурке в промежутке меж заявками.Посередь ночи приезжает юный прокурорский следачок за своим материалом по подследственности и за распитием кофе осторожненько спрашивает насчет нашенского мнения о стрельбе по неадекватным барагозам.Мы ему канеш разьяснили что всякое бывает,но судебная и прочие практики не одобряют шмаляния в граждан и поэтому зачастую предпочитаем рукопашную старому доброму ПМке.Тут он насупившись рассказывает что пару часов назад задержал по 91 й (на 48 часов) участкового соседнего района,который задерживая уличного гопаря,в ответ на угрозу отверткой захуярил последнего наглухо в башку.Следачок по юности не знал как провести проверку по применению оружия и отзвонился прокурору(бабе),а та что б не заморачиватся накануне 8 марта приказала закрыть участкового на выходные.Чем там дело кончилось не известно,но следачок свалил от нас под молчание и недобрые взгляды.

Чо ты мусор гонишь шнягу не по делу )))

Да вообще насрать, хоть в жопу там долбитесь. В любое время года. Я продолжаю тыкать пальцем в тот факт, что человек (ныне покойный), назвавшийся ментом, был зарезан бытовым хроном. Вообще никак на тот факт, что 24-летнего типулю зарезал бытовой хрон не влияет вообще ничто.
Тип решил, что он дохуя мент. Его зарезали. И пизда, всё, пора закапывать. Ну это же плохо, что 3 года платили зарплату непонятно за что непонятно кому? Или как )))
 
[^]
Лис
2.08.2019 - 10:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 1710
Цитата (kit @ 2.08.2019 - 00:07)
Полицейским можно использовать оружие в крайних случаях, а поди разберись крайний он или нет пока ножом не тыкнули. Жалко ребят

Угроза жизни и здоровью!!! Надо было ждать два удара ножом!? Нож в руке- стреляй!!!
 
[^]
BMoftheW
2.08.2019 - 10:59
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (tcp1 @ 2.08.2019 - 08:15)
Я в свое время в такой ситуации пистолетом(ПМ) бил, так в то время было безопаснее, хорошая и убойная штука я вам скажу hz.gif . Как раз два уголовных дела были по применению, одно в сотрудника УР стреляли из травмата переделанного под стрельбу шариками от подшипника, один из шариков в том числе доставали у него из печени, он применил и убил нападавшего - уголовное дело. Второй на Сотрудника ППС напали с лопатой, применил и ранил - уголовное дело.

Да тут тоже наверно заебут за то, что не просто обездвижил или просто убил, а в панике высадил всю обойму.
 
[^]
Лис
2.08.2019 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 1710
Цитата (BMoftheW @ 2.08.2019 - 11:59)
Цитата (tcp1 @ 2.08.2019 - 08:15)
Я в свое время в такой ситуации пистолетом(ПМ) бил, так в то время было безопаснее, хорошая и убойная штука я вам скажу hz.gif . Как раз два уголовных дела были по применению, одно в сотрудника УР стреляли из травмата переделанного под стрельбу шариками от подшипника, один из шариков в том числе доставали у него из печени, он применил и убил нападавшего - уголовное дело. Второй на Сотрудника ППС напали с лопатой, применил и ранил - уголовное дело.

Да тут тоже наверно заебут за то, что не просто обездвижил или просто убил, а в панике высадил всю обойму.

У него дырка в боку, если с башкой-отмажется.
 
[^]
хартманннн
2.08.2019 - 11:06
4
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Recall @ 2.08.2019 - 07:55)

Чо ты мусор гонишь шнягу не по делу )))

Да вообще насрать, хоть в жопу там долбитесь. В любое время года. Я продолжаю тыкать пальцем в тот факт, что человек (ныне покойный), назвавшийся ментом, был зарезан бытовым хроном. Вообще никак на тот факт, что 24-летнего типулю зарезал бытовой хрон не влияет вообще ничто.
Тип решил, что он дохуя мент. Его зарезали. И пизда, всё, пора закапывать. Ну это же плохо, что 3 года платили зарплату непонятно за что непонятно кому? Или как )))

Да собственно ментам тоже похуй как вы ,босота ,сидите.На шконарях или под ними.Проблемы гопарей весьма малоебущий фактор.
 
[^]
tcp1
2.08.2019 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Цитата (Bulkins @ 2.08.2019 - 10:05)
Цитата (tcp1 @ 2.08.2019 - 09:15)
Как раз два уголовных дела были по применению, одно в сотрудника УР стреляли из травмата переделанного под стрельбу шариками от подшипника, один из шариков в том числе доставали у него из печени, он применил и убил нападавшего - уголовное дело. Второй на Сотрудника ППС напали с лопатой, применил и ранил - уголовное дело.

А чем дела то кончились?

Не знаю, я в 2000 уволился и за ситуацией следить перестал. Были суды, пересуды и конца и края им было не видно.
И да это знаменитый город мариуполь донецкой области, в УВД которого я имел честь работать с 1993 по 2000 год.
 
[^]
Recall
2.08.2019 - 11:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 154
Цитата (хартманннн @ 2.08.2019 - 10:06)

Да собственно ментам тоже похуй как вы ,босота ,сидите.На шконарях или под ними.Проблемы гопарей весьма малоебущий фактор.

А деньги откуда берёте при таком раскладе? Ну так, чисто поржать. Деньги (ну это когда в кассе типа за работу деньги дают, а не когда крышуешь) В том-то и дело, что ментам похуй, вот в что я пальцем и тыкал.

Мертвому человеку из темы этой вообще не похуй. Он мёртвый, о чём тут скорбят. Итого подчеркнусь. Можно долго ныть про законы/бронежилеты/ножи. Это никак не отменяет тот факт, что я не понимаю, почему бы не молчать в тряпочку (хрон мента зарезал), что какой-то хуй с горы думал, что он силовик, а вышло не так. В этой истории объективно есть человек, который думал, что он крут, а вышло всё не так.
 
[^]
tcp1
2.08.2019 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Цитата (Enemaster @ 2.08.2019 - 09:56)
Все дело в обучении и в человеческом материале который принимают на работу в МВД теперь. Я как инструктор по боевой (огневой) подготовке (правда я не аттестованный, гражданский специалист) могу сказать что когда к нам в тир приходят заниматься сотрудники МВД, Росгвардии, то их подготовка к ведению огневого контакта минимальна либо совсем отсутствует. Даже сотрудники ВОХР бывшие милиционеры показывают куда лучшие результаты при активной стрельбе по появляющимся мишеням. А когда начинаешь обучать элементарным вещам (сокращение дистанции её разрыв, хватке пистолета, выведению на линию прицеливания и т.д) все стоят открыв рот и удивляются. Всем похуй в органах, как на личный состав в целом так и на подготовку бойцов в общем. И Это факт! Реальные боевые части это СОБР и ОМОН, но у них и дрочка поболее.

Ну не знаю, мы каждый четверг стреляли. А когда, почитай на год попал в конвой за лейтенантом. Нас гоняли пиздец по спецназовской подготовке, занимались на одной базе с беркутом, одни и те-же инструктора занятия проводили, действия в стесненной обстановке, оборона помещения от группового вооружённого нападения(нападал беркут) cheer.gif захват помещения с вооружёнными людьми и тд. Кучу историй наслушался, например как один зк убил четверых вооружённых конвоиров замороженной какашкой. Инструктора вбивали в голову что оружие это вы, а все остальное это просто подручных предметы. Интересно было.
 
[^]
andrebos
2.08.2019 - 11:31
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 100
Цитата (Bugs2005 @ 1.08.2019 - 22:57)
Цитата (Igreek @ 1.08.2019 - 22:46)
Ну как так то?((
Вас же двое было, парни!
С оружием же, е-мае...

Примут теперь поправки в закон о полиции и начнут отстреливать всех, кто хоть чуть-чуть начнет шевелиться в присутствии полиции.
С оружием же, Ё-мае...

Там всё давно прописано, нужно просто учить, уметь и не бояться применять на практике.
 
[^]
Recall
2.08.2019 - 11:39
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 154
Цитата (tcp1 @ 2.08.2019 - 10:24)

Ну не знаю, мы каждый четверг стреляли. А когда, почитай на год попал в конвой за лейтенантом. Нас гоняли пиздец по спецназовской подготовке, занимались на одной базе с беркутом, одни и те-же инструктора занятия проводили, действия в стесненной обстановке, оборона помещения от группового вооружённого нападения(нападал беркут)  cheer.gif захват помещения с вооружёнными людьми и тд. Кучу историй наслушался, например как один зк убил четверых вооружённых конвоиров замороженной какашкой. Инструктора вбивали в голову что оружие это вы, а все остальное это просто подручных предметы. Интересно было.

И все-таки. Да классно же было. Я немного с другой стороны баррикад, просто малолетний дебил наркотики в столице в 90-х. Было круто. Вот даже улыбнуло.

Это сообщение отредактировал Recall - 2.08.2019 - 11:41
 
[^]
tcp1
2.08.2019 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Много интересного узнал. Например, наручники это шикарное холодное оружие, которое может действовать одновременно как кистень и как керамбит, если зк завладел наручниками то походу тебе пизда. А ты по своей глупости думал что они дают тебе безопасность. И тд.
 
[^]
tcp1
2.08.2019 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Цитата (Recall @ 2.08.2019 - 11:39)
Цитата (tcp1 @ 2.08.2019 - 10:24)

Ну не знаю, мы каждый четверг стреляли. А когда, почитай на год попал в конвой за лейтенантом. Нас гоняли пиздец по спецназовской подготовке, занимались на одной базе с беркутом, одни и те-же инструктора занятия проводили, действия в стесненной обстановке, оборона помещения от группового вооружённого нападения(нападал беркут)  cheer.gif захват помещения с вооружёнными людьми и тд. Кучу историй наслушался, например как один зк убил четверых вооружённых конвоиров замороженной какашкой. Инструктора вбивали в голову что оружие это вы, а все остальное это просто подручных предметы. Интересно было.

И все-таки. Да классно же было. Я немного с другой стороны баррикад, просто малолетний дебил наркотики в столице в 90-х. Было круто. Вот даже улыбнуло.

Хорошо в тюрьме, спокойно. Никто тебя оттуда не выгонит, как с работы или из ипотечное квартиры. Да? hz.gif
По 12 часов каждый день или больше в автозаке, ивс, сизо суды. Я по факту отсидел cheer.gif
Сейчас я ведущий программист в банке, вот же судьба меня побросали hz.gif
Что-то я в офтоп ушёл, воспоминания нахлынули
 
[^]
Recall
2.08.2019 - 12:21
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 154
Цитата (tcp1 @ 2.08.2019 - 10:52)
Сейчас я ведущий программист в банке, вот же судьба

Редактор переводов регистрационных досье на лекарственные препараты. Было круто.

Хорошо в тюрьме, спокойно. Никто тебя оттуда не выгонит )))) Да. У меня тут регистрация от 2008, а потом просто 7 лет и нет публикаций )) Да и я не шучу сейчас )


UPD. Позвони Славику. Вот ровно что у меня включилось. Ему-то еще пару лет сидеть.
Я крайне против уголовной романтики, кстати. А вот Славику семейнику-то я и позвоню прямо сейчас )
Жизнь очень интересная и нескучная штука.

Это сообщение отредактировал Recall - 2.08.2019 - 12:36
 
[^]
serg56a
2.08.2019 - 12:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 489
Цитата (kayur76 @ 2.08.2019 - 01:10)
Цитата (ууупс @ 1.08.2019 - 22:50)
Ну кто первый про ставки напишет?
Жаль погибшего полицейского...

Если не пишут фамилии ,то к гадалке не ходи - чуркобесина, там их как говна за баней))

Не угадали.

37-летний Филипп Иноземцев, который убил одного сургутского полицейского и ранил второго, работал в местной пожарной части. Об этом «URA.RU» сообщил источник в правоохранительных органах. По факту нападения на силовиков возбуждено уголовное дело.
«Он был неаттестованным сотрудником, гражданским», — сообщил инсайдер.
https://ura.news/news/1052393758

Это сообщение отредактировал serg56a - 2.08.2019 - 12:33
 
[^]
LFisher
2.08.2019 - 12:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2452
Молодца полицейский, что нападавшего застрелил. А то срулил бы тот и ищи ветра в поле.
 
[^]
хартманннн
2.08.2019 - 13:03
2
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Recall @ 2.08.2019 - 09:21)
А вот Славику семейнику-то я и позвоню прямо сейчас )
Жизнь очень интересная и нескучная штука.

От тут соглашусь всячески.Ток ремарочку себе позволю-не стоит жопоеблю вставлять без надобности в серьезном базаре.То что бакланье засиженное себе позволяет-строгачу впадлу.
 
[^]
Recall
2.08.2019 - 13:33
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 154
Цитата (хартманннн @ 2.08.2019 - 12:03)
Цитата (Recall @ 2.08.2019 - 09:21)
А вот Славику семейнику-то я и позвоню прямо сейчас )
Жизнь очень интересная и нескучная штука.

От тут соглашусь всячески.Ток ремарочку себе позволю-не стоит жопоеблю вставлять без надобности в серьезном базаре.То что бакланье засиженное себе позволяет-строгачу впадлу.

Ацидофильное молоко ацедофилам. Да просто иди нахуй,
 
[^]
derek85
2.08.2019 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8107
Цитата (Москалик @ 1.08.2019 - 22:56)
двое не двое, если подошли на расстояние удара, вякнуть не успеешь в тебе дырок натыкают. Да и ехали принимать полуживого алкаша дебошира а никак не отморозка.
Жаль конечно ребят, может теперь хоть остальные выводы сделают.

у нас все полицейские на расслабоне, в США в любом не понятном случае сразу стволы достают, притом что у наших убогая старая кобура, из которой пока ПМ достанешь тебя завалят dont.gif
 
[^]
tcp1
2.08.2019 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Тюремная романтика и законы разработаны были НКВД, для управления преступностью, никому не нужна неуправляемая преступность. Институт воров в законе, это институт государственной власти, просто не гласный. Ещё со времен древнего Египта вор должен был зарегистрироваться в гильдии воров, иначе ему бы никто не позволил заниматься своим ремеслом. Гильдия воров подчинялась фараон, и упс, платила ему налоги. А так же он её использовал, как бы сейчас сказали для не гласных спецопераций. Это так, для поднятия эрудиции
cheer.gif
 
[^]
zorex
2.08.2019 - 13:44
2
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2215
А убийца то пожарный, видать их там в МЧС лучше учат ножом владеть
 
[^]
jusi
2.08.2019 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6891
Смотришь, как в штатах приезжают на вызов, и понимаешь, что американцы бы его не подпустили близко к себе, направили бы ствол на него с криками - мордой в пол, руки вперед, и с оружием бы подходили, шевельнулся - сразу стреляют. А здесь, похоже, подошли, стали говорить, этот ублюдок и воспользовался моментом.

Таких уродов в советское время участковые вели со школы. А сейчас участковые только приезжих «стригут» без регистрации.
 
[^]
tcp1
2.08.2019 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Во времена ссучих войн, у чёрных воров не было не единого шанса против красных, ломом подпоясанных, без поддержки государства и тюремной администрации. А тут ещё бендеровцы и лесные братья сильно прорядили блатных. К 1953 году блатные были практически уничтожены, как класс. И тогда государство решилось на масштабную амнистию, чтобы сохранить институт воров в законе. Скучно в тюрьме, даже с другой стороны решётки, много интересных книжек прочитал из спец библиотеки. hz.gif
 
[^]
хартманннн
2.08.2019 - 15:20
2
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Recall @ 2.08.2019 - 10:33)

Ацидофильное молоко ацедофилам. Да просто иди нахуй,

А вот эдак зря.Тут шизняков нету и воспитывают хамье простецки.Ну ты понял.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14877
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх