Около 4 тысяч человек протестовали в Архангельске против московского мусора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mihido
20.05.2019 - 15:35
2
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2850
Цитата (Vlad86025 @ 19.05.2019 - 23:25)
Цитата
МВД такими темпами можно переименовать в "охранку" и жить вздрагивия - "началось уже?"

Ни-ии. Охранка это жандармы по старому стилю, сейчас роССгвардия этим занимается.

Тоже, кстати, задался недавно этим вопросом: почему нынешних жандармов - охранкой не зовут. Традиции-жеж cool.gif
 
[^]
coolgate
20.05.2019 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (ravitta @ 20.05.2019 - 00:25)
cattl
проблема свалок она реально всех достала. В каждом регионе есть свалки, от них вонища- дышать нечем, когда свалочный газ идет. По мне, так надо строить несколько заводов мусоросжигающих и перерабатывающих. И пробовать и то и другое. Выделить деньги молодым ученым, реально, а не на бумаге и поставить им задачу, искать способы минимизации ущерба окружающей среде при сжигании или переработке. Это огромные, вероятно, госудаоственные деньги. Но без этого просто погрязнем в мусоре. Свалки это не выход...

Качаем ЯП для Android!


кому как

читаю и потихохоньку проваливаюсь в режим ах уя

РОСНАНО и Ростех подписали соглашение о партнерстве по строительству в России 5 мусоросжигательных заводов для генерации электроэнергии.

gigi.gif

Это сообщение отредактировал coolgate - 20.05.2019 - 15:43

Около 4 тысяч человек протестовали в Архангельске против московского мусора
 
[^]
anmas
20.05.2019 - 16:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5135
Цитата (ShamanIEA @ 19.05.2019 - 20:27)
Молодцами держались.
Всем бы так.
Пусть маскали сами своё говно перерабатывают. Нехуй лезть с этим в регионы. Мало того, что законы ебашат, всё мало-мальски прибыльные предприятия под себя подмяли, налоги всё в московию уходят, теперь ещё своё говно в регионы начинают справлять.

А потом спрашивают почему их не любят... why.gif

Ебанул как господь!!!!Москали.А никуя что 70 процентов приезжих!?Кто кого подмял,ты посмотри в паспортины!
 
[^]
мастер35
20.05.2019 - 17:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 93
Цитата (hcetih @ 19.05.2019 - 22:11)
Цитата (угуша @ 19.05.2019 - 21:54)
hcetih
Цитата
Зачем пластик сжигать? его надо ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ на мусороПЕРЕРАБАТЫВЮЩЕМ заводе. а не на мусоросжигательном.
Объемы поступающие на свалку таким образом можно уменьшить раз в 10 легко.
Снесли стены - так эти стены можно использовать для отсыпки дороги, зачем им на свалке без дела лежать?

специально для Вас,пластика на свалке максимум 5% от веса,при переработке на мойку 1 тонны флекса тратят около 2 куб чистой воды и добавляют в неё каустическую соду и павы,воду в канализацию сливать нельзя-догодайтесь куда?далее флекс проходит минимум 2 переплавки,при нагревании он выделяет канцероген-куда?повторный пластик не пускают в пищевую промышленность,значит накапливается,и это только ньюансы для понимания,проблем гораздо больше
п.с. личный опыт.

ну раз специально для меня
каустическая сода - и что? добавим кислоты и на выходе вода и соль обычная.
павы- честно хз, можно наверно и сильно ядовитые найти, а можно и саморазлагающиеся.
флекс выделяет канцерогены? Так значит и при производстве нового пластика они выделяются. В итоге добавочная вредность не появилась.
Я знаю что проблемы с переработкой есть, вот только эти проблемы никуда не денутся если не начинать перерабатывать.
А свалка из неотсортированного это тупо могильник, с которым ничего сделать нельзя, только закапать и сделать вид что ничего нет.

А есть ещё вариант! Как говорится - новое, это хорошо забытое старое.
Нахрена всё пихать в пакеты? Может по старинке, в авоську! Её и хватает намного дольше, и количество пластика сократится даже не в разы, а на порядок. Плюс молоко, соки и т.д. разливать не в пластиковые (дюралевые), а в стеклянные бутылки, банки (которые вполне себе возвратная тара), а это ещё сокращение пластика на несколько порядков. К тому же к примеру молоко разливать придётся настоящее, а не не пойми чего, которое неделями не прокисает! И здоровье поправим, и природу сохраним. И так далее по списку во всём! Да только для этого как минимум нужна народная власть, с чем в настоящее время большая напряжёнка!
 
[^]
gold19
20.05.2019 - 18:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Cказочный в ЕКБ протестующих назвал безбожники ,а енто купленный за печенки хосдепа кто?Безмусорники?Или трешефобы?
 
[^]
kot666ss
20.05.2019 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
думаю пора бы уже омон вызывать против пятой колонны и агентов госдепа.
 
[^]
Nagli
20.05.2019 - 18:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Цитата (Torsion3000 @ 19.05.2019 - 20:39)
Цитата (Асуныч @ 19.05.2019 - 23:34)
Мне вот такой момент интересен.
Расстояние Москва Архангельск по трассе составляет 1234 км. Т.е. вобщем то не фига не мало, для легковушки вобщем то предельный километраж за сутки, для грузовика поди дня два пути. 
Подумайте сами - мусор (мусор!!!) везти два дня. Т.е. грузовик в пути минимум 4 дня, в реале - рабочая неделя.
В связи с этим вопросы:
1) Москву и подмосковье уже настолько засрали что складировать не куда?
2) А когда Архангельск засрут что дальше? Мусор в Сибирь, за 5 000 км?
3) А другие способы избавиться от мусора, кроме как валить соседям под забор не рассматриваются? Главное сегодня из Москвы вывезти, а что завтра посрать?
Чем то крайне дурным это всё пахнет и это не мусор.

Вагонами хотят отправлять

Мда... старый анекдот "Длинное, зеленое, из Москвы и колбасой пахнет" можно будет заменять на новый. Уже без колбасы.
 
[^]
Tor05
20.05.2019 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 1653
Цитата (Асуныч @ 19.05.2019 - 20:34)
Мне вот такой момент интересен.
Расстояние Москва Архангельск по трассе составляет 1234 км. Т.е. вобщем то не фига не мало, для легковушки вобщем то предельный километраж за сутки, для грузовика поди дня два пути.
Подумайте сами - мусор (мусор!!!) везти два дня. Т.е. грузовик в пути минимум 4 дня, в реале - рабочая неделя.
В связи с этим вопросы:
1) Москву и подмосковье уже настолько засрали что складировать не куда?
2) А когда Архангельск засрут что дальше? Мусор в Сибирь, за 5 000 км?
3) А другие способы избавиться от мусора, кроме как валить соседям под забор не рассматриваются? Главное сегодня из Москвы вывезти, а что завтра посрать?
Чем то крайне дурным это всё пахнет и это не мусор.

есть такая штука - железнодорожный вагон называется. Ими-то и планируется возить мусор и полигон строят как раз на станции.

Кстати, фура идет от Москвы до Архангельска сутки. С перекурами.
 
[^]
воха7
20.05.2019 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13277
Цитата (1CHiEF1 @ 19.05.2019 - 20:20)
щаз придут оплачиваемые клоуны и начнут втирать что это всё агенты госдепа, помойка никому не мешает и вообще помойки никакой не будет, у них три методички на данный момент по поводу Шиеса

Интеремно, если я считаю что санкционированное проведение митингов и есть демократия, я клоун для вас, кремлебот или кто?
Люди все сделали по закону, на ЯП попали по традиции и без агрессии.
Молодцы.
Вот вы из Питера. А куда ваш мусор вывозят и что вы загаживаете знаете, или будите втирать что святым либеральным духом питаетесь а из отходов, выходит только благо для общества?
Проблема которую обсуждаем, касаестся всех мегаполисов, где Москва в переди всей планеты.
Раньше возили в область. Теперь у них тут дачи и естестченно, вывозить надо и с области.
У нас лет 5-6 назад хотели мусороперерабатывающий строить. Жители были против, 50% из которых были москвичи из-за купленых домов в деревнях и дач.
Митинги, небальшие тоже были но разрешили вопрос по месту и стройку заморозили.
Если перевести лозунг, звучало так. "Вывозите наше говно, с нашей земли в другие земли".

Это сообщение отредактировал воха7 - 20.05.2019 - 19:28
 
[^]
coolgate
20.05.2019 - 19:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
ценник слова вовы, ценник бумаг и решений о приостановке

сегодня Шиес

 
[^]
Rollon44
20.05.2019 - 21:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 1692
Борцуны, вы бы уж определились. То у вас семь тысяч пришло народу, то четыре.
 
[^]
Rollon44
20.05.2019 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 1692
Цитата (anmas @ 20.05.2019 - 16:30)
Цитата (ShamanIEA @ 19.05.2019 - 20:27)
Молодцами держались.
Всем бы так.
Пусть маскали сами своё говно перерабатывают. Нехуй лезть с этим в регионы. Мало того, что законы ебашат, всё мало-мальски прибыльные предприятия под себя подмяли, налоги всё в московию уходят, теперь ещё своё говно в регионы начинают справлять.

А потом спрашивают почему их не любят...  why.gif

Ебанул как господь!!!!Москали.А никуя что 70 процентов приезжих!?Кто кого подмял,ты посмотри в паспортины!

Не метай бисер перед хохлоботами. Таковых много на ЯПе окопалось.


Около 4 тысяч человек протестовали в Архангельске против московского мусора
 
[^]
Nastyatut
22.05.2019 - 17:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 2
Ни когда не думала, что буду сюда писать.... но проблема мсз - эта наша общая проблема!!!!! 20 мая прошли слушания в подмосковье в Поварово... конечно слушания с общественностью прошли по стандартной схеме... привезли , как мы считаем, подставных общественников, приехали накаченные ребята... Зачем??? Если все честно и от граждан нечего скрывать???? По мне , так это настоящий геноцид народа России... МСЗ это федеральный проект и денег выделено в достатке, но на 6-ти ступенчатую очистку, вместо 3-х... я задумалась, зачем травить корову, которую доишь???? наверно потому что плевать на корову? заколим прививками, увеличим пенсионный возраст, и наконец поставим МСЗ - отлично, для сокращения продолжительности жизни до 40 лет, до 18 учеба в школе, а остальные 22 года - это потенциальный налогоплательщик!!!! лично я , житель подмосковье , не собираюсь везти к Вам свой мусор, нас хотят столкнуть лбами... а надо объединяться!!!! конечно, будет не одна волна... ждут, пока население выдохнется и перестанет отстаивать свое право на здоровую экологию... поделитесь, какими аргументами пользовались, может есть рыба для отправки в суд???? как я поняла, без митинга не обойтись, потому как , по другому от нас отмахиваются.... и просто не хотят слышать...
 
[^]
Nastyatut
22.05.2019 - 17:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 2
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11865
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх