Мэрия Москвы опубликовала список попавших в программу сноса домов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ivanova
2.05.2017 - 22:55
7
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
на двери дома объявление висеть для бабушек, чем вы читаете то?

Да-да.
Часа полтора, примерно. И сутки (в самом лучшем случае) на портале.
Плавали, знаем ваши методы, господин управленец.
 
[^]
ватниколорад
2.05.2017 - 22:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 28
Цитата
гетто для расселения быстренько построят. я вот в этом не сомневаюсь. иначе в чём прибыль? вот собянин вот прям сейчас всё бросил и бутербродом подавился - как же там народ поживает? давай ка я им бесплатно условия жилищные улучшу! прям из своего кармана всем оплачу! и жилплощадь, и грузовики для переезда бабулькам и малоимущим, и грузчиков!
да зачем грузчики!? лично! без ансамбля! сам, бля! перенесёт на руках!!!

так?

а вот и новости о переселенцах тут как тут: http://www.yaplakal.com/findpost/59535910/...pic1592081.html

вот тебе пишут ФАКТЫ!!!! где? а ты в ответ- домыслы, софистика, фотки не к теме...и ссылка на великий ЯП. ты о чём вообще? не надо сносить хрущёвки?
З,Ы) и пруф по ссылке пиздец, понятно всё с тобой, пей зелёнку, привыкай)

Это сообщение отредактировал ватниколорад - 2.05.2017 - 22:59
 
[^]
Alexscorpion
2.05.2017 - 22:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 36
Цитата (ERRATA @ 2.05.2017 - 21:48)
Дайте уже людям пожить\дожить на одном месте, заепали своими "стройками века",отдохнули бы уже от своих дурацких инициатив,сносите по старой программе пока,сносимые серии кончатся,начинайте сносить несносимые ,всеж нормально шло,нет блин надо прям по живому резануть и многих людей напрячь,задолбали.

В области уже дали людям "пожить". Крыши текут и дома разваливаются. Вы этого хотите?
Дайте дожить? Если вы пенсионер и без детей и внуков, то вам конечно ничего не надо. Зачем думать о молодых семьях к примеру?

Это сообщение отредактировал Alexscorpion - 2.05.2017 - 23:06
 
[^]
ватниколорад
2.05.2017 - 23:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 28
Цитата
В области уже дали людям "пожить". Крыши текут и дома разваливаются. Вы этого хотите?

по программе расселения хрущёвок Москвы?
 
[^]
НеВсеТак
2.05.2017 - 23:01
4
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
А вот и 34 площадки.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%...i_piatietazhiek

Это все что построили? С гулькину письку что то. В пределах района даже нет запаха. В лучшем случае округ.
https://life.ru//mskpereselenie/
 
[^]
ak97
2.05.2017 - 23:05
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 483
Цитата (vitaly1111 @ 2.05.2017 - 22:51)
Жалобы на что? Пока движняк нулевой. Рубить хвост питону начали по самую голову. На что жаловаться? На то что дом включен в список, по которому, возможно, когда-то, по новому закону насильно или добровольно переселят куда-то?
Недовольство только одно. Чтобы это сделать не через жопу, надо:
- принять закон (или подтянуть программу под текущий, позволяющий выкупать у граждан собственность в принудительном порядке);
- утвердить программу в соответствии с этим законом, где прописать сроки и планы по переселении. Кого, куда в какие сроки, сколько доплата за метры итд;
- если в законе есть голосование жильцов за\против сноса, то провести его юридически обоснованно, а не через интернет на сайте или путем опроса.

так вот в том-то и дело!

методичка известная

именно так по всей москве были внедрены платные парковки, но вы можете в эту методичку подставить план по переселению в жопу мира. и он сработает!

мэрия всё делает как под копирку:

1) сначала провоцируем вброс/публикуем говнопланы. смотрим реакцию общества. немного корректируем план согласно реакции (выбираем удобное время, правильные слова)
2) начинаем эксперимент с небольшим количеством людей (как правило чуть более обеспеченых, чем другие) тем самым создают конфликт в слоях общества в том числе с привлечением интернет-троллей, которые вроде говорят очевидные глупости, но оттягивают на себя часть протеста.
3) в ходе эксперимента рассказываем тем, кого эксперимент ещё не коснулся, как здорово будет тем, у кого эксперимент идёт. жертвы эксперимента воют - пытаются доказать мэрии и остальному обществу, что творится пиздец, но их не слышат - по всем каналам СМИ передают другое. общество настраивается против первой группы населения, над которой проводят эксперименты.
4) эксперимент признают успешным и зона эксперимента расширяется. всё это делается без закона - исключительно на "постановлениях".
5) тех, кто попал под новую волну эксперимента - по той же методичке "опускают" в глазах людей, которые не попали под "эксперимент". а те, кто уже давно являются "лабораторными кроликами" уже ничего не говорят. они говорят только "мы предупреждали".

Это сообщение отредактировал ak97 - 2.05.2017 - 23:07
 
[^]
capjack
2.05.2017 - 23:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Нам дали команду к утру разместить объявления на стендах. Уже начали. Можете через час выйти почитать.
 
[^]
yooogurt
2.05.2017 - 23:12
1
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14395
Цитата (pipeclogin @ 2.05.2017 - 22:54)

Пруфы? Почему мил человек у меня должны быть пруфы?! gigi.gif это у государства должны быть пруфы! Где проекты домов в которые людей переселят?! Где ген план тех территорий, где люди увидят с какой инфраструктурой будут жить?! Их сейчас просят прогосовать, а за что?!
По второму- единственное правовое голосование граждан в РФ - это референдум! Другие опросы- говно на пропеллер! Как народ решит, так и будет. Подтасует власть(ну как я тебя услышал), значит так. Но если бы власть была бы уверена что после этого гиммора перед выборами не будет, так бы и сделала. И не было бы всяких активных гражданинов!

т.е. ты ещё ничего не знаешь, но "авторитетно" заявляешь что будет не по закону. резонный же вопрос, есть пруфы или это тебе так видится?

и я все таки не понимаю ,какая тебе разница, опрос или референдум(решат в законе о реновации, что в этом случае можно обойтись опросом, не тратя денег на референдум, тогда что?), по твоему, нас наебут с результатами, какая тебя разница опросом будут наебывать или референдумом?
 
[^]
capjack
2.05.2017 - 23:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (tob714 @ 2.05.2017 - 19:14)
Раньше (когда объявляли планы по сносу домов "сносимых" серий за год) всегда на всех агрегаторах новостей вывешивали списки сносимых домов, сейчас такого нет - только ссылка на лежачий портал Москвы, где ВНИМАНИЕ! пока что списка нет. Там есть только строка для проверки наличия своего дома в этой программе


Цитата
В Перми 27-28% хрущёвок и брежневок. Ждём пока до нас дойдёт :)
А куда переселять будут? Не на окраины случаем?


В Москве хватает АВАРИЙНЫХ домов, вот только их сносить не спешат, а побежали ломать 5этажки, которые еще могут несколько десятков лет постоять.

Не надо болтать. В списке только панельные. Сыпется все. Кирпичная серия не вошла.
 
[^]
vitaly1111
2.05.2017 - 23:22
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
capjack
Цитата
Не надо болтать. В списке только панельные. Сыпется все. Кирпичная серия не вошла.

Хоть почитал бы тему. У нас помимо того, что кирпичный, так и дом не серийный. Потолки чуть ниже 3 метров (неохота сейчас лазерный дальномер искать), кухни 9 кв.м. Из раритетов - газовая колонка. Но меня устраивает такая независимость.
Ничего не сыпется. Лет семь назад, правда, укрепляли балконы. ХЗ как. Написали, что не выходить на балкон до окончании работ.

Вот еще с сайта Москвы:
"Это дома в неудовлетворительном техническом состоянии, большинство жителей которых хотят участвовать в программе (как правило, больше 70 процентов)."
Про опрос узнал от жителей соседнего дома, сказали, что в управе еще типа удивились, что от нашего дома нет ни одного представителя.
 
[^]
capjack
2.05.2017 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (vitaly1111 @ 2.05.2017 - 23:22)
capjack
Цитата
Не надо болтать. В списке только панельные. Сыпется все. Кирпичная серия не вошла.

Хоть почитал бы тему. У нас помимо того, что кирпичный, так и дом не серийный. Потолки чуть ниже 3 метров (неохота сейчас лазерный дальномер искать), кухни 9 кв.м. Из раритетов - газовая колонка. Но меня устраивает такая независимость.
Ничего не сыпется. Лет семь назад, правда, укрепляли балконы. ХЗ как. Написали, что не выходить на балкон до окончании работ.

Вот еще с сайта Москвы:
"Это дома в неудовлетворительном техническом состоянии, большинство жителей которых хотят участвовать в программе (как правило, больше 70 процентов)."
Про опрос узнал от жителей соседнего дома, сказали, что в управе еще типа удивились, что от нашего дома нет ни одного представителя.

У Вас не хрущевка, а изношенный фонд. А я про хрущевки говорю.
 
[^]
ak97
2.05.2017 - 23:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 483
Цитата (capjack @ 2.05.2017 - 23:14)
Не надо болтать. В списке только панельные. Сыпется все. Кирпичная серия не вошла.


Цитата (capjack @ 2.05.2017 - 23:26)
У Вас не хрущевка, а изношенный фонд. А я про хрущевки говорю.


то вошла, то не вошла... и как это понимать?

Это сообщение отредактировал ak97 - 2.05.2017 - 23:34
 
[^]
pipeclogin
2.05.2017 - 23:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (yooogurt @ 2.05.2017 - 23:12)
Цитата (pipeclogin @ 2.05.2017 - 22:54)

Пруфы? Почему мил человек у меня должны быть пруфы?! gigi.gif  это у государства должны быть пруфы! Где проекты домов в которые людей переселят?! Где ген план тех территорий, где люди увидят с какой инфраструктурой будут жить?! Их сейчас просят прогосовать, а за что?!
По второму- единственное правовое голосование граждан в РФ - это референдум! Другие опросы- говно на пропеллер! Как народ решит, так и будет. Подтасует власть(ну как я тебя услышал), значит так. Но если бы власть была бы уверена что после этого гиммора перед выборами не будет, так бы и сделала. И не было бы всяких активных гражданинов!

т.е. ты ещё ничего не знаешь, но "авторитетно" заявляешь что будет не по закону. резонный же вопрос, есть пруфы или это тебе так видится?

и я все таки не понимаю ,какая тебе разница, опрос или референдум(решат в законе о реновации, что в этом случае можно обойтись опросом, не тратя денег на референдум, тогда что?), по твоему, нас наебут с результатами, какая тебя разница опросом будут наебывать или референдумом?

Не переворачивай мои ответы. По референдуму- это ты кинул что какая разница, при каком наебут. А я настаиваю на референдуме, меньше шансов наебать.
По первому ^^т.е. ты ещё ничего не знаешь, но "авторитетно" заявляешь что будет не по закону. резонный же вопрос, есть пруфы или это тебе так видится?^^
Не только я не знаю, а тысячи кому предлагают сейчас проголосить за то, что нет в помине! И я не заявляю ^авторитетно^ как ты высказался. Я просто вижу, что те шаги, которые уже делает правительство Мск по этой проблеме, делаются не по статьям прописанным в законах, а вольно трактуя под себя. А что дальше будет, уже на этом основываясь (если проканает у властей, а проканает), страшно подумать (потому что данный этап- это единственное когда у жильцов могут спросить мнение, далее процессы будут автоматические!).
Далее ещё ржачка будет, как будут словесно обыгрывать жильцов тех домов (как я например), вокруг которых развернётся эта масштабная стройка. Так же будут ля ля разводит,когда будут публички по застроке освободившийся территории cheer.gif

Это сообщение отредактировал pipeclogin - 2.05.2017 - 23:38
 
[^]
vitaly1111
2.05.2017 - 23:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
capjack
Цитата
У Вас не хрущевка, а изношенный фонд. А я про хрущевки говорю.

Где вы про хрущевки говорите?
Вы говорите
Цитата
Не надо болтать. В списке только панельные.

Вот мы в списке и не панельные.
Да еще и не:
Цитата
"большинство жителей которых хотят участвовать в программе (как правило, больше 70 процентов)."

От нашего дома было ноль представителей. Смысл там быть? Как вообще можно обсуждать программу ренновации без самой программы?
Вон в Сочи когда народ двигали там и закон был и прочая юридическая мишура.
А тут центр Москвы и предлагают "голосовать" хз за что без нормативной базы.

 
[^]
elegaz
2.05.2017 - 23:36
5
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (capjack @ 2.05.2017 - 23:14)
Не надо болтать. В списке только панельные. Сыпется все. Кирпичная серия не вошла.

Ай, не пизди disgust.gif Проверь списки: Сельскохозяйственная улица дом 7/1

Еще надо? Пожалуйста. Он тоже в списке есть.

Это сообщение отредактировал elegaz - 2.05.2017 - 23:38
 
[^]
SerYoga72
2.05.2017 - 23:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 847
Цитата (yooogurt @ 2.05.2017 - 19:26)
а вот это с сайта мэрии радует:
Цитата
Гарантируется ли сохранение прежнего места проживания?

Да. Правительство Москвы гарантирует предоставление новых квартир в том же районе, включая районы Центрального административного округа (в Зеленограде и ТиНАО — в пределах административного округа). Это новая гарантия, которой не было в программе расселения и сноса пятиэтажек сносимых серий. Более того, с учетом волнового переселения в большинстве случаев квартиры будут предоставляться как можно ближе к месту прежнего проживания.

Очень хотелось бы, чтобы гарантировались права и оставшихся жителей: чтобы вместо одной 5 этажной хрущевки не ставили две 17 этажные башни, а то все оставшиеся жители будут страшно завидовать уехавшим...
 
[^]
pipeclogin
3.05.2017 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (SerYoga72 @ 2.05.2017 - 23:49)
Цитата (yooogurt @ 2.05.2017 - 19:26)
а вот это с сайта мэрии радует:
Цитата
Гарантируется ли сохранение прежнего места проживания?

Да. Правительство Москвы гарантирует предоставление новых квартир в том же районе, включая районы Центрального административного округа (в Зеленограде и ТиНАО — в пределах административного округа). Это новая гарантия, которой не было в программе расселения и сноса пятиэтажек сносимых серий. Более того, с учетом волнового переселения в большинстве случаев квартиры будут предоставляться как можно ближе к месту прежнего проживания.

Очень хотелось бы, чтобы гарантировались права и оставшихся жителей: чтобы вместо одной 5 этажной хрущевки не ставили две 17 этажные башни, а то все оставшиеся жители будут страшно завидовать уехавшим...

Не чего они уже не гарантируют! Поняли что в ЦАО (в лакомых кусках) заболтать не пройдёт, по этому:
^^В Центральном административном округе сохранятся пятиэтажки в районах Хамовники, Арбат, Замоскворечье, Мещанский и Тверской.^^
 
[^]
колобаха
3.05.2017 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1391
Поселение Рязановское, дом 7. Бля, так там капремонт заканчивают сейчас. А 1,3,5 дом оставят? Там стены несушие из фольги. Не совсем понятен принцип сноса.
 
[^]
Avenger75
3.05.2017 - 00:21
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 682
Цитата (capjack @ 2.05.2017 - 23:14)

Не надо болтать. В списке только панельные. Сыпется все. Кирпичная серия не вошла.

Еще раз повторю,для тех кто не читал тему.Кирпичная пятиэтажка 1963гп. Построена из желтого кирпича,стены толстенные,зимой в доме жара,в квартире тишина,соседей не слышно.Санузел раздельный.Около 10 лет назад капремонт с полной заменой коммуникаций.Дом идет под снос ибо стоит на хорошем месте.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
yooogurt
3.05.2017 - 00:24
1
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14395
Цитата (pipeclogin @ 2.05.2017 - 23:35)

Не переворачивай мои ответы. По референдуму- это ты кинул что какая разница, при каком наебут. А я настаиваю на референдуме, меньше шансов наебать.
По первому ^^т.е. ты ещё ничего не знаешь, но "авторитетно" заявляешь что будет не по закону. резонный же вопрос, есть пруфы или это тебе так видится?^^
Не только я не знаю, а тысячи кому предлагают сейчас проголосить за то, что нет в помине! И я не заявляю ^авторитетно^ как ты высказался. Я просто вижу, что те шаги, которые уже делает  правительство Мск по этой проблеме, делаются не по статьям прописанным в законах, а вольно трактуя под себя. А что дальше будет, уже на этом основываясь (если проканает у властей, а проканает), страшно подумать (потому что данный этап- это единственное когда у жильцов могут спросить мнение, далее процессы будут автоматические!).
Далее ещё ржачка будет, как будут словесно обыгрывать жильцов тех домов (как я например), вокруг которых  развернётся эта масштабная стройка. Так же будут ля ля разводит,когда будут публички по застроке освободившийся территории cheer.gif

Какие переворачивания? тут уже и ежу понятно, что какой способ опроса не выбери, ты все равно скажешь что нас наебут. был бы референдум вместо опроса, от тебя бы были заявления, мол знает мы эти голосования 146% все дела. так что я до сих пор не понимаю, какая тебе разница, как тебя наебывать будут, ну разве что на опрос в том виде в котором предлагают, потратят меньше денег чем на референдум.


и опять ты как то образно начинаешь. закон не приняли, ничего толком не решили, нигде(!!!) не говорится что это голосование будет решающим и потом обратной дороги нету. но ты уже видишь что делают шаги не по закону(но закон ещё не приняли, как так?) + трактуют под себя закон которого ещё нет.
ну и конечно ты ходил на встречи с префектами районов и конкретно так осознаешь масштабы запланированной операции, и какой может настать пиздец, если власть попытается всех наебать, одними судами их так заебут ... ох вейт, у нас же все жители это латентное гавно, которое смирится со всем, ведь их спросят один раз и забьют на них и их мнение потом, потому что ты так сказал)))

Это сообщение отредактировал yooogurt - 3.05.2017 - 00:31
 
[^]
elegaz
3.05.2017 - 00:51
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (yooogurt @ 3.05.2017 - 00:24)

и опять ты как то образно начинаешь. закон не приняли, ничего толком не решили, нигде(!!!) не говорится что это голосование будет решающим и потом обратной дороги нету. но ты уже видишь что делают шаги не по закону(но закон ещё не приняли, как так?) + трактуют под себя закон которого ещё нет.

Так, если сам подпишешься, под снос своего дома, какая обратная дорога? По судебному решению выселят и всё. И вариантов предлагать не будут. Или бери, что дают, или иди нахуй судись.

Цитата
ну и конечно ты ходил на встречи с префектами районов и конкретно так осознаешь масштабы запланированной операции, и какой может настать пиздец, если власть попытается всех наебать, одними судами их так заебут ... ох вейт, у нас же все жители это латентное гавно, которое смирится со всем, ведь их спросят один раз и забьют на них и их мнение потом, потому что ты так сказал)))


Про суды, хорошая шутка была. Смешная.
 
[^]
Шашлычков
3.05.2017 - 01:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 534
Цитата (Ivanova @ 2.05.2017 - 22:55)
Цитата
на двери дома объявление висеть для бабушек, чем вы читаете то?

Да-да.
Часа полтора, примерно. И сутки (в самом лучшем случае) на портале.
Плавали, знаем ваши методы, господин управленец.

Причём все сми победно цитируют мера и пишут , что на сайте мерии есть список этих самых пятиэтажек . Но списка там нет , а есть совет обращаться в их приёмные при управах .
Похоже , что дела у них настолько плохи , что им надо любой ценой продавить этот закон и перекредитоваться под новоотжатые земли и коммуникации , заложив ещё не построенное жильё .
Как ему интересно живётся на земле стадиона Красная Пресня ?
Рабочие , ушедшие грызть и рвать фашистов по ночам не приходят ему и его семье в их новых 500 метровых аппартаментах .
 
[^]
elegaz
3.05.2017 - 01:04
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Шашлычков @ 3.05.2017 - 01:00)
Причём все сми победно цитируют мера и пишут , что на сайте мерии есть список этих самых пятиэтажек . Но списка там нет , а есть совет обращаться в их приёмные при управах .
Похоже , что дела у них настолько плохи , что им надо любой ценой продавить этот закон и перекредитоваться под новоотжатые земли и коммуникации , заложив ещё не построенное жильё .
Как ему интересно живётся на земле стадиона Красная Пресня ?
Рабочие , ушедшие грызть и рвать фашистов по ночам не приходят ему и его семье в их новых 500 метровых аппартаментах .

Как нет списка? Вот же:
https://www.mos.ru/upload/documents/docs/pe...g_renovacii.pdf
 
[^]
evergreen
3.05.2017 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата (tob714 @ 2.05.2017 - 19:14)
Раньше (когда объявляли планы по сносу домов "сносимых" серий за год) всегда на всех агрегаторах новостей вывешивали списки сносимых домов, сейчас такого нет - только ссылка на лежачий портал Москвы, где ВНИМАНИЕ! пока что списка нет. Там есть только строка для проверки наличия своего дома в этой программе


Цитата
В Перми 27-28% хрущёвок и брежневок. Ждём пока до нас дойдёт :)
А куда переселять будут? Не на окраины случаем?


В Москве хватает АВАРИЙНЫХ домов, вот только их сносить не спешат, а побежали ломать 5этажки, которые еще могут несколько десятков лет постоять.

А по ссылке сходить религия не позволяет? Я только что зашёл, увидел списки домов в интересующем меня районе. Что со мной не так??
 
[^]
Шашлычков
3.05.2017 - 01:22
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 534
О , действительно появилось . Три часа назад мучил сайт - не было .
Но уже вопросов нереально много - например равноценность и равнозначность .
Очень мутные формулировки . Кроме того , основной вопрос в том , что когда царю приходит в голову гениальная идея , а его верные опричники за месяц сочиняют закон , хотя сами не могли оформить землю под домами в течении 17 лет , и решают судьбу 1,6 миллиона человек это только в Москве - то зная их верноподданические способности и уже наляпанную везде точечную застройку с отжимом земли дворов и придомовых территорий , понимаешь , что того чела , завезённого из Тюмени и умеющего чистить снег лучше конотопского паренька , живущего ныне в Альпах на воздухе , лучше было не завозить и близко к земле не подпускать .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27417
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх