Законопроект о защите жилья любыми способами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
langepasman
7.09.2017 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1223
Цитата (raven1976 @ 7.09.2017 - 09:13)
В России разрабатывается новый законопроект. Он может избавить россиян от страха нанести чрезмерный вред преступнику, который напал на их дом. Юристы говорят о возможном появлении в российском законодательстве понятия так называемой доктрины крепости

Ща посмотрим кто из депутатов плотно повязан с криминалом.
 
[^]
Кронид
7.09.2017 - 14:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Во чё будет в итоге

Законопроект о защите жилья любыми способами
 
[^]
Кронид
7.09.2017 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Ну или в лучшем случае

Законопроект о защите жилья любыми способами
 
[^]
FRАGMENT
7.09.2017 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
так

Законопроект о защите жилья любыми способами
 
[^]
lopdog33
7.09.2017 - 15:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 277
Выборы выборы депутаты ......... Ленинград )
 
[^]
langepasman
7.09.2017 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1223
Цитата (Ыеуз0 @ 7.09.2017 - 13:06)
Цитата (Шифтуя @ 7.09.2017 - 12:04)
Цитата (vadiiik @ 7.09.2017 - 09:17)
ДА! Давно уже пора пора принять этот закон. Какого хуя, я не могу защищать свой дом, своих близких любыми способами?

Это потому, что у нас ГОСУДАРСТВО имеет монополию на насилие. Народонаселение такого удовольствия не имеет.
Закон поддержу. Другое дело, что наши люди не готовы к обладанию вооружением (не обязательно огнестрелом). Нет ничего плохого иметь дома хоть пулемёт (я бы прикупил), но проблема в том, что оружие хлынет на улицы. Поскольку его доступность вырастет, то его будут использовать не только для защиты, но и для нападения, решения вопросов и проч.
Скажем, я ЗА принятие такого закона и отмену понятия превышения самообороны, но я бы не стал спешить разрешать продавать оружие кому ни попадя.

Основная привилегия государства и есть монополия на насилие. И это ВЕЗДЕ, БЛЯТЬ, ТАК! Или Вы в упор не видите, как, например, американские полицейские сначала стреляют на повал, а потом спрашивают?

Кстати в тему про монополию на насилие. Как мне, гражданину, определить, что меня останавливает коп, а не переодетый бандит со стволом? Особенно актуален этот вопрос у нас в РФ, в связи с отменой запрета на остановку водителей за городом.
Да или например в США, нигер едет на машине, а тут его тормозит какойто хер в форме, явно агрессивно настроенный. Как определить, что этот хер не маньяк- убийца. Ведь в таких ситуациях одно мгновение и труп.

Это сообщение отредактировал langepasman - 7.09.2017 - 15:21
 
[^]
Lem0nti
7.09.2017 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3629
Подозрительно, что не пишут имён депутатов, занимающихся этим.
 
[^]
Barmaley049
7.09.2017 - 15:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 688
Ну что тут можно сказать? Долб#бы! Вопрос самообороны стоит не в том где можно стрелять, а где нет, а в чёткости определения момента угрозы жизни, здоровья или степени ущерба собственности. Нужно чётко, ясно и подробно на законодательном уровне определить где есть угроза, а где нет и самое главное вдолбить это судьям. А то получается, что при нынешнем положении уравниваются случаи такие как к одному с топором ломятся в дом и вышибают дверь, а в другом когда местный забулдыга сваливается с забора на дачный участок решив нарвать яблок на закусь, или дворовое хамло мычит что щас всех порешит, при том что в во всех этих случаях выпускается весь патронташ из помповика. А пока только одно может радовать в данном вопросе - наконец то начали блядь хоть как то шевелиться (вяло, но всё таки).
 
[^]
ILoveEMO
7.09.2017 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4883
Гулял я как-то с собакой на даче, шел в сторону реки километра 4, там деревушка, зашел на поляну, ни ограждений ничего выскочила баба, и давай орать, что я хожу по её участку, чуть свою овчарку не спустила, оказывается, там у нее несколько гектаров её земля не огороженная. А с виду обчная поляна с опушкой.Она была настолько разьеренная и неадекватная, что будь у нее ствол, наверняка бы подстрелила, я бы даже не понял за что. Итак еле ноги унес, он уже шла овчарку на меня спускать.

Это сообщение отредактировал ILoveEMO - 7.09.2017 - 15:50
 
[^]
Redkoff
7.09.2017 - 15:45
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 477
Наконец то!
 
[^]
MaryViren
7.09.2017 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Моя зелень - 200-ая по счету. Давно пора такой закон принять уже, ядрен батон! А то чурбаны безработные скоро будут в наши дома с ножами врываться, а мы чай им подносить штоле с пряниками? - Да херов как дров. mad.gif ass.gif

Это сообщение отредактировал MaryViren - 7.09.2017 - 15:50
 
[^]
ТоптуновПотапов
7.09.2017 - 16:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11615
Цитата (Orang @ 7.09.2017 - 09:18)
давно пора.
для себя давно решил - буду стрелять без разговоров.
мне абсолютно плевать на причину, по которой незнакомый человек оказался в моём доме без приглашения.



Ты будешь сидеть за причинения тяжкого вреда здоровью или убийство. К тебе пришли приставы описывать имущество за неоплаченый кредит rulez.gif а ты их наглухо завалил.
 
[^]
Artemid
7.09.2017 - 16:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 99
У нас за применение травмата сейчас столько всего предусмотрено, что я 100 раз подумаю, нужно мне это или нет...

В каких случаях можно применять травматическое оружие

Ну и представьте себе, что будет твориться при разрешении юзать огнестрел дома или на своем огороде...

Цитата
Цитата
нашим правоохранительным органам очень просто завести дело, в котором есть все, что нужно для статьи: преступник (вы), оружие, потерпевший (нападавший), а уж притянуть за уши статью за причинение вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны не составит особого труда


Ну его нафиг. Без наведения порядка в ментовской работе новый закон работать не будет!!

Резюме
- Я хочу, чтобы такой закон был принят, но только при одновременной инструкции работникам милиции не вихлять этим законом туда-сюда...
- Я не хочу, чтобы огнестрел выдавался всем "защитникам огорода" без настоящего прохождения психического обследования.
- Я хочу, чтобы суды были по умолчанию на стороне защищающего свой дом человека, а не на стороне занесшего писот тыщ преступника.
 
[^]
Piko
7.09.2017 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
К сожалению, образ блаародного защитника своего "дома-крепости" с помпой в руках от набигающих на него грабителей-плебеев - большей частью образ фантастический.

В реальности же 99.99% ситуаций развиваются из более прозаических обстоятельств, навроде "пили вместе, а потом хозяину дома что-то не понравилось", когда и злобный нападающий, и отважный защитник по совокупности личностных качеств - суть одно и тоже, просто у одного будут развязаны руки, т.к. он у себя дома.

В данном разрезе вижу такой законопроект бессмысленным. Любой нормальный мужик будет оборонять свой дом, не считаясь с последствиями, с законом или без закона, потому что иначе не мужик. А вот "юридически грамотное" быдло (коего подавляющее большинство) с этим законом получит карт-бланш на беспредел. А насколько радикально начнут дружить соседи, имеющие спорные моменты касаемо совместного существования через забор?

 
[^]
DWND
7.09.2017 - 16:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 425
А я, кстати, хочу, чтобы я мог, например, поставить на даче капканы, сирену децибел на 150 и стробоскоп. Чтобы любая тварь, залезшая в дом в мое отсутствие, сдохла нахер от инфаркта. Или оглохла. Или ослепла.
 
[^]
Mazut
7.09.2017 - 17:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1955
Цитата (batman812 @ 7.09.2017 - 14:15)
Ну так и у нас бы так давно пора. А не бегать пешкарем за вооруженным кавказцем крича стой.
В плане оружия и полиции в сторону американцев грех кивать
На руках у всех стволы, стреляют негров.
У нас такое возможно? Чтобы у меня дома был калаш или чтоб полиция стреляла узбека который нарушает правила.

Согласно закона об оружии, граждане РФ имеют право на приобретение оружия.
Воспользоваться своим правом или нет - каждый решает сам.
Этот самый "вооружённый кавказец" решил, что ему оружие нужно. Оформил и купил.
Если тебе оружия не нужно - никто за тобой бегать/уговаривать не будет. Потому у тебя оружия нет.
-------------------

АК или АКМ, лишённый возможности стрелять очередями - да, в России такой "Калаш" продаётся.
Стоит не особо дорого - в пределах 25-30 тыс.рублей, а на рынке вторички ещё дешевле можно найти.
Вот тут за 10 тыс.рублей год назад продавали:
http://forum.guns.ru/forummessage/187/1746446.html

Для тех, у кого ещё пока нет "пятилетки пользования", настоящий АКМ был специально пересверлен в гладкоствольное оружие.
Модель получила имя ВПО-209. Оформляешь документы, покупаешь, и ждёшь 5 лет.
 
[^]
MrShelter
7.09.2017 - 17:21
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
А чё сразу "огнестрел", "менталитет", "культура оружия"..?

Представим на минуточку, что у нас ввели такой закон. Неужто у меня дома не найдётся чем переебать "нанести чрезмерный вред", помимо любого вида оружия, которого у меня отродясь не было?

Оружейная тема – отдельно, самооборона в собственном доме – отдельно.

Это сообщение отредактировал MrShelter - 7.09.2017 - 17:23
 
[^]
kot666ss
7.09.2017 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26741
Алилуя ! Наконец ! Давно пора это сделать !
 
[^]
verbamdk
7.09.2017 - 17:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1
А вот интересно, если на мою огороженную территорию, проникнут кошаки или собакены и мной они будут пристрелены, это будет считаться самообороной? Вдруг они зараженные бешенством.
 
[^]
Набубука
7.09.2017 - 17:27
-1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (Supervisor @ 7.09.2017 - 10:40)
Кто-то реально верит в то, что эта ебучая власть, которая на протяжении 17 лет принимает только антинародные законы, сделает что-то полезное??? Вот вы даете...

А какого хуя ты сидишь в своём запиздрищенски, ехай нахуй в США или КНДР. Небось вчера в топе о налоге на безработного громче всех орал.
 
[^]
mrBubuka
7.09.2017 - 17:29
1
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Как обычно, предвыборные обещания. Уже проходили. Потом забудут.
 
[^]
Хулинадо
7.09.2017 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
Цитата
Не исключается, что для таких случаев вообще могут отменить термин «превышение пределов самообороны». Но это будет касаться только ситуаций, возникших за пределами частных владений.

Это как? превышения не будет только за пределами частной собственности? Хуета какая то написана
 
[^]
Bush6791
7.09.2017 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Если тот кто денег должен
Вдруг решил вас пригласить
В дом входите вы с опаской
Он вас может и убить.

Коли брошенная баба
Вдруг звонит те "под шофе"
К ней домой ходить не вздумай
Лучше пригласи в кафе

 
[^]
Borisisch
7.09.2017 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1087
Я за закон. А то он тебя убивать лезет, а ты думаешь как бы не грохнуть его. Если он здоровый или несколько,чего Я буду на кулаках с ними, не все мастера боевых искусств.
 
[^]
Gambit210770
7.09.2017 - 18:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 3668
Ну на конец-то! Теперь можно сволочного соседа затащить к себе домой и прибить его,а потом вложить ему в руку топор,типо это он напал на меня в моей квартире!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30351
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх