В Forbes посчитали лимоны предметом роскоши для россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Celluloid
18.02.2019 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
Очередная ересь от кисель-ТВ.

Опубликовано это в блоге девчонки по имени Lizzy Saxe, которая называет себя "Foodblogger" и "Master in Food Studies from NYC" (мастер-исследователь питания из Нью-Йорка), блог, действительно, при Forbes.

Причем, она в своем посте цитирует какого-то дядьку по имени Harold Edwards, президента американской компании "Limoneira", выращивающей лимоны и другие фрукты в Калифорнии.

Совершенно непонятно откуда этот Harold Edwards взял информацию про невиданную дороговизну лимонов и паттерн их потребления в России, только мне что-то очень сомнительно, что американская компания поставляет лимоны из Калифорнии сюда, на другой конец света.

В реальности мужик сказал:

"Русские потребляют намного больше лимонов на душу населения, чем во многих других частях света. Мне было интересно, это потому что они большие любители чая? Почему они используют так много лимонов?

Затем мы начали наблюдать подобные вещи в некоторых частях Юго-Восточной Азии. Я думал, что это только потому, что там стало намного больше ресторанов, намного больше возможностей для розничных покупок, больше располагаемого дохода.
Я думал, что это стимулировало весь этот спрос, и, конечно, частично это так. Но это также еще стало желанным предметом... поскольку все больше людей начинают иметь деньги в этой растущей экономике среднего класса, вы начинаете видеть гораздо большее потребление от них, потому что они могут себе это позволить."

Прошу прощение за кривоватый перевод: некоторым английским оборотам я так и не смог найти красивый русский аналог, но НИЧЕГО, кроме вышеизложенного мужик НЕ СКАЗАЛ.

Ну и от себя эта Lizzy Saxe добавляет:

"Отслеживая структуру покупок потребителей лимонов по всему миру, "Лимонейра" обнаружила, что лимоны [рост их потребления, Celluloid] являются замечательным показателем роста экономики."

Вот, здесь вы можете все это прочитать на английском:

1. Ссылка на блог Lizzy Saxe: https://www.forbes.com/sites/lizzysaxe/#1d21f60c4da8

2. Ссылка на ее пост о лимонах: https://www.forbes.com/sites/lizzysaxe/2019...s/#60b77bbf4373

Это сообщение отредактировал Celluloid - 18.02.2019 - 13:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16289
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы