Житель Новокузнецка сделал заказ на AliExpress и поплатился, на него возбудили уголовное дело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andor
7.01.2019 - 19:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 2292
Цитата
Осенью 2017 года


лажа какая-то
до cих пор разбирательство шло?

к тому-же, недавно подписан закон разрешающий использование в целях личной защиты "скрытой" аппаратуры...
 
[^]
dimonster79
7.01.2019 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Цитата (Dimoneus @ 7.01.2019 - 01:56)
Цитата (dimonster79 @ 6.01.2019 - 20:08)
Есть еще долбоёбы, которые заказывают подобное? Что мешает взять экшн камеру и закрепить на шлем? И в качестве записи камеры за 2000 я очень сильно сомневаюсь

Шлем! Нихуяссе!
Шлемаки от 5-6 тыр. самые хуёвые только начинаются. Не нуможна и лисапедном. А так-то все в шапачках и очечах))) hat.gif

Ну не знай. У меня самого нет ни квадроцикла, ни снегохода. С другом иногда езжу. Пассажиром. 1-2 раза в год. Максимум. Так у меня шлемак с открывающейся челюстью, два визора, отсекатель дыхания. Цена ок. 11000. Мне голова дороже денег
 
[^]
alpsk
7.01.2019 - 21:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 437
Цитата (АлыйВит @ 7.01.2019 - 18:32)
Эт чо, его дело год расследовали и рассматривали?
Цитата
Осенью 2017 года Жаворонков, увлекающийся горными лыжами, принял решение о покупке солнцезащитных очков со встроенной камерой

Осудили его, скорее всего, в конце 2017 года, или даже той же осенью, а нам преподносят как свежий материал.
Тем более, что там свидетель на фото по ссылке в летней курточке.

чуть выше на странице ссылка на сайт суда, из которой следует, что приговор вынесен 25 декабря 2018 года
 
[^]
krok12
7.01.2019 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1897
драные и тупые законы.
 
[^]
KeinMitleid
8.01.2019 - 01:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 3592
У любителя экстрима должна быть камера типа гопро, какой нах али, тут явно не все так просто.
Тем не менее такие уголовки происходят регулярно во всех городах, наказание-штраф 15-25к.р., но сам факт уголовки ничем хорошим не сулит. Не берите на али всякую куету, чтобы девок без юбок снимать, как и зонды(они говно по сути, качество жуткое). Не стоит оно того!
 
[^]
Лыка
8.01.2019 - 08:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.18
Сообщений: 505
Подобная хрень случилась и со мной .На моё имя пришла посылка с АЛИ . В посылке была ручка с камерой.Но я её не выписывал .
Эту посылку я не получал .Вызвали в прокуратуру ,издали помахали чем то похожим на посылку сказали что там шпионская ручка и она моя так как я её выписал .Подпиши ....?Я конечно отказался...Это не моё я не получал и что в посылке понятия не имею .Показать и в руки дать содержимое посмотреть
категорически отказали.Поехали на квартиру сделали обыск с понятыми, изъяли
компьютер .Нервы помотали капитально (всё было как в кино про 37 год) просто
пиздец какой то .Дело тянулось год .Компьютер был в прокуратуре 1 год.После истечении года отдали компьютер ,сунули бумагу подписать что претензий не имею,всё закончилось ни чем .... (сейчас в роде разрешили выписывать подобную херню)
 
[^]
Kerzach
8.01.2019 - 13:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 693
Цитата (dimonster79 @ 6.01.2019 - 20:08)
Есть еще долбоёбы, которые заказывают подобное? Что мешает взять экшн камеру и закрепить на шлем? И в качестве записи камеры за 2000 я очень сильно сомневаюсь

Он без шлема гоняет походу)
 
[^]
KeinMitleid
8.01.2019 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 3592
Цитата
Подобная хрень случилась и со мной .


В таком случае проверяют банковскую карту, данные с компа, показания заказавшего, его аккаунт на али, т.е. доказать твою вину проблем особых бы не вызвало. Скорей всего операм было лень, они рассчитывали на признание, а еще , может ты из Спб или Мск? В крупных городах за это наказывают намного реже почему-то.
 
[^]
Brains
9.01.2019 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 1897
Это ж что можно такими очками натворить? Можно подвести под трибунал взяточника, или "государство вам ничего не должно" или дачу какую-нибудь! А это ведь столпы вертикали, десятилетиями селектированные из личинок чиновников! Государство столько бабок в них вбухало!
 
[^]
Stossen
9.01.2019 - 12:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 3
Вот посмотрите что продаётся в DNSе. Вот эти экшен-камеры только сертифицированные в России.

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8c08c164...hn-videokamery/

Сдаётся мне, что этим законом государство борется с китайскими интернет-магазинами.
 
[^]
ДокторЯр
9.01.2019 - 12:23
0
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4640
Ну вот и показал себя судья Бабичев из районного суда Новокузнецка идущим на поводу у ебанутого следствия тупорылым ебланом, поспешившим буквально на день:
согласно сайту суда приговор он вынес 25 декабря - в тот же день, когда стало известно о позиции Верховного Суда РФ по вопросу о "следилках и снималках для личного пользования".
Поэтому гражданин Жаворонков сейчас легко и непринуждённо обжалует эту херню в областном суде, а судья Бабичев будет покрыт среди коллег аурой тупости и непредусмотрительности - нормальные-то все знали, что ВС вот-вот вынесет решение и не стали бы торопиться с приговором.
https://kuybyshevsky--kmr.sudrf.ru/modules....delo_id=1540006 - ведь, скажет, с апреля откладывал и откладывал, а тут бац - и на сутки сука прокололся! lol.gif

Собственно говоря, публикуя 6 января статейку из пруфа, журналисты тоже могли бы об этом написать. Но, видимо, как и судья Бабичев, оказались тупорылыми дегенератами, не просёкшими суть дела и главную его изюминку с заведомой незаконностью приговора! deal.gif deg.gif

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 9.01.2019 - 12:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 113967
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх