Матвиенко предложила отказаться от общежитий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sonmik
19.07.2018 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.18
Сообщений: 1145
Валька-космос
 
[^]
bsp
19.07.2018 - 09:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4615
Цитата (Igrim @ 19.07.2018 - 06:28)
У меня квартира 54. Она там ебанулась совсем? А сколько по её мнению " небольшая плата"? Маразматичка йобаная.

За прошлый год глава Совфеда заработала 23 миллиона рублей (в 2016 году - 22,8 миллиона). Доходы ее супруга увеличились на 568 тысяч рублей - с 17, 079 миллионов до 17,647 миллионов рублей.

Для неё купить квартиру за пару лямов, это месячная зарплата dont.gif
 
[^]
свекрища
19.07.2018 - 09:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 430
Цитата (Макрогнатус @ 19.07.2018 - 05:37)
Цитата
Пусть это 50 квадратных метров, но для начала это неплохо. Потом он зар


50 квадратов - это неплохая такая однушка. Многие россияне за нее всю жизнь ипотеку платят, и живут целыми семьями.

Зажрались вы там, вот у меня однушка 30 квадратов и живём мы там втроём! Сын вот на ипотеку копит, через год съедет.
 
[^]
Krog
19.07.2018 - 09:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Вы что, думаете они это просто так говорят и просто так на это обращают внимание?

Сидит "Матвиенко", а тут звоночек - приказ от условного "Вовы" найти 9 триллионов.
Поднимаем бюджеты отраслей. "Так, что там у нас в образовании"? Так, если зарплаты еще снизим, подохнут нахуй. Бесплатное отменить? Это отложено на следующие перевыборы.

Во! Недвижка на балансе стоит! Ее ж обслуживать надо, там капремонты, за ресурсы в бездонный ЖКХ отдавать, мебель закупать". Вычеркиваем, а то электорат оборзел, детей своих на бюджет устроили, общагу еще им подавай.

Зина! Ну-ка напечатай мне объяснения этим пролетариям и неудачникам, почему общага это плохо! Буду топить.
Еще по-божески прилетело. Медведю вообще пенсионка досталась. Ну а раз мне отдали это направление.. Сына! Будешь по всей стране недвижкой у ВУЗов управлять? Сам решай что делать, или гостиницы открывай, или торговый центр. Вон как сынок бывшего РЖДшника наварился.

Бизнес защищенных армией и полицией коммерсантов - ничего личного.

Это сообщение отредактировал Krog - 19.07.2018 - 09:35
 
[^]
AllesI
19.07.2018 - 09:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4870
Цитата
Можно также давать беспроцентные займы

Можно! Много чего можно сделать, только вы ж, суки, не делаете! У вас же из инструментов только штраф и запрет, а из арифметики - отнять и поделить.
 
[^]
YraM
19.07.2018 - 09:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
"Страшно далеки они от народа" В.И. Ленин. 50 м. это типа мало)) она вообще знает метраж типовой однушки?))
Ну раньше еще как то можно было поступить на жалкие остатки бесплатного образования, а сейчас даже если и поступит абитура жить то ей где с такими ценами на аренду в Москве, про покупку и ипотеку вообще молчу.

Это сообщение отредактировал YraM - 19.07.2018 - 09:33
 
[^]
SeaUrchin
19.07.2018 - 09:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Kolombosov @ 19.07.2018 - 09:21)
Цитата (all2799 @ 19.07.2018 - 05:12)
Верните её на эту планету. Они заколебали со своей всякую херню писать. То Шувалов, теперь вот эта...

Бабке 69 лет, у нее маразм. Пора давно на пенсию, какого ее там держат? И главное палкой не выгонишь. Интересно, работала бы она до 69 лет почтальоном, дояркой или ткачихой.

Вообще то она давно на пенсии, получает и пенсию и зарплату сенатора. можно пиздеть что угодно. Принудительного увольнения и тем более отзыва таких сенаторов от конкретного региона не предусмотрено законом. заябись устроились.
 
[^]
Одинец
19.07.2018 - 09:33
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
ibasta87
Цитата
пусть это будет Toyota camry 3.5 executive safety, пусть это будет годовалая Audi A6, но студенты уже будут ездить на своем, каком-никаком автомобиле!

Я далёк от автомира, не поленился погуглить...
Оценил сарказм!!! bravo.gif
 
[^]
lexa37rus
19.07.2018 - 09:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 716
Цитата (RusLanR @ 19.07.2018 - 09:23)
Где студент найдёт денег заплатить коммуналку за 50 кв.м , Карл?!
В общагах живут почти бесплатно, а тут вместо доширака будут деньги на коммуналку собирать, а чтобы выкупить эти 50 квадратов Матвиенко будет кредит давать?

2 варианта: либо учиться в вузах будут те кому это по карману, либо кредитный договор будешь подписывать при подаче документов, а еще лучше классе в 5-ом, чтоб сразу начинать работать на стройке своего будущего жилья, чтоб к 1 курсу успеть построить а к пенсии (если она будет и доживешь) отдать кредит за него.
 
[^]
6bobr9
19.07.2018 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 3157
Сука, больше мне добавить нечего.
 
[^]
emelyanov86
19.07.2018 - 09:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 920
Ну да ну да! На загнивающем западе общаги есть и это нормально жить при университете, а у нас пережиток. И так образование не дешёвое и не подъёмное для многих, так ещё и новая проблема и припон для иногородних.
 
[^]
МихаилЬ
19.07.2018 - 09:37
3
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2291
О! Дошло до меня! Я даже знаю, кому это всё дело можно поручить!
Пол-Невского, суки, переломали на отели, бизнес и торговые центры, теперь до общаг добрались!



Матвиенко предложила отказаться от общежитий
 
[^]
alekseynr
19.07.2018 - 09:37
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 481
СКОРО

МОСКВА, 32 июл — РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время общения с членами Палаты молодых законодателей предложила отказаться от детских садов и заменить их детскими кооперативами и другими формами совместного проживания.

"Само слово "деский сад" дискредитировало себя за годы советской власти, и до сих пор это наследие в виде детских садов очень редко разрешается, потому что их нельзя приватизировать. В детском саду ребенок становится "рабом ситуации" — он не может его продать, взять ипотеку, купить себе квартиру", — заявила Матвиенко на встрече в понедельник.

Сенатор предложила отказаться как от государственных, так и от частных детских садов. По ее словам, есть много других вариантов: детские кооперативы, дома с квартирами-студиями для молодых детей. Она подчеркнула, что проекты по обеспечению детей жильем должны реализовываться при участии местных властей, а саму жилплощадь следует передавать в собственность за небольшую плату.

"Чтобы ребенок, который недорого заплатил за такую квартиру, мог понимать, что это уже его собственность. Пусть это 50 квадратных метров, но для начала это неплохо. Потом он заработает, эти метры продаст или вложит и улучшит свои жилищные условия", — сказала спикер Совфеда.

По словам Матвиенко, частный сектор уже давно строит доходные дома и сдает квартиры в наем. Государство могло бы участвовать в таких проектах и помогать детям снимать жилье по доступной цене. Кроме того, следует возродить советскую практику детских кооперативов. Можно также давать беспроцентные займы, снимая часть оплаты после поступления в школу, считает сенатор.

Это сообщение отредактировал alekseynr - 19.07.2018 - 10:08

Матвиенко предложила отказаться от общежитий
 
[^]
AustinPowers
19.07.2018 - 09:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 458
Т.е. она хочет сделать так, что прииезжий абитуриент, желающий поступить в столичный ВУЗ, должен купить в Москве квартиру-студию 50кв.м.???
Такое только больной мозг мог родить.
Правильно, че, зачем в столице выпускники-отличники из других районов страны. Давайте лучше побольше дворников из Узбекистана завезем.
 
[^]
UncleFrodo
19.07.2018 - 09:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
50 квадратных метров? У меня квартира меньше, а в общаге начинали жить с 9 квадратов, потом 12 и только потом 18 получили.

Это блять, студент, должен быть из-за границы.
 
[^]
evsey11
19.07.2018 - 09:41
4
Статус: Offline


Forza Ferrari!!!

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 6377
товарищи депутаты и прочие высоко сидящие личности, очень вас прошу отъебитесь от нас на 5 лет перестаньте о нас заботиться, мы вас даже кормить не бросим!!!!! мы сами построим экономику без ваших умных мыслей очень прошу не мешайте только!!!!!
 
[^]
LFisher
19.07.2018 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2466
Во первых, еще в том году предлагала отказаться.
Далее:

""Чтобы человек, который недорого заплатил за такую квартиру, мог понимать, что это уже его собственность."
И тут же "По словам Матвиенко, частный сектор уже давно строит доходные дома и сдает квартиры в наем. Государство могло бы участвовать в таких проектах и помогать молодым людям снимать жилье по доступной цене."

Так в собственность студент квартиру получит или ему сдадут ее внаем? И чем наемная квартира отличается от общежития тогда?


"Можно также давать беспроцентные займы, снимая часть оплаты после рождения детей, считает сенатор." - ипотека безработному? Студент основную часть времени УЧИТЬСЯ должен, а не искать заработок, чтобы долги оплатить. А гасить займ со стипендии...
 
[^]
UncleFrodo
19.07.2018 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (МихаилЬ @ 19.07.2018 - 11:37)
О! Дошло до меня! Я даже знаю, кому это всё дело можно поручить!
Пол-Невского, суки, переломали на отели, бизнес и торговые центры, теперь до общаг добрались!

Будут делать дома терпимости и закон примут о легализации.
 
[^]
Fourier
19.07.2018 - 09:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 585
Агенты ЦРУ судя по последним действиям власти и есть сама власть. Тут Володеньке либо опричнину в помощь звать, либо пиздеть переставать.
 
[^]
SmD
19.07.2018 - 09:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5311
Цитата (Vayu @ 19.07.2018 - 05:11)
Общаги находятся на дорогих землях?

Да нет название не нравится, общага... А на самом деле, все просто, сейчас нельзя с общагами ничего сделать, а если предложенное этой уёбищной станет реальным, то в один прекрасный момент, кто при нехилом бабле берет и неожиданно скупает все хаты в "не общаге" (что раньше было не возможно) и нахуй продает все комерсам, под снос... Итс э бизнес.
 
[^]
kasyankv
19.07.2018 - 09:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 204
да лучше сразу постановление Правительства - не купил квартиру - хер тебе, а не институт!
 
[^]
Хогарт
19.07.2018 - 09:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Доразвалим высшее образование? Воспитаем поколение обслуги и лакеев!!!

Это сообщение отредактировал Хогарт - 19.07.2018 - 09:46
 
[^]
хомосапиенс
19.07.2018 - 09:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4331
Цитата (PerAsperaa @ 19.07.2018 - 05:18)
Государство кинуло с пенсиями, хочет и с общежитиями кинуть. По-видимому, есть желание скинуть с себя эту обузу. Но не всем студентам нужна недвижимость по месту учебы. Многие будут работать в других регионах. Ну и по любому, покупка этих 50 метров, серьёзные расходы, даже со льготами. Снимать квартиру тоже в разы дороже, чем жить в общежитии.

племяшка у бывшей жены живет в поселке с родителями, в следующем году ей поступать в тюмени. пока одни пятаки по предметам. родители оба работают и нет денег чтоб начть заливать фундамент под новый хоть не большой дом. племяшка ничего особого в жизни не видела кроме говна под ногами, так или иначе работает в каникулы с 12 лет! ей сейчас приехать учиться и работать чтоб снимать жилье, а потом хуярить на благо чиновников и прочей хуйни до 65 лет? как мне хочется этой матвиенко без всякой смазки и предупреждений вхурярить в жопу и нассать там..!
 
[^]
Хогарт
19.07.2018 - 09:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Цитата (SmD @ 19.07.2018 - 09:44)
Цитата (Vayu @ 19.07.2018 - 05:11)
Общаги находятся на дорогих землях?

Да нет название не нравится, общага... А на самом деле, все просто, сейчас нельзя с общагами ничего сделать, а если предложенное этой уёбищной станет реальным, то в один прекрасный момент, кто при нехилом бабле берет и неожиданно скупает все хаты в "не общаге" (что раньше было не возможно) и нахуй продает все комерсам, под снос... Итс э бизнес.

Зачем под снос? Она же сказала-доходные дома. По сути те же общаги, только по космическим ценам в частных руках.

Это сообщение отредактировал Хогарт - 19.07.2018 - 09:50
 
[^]
alek70
19.07.2018 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1159
Мне тут докладывают, в бюджетных учреждениях ( в частности в ВУЗах) потихоньку начинают задерживать зарплату. Финансирование режут. Оставляют только самое необходимое. Регион (бюджет) начинает кредитоваться(!) для выполнения майских указов. Денег реально - нет.
Наш клоун повыебывался на встрече с Трампом для собственного морального удовлетворения - думаю это все не бесплатно. Для имбецилов конечно это все цирк в исполнении главного гопника. Но санкции врубят в усиленном режиме после таких "встреч на высшем уровне". Наши традиционно отвечают выстрелом в ногу - закрывают импорт. Значит мУсора на магазинных полках станет еще больше.
Зарплаты будут и дальше падать, цены расти. Затронет всех - от пенсионеров до бизнесменов.
Правительство правильно делает - никого нельзя упустить из процесса. Среднее поколение натянули. Теперь надо студентам кардинально улучшить жизнь.
Но, в чем я уверен на 100% - виноват будет Медведев. smile.gif. В головах ничего не изменится. НИЧЕГО.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22545
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх