Новое открытие подтвердило: Вселенная не должна существовать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IR145
24.10.2017 - 18:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6660
Мое мнение, несмотря на минуса - прежнее.
Существование Вселенной отрицает не изучение античастиц, а 2-й закон термодинамики.
Если кто ставит минусы - объясните, с какого перепуга, и как Вы его опровергаете.
 
[^]
alkora
24.10.2017 - 18:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (IR145 @ 24.10.2017 - 18:42)
Цитата
Но, если учесть теорию, что на начальном этапе условного Большого взрыва материя и все, что с ней может быть связано двигалось со скоростью, большей условной и предельной постоянной, то этот весь мусор мог приобретать несколько другие свойства.., например бесконечную массу, а значит инерцию, хотя мне когда то показалось, что Эйнштейну просто пришлось сделать такой вывод на основе предшествующих - предыдущих..

Не знаю, кто минус поставил, но 2-й закон термодинамики меня всегда раздражал.
Суть закона - чтобы построить порядок, надо внести больший хаос.
По сути, наши знания и наша цивилизация по-прежнему жжет костры - в атомных станциях мы сжигаем атомное топливо, что испарить теплоноситель и вращать турбины, в ДВС мы энергию взрыва/горения превращаем в давление на поршень и т.д.
Мы постоянно что-то сжигаем, чтобы обеспечить порядок.
Обоснуйте минус. Пожалуйста.

Да мало ли кто поставил, я вот исправил вам, какая ерунда, если бы из всех минусов здесь материализоВЫВАлись лишь осмысленные, то их на пару порядков было бы меньше..)
 
[^]
Махаон
24.10.2017 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 311
Цитата (PycLAN @ 24.10.2017 - 12:29)
Цитата (1barsuk1 @ 24.10.2017 - 12:26)
Приблезительно так же блохи рассуждают о существовании кошки шрёдингера

Вот интересный вопрос, а блохи на кошке Шрёдингера находятся в суперпозиции или в супер-пуперпозиции?

Зависит от способа убийства кошки в ящике.
 
[^]
Скальд
24.10.2017 - 18:59
0
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (bombilaprofi @ 24.10.2017 - 11:29)
Урезать финансирование этих ученых

Отобрать у них номер дилера
 
[^]
alkora
24.10.2017 - 19:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (IR145 @ 24.10.2017 - 18:42)
Цитата
Но, если учесть теорию, что на начальном этапе условного Большого взрыва материя и все, что с ней может быть связано двигалось со скоростью, большей условной и предельной постоянной, то этот весь мусор мог приобретать несколько другие свойства.., например бесконечную массу, а значит инерцию, хотя мне когда то показалось, что Эйнштейну просто пришлось сделать такой вывод на основе предшествующих - предыдущих..

Не знаю, кто минус поставил, но 2-й закон термодинамики меня всегда раздражал.
Суть закона - чтобы построить порядок, надо внести больший хаос.
По сути, наши знания и наша цивилизация по-прежнему жжет костры - в атомных станциях мы сжигаем атомное топливо, что испарить теплоноситель и вращать турбины, в ДВС мы энергию взрыва/горения превращаем в давление на поршень и т.д.
Мы постоянно что-то сжигаем, чтобы обеспечить порядок.
Обоснуйте минус. Пожалуйста.

Да мало ли кто поставил, я вот исправил вам, какая ерунда, если бы из всех минусов здесь материализоВЫВАлись лишь осмысленные, то их на пару порядков было бы меньше..)
 
[^]
IR145
24.10.2017 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6660
Да я просто пришел к выводу, что человечество не может выйти в реальный космос именно по причине использования горения, как единственного, на сей момент, способа добычи энергии для преодоления 2-го закона термодинамики.
Звезды горят по термоядерному принципу, мы сжигаем углеводороды или используем энергию слияния ядер - то же самое горение, только не химическое (окисление углеоводородов), а ядерное взаимодействие, более слабое, чем термоядерный синтез.
Но рано или поздно, энергии горения перестанет хватать. Всю энергию сожжем. Что делать дальше?
Но это полная фигня.
Откуда Вселенная взяла столько энергии? Где она хранилась? Как она смогла все сделать?
 
[^]
alkora
24.10.2017 - 19:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (HAARP @ 24.10.2017 - 16:22)
Цитата (stan123 @ 24.10.2017 - 12:34)
Я так и знал что МАТРИЦА- документальное кино!

Ну скорее научно-популярное. Документалка- это Алиса в Стране Чудес.

Эт точно.
 
[^]
Sieben
24.10.2017 - 19:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 252
Их картинка со вселенной напоминает показания с осциллографа, колебания генератора высокой частоты. Ну или вообще запуск и работа радио частотного генератора сигнала.

Это сообщение отредактировал Sieben - 24.10.2017 - 19:10
 
[^]
IR145
24.10.2017 - 19:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6660
Самое главное, обидно, немного. Вроде хочешь сказать, что не все так просто, так минусуют, по ходу адепты, каких-то сект, которые 2-й закон термодинамики и не читали. А школьный курс физики просто так слушали. Как можно жить в одном мир с людьми... Которые школу считают пустым времяпрепровождением....
 
[^]
alkora
24.10.2017 - 19:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
дубль получился см. ниже.

Это сообщение отредактировал alkora - 24.10.2017 - 19:23
 
[^]
alkora
24.10.2017 - 19:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (IR145 @ 24.10.2017 - 19:04)
Да я просто пришел к выводу, что человечество не может выйти в реальный космос именно по причине использования горения, как единственного, на сей момент, способа добычи энергии для преодоления 2-го закона термодинамики.
Звезды горят по термоядерному принципу, мы сжигаем углеводороды или используем энергию слияния ядер - то же самое горение, только не химическое (окисление углеоводородов), а ядерное взаимодействие, более слабое, чем термоядерный синтез.
Но рано или поздно, энергии горения перестанет хватать. Всю энергию сожжем. Что делать дальше?
Но это полная фигня.
Откуда Вселенная взяла столько энергии? Где она хранилась? Как она смогла все сделать?

Последние три вопроса легко можно опустить, если рассматривать термин НАШАВСЕЛЕННАЯ как микро часть Матрешки, где звезды - элементарные частицы, а НАШАВСЕЛЕННАЯ просто промежуточная часть материи, чего то большого.., а если учесть , что для нас все ограничено в трех измерениях, то ваши последние три вопроса можно действительно опустить, как несущественные..)
Вполне возможно на "Солнечной" системе какого нибудь атома водорода, кто нибудь задается такими же вопросами )
 
[^]
НулиКариф
24.10.2017 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Myron @ 24.10.2017 - 12:26)
Вселенная - это плод моей фантазии, вы все мне снитесь...

...произнёс элемент моего сна.
 
[^]
alkora
24.10.2017 - 19:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (Sieben @ 24.10.2017 - 19:09)
Их картинка со вселенной напоминает показания с осциллографа, колебания генератора высокой частоты. Ну или вообще запуск и работа радио частотного генератора сигнала.

Ну а как вы хотели, наша фантазия ограничена действительностью..
Как и сексуальность например.. rolleyes.gif
 
[^]
truevap
24.10.2017 - 19:30
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 933
Цитата (Victorius @ 24.10.2017 - 13:40)
Выпьем за антивселенную! В ней, я богатый блондин!

Как раз в антивселенной НЕты богатый блондин. Или АНТИ-ты.
 
[^]
НулиКариф
24.10.2017 - 19:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (hrensbugra @ 24.10.2017 - 12:47)
Как же мне не нравятся выдернутые недалекими журналистами громкие заголовки и отрывочные статейки.
Не предыстории не расчетов ни даже ссылок на источники, в которых можно ознакомиться с обсуждаемым вопросом.
Лишь громкий пердёжь в океан.

Так получаются метаногидраты.
 
[^]
IR145
24.10.2017 - 19:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6660
Теория струн устанавливает метрику пространства в величину 11., Далее следуют MultiVersum, далее... А нам от этого легче? Может, В Мультиверсуме, 2-й закон термодинамики - не исполнятся.
Я не нашел ни в одной научной статье, что тепловая смерть Нашей Вселенной - это не выдумка.
Но если тепловая смерть - не выдумка, откуда взялся сам закон?
Изначальный посыл темы - "ученые на основании изучения античастиц пришли к выводу, что Вселенная, в том виде, которую мы знаем - не могла сформироваться".
Меня в заголовке статьи убило то, что наличие 2-го закона термодинамики однозначно отрицает возникновение Вселенной, если нет других законов. О чем я и написал.
Не надо гоняться за позитронами и т.д.
2-й закон термодинамики однозначно отрицает и Теорию Большого Взрыва, и существование самой Вселенной, где такой закон есть.
 
[^]
Nihaoist
24.10.2017 - 19:38
0
Статус: Offline


Ленинградец

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 553
Цитата (madalik @ 24.10.2017 - 13:11)
Таким "учёным" я бы сразу отвесил смачный пинок под зад, чтобы государственные деньги на ерунду не тратили.

Madalikа в Президенты!!!
 
[^]
truevap
24.10.2017 - 19:38
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 933
Цитата (IR145 @ 24.10.2017 - 18:11)
Наличие 2-го закона термодинамики напрочь отрицает возможность существования упорядоченной Вселенной.
Без всяких изучений частиц с антипараметрами.
Тем более, что антиматериальные частицы имеют лишь обратный заряд, но, не массу, например.
А в основе хаоса пока лежит тот самый 2-ф закон термодинамики, который не дает построить перпетуум мобиле, но именно точно так же отвергает любую упорядоченную систему.
Для незнающих данный закон - поясню. Система всегда стремится к хаосу. Чтобы был порядок, нам надо еще более дестабилизировать систему, внеся еще больше хаоса, приложив энергию. Поскольку запас энергии в известной нам Вселенной - ограничен - непонятно, откуда взялся первоначальный порядок.
При наличии данного закона - Вселенная просто не могла сформироваться, либо есть что-то, о чем мы не знаем, что обходит 2-й закон термодинамики.
Кстати, среди физиков почти нет атеистов. Они просто не понимают, как могла возникнуть Вселенная при наличии таких законов.
Либо законы не верны, либо Вселенная формировалась иначе.

Насчет притяжения античастиц - понятнее будет, наверное, сказать, что гравитон совпадает со своей античастицей, как и фотон.

Да, 2 закон ведет, между прочим, к тому, что в модели пульсирующей вселенной энтропия бесконечна. Тоже ведь абсурд.
Мне кажется, логично было бы предположить, что наши законы термодинамики (весьма оправданные и постоянно наблюдаемые нами в жизни) - есть узкий частный случай некоторых более общих законов.

Это сообщение отредактировал truevap - 24.10.2017 - 19:42
 
[^]
НулиКариф
24.10.2017 - 19:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (SMakarek @ 24.10.2017 - 14:58)
Если не должна существовать, то разбомбить её и дело с концом

Вы уже освоились в США?
 
[^]
alkora
24.10.2017 - 19:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (IR145 @ 24.10.2017 - 19:33)
Теория струн устанавливает метрику пространства в величину 11., Далее следуют MultiVersum, далее... А нам от этого легче? Может, В Мультиверсуме, 2-й закон термодинамики - не исполнятся.
Я не нашел ни в одной научной статье, что тепловая смерть Нашей Вселенной - это не выдумка.
Но если тепловая смерть - не выдумка, откуда взялся сам закон?
Изначальный посыл темы - "ученые на основании изучения античастиц пришли к выводу, что Вселенная, в том виде, которую мы знаем - не могла сформироваться".
Меня в заголовке статьи убило то, что наличие 2-го закона термодинамики однозначно отрицает возникновение Вселенной, если нет других законов. О чем я и написал.
Не надо гоняться за позитронами и т.д.
2-й закон термодинамики однозначно отрицает и Теорию Большого Взрыва, и существование самой Вселенной, где такой закон есть.

Ну, 10 элементарно..
 
[^]
alkora
24.10.2017 - 19:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (truevap @ 24.10.2017 - 19:38)
Цитата (IR145 @ 24.10.2017 - 18:11)
Наличие 2-го закона термодинамики напрочь отрицает возможность существования упорядоченной Вселенной.
Без всяких изучений частиц с антипараметрами.
Тем более, что антиматериальные частицы имеют лишь обратный заряд, но, не массу, например.
А в основе хаоса пока лежит тот самый 2-ф закон термодинамики, который не дает построить перпетуум мобиле, но именно точно так же отвергает любую упорядоченную систему.
Для незнающих данный закон - поясню. Система всегда стремится к хаосу. Чтобы был порядок, нам надо еще более дестабилизировать систему, внеся еще больше хаоса, приложив энергию. Поскольку запас энергии в известной нам Вселенной - ограничен - непонятно, откуда взялся первоначальный порядок.
При наличии данного закона - Вселенная просто не могла сформироваться, либо есть что-то, о чем мы не знаем, что обходит 2-й закон термодинамики.
Кстати, среди физиков почти нет атеистов. Они просто не понимают, как могла возникнуть Вселенная при наличии таких законов.
Либо законы не верны, либо Вселенная формировалась иначе.

Насчет притяжения античастиц - понятнее будет, наверное, сказать, что гравитон совпадает со своей античастицей, как и фотон.

Да, 2 закон ведет, между прочим, к тому, что в модели пульсирующей вселенной энтропия бесконечна. Тоже ведь абсурд.

Вы все же считаете, что Фотон частица?
Со свойствами частицы и волны одновременно?
Не проще ли согласиться с Реонной теорией Теории БТР В.Ритца ?

Это сообщение отредактировал alkora - 24.10.2017 - 19:46
 
[^]
НулиКариф
24.10.2017 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Wolfs @ 24.10.2017 - 17:15)
А спин не пробовали сравнить?

Пока только спинер. cry.gif
 
[^]
truevap
24.10.2017 - 19:45
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 933
Цитата (alkora @ 24.10.2017 - 19:42)
Цитата (truevap @ 24.10.2017 - 19:38)
Цитата (IR145 @ 24.10.2017 - 18:11)
Наличие 2-го закона термодинамики напрочь отрицает возможность существования упорядоченной Вселенной.
Без всяких изучений частиц с антипараметрами.
Тем более, что антиматериальные частицы имеют лишь обратный заряд, но, не массу, например.
А в основе хаоса пока лежит тот самый 2-ф закон термодинамики, который не дает построить перпетуум мобиле, но именно точно так же отвергает любую упорядоченную систему.
Для незнающих данный закон - поясню. Система всегда стремится к хаосу. Чтобы был порядок, нам надо еще более дестабилизировать систему, внеся еще больше хаоса, приложив энергию. Поскольку запас энергии в известной нам Вселенной - ограничен - непонятно, откуда взялся первоначальный порядок.
При наличии данного закона - Вселенная просто не могла сформироваться, либо есть что-то, о чем мы не знаем, что обходит 2-й закон термодинамики.
Кстати, среди физиков почти нет атеистов. Они просто не понимают, как могла возникнуть Вселенная при наличии таких законов.
Либо законы не верны, либо Вселенная формировалась иначе.

Насчет притяжения античастиц - понятнее будет, наверное, сказать, что гравитон совпадает со своей античастицей, как и фотон.

Да, 2 закон ведет, между прочим, к тому, что в модели пульсирующей вселенной энтропия бесконечна. Тоже ведь абсурд.

Вы все же считаете, что Фотон частица?

Когда фотон ведет себя как частица, он не особо интересуется моим и вашим мнением cool.gif
 
[^]
alkora
24.10.2017 - 19:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (truevap @ 24.10.2017 - 19:45)
Цитата (alkora @ 24.10.2017 - 19:42)
Цитата (truevap @ 24.10.2017 - 19:38)
Цитата (IR145 @ 24.10.2017 - 18:11)
Наличие 2-го закона термодинамики напрочь отрицает возможность существования упорядоченной Вселенной.
Без всяких изучений частиц с антипараметрами.
Тем более, что антиматериальные частицы имеют лишь обратный заряд, но, не массу, например.
А в основе хаоса пока лежит тот самый 2-ф закон термодинамики, который не дает построить перпетуум мобиле, но именно точно так же отвергает любую упорядоченную систему.
Для незнающих данный закон - поясню. Система всегда стремится к хаосу. Чтобы был порядок, нам надо еще более дестабилизировать систему, внеся еще больше хаоса, приложив энергию. Поскольку запас энергии в известной нам Вселенной - ограничен - непонятно, откуда взялся первоначальный порядок.
При наличии данного закона - Вселенная просто не могла сформироваться, либо есть что-то, о чем мы не знаем, что обходит 2-й закон термодинамики.
Кстати, среди физиков почти нет атеистов. Они просто не понимают, как могла возникнуть Вселенная при наличии таких законов.
Либо законы не верны, либо Вселенная формировалась иначе.

Насчет притяжения античастиц - понятнее будет, наверное, сказать, что гравитон совпадает со своей античастицей, как и фотон.

Да, 2 закон ведет, между прочим, к тому, что в модели пульсирующей вселенной энтропия бесконечна. Тоже ведь абсурд.

Вы все же считаете, что Фотон частица?

Когда фотон ведет себя как частица, он не особо интересуется моим и вашим мнением cool.gif

Продублирую вопрос более полно..

Вы все же считаете, что Фотон частица?
Со свойствами частицы и волны одновременно?

Какая то странная частица:
С нулевой массой и энергией, с предельной начальной скоростью, со одновременно свойствами частицы и волны..
Что то здесь не так..

Не проще ли согласиться с Реонной теорией Теории БТР В.Ритца ?

Это сообщение отредактировал alkora - 24.10.2017 - 19:51
 
[^]
IR145
24.10.2017 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6660
Фотон - это квантовая единица энергии, но может проявлять себя как частица. Странное поведение для макрочастиц, но ничего странного для квантового поведения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81858
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх