В Новосибирске - бывший мент расстрелял соседа из-за парковки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chuvakB
28.02.2018 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1633
Просто надо было избавиться от транспортного средства бывшего мента. Нет у него машины, нет проблем с парковкой. Способов как избавить его от автомобиля навсегда достаточно.

Это сообщение отредактировал chuvakB - 28.02.2018 - 15:08
 
[^]
Havatamra
28.02.2018 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1237
Если "место" принадлежит ему на законных основаниях, то вопрос сам собой снимается. Но если он просто решил назвать его "своим", или "ставит там всегда", или "я почистил, я поставил", то иди нахуй!
 
[^]
VasyaDV
28.02.2018 - 16:33
0
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
Цитата (Агаповец @ 28.02.2018 - 15:07)
Ну теперь парковочное место у него будет.Личное.На несколько лет..ога.. gigi.gif

на параше! rulez.gif
 
[^]
500NP
28.02.2018 - 16:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 56
Для истории этои есть картинка!

В Новосибирске - бывший мент расстрелял соседа из-за парковки
 
[^]
chirabedokur
28.02.2018 - 16:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 190
да, действительно, парковочные места, это больное место, слишком много преступлений по этому поводу...просто некоторые деятели "застолбив" себе место на общественной территории, считают , что являются хозяевами, не заплатив за него, и даже не платя аренды...
 
[^]
borboss
28.02.2018 - 17:16
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 274
Тут вопрос щикотливый, у нас тоже в своё время был с парковкой на ПЯТЬ машиномест, при 250 квартир и вот мы инициативные граждани, расчистили кусты, деревья, за свой счет навезли гравия, на своем горбу все это растаскали, выровняли. И не стали как то под себя делить места столбиками, как это делают многие, теперь у нас во дворе впихиваются до 35-40 машин. Так вот к чему я это, мы конечно изначально ставили машины на удобные нам и привычные места. Но вот стали появлятся новые жители или старые покупать машины и из них образовалась кучка педерастов, которые при наличии свободных мест стали ставить свои машины на места где мы ставили свои изначально, я понимаю когда нет мест, но вот так по пидорски делать есть не гуд, конечно в них никто не стреляет, но больше что то делать во дворе желания нет, может и у мента что то подобное, но более обостренное чуства собственности, я его не оправдываю, просто ситуации разные бывают и соседи пидорами ленивыми тоже могут быть.
 
[^]
KEX84
28.02.2018 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11777
По мне так окуевший пид.р он, а не бывший мент.

Это сообщение отредактировал KEX84 - 28.02.2018 - 18:23
 
[^]
Mihail77
28.02.2018 - 20:03
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 225
Место вполне может быть своим, если двор имеет четко определенные границы и жильцы провели собрание, где приняли решение закрепить конкретные места за конкретными жильцами + оставить место для гостевой парковки (как сделали у нас, например во дворе хрущевки, и как делают в новостройках с огороженными дворами). Во всех остальных случаях кто первый поставил, тот и стал. Кстати, наличие парковочного места стало одной из причин, по которой мы с супругой выбрали тихий двор в хрущевке, а не квартиру получше в 9-этажном муравейнике, которая получше, конечно, но где машины ставить некуда от слова совсем.
 
[^]
kot666ss
28.02.2018 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26724
ну теперь то ему точно пальчиком погрозят !
А у него есть документы что это его парковка ? совсем народ соскотился.
 
[^]
Mihail77
28.02.2018 - 20:14
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 225
Цитата (borboss @ 28.02.2018 - 17:16)
Тут вопрос щикотливый, у нас тоже в своё время был с парковкой на ПЯТЬ машиномест, при 250 квартир и вот мы инициативные граждани, расчистили кусты, деревья, за свой счет навезли гравия, на своем горбу все это растаскали, выровняли. И не стали как то под себя делить места столбиками, как это делают многие, теперь у нас во дворе впихиваются до 35-40 машин. Так вот к чему я это, мы конечно изначально ставили машины на удобные нам и привычные места. Но вот стали появлятся новые жители или старые покупать машины и из них образовалась кучка педерастов, которые при наличии свободных мест стали ставить свои машины на места где мы ставили свои изначально, я понимаю когда нет мест, но вот так по пидорски делать есть не гуд, конечно в них никто не стреляет, но больше что то делать во дворе желания нет, может и у мента что то подобное, но более обостренное чуства собственности, я его не оправдываю, просто ситуации разные бывают и соседи пидорами ленивыми тоже могут быть.

Я поставлю тебе плюс и вот почему: у нас тоже не все соседи вышли поработать, когда собрание решило сделать парковку. И не все сдали деньги на гравий. Но когда грязь, занимают места почище. Слава Богу, у нас на всех хватает мест, и на тех, кто принял участие в облагораживании, и на тех, кто нет. Поэтому за места драк нет. Но неприятно вылазить в грязь, когда человек, который не сдал принципиально, потому что ему должно государство, стал на чистое место.
Я обращаюсь ко всем, кто заминусил пост человека, на который я ответил: вы любите халявщиков? Да, по закону они правы. Но не забывайте, что в России, да и везде в мире, есть такое понятие, как мораль. В России халявщиков никогда не уважали. Вот вам, тем, кто минусил, приятно кормить и содержать халявщиков? Они почти всегда есть в каждом коллективе. И их не любят. Уверен, и вы тоже их не любите. Даже когда по закону они правы. Почему тогда минусите человека? Он же мента этого не защищает. И я считаю, что у тех, кто достает оружие не для защиты жизни или здоровья, его надо отнимать пожизненно. Но когда на предложение поработать всем или скинуться в ответ: "я не обязан, но право имею" - это тоже не по-мужски и не по-русски, если хотите.
 
[^]
Зензеля
28.02.2018 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1564
Цитата (VladN @ 28.02.2018 - 10:43)
Цитата (Зензеля @ 28.02.2018 - 10:23)
Стрелял ему в голову, а значит намерение было убить. В голову и шею прямо запрещено стрелять, но кто это читает. Травматическое пора менять на короткоствольное нарезное, ибо все воспринимают травматику как игрушку, а не оружие - вот и метят в голову. А хрен там - при нормальном оружии и патронах (кстати "благодаря" тем же неучам в МВД патроны задушены - уже давно снижена макс энергия выстрела, что влияет на самооборону особенно зимой) к летальному исходу таки приводит.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ссылку можно, на законодательный акт, где запрещено (стрелять в голову)? Дебилы оба участника. Стрелявший - дебильнее.

А это уже практика МВД и судов:
выстрел в голову и шею почти всегда расценивается как умысел причинения тяжких телесных повреждений или смерти. Даже стрелять можно, когда бить начинают, а когда в руках нож или палка, то только после замаха этим предметом. Ломятся в машину? Пытаются достать из нее. - нельзя стрелять.

Потому что возбуждаются не по превышению самообороны, а по факту нанесения тяжких и средней тяжести повреждений нападавшему. Все криво у законодателей. Но лучше защитить себя и своих близких, чем потом ходить покалеченым или лежать мертвым самому или хоронить близких.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Зензеля
28.02.2018 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1564
Цитата (msconfig47 @ 28.02.2018 - 10:57)
Вот вам и травмат. Стрелял, стрелял... а тому пофиг-веники.

Оружие потому что так не держат. Дантес на дуэли, мля... А ведь странно - мент ведь...
Походу не попал или все касательные

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Зензеля - 28.02.2018 - 21:36
 
[^]
nikolaass
28.02.2018 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1088
Цитата (Mihail77 @ 1.03.2018 - 00:14)
Цитата (borboss @ 28.02.2018 - 17:16)
Тут вопрос щикотливый, у нас тоже в своё время был с парковкой на ПЯТЬ машиномест, при 250 квартир и вот мы инициативные граждани, расчистили кусты, деревья, за свой счет навезли гравия, на своем горбу все это растаскали, выровняли. И не стали как то под себя делить места столбиками, как это делают многие, теперь у нас во дворе впихиваются до 35-40 машин. Так вот к чему я это, мы конечно изначально ставили машины на удобные нам и привычные места. Но вот стали появлятся новые жители или старые покупать машины и из них образовалась кучка педерастов, которые при наличии свободных мест стали ставить свои машины на места где мы ставили свои изначально, я понимаю когда нет мест, но вот так по пидорски делать есть не гуд, конечно в них никто не стреляет, но больше что то делать во дворе желания нет, может и у мента что то подобное, но более обостренное чуства собственности, я его не оправдываю, просто ситуации разные бывают и соседи пидорами ленивыми тоже могут быть.

Я поставлю тебе плюс и вот почему: у нас тоже не все соседи вышли поработать, когда собрание решило сделать парковку. И не все сдали деньги на гравий. Но когда грязь, занимают места почище. Слава Богу, у нас на всех хватает мест, и на тех, кто принял участие в облагораживании, и на тех, кто нет. Поэтому за места драк нет. Но неприятно вылазить в грязь, когда человек, который не сдал принципиально, потому что ему должно государство, стал на чистое место.
Я обращаюсь ко всем, кто заминусил пост человека, на который я ответил: вы любите халявщиков? Да, по закону они правы. Но не забывайте, что в России, да и везде в мире, есть такое понятие, как мораль. В России халявщиков никогда не уважали. Вот вам, тем, кто минусил, приятно кормить и содержать халявщиков? Они почти всегда есть в каждом коллективе. И их не любят. Уверен, и вы тоже их не любите. Даже когда по закону они правы. Почему тогда минусите человека? Он же мента этого не защищает. И я считаю, что у тех, кто достает оружие не для защиты жизни или здоровья, его надо отнимать пожизненно. Но когда на предложение поработать всем или скинуться в ответ: "я не обязан, но право имею" - это тоже не по-мужски и не по-русски, если хотите.

Я чет не понял-по понятиям жить надо или по закону?
 
[^]
Mihail77
28.02.2018 - 23:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 225
Цитата (Зензеля @ 28.02.2018 - 21:33)
Цитата (VladN @ 28.02.2018 - 10:43)
Цитата (Зензеля @ 28.02.2018 - 10:23)
Стрелял ему в голову, а значит намерение было убить. В голову и шею прямо запрещено стрелять, но кто это читает. Травматическое пора менять на короткоствольное нарезное, ибо все воспринимают травматику как игрушку, а не оружие - вот и метят в голову. А хрен там - при нормальном оружии и патронах (кстати "благодаря" тем же неучам в МВД патроны задушены - уже давно снижена макс энергия выстрела, что влияет на самооборону особенно зимой) к летальному исходу таки приводит.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ссылку можно, на законодательный акт, где запрещено (стрелять в голову)? Дебилы оба участника. Стрелявший - дебильнее.

А это уже практика МВД и судов:
выстрел в голову и шею почти всегда расценивается как умысел причинения тяжких телесных повреждений или смерти. Даже стрелять можно, когда бить начинают, а когда в руках нож или палка, то только после замаха этим предметом. Ломятся в машину? Пытаются достать из нее. - нельзя стрелять.

Потому что возбуждаются не по превышению самообороны, а по факту нанесения тяжких и средней тяжести повреждений нападавшему. Все криво у законодателей. Но лучше защитить себя и своих близких, чем потом ходить покалеченым или лежать мертвым самому или хоронить близких.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

не все верно Вы объяснили: если угроза реальна, не нужно ждать, пока замахнутся ножом или палкой. Даже если на Вас с кулаками, можно стрелять. Нюанс вот в чем: стрельбе должно предшествовать четкое предупреждение, что Вы собираетесь применить оружие. Достаточно устного, поскольку выстрел вверх может ранить случайного свидетеля скажем, на балконе. Если предупреждения нет, могут пришить умысел, а не административку за нарушение требований закона "Об оружии". Вы правы в том, что стрельба в голову невооруженному противнику однозначно будет свидетельствовать либо о превышении пределов необходимой обороны, либо об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, либо о покушении на убийство. Органы как правило шьют второе и третье, им лень тратить время на доказывание превышения. За раскрытие более тяжких более вкусные бонусы. Да и народ приучать к самообороне не хотят. В случае конфликта во дворе вообще у нападавшего обороны быть не может по определению
 
[^]
Mihail77
28.02.2018 - 23:08
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 225
Цитата (nikolaass @ 28.02.2018 - 21:38)
Я чет не понял-по понятиям жить надо или по закону?

Жить надо по закону и по обычаям делового оборота. Закон не может регулировать все сферы человеческого общежития. Такие лакуны называются "пробелом в праве" или "пробелом в законе". Регулируются отношения, которые не определены законом, обычаями делового оборота (Гражданский кодекс), а также нормами морали и нравственности (Конституция). таким образом, в Российской Федерации нормы морали официально признаются и защищаются законом. Например, основанием для развода вполне официально считается измена одного из супругов. При том, что закон никак не запрещает супругам трахаться направо и налево. И так во всех сферах. Другой пример: сын подает на мать в суд, например, требуя переделить наследство отца, или требуя ее освободить его квартиру. Вполне законно, однако, хорошо ли?
Так и с халявщиками. Я не применительно к этому случаю, а вообще. Закон он не нарушает, но общественное порицание вызывает, и его перестают звать в компанию или начинают прятать от него свой кофе на работе. Или нет? Так как, будем паразитировать на людях, пользуясь тем, что закон мы не нарушаем, или все-таки совесть для чего-то нужна?
Я ни разу не сказал о понятиях, поскольку блатных на дух не переношу и их понятия тоже. Я говорю о рамках закона и морали, признаваемых в РФ.
 
[^]
NervoMot
1.03.2018 - 00:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 422
Посадить лупня лет на 5 на строгач!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
gskm
1.03.2018 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Пусть суд решает тварь он дрожащая или право имеет.

Это сообщение отредактировал gskm - 1.03.2018 - 06:51
 
[^]
Cheeta
1.03.2018 - 07:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.11.17
Сообщений: 845
Не ну бля страна же не быдло не хамов вопят патриотичные хомяки! За 18 выросло целое поколение имбецилов.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Hellzone
1.03.2018 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13113
мент это диагноз и неизлечимый.
 
[^]
КБ408
1.03.2018 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 1322
Цитата (Hellzone @ 1.03.2018 - 09:30)
мент это диагноз и неизлечимый.

Это точно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32694
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх