ФРС больше доверия нет: золото бежит из США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ФилиппНЙ
22.04.2018 - 18:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2485
Цитата (elegaz @ 22.04.2018 - 17:49)
Цитата (ApueH @ 22.04.2018 - 17:22)

...Может кто и не знал. но в США, в этой "обители демократии", с 30-х годов до 70-х, был запрещён всякий оборот наличного золота и осуществлялось массовое изъятие его у населения по "фиксированной цене"...За укрывательство - до 10-и лет тюрьмы!...Такая вот "свобода"...Однако, об этом, почему-то никто не говорит... dont.gif

Да-да dont.gif Хватали, на улицах, баб и серьги из ушей выдирали lol.gif

...и тут же, в кандалах, отправляли на Аляску.
ПС. а если серьезно. Что бы обойти ограничения в торговле золотыми слитками, продавали слитки в виде разных изделий: начиная от золотых унитазов и кончая кованными золотыми изделиями.
Это, по закону, было разрешено, так как представляло собой "золотое изделие", а не просто слиток.
 
[^]
MnogoTochie
22.04.2018 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (chimaton @ 22.04.2018 - 17:22)
ни хуя не понимаю!!! Зачем мне свою кубышку добровольно хранить у соседа??? И уж тем более золото! Я бы на месте СШП сказал всем: аааа золота нету..... украли русские хаккеры!

Вот потому тебе никто даже старых трусов на хранение не доверит.
Правительство США, очевидно, гораздо умнее.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 22.04.2018 - 18:18
 
[^]
gold19
22.04.2018 - 18:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Barmaglot22 @ 22.04.2018 - 10:11)
Слышал, там золотишко такое. Дюже вольфрамовое. Извините опередили.

Эту лабуду уже давно разоблачили ,но кому это интересно правда?И фейк что там золото фашистов разоблачили.А по сабжу сколько было воплей что мол пиндосы никому ничего не отдадут,теперь все предрекают америге писец потому что отдали. Пипец упоротая логика.
 
[^]
DimmON777
22.04.2018 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Цитата (SpMouse @ 22.04.2018 - 11:07)
а зачем вообще свое золото хранить у них?

Просто нераспиз@ят, как у нас
 
[^]
MnogoTochie
22.04.2018 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (sekach2017 @ 22.04.2018 - 17:40)
Цитата (Гар @ 22.04.2018 - 10:07)
Что доллару скоро пиздец, ещё Ленин писал в 1919-ом году.

Ленин как раз не писал,а что то делал!!!

Доллар рушил? cool.gif

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 22.04.2018 - 18:24
 
[^]
MnogoTochie
22.04.2018 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (gold19 @ 22.04.2018 - 18:19)
Цитата (Barmaglot22 @ 22.04.2018 - 10:11)
Слышал, там золотишко такое. Дюже вольфрамовое. Извините опередили.

Эту лабуду уже давно разоблачили ,но кому это интересно правда?И фейк что там золото фашистов разоблачили.А по сабжу сколько было воплей что мол пиндосы никому ничего не отдадут,теперь все предрекают америге писец потому что отдали. Пипец упоротая логика.

Логика?
Ты сказал "логика"? cool.gif
 
[^]
Artmy
22.04.2018 - 18:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 2655
Блин...
Посчитал. Уже ровно 35 лет, как любимая власть внушает мне, что США загибается и вот-вот загнется
Я помню карикатуры в "Крокодиле". А также в журнале "Человек и закон". А также в "Комсомольской правде". И многих других изданиях. Не говоря уже про Первый канал
Треть века
Треть века мне внушают мысль, что Америка вот-вот загнется
 
[^]
Dark0Bastet
22.04.2018 - 19:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
срочно кто-нить позвоните в фрс! пусть выкидывают это золото нахрен! тут диванные эксперты с япа сказали что золото нинада!

Это сообщение отредактировал Dark0Bastet - 22.04.2018 - 19:11

ФРС больше доверия нет: золото бежит из США
 
[^]
maximus20727
22.04.2018 - 19:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20873
Жириновский предложил вывести из США наш золотой запас вслед за турецким
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3009396

Что же это получается? Что денежки нашей могучей Федерации - вывезены в США?!
 
[^]
hlang27
22.04.2018 - 20:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 134
Меня только интересует доллар вырастет или упадет? А то думаю может прикупить сейчас валюты?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Joker107370
22.04.2018 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата (DedCanLiv @ 22.04.2018 - 10:14)
Немецкий золотой запас вообще должен быть в России на правах полной собственности...

Обычным гражданам от этого не горячо, не холодно было бы. Даже если все золото мира было бы у "нас" в собственности, нам бы все равно говорили: "Денег нет, но вы держитесь и еще пояса затяните"... cool.gif
 
[^]
samgong
22.04.2018 - 21:48
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 942
Теперь осталось проверить не впаяли в эти слитки вольфрама....
 
[^]
donc
22.04.2018 - 22:21
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (Gtlfyn @ 22.04.2018 - 10:11)
а ещё бают, что золота там давно нету, а только вольфрамовые чушки золочёные. я прям представляю процесс высокоточного литья вольфрама.

Прутки вольфрамовые я в руках держал. Ничего сложного в их производстве нет.
На фото прям выше мы видим те самые прутки - из ник как раз спирали для лампочек делают
 
[^]
donc
22.04.2018 - 22:23
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (Artmy @ 22.04.2018 - 18:53)
Блин...
Посчитал. Уже ровно 35 лет, как любимая власть внушает мне, что США загибается и вот-вот загнется
Я помню карикатуры в "Крокодиле". А также в журнале "Человек и закон". А также в "Комсомольской правде". И многих других изданиях. Не говоря уже про Первый канал
Треть века
Треть века мне внушают мысль, что Америка вот-вот загнется

И теперь вот гниёт Америка,
Разлагается в кризисах всяческих,
То Аллах припомнил ей, суке,
Как Колумб обошёлся с индейцами!
Опа!
© Лаэртский
 
[^]
kniazmiloslav
22.04.2018 - 22:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Золото - хоть какая-то страховка от ничем не обеспеченных долларов. Хранить его в стране, эти доллары печатающей - не могу придумать ничего глупее. А ведь многие именно там и хранят.
 
[^]
Nemoomen
22.04.2018 - 23:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 1631
Цитата (воха7 @ 22.04.2018 - 16:18)
Цитата (Nemoomen @ 22.04.2018 - 13:58)
Поражаюсь финансовой неграмотности некоторых яповчан. Не зря значит любые проходимцы типа Мавроди наебывают вас.
Ликбез для тех, кто в танке:
Человечество за всю свою историю добыло ок 188.000 тонн золота.
В денежном эквиваленте это составляет ок 8 трлн долларов США.
Объем наличных и безналичных денег в мире составляет ок. 90 трлн долларов, из них западные страны контролируют как минимум 70% этой массы.
Рыночная капитализация всех крупных фондовых бирж(читай западных) составляет ок 220 трлн долларов.
Объем всех дериватов всякого рода (по сути пустых обязательств) составляет ок 2 триллиарда (мля, я даже не знаю, что после триллиона приходит).
Так что идите вы нах со своим золотом. Оно уже давно ничего не решает.
Воистину, наебывают только тех, кто хочет быть наебанным.

Друг мой, вы упускаете другой фактор.
С момента отказа привязки денег к золоту, сами деньги стали обесцениватся.
Эквивалентом, стала бумага.
Вас не удивляет что один и тотже товар, в разных странах стоит по разному?
Вот где собака зарыта и откуда появились страны с большим или меньшим ВВП.
Если золото, перестанит быть товаром и станет платежным средством, он вырастет в цене по отношению к баксу очень значительно и не исключаю что дойдет и до техже 90 триллионов нала и безнала что есть в мире. Не забывайте и о серебре с платиной, которые получат также платежную возможность как доп. альтеонативу и мелкую монету.
Отсутствие золотого стандарта и требования нести все биржевые и финансовые ответственности реальными деньгами а не бумажными обязательствами, раздули всю экономику до пузыря, который страшнее любой мировой войны.
В 60-х, когда началось раздувания пузыря "экономических чудес", США отказалось от золотого стандарта, который мешал раздутею этого пузыря.
Вас самих не смущает что биржевые суммы, превышает в десятки раз стоимость всего что есть на земле?

Друг мой, если золотое обеспечение это панацея от всех бед, так давайте введем в России эту систему? Золота в России ок 1840 тонн, это составляет ок 60 млрд долларов. Все остальные денежные средства (наличные, безналичные, госрезервы, доллары в том числе) придется уничтожить, ибо у нас нет столько золота.
Вся страна должна будет жить на эти 60 млрд долларов.
Заверяю вас-либо с голоду помрете, либо вернетесь в натуральный обмен времен первобытного общества ввиду тупого отсутствия денег у кого бы ни было. И начнете заново печатать рубли. Вот такая вот будет спираль

Собственно говоря резкий рост уровня жизни после 60х годов произошел благодаря отмене обеспечению золотом. Денег у банков стало дофига и больше, которые они качали в экономику и та росла как на дрожжах. Нашу нефть и наш газ тоже собственно говоря покупали и покупают в таких объемах только благодаря отсутствию золотого обеспечения. Согласен, есть в этой системе серьезный изъян-рост ничем не обеспеченных денег, но этот вопрос лежит на другой плоскости.
 
[^]
MnogoTochie
22.04.2018 - 23:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (kniazmiloslav @ 22.04.2018 - 22:33)
Золото - хоть какая-то страховка от ничем не обеспеченных долларов. Хранить его в стране, эти доллары печатающей - не могу придумать ничего глупее. А ведь многие именно там и хранят.

Из чего можно сделать вывод, что все тупые как пробки, и только ты один такой умный, да? lol.gif

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 22.04.2018 - 23:40
 
[^]
GhosT333
23.04.2018 - 01:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6955
Цитата (Alexeykov @ 23.04.2018 - 00:30)
Цитата (GhosT333 @ 22.04.2018 - 13:24)
Цитата (Gtlfyn @ 22.04.2018 - 19:03)
Цитата (КИПон @ 22.04.2018 - 10:16)
Вроде фрс никогда и не утверждали что ихуевве доллары обеспечены чем либо ваще, не говоря уж о золоте.
Спору нет, приятно держать усебя в повале чужое золотишко, но бакс при этом, тем не менее, все равно остается баксом

была такая куита, которая называлась Бреттон-Вудская система. согласно ей каждый доллар был обеспечен 1/35 унции золота. существовала она с 1944 года до 1971, когда Никсон подписал указ о "временном" запрете конвертации доллара в золото. а всё дело в том, что к 1966 году долларов наштамповали столько, что их количество превышало золотой запас США примерно на 80-85%. и всё-бы ничего, но страны участницы этой системе повадились скопившиеся доллары отправлять в США и требовать взамен их золото. с тех пор доллар это бумажка, обеспеченная только "честным словом джентльмена"

А что например рубль обеспечен золотом? А йена? А юань?


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Рубль обеспечен в основном долларом и евро. Про ЗВР слышали что-нибудь?
Так вот ЦБ РФ не может напечатать рубли пока не приобретет на туже сумму долларов или евро. А если он доллары или евро растранжирит куда-то должен часть рублей изъять из экономики иначе кризис и девальвация.
Вот такая вот у нас колониальная экономика.

конечно же есть пруфы?
 
[^]
CyxoeBинo
23.04.2018 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1296
Если кто хранит сбережения в валюте ($) - уходите в норвежскую крону, швейцарский франк, британский фунт, евро, юань.. да хоть в сингапурский доллар..
В ближайшее время начнутся пиздец какие чудеса)
 
[^]
vlad107
23.04.2018 - 06:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1728
-Америге кердыг!

...кричали русские

Напоминаю... dont.gif В этом году юбилей! Великая Дата! 1868 год! Год выпуска романа "Идиот"...

150 лет задокументированному и неизлечимому русскому идиотизму....нада отметить... brake.gif

Кто не в курсе

«Идио́т» — роман Фёдора Михайловича Достоевского, впервые опубликованный в номерах журнала «Русский вестник» за 1868 год.

shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал vlad107 - 23.04.2018 - 06:10

ФРС больше доверия нет: золото бежит из США
 
[^]
Tarp
23.04.2018 - 06:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (Nemoomen @ 22.04.2018 - 23:04)
Друг мой, если золотое обеспечение это панацея от всех бед, так давайте введем в России эту систему? Золота в России ок 1840 тонн, это составляет ок 60 млрд долларов. Все остальные денежные средства (наличные, безналичные, госрезервы, доллары в том числе) придется уничтожить, ибо у нас нет столько золота.
Вся страна должна будет жить на эти 60 млрд долларов.
Заверяю вас-либо с голоду помрете, либо вернетесь в натуральный обмен времен первобытного общества ввиду тупого отсутствия денег у кого бы ни было. И начнете заново печатать рубли. Вот такая вот будет спираль

Собственно говоря резкий рост уровня жизни после 60х годов произошел благодаря отмене обеспечению золотом. Денег у банков стало дофига и больше, которые они качали в экономику и та росла как на дрожжах. Нашу нефть и наш газ тоже собственно говоря покупали и покупают в таких объемах только благодаря отсутствию золотого обеспечения. Согласен, есть в этой системе серьезный изъян-рост ничем не обеспеченных денег, но этот вопрос лежит на другой плоскости.

Ни разу не экономист, но рискну возразить.

Во-первых, ввести в одной России - это глупость. Это как прийти выступать на соревнования по бегу и заявить "А я буду прыгать на одной ноге!". Вводить золотое обеспечение валюты придется во всем мире, что сразу переводит идею в разряд даже не фантастики, а сказки. Но, тем не менее. Во-вторых, обеспечивать "золотом" - это явное упрощение. Можно обеспечивать другими металлами, драг. камнями, можно еще чем-нибудь. В-третьих, любые преобразования по принципу "А давайте р-раз! - и введем!" - всегда глупость. Это как толстяка, который решил заняться физической формой сразу заставить бежать марафон. Все значительные преобразования должны проводиться эволюционно, а не революционно. В-четвертых, говорить, что "резкий рост уровня жизни после 60х - следствие отмены золотого обеспечения", это упрощение, граничащее с обманом.

А "рост ничем не обеспеченных денег" - это не серьезный изъян, а ГРОМАДНЕЙШИЙ, который (по моему дилетантскому мнению), перечеркивает все плюсы. Деньги потеряли одну из своих основных функций: отложенной покупки. Чтобы откладывать излишек себе на пенсию или сыну на свадьбу, надо все время что-то придумывать, куда-то вкладывать-перекладывать, жонглировать. Иначе к моменту траты навыпускают столько бабла, что твоих "накоплений" даже на опохмел не хватит. Это если говорить о населении. Если о власти и экономической верхушке, там, конечно, все по-другому.

Я, когда-то, задавался вопросом, почему мазня, которую на даче в сортир-то не повесишь, вдруг начинает стОить сотни тыщщ баксов? Основную причину придумал одну: у людей есть сотни тыщщ баксов, которые, тупо, НЕКУДА потратить. Баксов понаделали, а золота, товаров, услуг - нет. Но это, в общем, мелочь.
 
[^]
masik172
23.04.2018 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
шо,омэрике песда?
 
[^]
BMoftheW
23.04.2018 - 10:43
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Gtlfyn @ 22.04.2018 - 10:03)
доллар это бумажка, обеспеченная только "честным словом джентльмена"

Но, что ни говори, честное слово эти джентельмены держат всегда.
 
[^]
arehch
25.04.2018 - 06:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 382
зеленая бумага держится исключительно на авторитете США и если раньше её хотя бы печатали то теперь просто на компе пишут необходимую цифру и потом делают на них различные цветные и бархатные революции, а так же покупают для своих граждан блага, производимые в других странах. Так вот, чтобы авторитет удержать и делаются эти ракетные удары в Сирии, санкции по делу скрипалей, да и без дела)) , разрушаются страны без санкции совбеза ООН. Это как в школе было, для того чтобы слыть сильным и "оторванным", надо периодически раздавать пенки слабым.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39963
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх