Питбули они такие.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Юнона
28.02.2017 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2215
Цитата (Валярунчик @ 28.02.2017 - 11:47)
Цитата (Юнона @ 28.02.2017 - 11:33)
Повторяю - укусов от маленьких по размеру собак больше, чем от больших. Просто это не так афишируется.
А по сути.... why.gif

я хоть и терпеть не могу всяких булей (однозначно их надо по лицензии только разрешать заводить с обучением хозяев, сдачей зачетов и прохождением ОКД со специалистами), но имхую я, что так оно и есть. если тот же буль хоть всем видом и внушает опасения, но спокойно стоит, если мимо пройдешь, то блядь мелкая хуета карманная в 2 случаях из 3 обязательно обтявкивает людей и попытается втихаря сзади тяпнуть. просто если були налетят, то пизда в силу размеров и характеристик, загрызет нахер, хрен оттащишь, а эту отодрал от ноги и пинком под зад. даже если и укусит, то это один укус, дальше не дадут

Верно...)
Поэтому я считаю, что хозяев собак сложных пород - не цепных, ориентированных только на охрану объекта - обязательно надо заставлять проходить общий курс дрессировки (ОКД)
ЗЫ: А за пинок маленькой тявкающей дряни как правило прилетает разъяренный хозяин... biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Юнона - 28.02.2017 - 11:52
 
[^]
niiBerd
28.02.2017 - 11:51
3
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (Юнона @ 28.02.2017 - 11:50)
Цитата (Валярунчик @ 28.02.2017 - 11:47)
Цитата (Юнона @ 28.02.2017 - 11:33)
Повторяю - укусов от маленьких по размеру собак больше, чем от больших. Просто это не так афишируется.
А по сути.... why.gif

я хоть и терпеть не могу всяких булей (однозначно их надо по лицензии только разрешать заводить с обучением хозяев, сдачей зачетов и прохождением ОКД со специалистами), но имхую я, что так оно и есть. если тот же буль хоть всем видом и внушает опасения, но спокойно стоит, если мимо пройдешь, то блядь мелкая хуета карманная в 2 случаях из 3 обязательно обтявкивает людей и попытается втихаря сзади тяпнуть. просто если були налетят, то пизда в силу размеров и характеристик, загрызет нахер, хрен оттащишь, а эту отодрал от ноги и пинком под зад. даже если и укусит, то это один укус, дальше не дадут

Верно...)
Поэтому я считаю, что хозяев собак сложных пород обязательно надо заставлять проходить общий курс дрессировки (ОКД)
ЗЫ: А за пинок маленькой тявкающей дряни как правило прилетает разъяренный хозяин... biggrin.gif

прилетает чтоб получить причитающийся ему пинок? lol.gif
 
[^]
Юнона
28.02.2017 - 11:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2215
Цитата (niiBerd @ 28.02.2017 - 11:51)
Цитата (Юнона @ 28.02.2017 - 11:50)
Цитата (Валярунчик @ 28.02.2017 - 11:47)
Цитата (Юнона @ 28.02.2017 - 11:33)
Повторяю - укусов от маленьких по размеру собак больше, чем от больших. Просто это не так афишируется.
А по сути.... why.gif

я хоть и терпеть не могу всяких булей (однозначно их надо по лицензии только разрешать заводить с обучением хозяев, сдачей зачетов и прохождением ОКД со специалистами), но имхую я, что так оно и есть. если тот же буль хоть всем видом и внушает опасения, но спокойно стоит, если мимо пройдешь, то блядь мелкая хуета карманная в 2 случаях из 3 обязательно обтявкивает людей и попытается втихаря сзади тяпнуть. просто если були налетят, то пизда в силу размеров и характеристик, загрызет нахер, хрен оттащишь, а эту отодрал от ноги и пинком под зад. даже если и укусит, то это один укус, дальше не дадут

Верно...)
Поэтому я считаю, что хозяев собак сложных пород обязательно надо заставлять проходить общий курс дрессировки (ОКД)
ЗЫ: А за пинок маленькой тявкающей дряни как правило прилетает разъяренный хозяин... biggrin.gif

прилетает чтоб получить причитающийся ему пинок? lol.gif

Когда как biggrin.gif
По-разному бывает...
У мелких гадостей, я заметила, хозяева тоже особой адекватностью не страдают)))
 
[^]
Кошкодавка
28.02.2017 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Цитата (печник99 @ 28.02.2017 - 09:19)
Мимо моего дома каждый день девушка выгуливает своего добермана. Доберман без намордника на поводке-ниточке, знаете такой, с рулеточным механизмом. Я вот все хочу ей сказать, что нельзя бойцовую собаку без намордника и на таком поводке выгуливать в пределах жилого двора, но как то сыкотно. А без собаки я её не встречаю.

Заявление участковому с фотодоказательством . Не примет меры , пишите в прокуратуру и на хозяйку и на участкового ,за неисполнение обязанностей .
 
[^]
Юнона
28.02.2017 - 12:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2215
Доберман - спортивно-служебная порода.
Ни разу не бойцовый
 
[^]
regular82
28.02.2017 - 12:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Цитата (niiBerd @ 28.02.2017 - 11:49)



хорошая идея, а как быть, например с теми, кто заводит собак для защиты своего имущества, как в моем случае, полиция не может обеспечить защиту от проникновения на мой участок различных неблагополучных элементов, однако после того, как я завел 2-х кавказцев (собаки дрессированы и социализированы, ограждение участка исключает случайное попадание, предупреждающие таблички по периметру), количество желающих попасть на мой участок снизилось до 0, соседи всерьез обсуждают возможность сделать калитки между участками, чтоб мои собаки охраняли и их дворы.

т.е согласно вашей идее, я плачу налоги, из которых финансируется полиция, и я еще должен платить налог, за то, что я держу собак, которые фактически делают работу полиции, т.к. полиция не способна обеспечить защиту наших домовладений от непрошеных гостей

Ваша позиция мне понятна. Но вы не очень широко смотрите и думаете с точки зрения индивидума, а не с точки зрения закона.
Вот вы - адекватный взрослый человек, который знает правила содержания собак, строго их придерживается и не допускает халатности. Это очень похвально.
А у меня во дворе в девятиэтажке живет семья, которая держит в квартире двух догов. Муж и жена гуляют с ними по очереди, выводя одновременно двух собак. Два месяца назад, когда с догами гуляла женщина, доги сорвались с повадка и напали на проходящую мимо собаку (ирландский терьер), которую вела на поводке девочка 10-12 лет. Терьер был убит на месте, у девочки шок.......

Таких историй к сожалению вам расскажут бесчисленное множество.
Что это означает? Это означает, что людей, которые понятия не имеют о правилах содержания собак, ничуть не меньше чем таких как вы, которые эти правила соблюдают. И закон никак не препятствует таким безответственным людям заводить догов, алабаев, питбулей....Это с завидной периодичностью приводит к трагедиям, и это постоянно держит в страхе соседей этих людей, хотя страх как правило не афишируется.

Как же заставить этих людей соблюдать правила? Только ЗАКОНОМ. Налогами и самое главное - лицензиями. Уголовной ответственностью за действия собаки. Иначе никак. Для вас и вам подобных сознательных собаководов это будет означать лишние 2-3 тысячи в год. Для остальных людей это будет означать безопасность, комфорт и спокойствие. Отсутствие сраха за себя, за детей, за питомцев.
Вы все равно не готовы заплатить небольшой налог?
 
[^]
dv04
28.02.2017 - 12:15
0
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 886
Девочку жаль. А зоошизу нет!
 
[^]
niiBerd
28.02.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (regular82 @ 28.02.2017 - 12:03)
Цитата (niiBerd @ 28.02.2017 - 11:49)



хорошая идея, а как быть, например с теми, кто заводит собак для защиты своего имущества, как в моем случае, полиция не может обеспечить защиту от проникновения на мой участок различных неблагополучных элементов, однако после того, как я завел 2-х кавказцев (собаки дрессированы и социализированы, ограждение участка исключает случайное попадание, предупреждающие таблички по периметру), количество желающих попасть на мой участок снизилось до 0, соседи всерьез обсуждают возможность сделать калитки между участками, чтоб мои собаки охраняли и их дворы.

т.е согласно вашей идее, я плачу налоги, из которых финансируется полиция, и я еще должен платить налог, за то, что я держу собак, которые фактически делают работу полиции, т.к. полиция не способна обеспечить защиту наших домовладений от непрошеных гостей

Ваша позиция мне понятна. Но вы не очень широко смотрите и думаете с точки зрения индивидума, а не с точки зрения закона.
Вот вы - адекватный взрослый человек, который знает правила содержания собак, строго их придерживается и не допускает халатности. Это очень похвально.
А у меня во дворе в девятиэтажке живет семья, которая держит в квартире двух догов. Муж и жена гуляют с ними по очереди, выводя одновременно двух собак. Два месяца назад, когда с догами гуляла женщина, доги сорвались с повадка и напали на проходящую мимо собаку (ирландский терьер), которую вела на поводке девочка 10-12 лет. Терьер был убит на месте, у девочки шок.......

Таких историй к сожалению вам расскажут бесчисленное множество.
Что это означает? Это означает, что людей, которые понятия не имеют о правилах содержания собак, ничуть не меньше чем таких как вы, которые эти правила соблюдают. И закон никак не препятствует таким безответственным людям заводить догов, алабаев, питбулей....Это с завидной периодичностью приводит к трагедиям, и это постоянно держит в страхе соседей этих людей, хотя страх как правило не афишируется.

Как же заставить этих людей соблюдать правила? Только ЗАКОНОМ. Налогами и самое главное - лицензиями. Уголовной ответственностью за действия собаки. Иначе никак. Для вас и вам подобных сознательных собаководов это будет означать лишние 2-3 тысячи в год. Для остальных людей это будет означать безопасность, комфорт и спокойствие. Отсутствие сраха за себя, за детей, за питомцев.
Вы все равно не готовы заплатить небольшой налог?

нет, не готов, я буду готов платить налоги на содержание своих собак, тогда, когда я буду уверен в том, что в мой двор не залезет нарик, чтоб что-то утащить, когда я буду держать своих собак не для защиты , а для красоты. И во вторых, почему я должен платить налог, когда я не выгуливаю своих собак по улице?

Это сообщение отредактировал niiBerd - 28.02.2017 - 12:19
 
[^]
marlaTs
28.02.2017 - 12:20
1
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (regular82 @ 28.02.2017 - 12:03)
Ваша позиция мне понятна. Но вы не очень широко смотрите и думаете с точки зрения индивидума, а не с точки зрения закона.
Вот вы - адекватный взрослый человек, который знает правила содержания собак, строго их придерживается и не допускает халатности. Это очень похвально.
А у меня во дворе в девятиэтажке живет семья, которая держит в квартире двух догов. Муж и жена гуляют с ними по очереди, выводя одновременно двух собак. Два месяца назад, когда с догами гуляла женщина, доги сорвались с повадка и напали на проходящую мимо собаку (ирландский терьер), которую вела на поводке девочка 10-12 лет. Терьер был убит на месте, у девочки шок.......

Таких историй к сожалению вам расскажут бесчисленное множество.
Что это означает? Это означает, что людей, которые понятия не имеют о правилах содержания собак, ничуть не меньше чем таких как вы, которые эти правила соблюдают. И закон никак не препятствует таким безответственным людям заводить догов, алабаев, питбулей....Это с завидной периодичностью приводит к трагедиям, и это постоянно держит в страхе соседей этих людей, хотя страх как правило не афишируется.

Как же заставить этих людей соблюдать правила? Только ЗАКОНОМ. Налогами и самое главное - лицензиями. Уголовной ответственностью за действия собаки. Иначе никак. Для вас и вам подобных сознательных собаководов это будет означать лишние 2-3 тысячи в год. Для остальных людей это будет означать безопасность, комфорт и спокойствие. Отсутствие сраха за себя, за детей, за питомцев.
Вы все равно не готовы заплатить небольшой налог?

кхм, есть поправочка. Вы призываете разрабатывать новые законы. Но, не негодуете по поводу того, что не соблюдаются в полной мере уже существующие нормативные акты. По всем правилам содержания и выгула собак (в каждом МО они есть) выгул собак детьми не достигшими 14-летнего возраста запрещено. По сути, в убийстве ирландского терьера виноваты, в том числе, и родители ребенка.

Насколько я поняла, Вы были свидетелем происшествия ? Какие либо действия предприняли ?
 
[^]
marlaTs
28.02.2017 - 12:22
2
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (Кошкодавка @ 28.02.2017 - 11:54)
Цитата (печник99 @ 28.02.2017 - 09:19)
Мимо моего дома каждый день девушка выгуливает своего добермана. Доберман без намордника на поводке-ниточке, знаете такой, с рулеточным механизмом. Я вот все хочу ей сказать, что нельзя бойцовую собаку без намордника и на таком поводке выгуливать в пределах жилого двора, но как то сыкотно. А без собаки я её не встречаю.

Заявление участковому с фотодоказательством . Не примет меры , пишите в прокуратуру и на хозяйку и на участкового ,за неисполнение обязанностей .

Именно, уже сейчас есть рычаги управления подобными безответственными владельцами животных-компаньонов. Просто надо не в интернетах стонать, а предпринимать реальные действия.
 
[^]
marlaTs
28.02.2017 - 12:28
3
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
а вот и подробности про ребенка


Цитата
Позже выяснилось, что мать малыша занимается передержкой бездомных псов, и на территории её дома живёт ещё 6 собак.

27 февраля в Якутске двухмесячную девочку насмерть загрызла собака породы питбультерьер. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.

Ребёнок находился в детской коляске на террасе частного дома без присмотра взрослых. Бойцовый пёс в это время гулял по двору.

— В результате нападения собаки младенец получил проникающие раны головы и скончался на месте происшествия, — сообщили в СК.

После нападения пса усыпили.

Также в СК добавили, что мать малыша занималась передержкой бездомных собак. Во дворе дома в вольерах живёт ещё 6 животных. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело.


и с чего взяли, что это был питбуль ? С уверенностью на 99,99% предполагаю, что это бездокументная гладкошерстная собака подобранная на улице.
 
[^]
PaSquirrel
28.02.2017 - 12:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13667
Цитата (Юнона @ 28.02.2017 - 12:01)
Доберман - спортивно-служебная порода.
Ни разу не бойцовый

а еще, как я читал, у этой породы есть одна особенность - собака одного хозяина, так что подходить к воспитанию такой собаки нужно очень ответственно.
 
[^]
niiBerd
28.02.2017 - 12:31
3
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (PaSquirrel @ 28.02.2017 - 12:29)
Цитата (Юнона @ 28.02.2017 - 12:01)
Доберман - спортивно-служебная порода.
Ни разу не бойцовый

а еще, как я читал, у этой породы есть одна особенность - собака одного хозяина, так что подходить к воспитанию такой собаки нужно очень ответственно.

к воспитанию любой собаки нужно подходить очень ответственно
 
[^]
mrJude
28.02.2017 - 12:35
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 179
Цитата (Юнона @ 28.02.2017 - 11:50)
обязательно надо заставлять проходить общий курс дрессировки (ОКД)

Любой вменяемый хозяин это делает самостоятельно с крупными породами без этого никуда.
У меня Кане-Корсо, так с самого щенячества ОКД на 2 степень затем ЗКС (Защитно-Караульная) и после ЗКС кстати у собаки реально мозги на место стали, агрессия только по команде.
 
[^]
DmitryDmitry
28.02.2017 - 12:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (niiBerd @ 28.02.2017 - 11:41)
Цитата (alexmat @ 28.02.2017 - 10:38)
Давным-давно пора ужесточать правила для владельцев бойцовых пород. Содержание, завод таких собак, должен быть аналогичным получению, владению нарезеным оружием, плюс налог.

можно вопрос, а "бойцовые породы" - это какие ? в соответствии с какой классификацией?

...а это каких "первый канал" так окрестит те у истериков и будут бойцовыми. Пройдет завтра десяток передач о чи-хуа-хуа убийцах и кранты этим злобным бойцовым собакам, которые под покровом ночи пробираются в детские кроватки и пьют кровь у невинных младенцев lol.gif
 
[^]
ARCH1TECTOR
28.02.2017 - 12:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 158
Цитата (PaSquirrel @ 28.02.2017 - 12:29)
Цитата (Юнона @ 28.02.2017 - 12:01)
Доберман - спортивно-служебная порода.
Ни разу не бойцовый

а еще, как я читал, у этой породы есть одна особенность - собака одного хозяина, так что подходить к воспитанию такой собаки нужно очень ответственно.

мляя.. ну где вы это читаете.... ведь есть на том же youtube описание породы... Собака выведена для боев, как боевой петух, их часто перекупали за жизнь несколько разных людей, у породы отсутствует вражденная ненависть к человеку, только к собакам... А эти непоймичто российские - не питбули, питбулей единицы стоимость от 800 до бесконечности американских рублей ( ровным пацанчикам с района явно не по кАрмАнАм)... Короче какое общество тупое... такие и собаки....

Это сообщение отредактировал ARCH1TECTOR - 28.02.2017 - 12:48
 
[^]
PaSquirrel
28.02.2017 - 12:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13667
Цитата (ARCH1TECTOR @ 28.02.2017 - 12:46)
Цитата (PaSquirrel @ 28.02.2017 - 12:29)
Цитата (Юнона @ 28.02.2017 - 12:01)
Доберман - спортивно-служебная порода.
Ни разу не бойцовый

а еще, как я читал, у этой породы есть одна особенность - собака одного хозяина, так что подходить к воспитанию такой собаки нужно очень ответственно.

мляя.. ну где вы это читаете.... ведь есть на том же youtube описание породы... Собака выведена для боев, как боевой петух, их часто перекупали за жизнь несколько разных людей, у породы отсутствует вражденная ненависть к человеку, только к собакам... А эти непоймичто российские - не питбули, питбулей единицы стоимость от 800 до бесконечности американских рублей... Короче какое общество тупое... такие и собаки....

Дружище, человек вроде про доберманов писал, а я ему про доберманов уточнил. Причем тут питбули?
 
[^]
ARCH1TECTOR
28.02.2017 - 12:52
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 158
Цитата (PaSquirrel @ 28.02.2017 - 12:49)
Цитата (ARCH1TECTOR @ 28.02.2017 - 12:46)
Цитата (PaSquirrel @ 28.02.2017 - 12:29)
Цитата (Юнона @ 28.02.2017 - 12:01)
Доберман - спортивно-служебная порода.
Ни разу не бойцовый

а еще, как я читал, у этой породы есть одна особенность - собака одного хозяина, так что подходить к воспитанию такой собаки нужно очень ответственно.

мляя.. ну где вы это читаете.... ведь есть на том же youtube описание породы... Собака выведена для боев, как боевой петух, их часто перекупали за жизнь несколько разных людей, у породы отсутствует вражденная ненависть к человеку, только к собакам... А эти непоймичто российские - не питбули, питбулей единицы стоимость от 800 до бесконечности американских рублей... Короче какое общество тупое... такие и собаки....

Дружище, человек вроде про доберманов писал, а я ему про доберманов уточнил. Причем тут питбули?

Да без разницы, доберов тоже брали с питомников, все становились лапочками, ну мозг собаки не рассчитан на любовь... как вы не поймете... мы альфа самцы стаи ( семьи) вот и вся любовь.
 
[^]
крекспфекс
28.02.2017 - 12:54
1
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Было время "господа" крепостных людей на собак меняли, за хорошую собаку можно несколько" душ" получить.
 
[^]
крекспфекс
28.02.2017 - 12:57
-1
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Цитата (ARCH1TECTOR @ 28.02.2017 - 13:52)
Цитата (PaSquirrel @ 28.02.2017 - 12:49)
Цитата (ARCH1TECTOR @ 28.02.2017 - 12:46)
Цитата (PaSquirrel @ 28.02.2017 - 12:29)
Цитата (Юнона @ 28.02.2017 - 12:01)
Доберман - спортивно-служебная порода.
Ни разу не бойцовый

а еще, как я читал, у этой породы есть одна особенность - собака одного хозяина, так что подходить к воспитанию такой собаки нужно очень ответственно.

мляя.. ну где вы это читаете.... ведь есть на том же youtube описание породы... Собака выведена для боев, как боевой петух, их часто перекупали за жизнь несколько разных людей, у породы отсутствует вражденная ненависть к человеку, только к собакам... А эти непоймичто российские - не питбули, питбулей единицы стоимость от 800 до бесконечности американских рублей... Короче какое общество тупое... такие и собаки....

Дружище, человек вроде про доберманов писал, а я ему про доберманов уточнил. Причем тут питбули?

Да без разницы, доберов тоже брали с питомников, все становились лапочками, ну мозг собаки не рассчитан на любовь... как вы не поймете... мы альфа самцы стаи ( семьи) вот и вся любовь.

Ты с ними в одной стае?
 
[^]
regular82
28.02.2017 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Цитата (niiBerd @ 28.02.2017 - 12:18)



нет, не готов, я буду готов платить налоги на содержание своих собак, тогда, когда я буду уверен в том, что в мой двор не залезет нарик, чтоб что-то утащить, когда я буду держать своих собак не для защиты , а для красоты. И во вторых, почему я должен платить налог, когда я не выгуливаю своих собак по улице?


к воспитанию любой собаки нужно подходить очень ответственно

Простите, но вы неправильно трактуете понятие "ЗАКОН".
ЗАКОН - это когда правила ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ. Вы же хотите делать как вам удобно, не считаясь с правами других.
Почему вы не хотите понять, что многие люди просто безответственны в вопросе собаководства? Это же очевидный, почти ежедневно подкрепляющийся свидетельствами факт. И таких людей просто НЕЛЬЗЯ допускать к владению собаками. А у нас любой псих может купить себе алабая, и ходить с ним в ларек за пивом, трясущимися пальцами привязывая его к забору рядом с магазом. Это надо предотвращать с помощью лицензий и налогов. Но они такие же люди как и вы. Нельзя вам разрешить не платить потому что вы адекватный, а их заставить заплатить. Это же очевидно, не?
Если вы содержите двух кавказцев в собственном дворе, то 2000р в год не выглядят для вас неподъемной суммой. Зато они помогут спасти детей, взрослых, других собак от хозяев-дебилов. Они помогут уничтожить стаи бродячих псов, еженедельно по стране нападающих на людей.
Но вас это не касается, так ведь? Вы не выгуливаете, значит платить не будете?
Но ведь вы же не один на планете живете?! У вас есть близкие люди? Дети?
Что если (не дай бог) на вашего ребенка когда он будет вне пределов вашего дома, нападет вырвавшийся из рук пьяного или немощного хозяина бойцовый пес?

Это сообщение отредактировал regular82 - 28.02.2017 - 13:10
 
[^]
Apachy
28.02.2017 - 13:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 95
Цитата (marlaTs @ 28.02.2017 - 12:20)
кхм, есть поправочка. Вы призываете разрабатывать новые законы. Но, не негодуете по поводу того, что не соблюдаются в полной мере уже существующие нормативные акты.

Уууу, как грозно звучит!
А если посмотреть поближе на эти самые нормативные акты, вы пробовали?
Я тут процитирую одну статью из Кодекса города Москвы об административных правонарушениях

Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными
Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей.
Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, — влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной до двух тысяч рублей.
Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, — влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от четырех до пяти тысяч рублей.
Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели — влечет наложение административного штрафа на граждан — владельцев домашних животных в размере от четырех до пяти тысяч рублей.
Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
Натравливание домашнего животного на людей или животных — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысячи рублей; на юридических лиц — от шести тысяч до десяти тысяч рублей. Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция).

Ну, что?
Как вы думаете, остановят эти "безумные" штрафы хоть кого-нибудь?
Это, блять, даже не смешно уже!
Именно поэтому народ уже очень часто берет в свои руки правосудие, где устанавливает свои "штрафы", а именно - отстрел всего, что бегает без поводков и намордников.



 
[^]
Юнона
28.02.2017 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2215
Цитата (PaSquirrel @ 28.02.2017 - 12:29)
Цитата (Юнона @ 28.02.2017 - 12:01)
Доберман - спортивно-служебная порода.
Ни разу не бойцовый

а еще, как я читал, у этой породы есть одна особенность - собака одного хозяина, так что подходить к воспитанию такой собаки нужно очень ответственно.

Безусловно..)
Но при этом собака крайне умная и интеллигентная..
На себе проверено - мой добер в нормальной семье и с правильным воспитанием был образцом ума и порядочности....
В 12,5 лет ушел на Радугу...
 
[^]
regular82
28.02.2017 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Цитата (marlaTs @ 28.02.2017 - 12:20)



кхм, есть поправочка. Вы призываете разрабатывать новые законы. Но, не негодуете по поводу того, что не соблюдаются в полной мере уже существующие нормативные акты. По всем правилам содержания и выгула собак (в каждом МО они есть) выгул собак детьми не достигшими 14-летнего возраста запрещено. По сути, в убийстве ирландского терьера виноваты, в том числе, и родители ребенка.

Насколько я поняла, Вы были свидетелем происшествия ? Какие либо действия предприняли ?

Уважаемая!
Существующие нормативные акты не несут ощутимого возмездия за нарушения, в том то и проблема. И максимум, что может грозить нарушителю, это профилактическая беседа с участковым и небольшой штраф.
Что согласитесь, совершенно несоизмеримо с уровнем опасности и вреда, которые представляют собой безответственные хозяева и опасные собаки.
Я же призываю ввести меры, которые будут работать! Штраф не 200р а 10 000! Повторный штраф - 50 000. Не получил лицензию - нет у тебя собаки опасной породы. К сожалению, человеческая природа такова, что в этом случае будет работать только метод кнута.

Свидетелем самого действия я не был, но видел останки терьера. И плачущую девочку я встретил на следующий день.
Действия какие я предпринял? Я позвонил участвовому, он заявил что уже в курсе и зайдет к хозяевам догов на следующей неделе.
Доги кстати гуляют как ни в чем не бывало.
 
[^]
АМАЛКЕР
28.02.2017 - 13:05
2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 772
Цитата (Юнона @ 28.02.2017 - 12:01)
Доберман - спортивно-служебная порода.
Ни разу не бойцовый

Мне, как потенциальному клиенту травмпункта, глубоко похуй какая меня собака покусает, спортивно-служебная или бойцовая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13065
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх