Институт Минфина предложил отменить соцльготы для бюджетников и силовиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
minirulet
24.08.2017 - 13:16
2
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5115
Цитата (Осколок @ 22.08.2017 - 23:11)
Работаю в налоговой - о каких льготах идет речь? В некоторых случаях у нас условия ещё хуже чем у небюджетников в виде повышенного возраста ухода на пенсию, некоторых добровольно-обязательных отчислений.. а вот льгот не припомню...

ЗЫ, для тех кто будет кидаться - зп 14 тысяч в месяц, премии раз в квартал в лучшем случае 20-30

Налоговая налоговой рознь. В каком городе работаете? У меня знакомый в Самарской области в налоговой работает в селе. Зарплата около 18. Плюс ежеквартальная премия около 20-30. Плюс 13 зарплата около 60. Итого в год он получает около 380 тысяч. А в месяц имеет около 31 тыщи. Все праздники отдыхает, в отпуска ходит постоянно, а они у налоговиков продленные. А я получаю 21 тыщу на руки. А в итоге в год получаю 250тыщ. Так что иногда меньше, это лучше!
 
[^]
minirulet
24.08.2017 - 13:17
1
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5115
А силовикам можно и отменить льготы, они и так власть имеют и нехуево живут. По крайней мере ни одного полицеского или вояку с голой жопой я не видел.
 
[^]
cytolog
24.08.2017 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (bender376 @ 24.08.2017 - 11:45)

cytolog
Что ж ты так свой труд то не ценишь то? 18 тыр, охереть не встать :( Может что-то другое поискать?

Вопрос не в том, ценю ли я свой труд. Я его ценю. Это государство его не ценит. Мне просто повезло. Ещё студентом брал от компании одной заказы на мелкую околонаучную и научно-производственную работу. В итоге сотрудничаем до сих пор. Ну и с медиками сотрудничаю по диагностике ряда заболеваний. А в большинстве случаев у людей моей специальности вариантов не так много. Либо работа в НИИ, либо торговля, либо лаборантом идти в диагностику, либо валить на Запад. Торговля мне не интересна, в Европу или Америку не тянет (наездился, да и с семьёй это не так просто), пахать лаборантом с моими мозгами глупо. Да и перспектив особых нет.
 
[^]
bender376
24.08.2017 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (cytolog @ 24.08.2017 - 14:35)
Цитата (bender376 @ 24.08.2017 - 11:45)

cytolog
Что ж ты так свой труд то не ценишь то? 18 тыр, охереть не встать :( Может что-то другое поискать?

Вопрос не в том, ценю ли я свой труд. Я его ценю. Это государство его не ценит. Мне просто повезло. Ещё студентом брал от компании одной заказы на мелкую околонаучную и научно-производственную работу. В итоге сотрудничаем до сих пор. Ну и с медиками сотрудничаю по диагностике ряда заболеваний. А в большинстве случаев у людей моей специальности вариантов не так много. Либо работа в НИИ, либо торговля, либо лаборантом идти в диагностику, либо валить на Запад. Торговля мне не интересна, в Европу или Америку не тянет (наездился, да и с семьёй это не так просто), пахать лаборантом с моими мозгами глупо. Да и перспектив особых нет.

Ну блин.
С зарплатой 18 тысяч у тебя будущего точно нет. А если на Западе ты ценен - какого хера ты тут сидишь?
Лично я бы уехал. Патриотизм хорошо, но когда у тебя за спиной еще кто-то - я бы не раздумывал. Потому что понадобись тебе что-то, будь то хорошее обучение детям, не дай б-г лечение кому то из родных - гос-ву ты нахуй не нужен, а твоей зарплатой остается только сдохнуть в муниципальной бесплатной яме. Потому что этих денег не хватит даже на похороны.
 
[^]
Okkama
24.08.2017 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Интересно, какой будет после этого рейтинг поддержки Путина?
 
[^]
russ84
24.08.2017 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Цитата (Okkama @ 24.08.2017 - 15:39)
Интересно, какой будет после этого рейтинг поддержки Путина?

Как всегда cheer.gif
 
[^]
cytolog
24.08.2017 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (bender376 @ 24.08.2017 - 15:36)
Цитата (cytolog @ 24.08.2017 - 14:35)
Цитата (bender376 @ 24.08.2017 - 11:45)

cytolog
Что ж ты так свой труд то не ценишь то? 18 тыр, охереть не встать :( Может что-то другое поискать?

Вопрос не в том, ценю ли я свой труд. Я его ценю. Это государство его не ценит. Мне просто повезло. Ещё студентом брал от компании одной заказы на мелкую околонаучную и научно-производственную работу. В итоге сотрудничаем до сих пор. Ну и с медиками сотрудничаю по диагностике ряда заболеваний. А в большинстве случаев у людей моей специальности вариантов не так много. Либо работа в НИИ, либо торговля, либо лаборантом идти в диагностику, либо валить на Запад. Торговля мне не интересна, в Европу или Америку не тянет (наездился, да и с семьёй это не так просто), пахать лаборантом с моими мозгами глупо. Да и перспектив особых нет.

Ну блин.
С зарплатой 18 тысяч у тебя будущего точно нет. А если на Западе ты ценен - какого хера ты тут сидишь?
Лично я бы уехал. Патриотизм хорошо, но когда у тебя за спиной еще кто-то - я бы не раздумывал. Потому что понадобись тебе что-то, будь то хорошее обучение детям, не дай б-г лечение кому то из родных - гос-ву ты нахуй не нужен, а твоей зарплатой остается только сдохнуть в муниципальной бесплатной яме. Потому что этих денег не хватит даже на похороны.

Есть З/П, а есть доход. Меня кормит сотрудничество с фирмой и диагностика. Если говорить о работе за бугром, то с семьёй там не так просто. Да и не такие высокие там доходы. На одного с запасом хватит, а на семью уже далеко не всегда. У меня друг сейчас в Испании пашет на одну крупную конторку. Ранее она входила в Reuters. Он руководит проектом. З/п у него 2500 евро. Если переводить на наши деньги с учётом цен на жильё и продукты, то выходит примерно 70-80 тыс. руб. Это не так много на самом деле. Ему повезло, что жена смогла устроиться на работу в ту же контору. Если говорить о работе в науке на Западе, то там попасть на постоянную ставку крайне сложно. Обычно лаборатория набирает сотрудников под выполнение проекта. Когда проект заканчивается, группу распускают. Да, хороший исполнитель без проблем найдёт себе место в другой группе под новый проект. Но это может быть сопряжено не только с переходом в другую лабораторию, но и с переездом в другой институт или даже другой город. В перспективе ты можешь получить фиксированную ставку и даже свою лабораторию. Это реально круто. Но для этого нужно долго пахать. В общем везде есть и плюсы, и минусы.
 
[^]
bcaamsk
24.08.2017 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1257
жжжж

Это сообщение отредактировал bcaamsk - 24.08.2017 - 16:35

Институт Минфина предложил отменить соцльготы для бюджетников и силовиков
 
[^]
БАндрей70
24.08.2017 - 16:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 372
Цитата (Осколок @ 22.08.2017 - 22:11)
Работаю в налоговой - о каких льготах идет речь? В некоторых случаях у нас условия ещё хуже чем у небюджетников в виде повышенного возраста ухода на пенсию, некоторых добровольно-обязательных отчислений.. а вот льгот не припомню...

ЗЫ, для тех кто будет кидаться - зп 14 тысяч в месяц, премии раз в квартал в лучшем случае 20-30

Я главный госналог. Стаж в госслужбе (включая армейский и т.д.) 25 лет. Зарплата - 19 с копейками. Ежемесячная премия - от 2,5 до 5 т.р. Квартальные СМС начинаются с июля.Размер - офигительный: последняя была 6 т.р. Лишите меня льгот (а какие есть, интересно?). А зарплата не индексировалась лет, наверное, до хрена. Одна моя проверка окупает мое содержание года на два (минимальное доначисление). Почему бы не отнять у всяких тварей их льготы? А, да, командировки: суточные - 100 руб. (на три пачки доширака уже не хватает), лимит по гостиницам - 3500 руб. (где такие еще есть, интересно). Для тех, кто посоветует куда нибудь уйти и не плакаться, отвечаю: я всю жизнь служу государству - раз, и второе - на хозяина я уже работал. Лучше уж в налоговой.
 
[^]
БАндрей70
24.08.2017 - 17:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 372
Цитата (Осколок @ 22.08.2017 - 22:21)
Цитата (Kit163 @ 22.08.2017 - 22:16)
Цитата (Осколок @ 22.08.2017 - 22:11)
Работаю в налоговой - о каких льготах идет речь? В некоторых случаях у нас условия ещё хуже чем у  небюджетников в виде повышенного возраста ухода на пенсию, некоторых добровольно-обязательных отчислений.. а вот льгот не припомню...

ЗЫ, для тех кто будет кидаться - зп 14 тысяч в месяц, премии раз в квартал в лучшем случае 20-30

И какого ж, блядь, хера ты там с высшим юредическим образованием работаешь? За державу радеешь, да?

У меня высшее экономическое это раз, а два - всё надеялся на положительные сдвиги, а три - уже ищу куда свалить - но очень жалко потраченного времени и не последняя должность... жалко.. есть ещё какая то надежда на положительные сдвиги..

в среднем 25-30 имею (это если средний годовой со всеми премиями разделить на 12), в рамках моего города неплохо ..

Кстати по поводу "державы", я когда в налоговую устраивался реально хотел во благо общества работать, но поработав там какое то количество лет понял, что система сгнила до дыр :) просто решето гнилое... там не работает ни-че-го.. одно сплошное воровство и его покрывательство

А если возраст уже под сраку? Куда идти? Кто возьмет-то? А как воруют... Унас не воруют, у нас на москвичей работают иногда - бизнес отжать. Противно.
 
[^]
БАндрей70
24.08.2017 - 17:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 372
Цитата (minirulet @ 24.08.2017 - 13:16)
Цитата (Осколок @ 22.08.2017 - 23:11)
Работаю в налоговой - о каких льготах идет речь? В некоторых случаях у нас условия ещё хуже чем у  небюджетников в виде повышенного возраста ухода на пенсию, некоторых добровольно-обязательных отчислений.. а вот льгот не припомню...

ЗЫ, для тех кто будет кидаться - зп 14 тысяч в месяц, премии раз в квартал в лучшем случае 20-30

Налоговая налоговой рознь. В каком городе работаете? У меня знакомый в Самарской области в налоговой работает в селе. Зарплата около 18. Плюс ежеквартальная премия около 20-30. Плюс 13 зарплата около 60. Итого в год он получает около 380 тысяч. А в месяц имеет около 31 тыщи. Все праздники отдыхает, в отпуска ходит постоянно, а они у налоговиков продленные. А я получаю 21 тыщу на руки. А в итоге в год получаю 250тыщ. Так что иногда меньше, это лучше!

В налоговой нет тринадцатой зарплаты!!!
 
[^]
Батарейкин
24.08.2017 - 17:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Осколок @ 23.08.2017 - 01:11)
Работаю в налоговой - о каких льготах идет речь? В некоторых случаях у нас условия ещё хуже чем у небюджетников в виде повышенного возраста ухода на пенсию, некоторых добровольно-обязательных отчислений.. а вот льгот не припомню...

ЗЫ, для тех кто будет кидаться - зп 14 тысяч в месяц, премии раз в квартал в лучшем случае 20-30

Пожалеть?"Иди в бизнес" © хули
 
[^]
плезанс
24.08.2017 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31918
Цитата (Sabre @ 24.08.2017 - 13:02)
А давайте госслужащим обычную пенсию сделаем. Армия дармоедов, на работе ничего не делали, так и на пенсии жируют. А кто на заводе или в поле вьебывал, последний хер с солью доедают

Госслужащие это как раз работники государственных предприятий
Учителя врачи водители муниципального автопредприятия, почтовики, служащие всяких ЖКХ, ССП, и т.д.
 
[^]
Покусакус
24.08.2017 - 18:20
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Terentich @ 22.08.2017 - 22:08)
и силовиков следует лишить «социального пакета» льгот, то есть вывести из системы соцподдержки

успехов. тогда я на работу вообще только за зарплатой приходить буду. раз в пол года :)
 
[^]
dimsonmaster
24.08.2017 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (Romik1974 @ 24.08.2017 - 12:55)
Цитата (dimsonmaster @ 24.08.2017 - 15:31)
Цитата (Romik1974 @ 24.08.2017 - 11:12)
Цитата (dimsonmaster @ 24.08.2017 - 13:38)
Лучше бы не льготы убирали, а сократили бюджетников в администрациях и прочих богадельнях. В любой администрации дохера лишнего народа (свои да наши) и в городских, и в районных. Сколько не был в администрациях так процентов пятьдесят работников просто в носу ковыряют и никакой реальной работы не выполняют, на вопросы элементарные ответить не могут.
Так же в проверяющих органах, будь тот же Роскомнадзор, своих служебных обязанностей не знают, в законности своих требований абсолютно не шарят, штрафы могут выписывать от балды ссылаясь на абсолютно левые статьи закона.
Убрать всех бездельников и тогда денег во всех бюджетах прибавится на много.

Прям слушать приятно)) Никого не напоминает? Полиграф Полиграфыч! Вы с нами?!
Ни в одном бюджете денег не прибавится. То, что высвободится в муниципалитетах заберут в обл. бюджет. Просто урежут субсидии на сумму экономии. И далее по инстанции - из области в федерацию. Там и разворуют.
На местах и так НИЧЕГО УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ.

Нет, давайте блядь кормить всяких дармоедов которые дипломы купили и в специальности нихера не шарят. Проще конечно создать липовые рабочие места для ублюдков и пусть кормятся за счет налогоплательщиков.

Давайте мух отдельно, а котлеты отдельно.

Туда, где нужно головой или руками работать никого с липовым дипломом не возьмут. А те, кто пришли за льготами и прочими ништяками, очень скоро разочаровываются. За 3 года работы в нашей администрации сменилось 80% работников. Отдел по экономике в полном составе сменился дважды.
Кто-то тупо не вывозит, кого-то з/п не устраивает, ибо выслуги нет, а жить как-то нужно. Не надо людям в уши лить про липовые рабочие места. Пашут обычно на тех, кто везёт. Выбить ставку в любом бюджетном учреждении - это ещё постараться нужно.
Я не защищаю никого, просто пытаюсь быть объективным.

Уж не знаю как у вас там в Екатеринбурге все шоколадно, может и работают там (в чем я сильно сомневаюсь) все, но у нас в НиНо все с точностью до наоборот.
Даже знакомая одна из администрации соседнего района по секрету (хотя для кого то это не секрет) сказала, что вся основная работа персонала администрации заключается в ласковом посыле на х..й приходящих к ним граждан (ну если конечно эти граждане не несут денюжки в клювике).
Сам не раз убеждался в абсолютной некомпетентности служащих администрации своего района. А уж как приписками занимаются и очковтирательством это прям любо дорого поглядеть. По отчету администрации в Москву (в кремль) дорога на одной из улиц состоит из асфальто-бетонного покрытия. И каково было удивление жителей когда устав писать бумаги в администрацию (кстати и возили бумаги в сопряженные МУП органы сами жители) люди написали в Москву и им пришел ответ, "По отчету администрации района на улице такой то был положен асфальт еще три месяца назад.
Вот так то, а вы "специалисты, работают"
Не верю в это, вышел из младенческого возраста.
Когда на глав администраций заводят уголовные дела по факту мошенничества и спустя несколько месяцев этот кадр опять в кресле (и так несколько лет подряд, заводят УД и закрывают). Ну не смешно ли?
 
[^]
elidos
24.08.2017 - 22:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 275
А какие льготы остались у рядовых бюджетников? самое реальное - 25 лет отпахал - закопают за счет государства. на бумаге - проезд в пределах РФ до места сан-кур в пределах 50к руб, НО попробуй напиши такое заявление - удавят. проезд платный, 50% кварплаты - забудь, отпуска сократили. как вариант халявного проезда в автобусе - народная дружина, НО нужно ходить на дежурства и туда ещё нужно попасть (сам попал по блату. хожу на дежурства 2 раза в квартал. экономия до 50-60к в год на проезде)
 
[^]
HerSDubinu
25.08.2017 - 04:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1175
Цитата (BOLGARKA @ 23.08.2017 - 01:17)
Жена в "силовиках". Проезд бесплатный забрали, бесплатный перелёт раз в два года забрали...зарплату не хотите забрать? ЗП не повышают лет десять...Правда у неё пистолет и две обоймы, крутится как может.

Это когда ? Друг - мент, проезд по городу бесплатный, в прошлом году бесплатно в Новороссийск слетал.
 
[^]
kingglion
26.08.2017 - 17:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 425
конечн отменить. и так у них до хера льгот, проезды там, соципотека, ссуды на жилье. на хер
 
[^]
kot666ss
30.08.2017 - 16:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26724
Во всем виновата америка и лично Трамп !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21315
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх