В Тюмени пассажиры в истерике покинули самолёт из-за заглохшего двигателя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yasnyiperec
27.02.2017 - 22:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 672
Цитата (Заяц39 @ 27.02.2017 - 22:03)
Цитата (yasnyiperec @ 27.02.2017 - 21:53)
Цитата (Daimond1984 @ 27.02.2017 - 19:58)
Цитата (sn1987 @ 27.02.2017 - 20:53)
интересно во сколько обошлось ей это право, думаю не больше 1 млн. руб.

это решит суд!

если установит, что она злоупотребила своим правом не лететь на неисправном судне заведомо зная, что оно исправно

Исправным считается ВС, соответствующее всем требованиям эксплуатационной документации (ЭД), на котором выполнены установленные операции ТО, устранены все выявленные повреждения и отказы, а также выполнены директивные указания. (С)

P.S.
То есть самолет исправен, если оформлена вся документация.

не исключаю что так, просто надо установить что она все это знала и ей доложили. И что ее квалификация подтверждена соответствующим удостоверением lol.gif

Это сообщение отредактировал yasnyiperec - 27.02.2017 - 22:08
 
[^]
Зиберт
27.02.2017 - 22:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 84
Все так просто, я хочу выйти... А то что придётся поднимать спецслужбы и проводить полную проверку самолета и Багажа не только данных пассажиров, а весь... на предмет опасности.... похрен вообще конечно...

Это сообщение отредактировал Зиберт - 27.02.2017 - 22:12
 
[^]
Телепень
27.02.2017 - 22:16
2
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Где-то я уже это видел...


Это сообщение отредактировал Телепень - 27.02.2017 - 22:16
 
[^]
акуб
27.02.2017 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1535
Цитата
То есть у воздушного судна не запускаются моторы, самолет возвращают на стоянку и при всем при этом летный экипаж не оформляет замечание, а поиск и устранение неисправности нигде не отмечается, не проводится встроенный контроль систем ВСУ и т.д.?

Для того, чтобы принимать решения в авиации - надо долго и нудно учится. А потом - опыт, лет 5-6.
Если распечатать всю информации, относящуюся к летной и технической эксплуатации самолета данного типа, документацию, регламентирующую организацию производства полетов и перевозки пассажиров - то, я думаю, самолет эту бумагу не поднимет по ограничению весовых характеристик.
Так что, давайте доверять специалистам, а не истеричным мадамам!
С Вами хирург будет обсуждать технологию предстоящей операции?!
Если у Вас автомобиль с первого раза не завелся ("стартер не схватил"), то Вы вызываете эвакуатор и везете на станцию ТО для "выяснения"?!
А так, всем удачи и мягких посадок!
 
[^]
Заяц39
27.02.2017 - 22:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 291
Цитата (yasnyiperec @ 27.02.2017 - 22:05)
Цитата (Заяц39 @ 27.02.2017 - 22:03)
Цитата (yasnyiperec @ 27.02.2017 - 21:53)
Цитата (Daimond1984 @ 27.02.2017 - 19:58)
Цитата (sn1987 @ 27.02.2017 - 20:53)
интересно во сколько обошлось ей это право, думаю не больше 1 млн. руб.

это решит суд!

если установит, что она злоупотребила своим правом не лететь на неисправном судне заведомо зная, что оно исправно

Исправным считается ВС, соответствующее всем требованиям эксплуатационной документации (ЭД), на котором выполнены установленные операции ТО, устранены все выявленные повреждения и отказы, а также выполнены директивные указания. (С)

P.S.
То есть самолет исправен, если оформлена вся документация.

не исключаю что так, просто надо установить что она все это знала и ей доложили. И что ее квалификация подтверждена соответствующим удостоверением lol.gif

Дружище, ты прав, конечно.
Но, такова жизнь, что закон (правила) и справедливость очень часто находятся в разных углах ринга.

Как бы нельзя исключать, что истерека связана с банальной аэрофобией, детонатором к которой послужили обсуждаемые события.
Чисто из гуманитарных соображений нельзя не признать, что такому человеку нужна помощь экипажа и медицины, что такой человек должен иметь право без скандала сойти с борта, если это технически возможно.
Это если по справедливости, по человечески.
 
[^]
Daimond1984
27.02.2017 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (DieselV @ 27.02.2017 - 22:45)
Цитата (thundercheef @ 27.02.2017 - 12:50)
Ну конечно нихуя страшного. Ну подумаешь, двигатель не запускается - хуйня какая. Ну и хули с того? Это ж блять рыдван уебаный , понимать надо.
Я бы нахуй дверь сбросил, если бы меня не выпустили.
Тут типа смелые все? Если блять такая хуйня с земли начинаеццо - то что тогда в небе будет? Ебал я нахуй такие самолеты.
Минусаторы - нахуй, я сам пилот.

Истеричка ты. Не хотел бы я оказаться на там самолете, где ты пилот. Ты же в панике все побросаешь нахуй.

он вертикальный.
и если я не ошибаюсь не гражданский.
 
[^]
2662
27.02.2017 - 22:31
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6014
Цитата (PauL7 @ 27.02.2017 - 12:33)
Ну и выпустили бы ее и всё, багаж потом бы выслали.

багаж не летящего пассажира обязательно сразу снимают с рейса, вдруг там бомба?
 
[^]
Roscha99
27.02.2017 - 22:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
Не хочу ни в кого кидать какахи , я бы испугалась сильно , возможно ( а если бы летела одна точно) заистерила бы . На счёт ломиться из самолёта - не знаю , все бы зависело от действий бортпроводников - насколько они правильно и профессионально успокаивали бы . Обещания повесить на меня все расходы - не способствовало бы мирному решению конфликта , это точно . Налили бы девушке валокардину или коньяку ... Хотя , это ж Победа , там небось и воды то нету .
В январе летела из Парижа в Валенсию , самолёт уже начал разгоняться , вдруг резко двигатели прекратили гудеть и самолёт остановился на полосе . Я отложила китайскую стену кирпича , это заметила стюардесса , спросила , говорю ли я по испански ( авиакомпания их была ) , всячески подбадривала , потом капитан сказал , что взлёт остановили диспетчера ( там резко кто то садился) , а мне налили успокоительного коньячку - приятно ж .
 
[^]
yasnyiperec
27.02.2017 - 22:59
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 672
Цитата (Заяц39 @ 27.02.2017 - 22:30)
Цитата (yasnyiperec @ 27.02.2017 - 22:05)
Цитата (Заяц39 @ 27.02.2017 - 22:03)
Цитата (yasnyiperec @ 27.02.2017 - 21:53)
Цитата (Daimond1984 @ 27.02.2017 - 19:58)
Цитата (sn1987 @ 27.02.2017 - 20:53)
интересно во сколько обошлось ей это право, думаю не больше 1 млн. руб.

это решит суд!

если установит, что она злоупотребила своим правом не лететь на неисправном судне заведомо зная, что оно исправно

Исправным считается ВС, соответствующее всем требованиям эксплуатационной документации (ЭД), на котором выполнены установленные операции ТО, устранены все выявленные повреждения и отказы, а также выполнены директивные указания. (С)

P.S.
То есть самолет исправен, если оформлена вся документация.

не исключаю что так, просто надо установить что она все это знала и ей доложили. И что ее квалификация подтверждена соответствующим удостоверением lol.gif

Дружище, ты прав, конечно.
Но, такова жизнь, что закон (правила) и справедливость очень часто находятся в разных углах ринга.

Как бы нельзя исключать, что истерека связана с банальной аэрофобией, детонатором к которой послужили обсуждаемые события.
Чисто из гуманитарных соображений нельзя не признать, что такому человеку нужна помощь экипажа и медицины, что такой человек должен иметь право без скандала сойти с борта, если это технически возможно.
Это если по справедливости, по человечески.

именно что так. Я к тому что судебной перспективы это происшествие не имеет
 
[^]
Заяц39
27.02.2017 - 23:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 291
Цитата (Roscha99 @ 27.02.2017 - 22:41)
Налили бы девушке валокардину или коньяку ...

Вот, самый мудрый пост в теме. +1
Ни одна болезнь без лекарства не лечится, в том числе и страх полета.
И если есть выбор, то врачевать не вонючим валокардином, а рюмашкой доброго коньяка.
 
[^]
Gofast
28.02.2017 - 00:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 553
Аэропорт. Диспетчер дает разрешение на взлет. В это время аэродромщик обкашивает траву вокруг фонарей на рулежке, оборудование — коса классическая.
Погода так себе, накрапывает дождик и мужик надел плащ-палатку. Косит траву. В этот момент "Як42" выруливает на взлет по этой самой дорожке.
Диспетчер дает команду освободить полосу. Дядька отходит метров на 25-30 и стоит ждет. Капюшон на голове, в руке коса. Борт катит мимо, аэродромщик приветливо машет экипажу. Все кто в самолете видят машущую фигуру...
Пилот:
— Диспетчер, скажите своему косарю — пусть хоть косу положит, пока у нас пассажиры через люки не повыпрыгивали!
 
[^]
Gruzd
28.02.2017 - 01:27
0
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (Заяц39 @ 27.02.2017 - 22:30)
Цитата (yasnyiperec @ 27.02.2017 - 22:05)
Цитата (Заяц39 @ 27.02.2017 - 22:03)
Цитата (yasnyiperec @ 27.02.2017 - 21:53)
Цитата (Daimond1984 @ 27.02.2017 - 19:58)
Цитата (sn1987 @ 27.02.2017 - 20:53)
интересно во сколько обошлось ей это право, думаю не больше 1 млн. руб.

это решит суд!

если установит, что она злоупотребила своим правом не лететь на неисправном судне заведомо зная, что оно исправно

Исправным считается ВС, соответствующее всем требованиям эксплуатационной документации (ЭД), на котором выполнены установленные операции ТО, устранены все выявленные повреждения и отказы, а также выполнены директивные указания. (С)

P.S.
То есть самолет исправен, если оформлена вся документация.

не исключаю что так, просто надо установить что она все это знала и ей доложили. И что ее квалификация подтверждена соответствующим удостоверением lol.gif

Дружище, ты прав, конечно.
Но, такова жизнь, что закон (правила) и справедливость очень часто находятся в разных углах ринга.

Как бы нельзя исключать, что истерека связана с банальной аэрофобией, детонатором к которой послужили обсуждаемые события.
Чисто из гуманитарных соображений нельзя не признать, что такому человеку нужна помощь экипажа и медицины, что такой человек должен иметь право без скандала сойти с борта, если это технически возможно.
Это если по справедливости, по человечески.

А я лично против давать такое право истерящим пассажирам..
Аргументы простые.
1) а что с их багажом делать? А вдруг там бомба? Багаж тоже надо сгружать с рейса. Для этого надо весь багаж сгрузить с рейса, найти ее багаж, и все загрузить обратно
2) а вдруг подарочек истерящая мадам в салоне оставила? Значит как минимум салон надо тоже обыскивать
3) Значит на стыковочный рейс я опоздаю точно
4) С какого это хрена чье то право на истерику должно быть выше моего права прилететь вовремя?

Это сообщение отредактировал Gruzd - 28.02.2017 - 01:29
 
[^]
vlad107
28.02.2017 - 04:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1745
В России с каждым годом стабильно увеличивается количество авиакатастроф и авиа происшествий.
Парк самолетов на 95% Б/У или остатки из прошлого СССР, с износом 99%.

С изменением курса рубля обслуживание зарубежного авиапарка, рухляди, стало не подъемно для некоторых компаний, обанкротились и продали авиахлам на запчасти-но они летают! Представьте запчасти летают!
Новые не купить дорого! Покупают и восстанавливают из того что есть!

Финал предсказуем

В Тюмени пассажиры в истерике покинули самолёт из-за заглохшего двигателя
 
[^]
Кгаатусл
28.02.2017 - 04:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 222
Цитата (vlad107 @ 28.02.2017 - 04:14)
В России с каждым годом стабильно увеличивается количество авиакатастроф и авиа происшествий.
Парк самолетов на 95% Б/У или остатки из прошлого СССР, с износом 99%.

С изменением курса рубля обслуживание зарубежного авиапарка, рухляди, стало не подъемно для некоторых компаний, обанкротились и продали авиахлам на запчасти-но они летают! Представьте запчасти летают!
Новые не купить дорого! Покупают и восстанавливают из того что есть!

Финал предсказуем

Обновил бы методичку, а то шпаришь по написанному на заре 2000-х
 
[^]
Телепень
28.02.2017 - 04:55
3
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (vlad107 @ 28.02.2017 - 04:14)
В России с каждым годом стабильно увеличивается количество авиакатастроф и авиа происшествий.
Парк самолетов на 95% Б/У или остатки из прошлого СССР, с износом 99%.

Аэрофлот обладает одним из самых молодых парков в мире*.
Большую часть составляют самолёты семейства Airbus А320, Airbus А330 и Sukhoi SuperJet 100.
По состоянию на 01.02.2017 в Аэрофлоте эксплуатируется 190 самолётов, средний возраст ВС составляет 4,3 года.
С конца 2008 года Аэрофлот принял в состав своего флота 22 новых дальнемагистральных лайнера Airbus A330.
С 2013 года Аэрофлот получил 15 из 16 законтрактованных лайнеров Boeing 777-300ER, которые превосходят другие ВС в парке по дальности и вместимости, а также имеют новый класс обслуживания «Комфорт».
Начиная с сентября 2013 года, в Аэрофлоте эксплуатируются среднемагистральные пассажирские самолёты Boeing 737-800, парк которых на данный момент насчитывает 20 ВС.
В январе 2015 года Аэрофлот и Гражданские самолёты Сухого (ГСС) пришли к соглашению о поставке крупной партии новейших российских самолётов Sukhoi SuperJet100. Аэрофлоту будет поставлено 20 воздушных судов этого типа в дополнение к уже выполненному заказу на 30 самолётов.
* Среди авиакомпаний с активным парком пассажирских ВС более 100 единиц. http://www.aeroflot.ru/fr-ru/flight/plane_park
 
[^]
AlexFly1981
28.02.2017 - 10:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 763
Число икспердов на квадратный метр просто зашкаливает. Когда общаюсь с людьми, которые боятся летать очень быстро выясняется, что об авиации они ни знают ни хера!!! Ни о том, что все современные самолеты отлично летают (да и взлетают) на одном двигателе, шикарно планируют (гуглите "планер Гимли"). Также их в ужас приводит "новость" о том, что есть такой чудный документ по имени MEL - он же перечень допустимых неисправностей, с которыми самолет может быть выпущен в рейс. Ну и масса другого.

Невежество - первопричина всех фобий, в том числе и аэрофобии.
 
[^]
yasnyiperec
28.02.2017 - 14:54
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 672
Цитата (Gruzd @ 28.02.2017 - 01:27)
Цитата (Заяц39 @ 27.02.2017 - 22:30)
Цитата (yasnyiperec @ 27.02.2017 - 22:05)
Цитата (Заяц39 @ 27.02.2017 - 22:03)
Цитата (yasnyiperec @ 27.02.2017 - 21:53)
Цитата (Daimond1984 @ 27.02.2017 - 19:58)
Цитата (sn1987 @ 27.02.2017 - 20:53)
интересно во сколько обошлось ей это право, думаю не больше 1 млн. руб.

это решит суд!

если установит, что она злоупотребила своим правом не лететь на неисправном судне заведомо зная, что оно исправно

Исправным считается ВС, соответствующее всем требованиям эксплуатационной документации (ЭД), на котором выполнены установленные операции ТО, устранены все выявленные повреждения и отказы, а также выполнены директивные указания. (С)

P.S.
То есть самолет исправен, если оформлена вся документация.

не исключаю что так, просто надо установить что она все это знала и ей доложили. И что ее квалификация подтверждена соответствующим удостоверением lol.gif

Дружище, ты прав, конечно.
Но, такова жизнь, что закон (правила) и справедливость очень часто находятся в разных углах ринга.

Как бы нельзя исключать, что истерека связана с банальной аэрофобией, детонатором к которой послужили обсуждаемые события.
Чисто из гуманитарных соображений нельзя не признать, что такому человеку нужна помощь экипажа и медицины, что такой человек должен иметь право без скандала сойти с борта, если это технически возможно.
Это если по справедливости, по человечески.

А я лично против давать такое право истерящим пассажирам..
Аргументы простые.
1) а что с их багажом делать? А вдруг там бомба? Багаж тоже надо сгружать с рейса. Для этого надо весь багаж сгрузить с рейса, найти ее багаж, и все загрузить обратно
2) а вдруг подарочек истерящая мадам в салоне оставила? Значит как минимум салон надо тоже обыскивать
3) Значит на стыковочный рейс я опоздаю точно
4) С какого это хрена чье то право на истерику должно быть выше моего права прилететь вовремя?

ну если там бомба, то от того что она не сойдет с рейса, а полетит и взорвется вместе со всеми никому легче не станет. А вот если сойдет и прихватит свой чемодан - одна только польза. Всегда надо давать шанс человеку на неосуществление преступления, а вы наоборот предлагаете не выпускать и взорвать самолет
 
[^]
Soundguard
28.02.2017 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Август 1986 года. Аэропорт "Минск 2". Самолёт Минск - Одесса.
Сижу в кресле. Самолёт выруливает на взлётную, ревут двигатели и вдруг слышно как обороты падают и двигатели глохнут. В кабину пилотов открыта дверь... Весь салон слышит диалог летчика с диспечером.
Дословно не помню, что произнёс пилот. Что то вроде: передайте механикам, что двигатели вроде на режим выходят, а сигнальная лампочка не загорается.
С одной тёткой случился припадок: выпустите меня, я не полечу, бог с ним, с багажом, у меня там ничего ценного. Пришлось тащить к самолёту трап,открывать багажный отсек. В общем 5 минут замена лампочки,пол часа оформление документов, подпись в отказном листе и оформление другого пассажира, полетевшего вместе с женой и ребёнком на отдых. в результате задержка рейса на полтора часа...
По началу то же мандраж был, но рядом сидел старлей с крылышками и спал. Когда двигатели заглохли - проснулся,спросил:а чего не летим? Я ему ответил: - лампочка перегорела, вроде менять собираются. А, ну понятно - и дальше продолжал дрыхнуть. Подобное поведение непосредственно имеющего к авиации человека меня успокоило и я терпеливо ждал, когда взлетим. Из за опоздания меня потеряли встречающие, пришлось самому добираться в Ильичёвск... не зная не адреса, ни как добираться. Был только телефон и краем уха слышал, что не далеко от авикассы в Ильичёвске. Нашёл авиакассу,сразу купил билет в обратную сторону, у местного милиционера попросил найти адрес по телефону. Оказалось,что дом от через дорогу. Когда позвонил в дверь, радости родни не было предела. Пропажа таки нашлась. Вот такое вот стечение обстоятельств из за поломки в самолёте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31146
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх